УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Мы не смогли удержать человека. И все зависит от того, как вы смотрите на эту ситуацию. Т.е. если вам жалко устоявшейся схемы, устоявшейся системы, т.е. системы отношений между вами и человеком, вам жаль расставиться и разбегаться, то конечно это наша слабость. Это наша слабость, ведь мы с вами может удержать практически любого человека в своём биополе. Это наши способности. И любой из вас это может сделать тогда, когда мы этого хотим.
Но когда мы вяло реагируем на ситуацию, когда наши ощущения и интуиция идут уже впереди и ваше видение этой ситуации «ладно, пусть уходит, устал я уже с тобой, иди, гуляй». Вот тогда наша интуиция подводит к тому, что «всё отработано, отпусти человека». Но если есть сильное, огромное желание удержать, тогда нужно удерживать.
И надо понять, почему человек уходит. Тут причин множество бывает. Но основная причина всё-таки по моей версии – это неравномерное движение, духовное движение в этом мире. Т.е. он и она. Они двигаются с разной скоростью, в разных даже бывает направлениях и естественно, если кто-то вырывается вперёд, а другой должен догонять.
Если этого не будет, то разрыв неминуем все равно. Т.е. сначала идёт сарказм, насмешки «а, ты вот это, а я это», Потом идёт просто такое вот ощущение негативизма, жесткого негативизма. Но это естественно не каждый день, это не в каждую секунду. По кривой, то взлёт, то падение и т.д. и т.д.
А потом понимаешь, что, в общем-то, тебе это не надо, у тебя свой путь, а у этого человека свой путь. Стараться надо как-то смягчить вот эти вот расставания, т.е. если человек не хочет тянуться, не хочет и не надо, о чём разговор. Но я ещё раз повторяю, что если есть желание удержать, человек всегда способен к этому. Но надо притормозить или помочь этому человеку догнать себя. Если, ещё раз я повторяю, если есть в этом желание.
Подчас мы устаём, т.е. мало того, сам двигаешься, работаешь, да ещё кого-то тащить на себе. Естественно, мы устаём. Человек просто устает. И надо иметь гигантское терпение, нужно иметь гигантскую силу воли, вообще энергию гигантскую, чтобы тащить еще человека, который каждый день тебе нудит, нудит, нудит и нудит.
Посмотрите ситуацию. Человек ушёл вперёд, кто-то остался сзади. Есть ситуация, когда он сзади движется, и вы его как на оглоблях тащите, он брюзжит каждый день. А есть ситуация, когда человек просто не может вас догнать, но он с удовольствием это будет делать. Вот о чём. И естественно, нам хочется оторваться от него и вообще он уже надоел и «не хочу, не буду».
Но здесь много аспектов. Есть аспекты отношений, семьи, аспект терпения возникает, аспект долга, начиная от материального до духовного и т.д. и т.д. Всё вот это вот рассматриваешь «Как я, могу, не могу». Понимаете? Тут вот всё складывается вместе. И впереди-то ничего нет. «Ну, хорошо, эти оглобли я сейчас отпилю, а дальше что? А дальше то ничего нет».
Я понимаю, когда впереди ещё один движется человек и можно пристроиться в фарватер и как бы идти за этим человеком и уже двигаться, двигаться вперёд, тогда этого можно запросто отпилить, отрубить, оторвать, как хотите. Но ещё раз я повторяю, а если этот человек хочет? А если он просит помощи? Понимаете? Т.е. вот тут нужно понять чисто человеческие и кармические вещи. «Ну, хорошо, сейчас я его выкину, а в следующей карме он такой оглоблей повиснет, что не отработаешь его даже за кармическую жизнь. Т.е. уж ладно, где-то он плетётся, пусть плетётся и дальше».
Например, в семейных отношениях есть такие аспекты, когда жена или муж вырывается духовно вперёд, и они просто не понимают друг друга. Когда один человек разговаривает с глухонемым или со слепым, т.е. он на тебя таращит глаза и ты на него смотришь, как на какое-то чудо природы, и он на тебя смотрит как на непонятное на что-то. Вы сильнее его, вы должны проявить терпение, терпимость, чувство такта, ответственность за этого человека. Он слаб, он смотрит со своих эгоистических позиций на вас и где ему тепло, где вкусно, где можно поспать.
Т.е. сравните, пришёл инопланетянин с высокой цивилизации и этот пещерный человек, который начинает жаться и прислоняться к этому инопланетянину или наоборот, берёт камень и замахивается. Но инопланетянин же понимает, что это существо, которое ещё кармически не наработало ничего. И он не имеет права уничтожить это существо. Потому что он сюда прилетел, и он обязан впихнуть в него информацию для того, чтобы на этой Земле, на этой планете дальше шла цивилизация.
Его послали сюда, он аватар, он прислан сюда, он обязан это терпеть и быть при этом. Ещё раз повторяю, у многих у вас есть предназначенность в этом мире, я не знаю в чём, я не хочу сейчас просто рассматривать каждого из вас, в чём эта предназначенность, зачем и почему и т.д. и т.д. Сказав это вам, вы тут же теряете силу в этой предназначенности. Найдя её сами, вы эту силу приобретёте.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10572
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение mira057 »

Очень вам благодарна за статью Магистр,ситуация очень близкая и понятная.С глубоким уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение ceana »

Спасибо, дорогой Учитель! Как же вы меня успокоили. Одно дело, когда сам знаешь и понимаешь, а другое дело, когда подтвердят, да еще и Учитель!... 17 лет уже тащу такого товарища. Тяжко, но знаю -надо. Мелюзговый тиранчик мой ко многому меня сподвигает, а я, надеюсь все-таки хоть каким-то боком помогаю ему выбраться. Благодаря таким людям в жизни понимаешь, что идти нужно,не смотря ни на что, как бы ни старались тебя вниз тащить, как бы нитравили, не понимали, какими бы сложностями не стращали.

[ Post made via Android ] Изображение
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
evelina a
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение evelina a »

Очень близко и понятно,спасибо за статью,уважаемый Магистр!
Аватара пользователя
www1
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:53

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение www1 »

Спасибо, уважаемый Магистр, как же это всё близко и понятно!
А я вот не захотела тянуть человека, с которым прожила много лет, от которого родила 2-х детей. Сначала тянула его, как чемодан без ручки (и выбросить этот чемодан жалко и тянуть тяжело), тем более дети маленькие были, да ещё и сыновья. Думала, ну как они будут расти без отца? А потом поняла, что он им дать ничего и не может, общих интересов никаких. Да и в жизни-то ничего ему не надо, ничего не интересует. Пришёл с работы, лёг – и всё! И получилось так, что я ушла вперёд, а он остался. «Давай руку, пойдём вместе», но нет - человеку ничего не надо, только б не трогали и дали полежать. Можно было конечно его тянуть всю жизнь, но зачем? Меняться он не хотел, вот так и расстались…Жалко его, но о том, что с ним расстались-нисколько не жалею. Жалею, что надо было чуть раньше с ним расстаться – может быть жизнь по-другому бы сложилась…Скорей всего по-другому…
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение frzoya »

www1 Вам повторное замечание.
Поменяйте ник. Правилами форума запрещены нечитабельные ники.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
Храни Вас Создатель на многие лета.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
goren
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 16:09

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение goren »

Магистр Ипсисимус очень близкая для меня ситуация. Всё чаще моя женщина на меня смотрит широко непонимающими глазами и говорят: " Вот смотрю на тебя и не могу тебя понять , ты как инопланетянин какой то , я тебя немогу понять и мне иногда становиться просто страшно. "

[ Post made via Android ] Изображение
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его...(Екклизиаст)
Аватара пользователя
Makkablack
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 17:32

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение Makkablack »

Тяну его. Но знаете, нельзя дарить энергию просто так... Взамен на то, что об тебя вытрут ноги...

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Neofit46rus
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 13:39
Откуда: Курск

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение Neofit46rus »

Огромное спасибо, Уважаемый Магистр, уж очень вовремя пришлась эта статья.

С Уважением!
Воля - есть ключ
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение Alfarina »

Мне кaжется кaждый из нaс кого-то зa собой тянет,глaвное чтобы рaсстояние было не слишком велико,инaче рaзрыв неминуем) у человекa может не быть желaния самостоятельно что-то познaвaть,но если есть любовь и увaжение ,то он будет прислушивaться и пытaться понять внутренний мир,что происходит с любимым,родным человеком,это только мое сугубо личное мнение) почaще нужно общaться с близкими и любимыми чтобы вместе двигaться вперед без обрaзовaния пропaстей)
Аватара пользователя
lilyY
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:44

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение lilyY »

А я сделала вывод, что тянуть кого то, выталкивать вперед, не нужно, никогда. Может, кроме детей. За это дорого приходится платить.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
love111
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:14

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение love111 »

Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS. Доступно и понятно и про всех нас !!
Аватара пользователя
uliana
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:03

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение uliana »

Благодарю за статью, уважаемый Магистр. Ох, а тащить-то уже силы кончаются. С уважением.
Аватара пользователя
una881
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 17:39

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение una881 »

Благодарю за интересную и познавательную статью. Сейчас нахожусь в такой ситуации.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Layla
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:37

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение Layla »

Дорогой Учитель, благодарю за статью!Очень понятно, как всегда. Ситуация близка, для меня. В человека очень много вложено, много лет вместе, расстаться-как часть себя отдать.
Прежде, чем сдаваться, вспомни ради чего ты все начинал.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение Agats »

Мой поклон за такую тему Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень близка тема...уже как 4 года . Благодарю Вас.
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение AlexejVN »

Огромное спасибо, Магистр IPSISIMUS за урок. Именно такую ситуацию проживаем. Расставшись с бывшими, создали свой союз.
С уважением к Вам.
Любя побеждай
Аватара пользователя
Sativa
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 04:43

Re: УДЕРЖАТЬ ИЛИ РАСТАТЬСЯ

Сообщение Sativa »

Моя благодарность, уважаемый Магистр, за такую тему. Очень мудрая информация.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»