ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ, УКАЗАНИЯ. РАССКАЗ УРОК.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ, УКАЗАНИЯ. РАССКАЗ УРОК.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Чем старше я становлюсь, тем ощутимее чувствую воздействие высших сил. Я не знаю, что это такое, но абсолютно уверен, что к этим силам нужно прислушиваться и совершенно не стоит проявлять упрямство.
Одна такая история произошла в моей жизни два года тому назад, я еще никому не рассказывал об этих событиях, и в конце моего повествования вы, уважаемые читатели, поймете почему. Дело в том, что эти странные события связаны с самым дорогим для меня человеком, я бы даже сказал человечком, моей внучкой Дианой. Я только сейчас стал понимать крылатое выражение «Внуков любят больше чем детей», это абсолютно верно сказано. Итак, вернемся на два года назад, в субботний летний день. Внучке тогда было четыре с половиной года, она была спокойной и разумной девочкой, могла часами играть с куклами, а потом подходила ко мне, когда я сидел за компьютером, и говорила нежным голоском: «Дед, покажи кино, где Диана маленькая», - и я показывал ей ролики с первых дней ее жизни. Дочка с мужем тогда еще жили с нами и по субботам почти всегда работали. День близился к обеду, жена суетилась на кухне, я лежал в зале и смотрел телевизор, а внучка сидела в комнате детей и чем-то тихо занималась.
Вот отсюда и началась цепочка явлений и событий, о которых я хочу поведать моим дорогим читателям. Зазвонил телефон, я взял трубку, звонила наша сватья и почему-то не попросила жену, а начала разговаривать именно со мной. Минут десять мы говорили на общие темы и, когда уже начали прощаться, Лена вдруг сказала такую фразу: «Представляешь к нам в больницу вчера мальчишку привезли пять лет, с четвертого этажа из окна выпал, а сегодня умер», - потом сказала:«Пока», - и повесила трубку. Не могу точно описать свое состояние, но вдруг какое-то темное волнение возникло в моей голове. Я быстро встал и пошел в комнату внучки. Немного отвлекусь и расскажу маленькую деталь, как вы знаете, у пластиковых окон есть два положения, в которых они открываются: в сторону настежь и наклон в комнату, так вот, в комнате детей окно всегда было открыто в наклон. Диван стоял рядом с подоконником, и нужно было исключить любую возможность попадания внучки к настежь открытому окну.
Зайдя в комнату, я увидел картину, страшней которой даже трудно себе представить. Окно было распахнуто, а на подоконнике на коленях стояла Дианка и, согнувшись в три погибели, смотрела куда-то вниз. За секунду в абсолютной тишине я подбежал к ней и мягко схватил в охапку. Сердце у меня застучало так, что кровь начала пульсировать в висках, а в почках возникла сильная ноющая боль. Я сел на диван, не выпуская внучку из объятий, и тихо гладил по голове. Она посмотрела на меня абсолютно спокойными глазами и сказала: «Дед, а там внизу дядьки разговаривают». Наконец, я разжал руки и поднялся к окну, внизу сидели какие-то бомжеватого вида мужики и вели «светскую беседу». Я переключил окно в положение наклона и спросил внучку: «Диана это ты окно открыла?», - «Нет, дед, оно открыто было». «Ладно, играй, только на подоконник не лазь», - сказал я и пошел на кухню. Жена стояла у плиты, что-то готовила,«Посмотри, как там Дианка», - сказала она. «Нормально, играет», - сказал я совершенно спокойным голосом и ушел в зал.
Я лежал, уставившись в экран, а мозг мой, как зацикленная пластинка, снова и снова прокручивал страшную сцену. А что, если...., но дальше я не давал себе развить эту мысль, и сознание мое потихоньку успокоилось. Я твердо решил, никому не рассказывать об этом инциденте, дабы не травмировать близких.
Прошло часа три, я лежал и смотрел телевизор, показывали «Рэмбо», сцену, в которой Сталоне пытают электричеством. В этом момент ко мне подошла внучка и говорит: «Деда, у нас от лампочки проводок оторвался, наладь, пожалуйста». В комнате у детей висел настенный светильник, а шнур у него был как волосок, они уже раза два его обрывали по неосторожности, и я постоянно чинил его. «Иди, я сейчас подойду», - сказал я внучке, а сам пошел за инструментом. Войдя в комнату детей, я увидел следующую сцену: внучка стояла на диване, сжимая в кулачке оторванный провод. Теперь представьте картину: один конец провода включен в розетку, а второй сжимает детская ручонка в сантиметре от оголенных кончиков.
Тут я совершенно спокойным голосом говорю: «Диана, брось проводок на диван», - она послушно бросила провод и пошла к бабушке на кухню. Я начал ремонтировать светильник, но руки ходили ходуном, как с глубокого похмелья. «Что за день-то такой!» - подумал я и решил об этом случае тоже никому не рассказывать. Но самое страшное событие было впереди.
Часа через три приехали с работы дети, поужинали и куда-то спешно засобирались. А я в это время лежал у себя в комнате и читал книгу «Последний поклон» В.П.Астафьева, и как раз в этот момент в книге был следующий отрывок (цитирую полностью): «Гуляки насторожились. Папа и мачеха присмирели - нетопырь залетел в человеческое жилье к беде! "Ой, не ездили бы вы, Петра, никуда", - начали увещевать папу женщины. Но папа, когда его так вот, по-доброму, о чем-то просили, еще пуще хорохорился, упрямей устремлялся к намеченной цели и выкрикивал, что ему-де все нипочем и он-де еще всем в натури докажет там, на далеком Севере, как надо жить и работать. У меня совсем томительно сделалось на душе. Два раза за один вечер услышав: "Ой, не к добру!", - я и в самом деле склонился к мысли, что все эти явления: бурундук на кресте, нетопырь в избе, бабочки да тля разная, густо залепившие лампу, недоброе нам знамение, и папина отчаянность не от добра, от вина и боязни его перед будущим проистекает».
Вот тут уже какое-то конкретное дурное предчувствие ворохнулось у меня внутри. «Далеко собрались?» - спросил я у дочери, - «В «Планету» (гипермаркет) съездим». Когда они уехали, я действительно не находил себе места, и беда не заставила себя долго ждать. Примерно через час жене на мобильник позвонила дочка, после первых фраз я с ужасом заметил, как меняется лицо жены, а из трубки были слышны всхлипывания дочери. Потом жена бросила трубку и стала что-то лихорадочно искать в бумагах. «Что случилось?» - могильным голосом спросил я, - «Дианка голову разбила, сейчас в больнице зашивают, нужно полис медицинский привезти, иди за машиной». Земля ушла из-под моих ног, первые несколько секунд я вообще не понимал: куда идти, что делать. Задавать вопросы жене было бессмысленно, она сама ничего не знала, звонить дочери - терять время.
Когда мы подъехали к больнице (хорошо, что она совсем рядом с домом), я увидел зятя, нервно курящего у машины, а я ведь знал, что мой зять не курит. «Максим, что случилось?» - спросил я, и он поведал мне простую и вместе с тем жуткую историю. В гипермаркете они посадили ребенка в тележку и катали по залу и, когда подъехали к витрине с фруктами, начали что-то выбирать. На какие-то секунды ребенок остался без внимания, внучка встала в тележке и потянулась к витрине, телега поехала в одну сторону, а ребенок полетел в другую. При падении внучка ударилась лбом о что-то острое и получила рубленую до кости рану примерно сантиметр длиной. Как потом рассказала дочка, кровь просто ручьем бежала. Ну, а дальше вы уже знаете, внучке наложили швы, и мы все приехали домой, сидели в зале и молчали. И вот тогда, я абсолютно точно понял, не нужно игнорировать подсказки судьбы. Высшие силы как бы исподволь хотят нам помочь, люди, не отвергайте эту помощь!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Re: ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ, УКАЗАНИЯ. РАССКАЗ УРОК.

Сообщение Гелуня »

Дорогой Учитель!
Благодарю Вас за интересный и познавательный рассказ.
Я тоже всегда стараюсь обращать внимание на такие знаки с выше.
С Уважением и искренней благодарностью к Вам!
Аватара пользователя
Алла11
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 02:12
Откуда: Ставропольский край

Re: ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ, УКАЗАНИЯ. РАССКАЗ УРОК.

Сообщение Алла11 »

Предчувствия никогда не подводят. Слушать себя - важнее, чем окружающих.
Делающий добро, не задумывается о последствиях.
Аватара пользователя
Gein
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:58

Re: ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ, УКАЗАНИЯ. РАССКАЗ УРОК.

Сообщение Gein »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за рассказ... Как распознать, где проходит эта тонкая грань между мнительностью и знамением, приближающейся беды? С уважением.
Аватара пользователя
Elia
Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:54

Re: ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ, УКАЗАНИЯ. РАССКАЗ УРОК.

Сообщение Elia »

Спасибо Вам, уважаемый Магистр Ipsisimus, за познавательный рассказ. Я уже давно чувствую присутствие в моей жизни "руководства" Свыше, и стараюсь обращать внимание на знаки, которые мне посылают. Например сегодня был хороший знак. Много лет считала, что в моем районе только одна Православная церковь, и та открыта только по Воскресеньям и Праздникам. Что делало для меня невозможным проведение некоторых ритуалов, данных на этом форуме. Но сегодня утром случайно узнала, что совсем недалеко от меня есть одна Греческая Православная Церковь. Решила съездить туда на разведку. Ехала на велосипеде. В какой-то момент увидела, как огромный жук, размером с грецкий орех, летит прямо на меня. И где-то за метр до моего лица, на него налетела птичка и сбила его, от чего жук отлетел всторону. Я даже услышала звук удара от их столкновения! Думаю, это был мне знак, что меня охраняют! :)

[ Post made via iPad ] Изображение
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ, УКАЗАНИЯ. РАССКАЗ УРОК.

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за очень интересную статью! Да, любому человеку отовсюду, что его окружает, идут знамения и подсказки, нужно быть очень внимательным, и не игнорировать их, но тоже, без лишнего переусердствования, в рамках разумного. Мне постоянно идут подсказки и знаки, надо уметь их правильно понимать, и в результате, лишняя подстраховка не помешает. С большим уважением.
Аватара пользователя
умка
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:29

Re: ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ, УКАЗАНИЯ. РАССКАЗ УРОК.

Сообщение умка »

Благодарю Вас Магистр за познавательный рассказ урок. Очень часто жизнь даёт нам подсказки, знаки, а мы отмахиваемся от знаков свыше. С Уважением!
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: ЗНАКИ, ЗНАМЕНИЯ, УКАЗАНИЯ. РАССКАЗ УРОК.

Сообщение АЛЬДА »

Благодарю Вас , дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS , за предостерегающий рассказ !
Считаю очень важным уметь услышать подсказки свыше .
А мнительность , моя фантазия или действительно " знак " - распознать помогает только своя интуиция , другого способа не знаю .
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»