ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Обращение к высшим силам – это классная вещь и единственное, что я вам рекомендую, конечно, кто обращением таким особым не занимался, выберете хотя бы одного Бога, выберете одного святого, выберете одну сущность, к которой будете обращаться.

Как бы обращение ко многим богам, оно не приносит таких желаемых и быстрых результатов. Обращение к одной сущности, оно приводит к хорошим и быстрым результатам, безусловно. К кому обращаться, это вы уж посмотрите сами.

Если просите и вам дают, значит, это вам было надо. Другой вопрос вы не можете применение сейчас найти. Бывают такие случаи. Просишь, говорить «Дай, дай, дай, дай, дай», ничего не дают. Потом раз – свалилось. А потом смотришь, думаешь «А зачем же я просил-то?» Это другая ситуация. Эта ситуация нас учит тому, что мы до конца не понимаем, что мы просим.

Вот почему я вам говорил, вспомните, я вам всё время последние годы говорю о чём? Сосредоточьтесь на самом главном «что вы хотите». Не надо на мелочи размениваться. Хлеб насущный всегда получите. Кусок хлеба с квасом всегда у вас будет. Еда будет всегда.

Но сосредоточьтесь. Вы способны на большее, ваш путь совершенно другой, это не то, что заработать хлеб, «Мерседес», дача, машина. Это всё будет, это всё попутно, и это всё будет. Это можно между прочим сказать: «А вот хорошо бы мне ещё и вот это». А сосредоточьтесь на главном.

Когда вы сосредотачиваетесь на главном, тогда получая вот этот кусок, вы абсолютно чётко понимаете, зачем он, почему и отчего. И тогда, вспомните Островского, чтобы мучительно больно не было за прожитые годы. Это классное выражение.

Т.е. вот посмотрите, сосредоточьтесь на главном в вашей жизни. А всё остальное побочное, это придёт. А вот главное найти, понять и когда вы вот это главное видите, вот это вам даётся. Вот тогда это чувство необычное, это просто необычное чувство. Вплоть до моментов, когда бывает и возникает просветление.

Т.е. вот вы бились над главным, над своим пониманием пути, над движением, над желанием найти свой путь. И вдруг вам это дают. И вам дают путь, и вам дают варианты пути и тогда может даже наступить просветление. Такие случаи бывают.

А когда, вдруг - раз, сваливается и начинаешь думать: «Откуда этот кусок, куда его применить, зачем. Он не нужен ни к чему». Всё равно брать надо. Берите, берите. И более того, это надо использовать, обязательно использовать надо. Не может быть такого, что вот вам дали и вдруг уже не надо. Не может. И надо брать. А если не возьмёте, тогда в следующий раз ничего не получите.

Холостых ходов у ваших Сил никогда не бывает, потому что, если вы просите и вам не дают, вот это холостой ход не ваших Сил, а ваш холостой ход.

Вот вы просите – не дают, просите – не дают. Значит, это не ваше, откажитесь сразу же. Откажитесь и не мучайтесь.

А.С.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Re: ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Сообщение Александр В »

Благодарю Уважаемый Магистр Ипсисимус за знания, с Уважением к Вам!
Аватара пользователя
love111
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:14

Re: ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Сообщение love111 »

Благодарю Вас за все знания, что Вы нам даете. Какое счастье - что я здесь и могу получать бесценные знания !!
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Сообщение Ummanu »

Благодарю Вас за полезный урок, уважаемый Магистр IPSISIMUS! С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8530
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас - Уважаемый Магистр Ипсисимус за интересный и жизненный урок! С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
AlexejVN
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 04:59

Re: ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Сообщение AlexejVN »

Благодарю, Магистр IPSISIMUS за прекрасный урок. С уважением к Вам.
Любя побеждай
Аватара пользователя
Fikus1972
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:46

Re: ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Сообщение Fikus1972 »

Благодарю, Магистр IPSISIMUS над этим нужно всерьёз задуматься.Ведь практически всё, что мы желаем, можно и обойтись без этого.
Аватара пользователя
love111
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:14

Re: ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Сообщение love111 »

благодарю Вас!!!Нам дал Бог шанс построить дом-поучаствовать в программе.Сейчас трудности с деньгами -очередной транш платить нечем.Бог дал шанс- значит это так должно быть сегодня нет возможности платитьто это ? надо думать это не наше? Нужно смириться и отказаться и расторгнуть договор?

заранее благодарю за ответ.

замечание.пишите грамотно и не стоит злоупотреблять пробелами.исправлено.
Ярая.
Аватара пользователя
love111
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:14

Re: ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ

Сообщение love111 »

все замечания учла спасибо
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»