Шетаут Нетер

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Шетаут Нетер

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Древнейшая религия нашей планеты - "Шетаут Нетер". Существовала ещё 20000 лет назад. "Существует только одно Высшее Существо. Оно есть всё, Оно проявляет себя в бесконечных формах и разнообразных богах," - утверждали древние египтяне. - "Один Бог. Одна Истина." Согласно их учению, соединение с Верховным Богом (Нетер Нетеру) достигается посредством мудрости, преданности и отождествления с ним. "Спасение обретается самостоятельными усилиями. Между человеком и его спасением нет и не может быть посредника."

Основу египетской морали составляли 42 предписания Маат, изложенные в "Книге исхода при свете дня". После достижения состояния внутренней чистоты ученик мог переходить к секретным техникам изменения сознания - произнесению хекау (мантр) и медитации. Три состояния сознания (бодрствование, сновидение и глубокий сон) египтяне считали иллюзорными, по их мнению, Истина открывается только в четвёртом состоянии сознания - медитации. В книге Кибалион содержатся практические рекомендации: "Чтобы изменить своё настроение или ментальное состояние, измени свои вибрации. Чтобы преодолеть или уничтожить нежелательную ментальную вибрацию, сосредоточтесь на противоположной ей вибрации."

Тексты на древних египетских саркофагах рассказывают о строении человеческого Духа, о жизненной силе в позвоночнике человека, о бессмертии души и её перерождениях. Внутри каждого человека пребывает Ба (Индивидуальный Дух, Атман). А в позвоночнике пребывает неограниченная духовная энергия - Богиня-Кобра Буто. Энергия поднимается вверх по трём тонким каналам: центральный канал проходит по позвоночнику, а два других свернулись вокруг него как змеи в желзе кадуцей. Центральным моментом египетской духовной доктрины было учение о колонне ("джед") Асара, состоявшей из семи петель "уаджет" (т.е. чакр), по которым энергия Буто поднималась вверх:

1) сефехт- или шешат-уаджет - целомудрие, её враг - змей Апопис, неукротимая сексуальная энергия
2) тех-уаджет - её энергия использовалась для рождения творчески одарённого потомства
3) аб- или об-уаджет - даёт человеку жизненную силу и силу воли
4) хепер-уаджет - проявляется в заботе о других, управляет вилочковой железой, производящей антитела для иммунитета
5) сехем-уаджет - даёт божественную речь (меду нетер), способность обмениваться любовью во время общения
6) мер-уаджет - центр интуитивной мудрости
7) их-уаджет - центр слияния индивидуальной души Ба и абсолютной реальности Па Нетер

Семь уаджет ещё называли "лестница на небеса" из семи ступеней. "После смерти материальное тело человека возвращается к элементам, от которых оно произошло, а невидимая Божественная душа возносится к истоку, от которого она произошла. Будучи освобождена от наслоений семи колец, душа приходит в обитель Света и поёт гимны Отцу. Но некоторые не могут подняться по лестнице колец из семи ступенек и поэтому блуждают во тьме и увлекаются иллюзорными чувствами... и ожидают Великого Дня, когда Колесо Вселенной будет остановлено. Горе этим, кто ждёт, ибо они должны будут вернуться опять, неосознающие и незнающие, и ждать нового начала... те же, кто спасены светом пути (который я открыл тебе, о Гермес, и который я хочу через тебя распространить среди людей) вернутся к Отцу, обитающему в Белом Свете, и будут поглощены Светом, и в Свете станут Силами в Боге. Это и есть Путь Добра, и открывается он только тем, кто мудр."

Ещё во времена правления фараона Озириса (13000 лет назад) египетское государство изобиловало духовными школами и храмами, где посвящённые ученики постигали основы высшей мудрости. Тогда египетская цивилизация включала в себя всю Африку, Южную Европу и Азию вплоть до Индии. Сам Озирис был родом из Эфиопии, где тогда и находился центр египетской цивилизации. Однако примерно 8000 лет назад к власти в Египте пришёл Алый Совет жрецов, который приступил к планомерному истреблению всех древних знаний и техник изменения сознания. Египетскую цивилизацию постиг глубокий моральный и культурный упадок, страна была разделена на Верхний (Эфиопию) и Нижний Египет. Знания были сохранены только небольшим количеством посвящённых. Когда 5000 лет назад к власти вернулись фараоны и начался так называемый "династический период", 90% знаний уже были утеряны.

Позднее римские завоеватели полностью уничтожили древние знания Египта, храмы и библиотеки, навязывая христианство. А все культы, которые они уничтожить не смогли, они включили в христианство, заменив другими символами. Сейчас египетская религия практически полностью забыта.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Шетаут Нетер

Сообщение МИМИР »

Нет слов, Магистр!!!! интереснейшая информация!!! Не хочу показаться не скромным... но может дадите ссылку на данный материал?! Тема египетских таинст и оккультной анатомии завораживает! С бесконечным уважением к вашим знаниям!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»