ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Самое древнее объяснение мистических свойств зеркал принадлежит Парацельсу, который считал зеркала тоннелем, соединяющим материальный и тонкий миры. Сквозь зеркала тонкие энергии попадают к нам. Несомненно, эта энергия очень сильно воздействует на психику людей, вызывая галлюцинации и фантомы. Базируясь на предположении Парацельса, врачи былых времен употребляли свойства зеркал для гипнотических сеансов и всевозможных внушений.

Для чего люди заглядывают в зеркала? Очень часто мы ищем с помощью них изъяны в своей внешности. Получается это у нас довольно неплохо: морщины, прыщи, тушь криво лежит, волосы растрепались... Человек, стоя перед зеркалом, выплескивает массу негативных эмоций. А зеркало чувства и мысли запоминает и дальше начинает само генерировать их. С давних эпох люди знали о таком мистическом свойстве зеркала, как сохранение информации.

Когда-то на нашей родине очень широкое распространение получило гадание: два зеркала направляли друг на друга, расставляли горящие свечи и внимательно смотрели в зеркальный коридор, создаваемый отражением двух зеркал, надеясь увидеть свою судьбу. До начала сеанса следует закрыть иконы, снять крестик и засунуть его под пятку — иными словами, полностью отказаться от всех священных сил. Возможно поэтому существует поверье, будто бы зеркало людям дал Дьявол, чтоб они не томились в одиночестве и имели возможность разговаривать сами с собой.

Дьявол рассуждал в верном направлении: одиночество очищает душу человека, а духовный диалог, своеобразное разделение на двое, наоборот, порождает сомнения, тревогу. Интересный исторический момент: Иван Грозный, очень страшившийся дурных сил и сглазов, распорядился, чтобы его благоверной зеркала делали лишь слепые умельцы. Тут нет ничего странного, поскольку на Руси бытовало мнение, что зеркало способно подхватить порчу и «подарить» ее любому, заглянувшему в него.

Также девушкам нельзя было пользоваться зеркалами во время менструаций, беременности и сразу же после рождения ребенка.

В Европе в мистические свойства зеркал верили ничуть не меньше — здесь часто монтировали зеркала в окна, дабы отбить «вредную» энергию недоброго или нечистого соседа, либо расположенных рядом «негативных» построек: промышленных объектов, темниц... В Испании на одеяние ребенка цепляли кучу небольших зеркал, чтобы оградить его от влияния взоров завистников.

Удивительно, но и сейчас, в век технического прогресса, люди не забывают о мистике зеркал. Мы пугаемся, когда зеркало падает на пол, и заботливо проверяем — не откололся ли кусочек. Или, возвратившись за чем-то домой, перед уходом опять-таки непременно посмотрим в зеркало. После визита неприятных людей обязательно моем зеркало, очищая от них его память. Если в доме находится покойник, зеркала занавешивают, боясь, как бы дух усопшего не ушел в зеркало, где он застрянет навечно...

Можно привести целый список того, как необходимо вести себя с этим таинственным и мистическим предметом:


Не подходите к зеркалам с дурными мыслями или в дурном настроении. Не ругайте себя, смотрясь в зеркало, и уж тем более не ругайте само зеркало-

Тщательно выбирайте высоту, на которой будет расположено зеркало. Вы не должны отражаться в нем без головы-

Не дарите и не принимайте в дар зеркала, а также предметы, украшенные зеркалами-

Не подходите с младенцем к зеркалам, в противном случае у ребенка будут плохо резаться зубки или он поздно заговорит-
Не кушайте перед зеркалом – так вы рискуете «съесть» собственную красоту-

Кроме того, если не хотите проблем со внешностью, не смотритесь в зеркало в полумраке или при свечах-

Когда вы спите, вы ни в коем случае не должны отражаться в зеркале, иначе будут сниться кошмары, появится недомогание, слабость и т.д.-

Знайте, что отдельные зеркала могут быть заряжены крайне негативной энергией. Чаще всего это те зеркала, в которых отражались покойники и которые стали свидетелями страшных скандалов, насилия и прочего.

Сто раз подумайте, внося в квартиру зеркало покойного человека. Не доверяйте зеркалам с длинной и неизвестной вам судьбой. В случае, когда вы стали «счастливым» обладателем зеркала, перед которым тухнут свечи, увозите его как можно скорее и как можно дальше, после чего уничтожьте.

Невероятно, но множество современных ученых, изучая мистические свойства зеркал, не считают глупыми народные суеверия. Они уверены: зеркало, подобно любому другому предмету, опоясано незримым полем.

У грубых и шершавых объектов поле рыхлое и всасывает окружающую энергию, ровные и глянцевитые предметы обладают сильным непроницаемым полем, которое хорошо отражает энергетические излучения. Само собой, зеркало тоже имеет отражающее поле. Оно возвращает назад попадающие на него ментальные энергии, включая наши ощущения и эмоции. Оттого ученые, медиумы, маги и прочие мистики предостерегают от магических опытов с зеркалом, ибо ваша собственная энергия, отраженная зеркалом, способна нанести огромный вред.

Какой из всего вышеописанного необходимо сделать вывод? Каждый раз, пользуясь зеркалом, следует избавлять себя от грязных мыслей, становиться красивыми и счастливыми. Лишь в этом состоянии можно смотреть на себя в зеркало! А уж за ним не заржавеет...

Впервые человек встретился с собственным зеркальным отражением на поверхности водяной глади. Затем родилась мысль применять для изготовления зеркал как следует обработанные камни. Позже зеркала начали отливаться из различных металлов. В XVI веке было создано первое хрустальное зеркало.

Умельцы использовали в зеркальной поверхности золото и бронзу, благодаря которым смогли добиться прекрасного качества.

Однако, изобретя зеркало, люди и не догадывались, что изобрели чрезвычайно таинственную вещь. Со временем они начали постигать факт, что зеркало не просто умеет показывать окружающую действительность.
Мистические свойства зеркал начали применять гадалки и колдуны. Они нашло себе место в белой и черной магии. Существуют зеркала-убийцы, существуют зеркала, возбуждающие страсть – ведь только одна часть ауры зеркала находится в нашей реальности. Другая её часть пребывает в ином, неизвестном нам мире.

И эту двойственную сущность мы наивно сделали обязательным атрибутом своего быта, не думая о всех проблемах, что способны доставить нам ее свойства.

Так какие же ещё можно дать советы, для того чтобы максимально отгородить человека ото всех неприятностей, связанных с мистикой зеркал?

1. Если вы собираетесь покидать свое жилище, пусть даже ненадолго, мысленно обратитесь к своему отражению в зеркале, чтобы оно охраняло дом. Это поможет экранировать энергии и влияния потустороннего мира, пока вас не будет. Если вы вдруг что-то забыли и возвратились, защита разваливается, и необходимо ещё раз посмотреть в зеркало, дабы возобновить её.

2. Также перед уходом пожелайте себе удачи, заглянув в зеркало. Зеркальная копия поделится с вами энергией, которая будет действовать весь день.

3. Не портите отношение вашей собственной зеркальной копии к вам, не говорите о ней дурных слов. Стоя перед зеркалом, лучше всего думать о том, какие вы к себе (а значит, и к своему двойнику) питаете нежные чувства.

4. Закрывайте зеркала плотной тканью, если кто-то дома умрет. Если этого не сделать, дух покойного заплутает в зеркальном лабиринте и уже никогда не покинет зеркала. Заточение души в зеркале, даже не преднамеренное, станет грузом для вашей кармы, дорого обойдется в жизни. Кроме того, зеркало с духом внутри будет нести негативную энергетику.

5. Не забывайте того, что зеркале отражаются и гости вашего дома, которые способны сохранить внутри данного мистического предмета личную копию с определенной программой. Если это хороший человек, несущий добрые вести и мысли, то ничего страшного не случится, даже наоборот. Однако, казалось бы, привычные и не вызывающие у нас негативных эмоций слова «как-то ты сегодня скверно выглядишь», могут причинить ущерб. Вот для чего стоит каждый раз после ухода гостей мыть зеркало.

6. Принимать в дар зеркало – не самая лучшая идея. Но если вы все-таки решились на такой шаг, непременно и как можно скорее очистите его родниковой или же святой водой.

7. Отдельный разговор – покупка многовековых антикварных зеркал. Нет ничего опаснее зеркала, в котором заточен дух давно усопшего человека. Сей предмет обрушит на своего нового хозяина не просто несчастья, а целые проклятия. Единственный выход – избавиться от подобного зеркала. Распознать зеркало с духом очень легко – оно холоднее обычных зеркал и перед ним сами собой затухают свечи.

По правде сказать, далеко не каждого зеркального призрака стоит бояться. Некоторые даже помогают хозяевам дома. Важно только, чтобы человек, подолгу отражающийся в зеркале, не начинал соотносить себя с его прежним владельцем, так как это чревато неприятностями. Началом тому служит, как правило, учащение снов, где изображаются дела минувших дней, чужие жизни и непонятные видения, возникающие в во время бодрствования. Что же конкретно произойдет с таким человеком? Раздвоение сознания и резкое изменение характера. Человек будет превращаться в иную личность – прежнего хозяина зеркала… Таковы мистические свойства зеркал.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Воскресная
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Воскресная »

Да,Уважаемый Магистр.Это очень интересно. :cvet4:
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Anie-Lill »

Интересно, оказывается многого не знала о зеркалах. :cvet4:
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Азиза »

Очень интересным показался 1-й пункт. Оказывается большинство из нас зают только последнюю его часть... . Благодарю Вас дорогой МАГИСТР!

Аватара пользователя
Марина-марго
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Марина-марго »

После данной информации о зеркалах обратила внимание на один интересный момент- уже много лет у одного из жильцов дома на балконе(не застекленном)висит зеркало которое находится значительно выше уровня глаз Видимо таким образом она пытается защититься от направленных на нее негативных воздействий но почему на балконе а не в квартире? интересно было бы знать что это за оберег
Аватара пользователя
Елена Стрижева
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Елена Стрижева »

да а еще мы все замечаем что у разных людей в гостях в их зеркалах выглядим по разному!по этому можно понять каким тебя видит данный человек,хозяин зеркала :smile166: желаю всем быть супер красавицами в чужих зеркалах :smile44:
Аватара пользователя
Giass
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:26

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Giass »

Зеркало это аморфное тело, поэтому мы видим себя разными. У кого-то сильно потекло, а кто-то его уже переворачивал=)
Аватара пользователя
Азиза
Сообщений: 2805
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Азиза »

Елена Стрижева пишет:да а еще мы все замечаем что у разных людей в гостях в их зеркалах выглядим по разному!по этому можно понять каким тебя видит данный человек,хозяин зеркала желаю всем быть супер красавицами в чужих зеркалах

Действительно замечала, неоднократно, что у разных люлей, бывая в гостях видишь себя в зеркале несколько иной. Но не предпологала, что меня такой видит и сам хозяин зеркала. Очень интересно.
Аватара пользователя
А.Лё.Нa
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение А.Лё.Нa »

Марина-марго пишет:После данной информации о зеркалах обратила внимание на один интересный момент- уже много лет у одного из жильцов дома на балконе(не застекленном)висит зеркало которое находится значительно выше уровня глаз Видимо таким образом она пытается защититься от направленных на нее негативных воздействий но почему на балконе а не в квартире? интересно было бы знать что это за оберег
такой простой оберег, если Вам еще интересно ). Ни заговора, ни обряда, но очень действенный. Это по фен-шую. Например, низкий первый этаж и все, кому не лень, бесцеремонно пялятся в Ваши окна, или близко стоит соседний дом и там живут излишне любопытные, или просто ощущение дискомфорта и незащищенности со стороны окна, - в этом случае прямо на стекло прикрепляют маленькое или среднее круглое или восьмиугольное зеркальце отражающей стороной наружу.( можно изображение паука или самого резинового паука)). Весь негатив от сглаза, возможно и более серьезный, будет отражаться и уходить назад. Вы даже сами сможете заметить ) - некоторые клуши-соседки, увидевши зеркальце, начинают как-бы бояться нагло разглядывать ваши окна и стремятся отвести взгляд. А Вы начинаете чувствовать себя в комнате гораздо комфортнее ). Только не вешайте зеркало Багуа - оно обладает мощной разрушительной силой, если направлено на врагов, здесь, как бы, неуместной.
Также, на улице, если вы встретились с вражиной, то, не оглядываясь, посмотрите на нее в свое зеркальце, поймайте в нем ее отображение, и идите себе дальше спокойненько ).
Аватара пользователя
Жизнь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Жизнь »

Уважаемые Магистры! У меня вопрос. В жизни бывали такие моменты когда на протяжении,например недели,не могу смотреть себе в глаза в зеркале. Возникает чувство, что мое же отражение за мной же и наблюдает. В эти минуты на меня нападает дикий ужас,а еще этот взгляд как бы говорит:" Я тебя знаю". Просто были моменты когда я даже, "наводя красоту" и накладывая макияж,не смотрела себе в очи,старательно избегая Этого взгляда из Зазеркалья. Причем не могла смотреть не только дома,но и на работе,в магазине, у друзей. Брррр...как вспомню,мурашки по коже. Потом это явление на какое-то время оставляет меня в покое и все становится по-прежнему...
И еще это не просто взгляд, это взгляд моей прабабки-ведьмы,сильный,завораживающий,излучающий такую волю и бешеный магнетизм, что волосы дыбом. Я видела его всего один раз на фотографии, когда взглянула не могла отвезти взгляд, что-то настолько мощное приковало меня к месту и в нем столько силы и информации,которую я пока не могу понять. Фото черно-белое, но в моем роду у всех,начиная с прабабули зеленые глаза.
Аватара пользователя
Жизнь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Жизнь »

Почему боюсь этого взгляда?!
Аватара пользователя
Krasota
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Krasota »

:book2: статья понравилась!
Аватара пользователя
Елена Стрижева
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Елена Стрижева »

скорее всего вас очень впечатлил взгляд на фото...подсознание штука тонкая!
Аватара пользователя
laura
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Беларусь

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение laura »

Очень интересная тема!Читала с удовольствием!Благодарю ,Вас ,Магистр!!!!

У меня дома есть зеркало, как бы " говорит тебе правду "при покупке обновки.Вот смотрюсь в другие зеркала ,не могу понять хорошо сидит вещь или нет ,иду принимать решение к заветному зеркалу,смотришься в него и сразу ясно ,нужно ли тебе оставлять обновку или вернуть назад.
Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение!!!!
Аватара пользователя
Басма
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Басма »

Елена Стрижева пишет: желаю всем быть супер красавицами в чужих зеркалах :smile44: Я Вам взаимно того же желаю ! :cvet4:
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Samir7 »

Поменьше флуда,модераторы,следите
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Аватара пользователя
Ведьмак000
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:20

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Сообщение Ведьмак000 »

Большое спасибо! Интересная тема!
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»