Холодное обертывание против целлюлита

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Холодное обертывание против целлюлита

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Каждая женщина хочет иметь красивое подтянутое и стройное тело. Но есть проблема, которая волнует и мешает нам чувствовать себя прекрасными. Эта проблема – целлюлит.

Существуют разные способы избавления от этой напасти и один из самых популярных способов, тот, что зовется «для ленивых» – это антицеллюлитное обертывание. Такую процедуру сейчас практикуют во многих салонах, но стоит она, как можно догадаться, недешево. В домашних условиях также можно делать обертывания. Для этого понадобится не так уж много средств и знаний, а также немного вашего времени.

Если в предыдущих статьях речь шла о горячих процедурах, то здесь расскажем про хлолодное обертывание. Горячие обертывания способствуют расширению пор, сосудов, что ускоряет выведение шлаков из организма, а значит и желанному избавлению от апельсиновой корки и лишних сантиметров. Про горячие обертывания речь шла в этой статье. Но, к сожалению, горячий способ подходит далеко не всем. Основным противопоказанием является варикозное расширение вен. Вот здесь в самый раз применять холодное обертывание, в состав которого часто включены охлаждающие компоненты (ментол, мята), которые способствуют сужению пор, уменьшению отечности. Также в состав смесей для обертываний могут входить компоненты, которые укрепляют стенки сосудов (конский каштан), что является дополнительным «плюсом» таких обертываний.

Конечно, перед использованием того или иного средства, необходимо посоветоваться с врачом. Сейчас в аптеках можно приобрести хорошие составы для антицеллюлитных обертываний, которые уже зарекомендовали себя как профессиональные средства, применяемые в салонах. В домашних же условиях можно сделать смесь более дешевую, но также эффективную смесь для холодного обертывания.

1 рецепт. Самый простой состав – это вода с уксусом (1:1) + несколько капель мятного масла (можно заменить лимонным или апельсиновым). Пропитанные этим составом бинты обматывают вокруг проблемных зон и укутывают дополнительно полиэтиленовой пленкой. Держать такое холодное обертывание нужно не менее часа.

2 рецепт. Натрите на терку сырой картофель и эту кашицу нанесите на кожу. Обмотайте пленкой и держите 40-50 минут.

3 рецепт. Тут понадобится такой компонент, как агар-агар. Это желатиноподобное вещество, которое используется для кондитерских изделий. Нужно будет 1 ст. ложку этого самого агар-агара смешать с 20 каплями камфорного масла и желтками двух яиц. Также наносится на проблемные участки и укутывается полиэтиленовой пленкой. Смывать через 20 минут.

Если нет варикоза или других ограничений по здоровью, оптимальным вариантом многие специалисты считают чередовать холодное обертывание и горячее через день. Курс обертываний состоит из 10-12 процедур, которые вначале проводят ежедневно, а с 5 процедуры – 3 раза в неделю. Для поддержания эффекта, необходимо раз в полгода повторять курс процедур, а также не забывать о сбалансированном питании и умеренных физических нагрузках.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Холодное обертывание против целлюлита

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Холодное обертывание против целлюлита

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Павлина
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 13:19
Пол: Ж

Холодное обертывание против целлюлита

Сообщение Павлина »

Большое спасибо. Очень нужгые знания, тем более что скоро лето)))) обязательно все попробую.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Холодное обертывание против целлюлита

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Магистр Ипсиссимус благодарю Вас,за полезную тему!С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»