Я УКРАШАЮ МЕСТО, А НЕ МЕСТО МЕНЯ...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Я УКРАШАЮ МЕСТО, А НЕ МЕСТО МЕНЯ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Как-то раз Генри Форду случилось приехать в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Генри Форд был известен по всему миру. Всего за день до этого в газетных статьях, посвящённых его предстоящему приезду, были помещены его большие фотографии. И вот он стоит здесь, спрашивая о самом дешёвом отеле, одетый в плащ, который смотрится постарше его самого. Служащий спросил:

— Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд. Я хорошо помню, я видел ваше фото.
— Да, — ответил тот.
Это привело служащего в полнейшую растерянность, и он воскликнул:
— Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу, носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Я видел вашего сына, приезжавшего сюда, он всегда останавливается в лучших отелях, и он был великолепно одет.
Генри Форд ответил:

— Да, мой сын ведёт себя, как эксгибиционист, он ещё очень неуравновешен. Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё очень молод, неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто действительно досталось мне от отца, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; даже если я совершенно голый, я — Генри Форд. А всё остальное неважно.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
nuostabi
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:20

Re: Я УКРАШАЮ МЕСТО, А НЕ МЕСТО МЕНЯ...

Сообщение nuostabi »

Замечательный рассказ. Если ты хороший человек, цельный, глубокий, материальные блага перестают иметь для тебя значение. Внешняя мишура для неуверенных в себе людях. Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS !

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Re: Я УКРАШАЮ МЕСТО, А НЕ МЕСТО МЕНЯ...

Сообщение ELENA78 »

Главное что есть сам человек,а остальное приходящее и уходящее!
Благодарю Вам Магистр,за интересную статью.
С уважением к Вам.
Елена.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Re: Я УКРАШАЮ МЕСТО, А НЕ МЕСТО МЕНЯ...

Сообщение Тиа »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр за интересную статью, но жаль что в наше время людей встречают по одежке. С Уважением!
Аватара пользователя
shantall
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 03:17

Re: Я УКРАШАЮ МЕСТО, А НЕ МЕСТО МЕНЯ...

Сообщение shantall »

Главное что бы человек был цельным и жил достойно , тогда все дороги будут открыты . Спасибо Магистр IPSISIMUS !

[ Post made via iPhone ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»