О " НЕРАЗУМНЫХ " ПОКУПКАХ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

О " НЕРАЗУМНЫХ " ПОКУПКАХ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело… Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила. А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко — она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра. А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, потому что были туфли. С бантами! Она в этих туфлях пошла на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение и через год она вышла замуж. И довольно счастливо жила. И девочки были одеты и сыты, и обе получили высшее образование. Хотя война была и всякие ужасы, но туфли, воспоминание о туфлях — они износились, конечно, — очень поддерживало! Это было самое радостное воспоминание! И в девяносто лет прабабушка вспоминала покупку этих восхитительных туфель и улыбаясь, рассказывала в деталях и в лицах тот волнующий момент… Она редко улыбалась, жизнь была суровая.

И вот что я думаю: купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало. Займите немножко, перекрутитесь, отложите покупку обоев или садового инвентаря. Или унитаза. Или еще чего-то важного. Некоторые покупки могут спасти жизнь и изменить судьбу, хотя без них вполне можно обойтись — без туфель с бантами. А вы всё равно купите. И что-то хорошее произойдет. И жить захочется. И танцевать под патефон. И познакомитесь с кем-нибудь интересным. А потом правнучке расскажете про туфли. В девяносто лет. Улыбаясь…
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Re: О " НЕРАЗУМНЫХ " ПОКУПКАХ

Сообщение Аймана »

За душу тронуло!Как часто так и происходит,что откладываем всегда на "потом",то что хочется приобрести.Благодарю,Уважаемый Магистр IPSISIMUS!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Re: О " НЕРАЗУМНЫХ " ПОКУПКАХ

Сообщение Диаманта »

А мне кажется,Господь даёт подсказки,но сейчас тяжело их услышать.Окружающее нас пространство мешает нашей интуиции.Спасибо Магистр,что напоминаете о необходимости слушать сердце.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Любимка
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:24
Откуда: Волгоград

Re: О " НЕРАЗУМНЫХ " ПОКУПКАХ

Сообщение Любимка »

Спасибо Магистр что напоминаете нам, о чем все мы знаем, но часто об этом забываем и не применяем для себя.
Аватара пользователя
Sativa
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 04:43

Re: О " НЕРАЗУМНЫХ " ПОКУПКАХ

Сообщение Sativa »

И в правду ведь, если душа чувствует, что это твоя вещь - непременно надо брать. Очень добрая история. Спасибо, дорогой Магистр!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
АЛЬДА
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 20:37

Re: О " НЕРАЗУМНЫХ " ПОКУПКАХ

Сообщение АЛЬДА »

Благодарю Вас дорогой и любимый Учитель Магистр IPSISIMUS , за прекрасный рассказ !
Абсолютна согласна с автором !
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»