Кофейный пилинг

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кофейный пилинг

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение
Пилинг (от англ. peel – очищать) – это устранение отмерших клеток с помощью различных препаратов, содержащих в своей структуре мелкие абразивные частицы. Особое место среди этих препаратов занимает молотый натуральный кофе. Во многих СПА-центрах сегодня вам предложат пилинг с использованием дробленых кофейных зерен. Однако при желании подобные СПА-процедуры можно устроить себе в домашних условиях.

В косметологии кофе получил широкое применение из-за высокого содержания кофеина. Он активизирует биохимические процессы в клетках, стимулирует расщепление и выведение из клеток жиров, помогает избавиться от целлюлита. Зерна кофе содержат витамины группы В, органические кислоты, масла, белки, жиры и углеводы, которые способствуют восстановлению эластичности кожи, препятствуют преждевременному старению, обладают противовоспалительными и солнцезащитными свойствами, смягчают и увлажняют кожу. Сырые кофейные зерна обладают ярко выраженными антиоксидантными свойствами. Запах кофе улучшает дыхательную функцию легких, стимулирует мозговую деятельность.

Косметологами используются профессиональные средства для пилинга (также называемые пилингами), которые выпускаются косметологическими компаниями. Они содержат дробленные не обжаренные кофейные зерна, являющиеся абразивным средством, благодаря которому кожа избавляется от старых ороговевших клеток, а также ароматические масла и другие активные ингредиенты. Масла добавляются для более мягкого нанесения, ведь чистым молотым кофе кожу легко повредить. Состав наносят на увлажненное тело легкими массирующими движениями. Перед пилингом хорошо посетить сауну: под воздействием сухого жара поры раскроются, и кожа станет особенно мягкой и восприимчивой. По вашему желанию можно обработать все тело либо отдельные его участки. Наиболее часто пилинг используется в так называемых «проблемных зонах»: бедра, ягодицы, живот, верхняя часть рук до плеч. Пилинг мягко отшелушивает ороговевшие чешуйки кожи, глубоко и нежно очищает, питает и увлажняет кожу, активизирует выведение шлаков и токсинов, способствует улучшению микроциркуляции крови, стимулирует обновление клеток верхнего слоя кожи. Вдыхание неповторимого аромата кофе как рукой снимет усталость и стресс, подарит ощущение бодрости и свежести, сделает вашу кожу гладкой, нежной и бархатистой.

Как проходит процедура кофейного пилинга

Процедура пилинга занимает около 20 минут, затем следует принять душ, тщательно смыв остатки кофе. После очищения кожи молотыми кофейными зернами на тело необходимо нанести крем или массажное масло. Антицеллюлитный эффект пилинга усиливается, если после процедуры воспользоваться специальными средствами. Регулярность проведения пилинга подбирается индивидуально в зависимости от глубины воздействия и состояния кожи, а также от состояния здоровья, и в среднем составляет 1-2 раза в неделю.

Чаще всего пилинг используется для подготовки к посещению солярия, так как после пилинга загар будет ровным и красивым. Также рекомендуется делать пилинг перед другими косметическими процедурами, такими как обертывания или маски, либо в качестве подготовительного этапа перед программой по моделированию контуров тела, омоложению и детоксикации организма, борьбе с целлюлитом и лишним весом. В этом случае значительно повышается эффективность основной процедуры. При регулярном использовании пилинга, особенно в сочетании с продуманной диетой, вы забудете о целлюлите, лишнем весе и сухости. Даже после первой процедуры заметен некоторый результат – кожа подтягивается и розовеет.

Кофейный пилинг в домашних условиях

При желании кофейный пилинг можно сделать дома. Для этого вам понадобится горсточка молотого кофе, можно использовать также кофейную гущу. Если у вас сухая или чувствительная кожа, к кофе лучше добавить крем или косметическое молочко. Непревзойденный эффект дает смесь кофе и оливкового масла. Для жирной кожи можно использовать смесь кофе с разведенным мылом или гелем для душа – получится своеобразный естественный скраб для тела. Смесь наносится на кожу легкими круговыми движениями и после небольшого массажа смывается теплой водой.

Противопоказания

Если у вас есть злокачественные новообразования, повреждения кожных покровов, острые воспалительные и инфекционные заболевания, хронические кожные заболевания в стадии обострения, паразитарные и грибковые поражения кожи, аллергический дерматит, непереносимость ингредиентов пилинга, вам необходимо сначала проконсультироваться с врачом. Воздержитесь от кофейного пилинга, как и от любой другой косметической процедуры, если вы беременны или кормите малыша грудью.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sibyl
Сообщений: 952
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Кофейный пилинг

Сообщение Sibyl »

Спасибо , что заботитесь о нас , уважаемый Магистр! :cvet4:
Аватара пользователя
Айрэн
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Кофейный пилинг

Сообщение Айрэн »

Я прочла - и очень удивилась .только вчера давала своей подруге нечто подобное.с вашего позволения я напишу свою версию. Так как я очень люблю кофе натуральный - да ещё и с добавлением в него кардамона в один день поразмыслив ,что жаль как - то выбрасывать гущу в мусор придумала вот какое применение ему.Буре гущу , добавляю оливковое масло ,немного мёда,тёртый имбирь ( осень мало, )и немного корицы.промазываю этим составом проблемные зоны и обвёртываю пищевой плёнкой. отдыхаю 20 - 30 мин. После смываю под душем.Результат потрясающий!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Кофейный пилинг

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Кофейный пилинг

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную статью. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»