МОЛИТВА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ К БОГУ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МОЛИТВА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ К БОГУ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

О, Ты, Всеблагой и находящийся Повсюду, чтобы я не делал, помни, я молю тебя, что я не более чем пыль, не более чем дыхание, но Облаком воспарил над Землей- Ты даровал мне Душу и законы, которым она должна следовать- позволь Вечному Закону, первому, что дал Ты, дал Человеку, управлять мною- надели меня усердием, чтобы видеть свидетельства Славы твоей на всех моих дорогах- и там, где я не смогу постичь замыслов твоих, не только моё понимание, но и моё невежество смогли бы почитать Тебя.

Ты есть Совершенство- почитание Тебя делает меня счастливым- не гневись, о Божественный и Единственный, о Боже, самый великий Создатель, если тебе угодно, позволь мне раскрыть миру эти тайны, твои Дары, не ради моей хвалы, а во имя Славы Твоей. Я молю Тебя, Всепрощающий, пусть не попадаут они в руки завистливых и невежественных людей, способных исказить истину, чтобы опорочить Тебя, говоря, что невозможно предать их огласке, так как Бог повелевает хранить их в секрете. Но Философы Розенкрейцеры хранят эту тайну в лоне Духа Господня, в чем осмелился я откровенно признаться. Я взываю к Триединству и, пусть Истина запечатлеется так, как была записана, и уже не сможет быть более затуманена двусмысленными словами.

О, пролейся на душу мою, и наполни ее твоей Благодатью, твоим Светом, и твоим Откровением- Ты наполняешься радостью, так как человек почитает тебя как своего Царя и не прячет Мёд Познания, который был дан ему. Я чту Тебя и бросаюсь к ногам Твоим. О, укрепи веру мою в Тебя, ведь ты есть источник всего благого, ты есть всепрощение и не обманешь душу, смиренно верующую в Тебя: ведь я могу быть спасен, только, под сенью Твоих Законов, поддержи меня, о, Властелин души моей в повиновении твоей Воле, чтобы я не повредил мое Стремление к Тебе пороком, и спрятал бы твои Дары и Милость, которые даны мне были- и это разрушило бы меня изнутри, и Дух твой, дорогу освещающий, оставил бы меня: Боюсь, я уже бесконечно отклонился от Открытия указанного тобою Божественного Пути, направляющего меня к Истине- и вот он я, кающийся грешник, коленопреклонный и смиренный у подножия Трона Твоего- и взываю только к бесконечному Прощению Твоему.

О, мой Бог, мой Бог, ты есть таинство, простирающееся непостижимо дальше обители души, и поэтому безмерное, чтобы каждый Человек мог покоиться там с миром. О, Ты, Творец Всего, заставь меня служить тебе, брось меня в отцовские руки Твоего Милосердия. Я несу Тебе благодарность за все блага земные, и за те дары, владея которыми, я могу, открыто и с верой дать их другим во имя Триединства, не пряча ни крупицы того, что было мне раскрыто, и что я испытал - это не было ни Дьявольским Наваждением, ни Сном, а еще одной из твоих самых бесценных Милостей- и богатство и бедность - всё в моих руках.

Я доволен всем, что Ты дал мне. Милостивый Боже, освети Душу мою изнутри, дай мне сердце только, чтобы благодарить тебя, не прошу ничего более того, что Ты мне дал, помоги мне остаться честным и не погубить свою душу. Освободи меня от зла, от алчности, и от всех деяний рода человеческого, которые могут ввергнуть мою Душу в Уныние и Разврат- позволь мне победить их, подняв меня на высоту Благородства над ними, чтобы презирать их.

Возьми меня от меня самого и полностью наполни меня Собой. Ограничь Благодати свои, только этими двумя: быть добрым и мудрым- Чтобы вечная Истина твоя была дарована и признана.Аминь.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

МОЛИТВА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ К БОГУ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за молитву.
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

МОЛИТВА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ К БОГУ

Сообщение Самсон77 »

Сердечно благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, за ценную молитву!
С Уважением!
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2149
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

МОЛИТВА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ К БОГУ

Сообщение Morelka »

Благодарю вас за прекрасную молитву, уважаемый Магистр Ипсиссимус.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

МОЛИТВА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ К БОГУ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за ценную молитву. С уважением!
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

МОЛИТВА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ К БОГУ

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус , за молитву.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»