ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Дом – это проекция души и тела человека. Всё, что находится в доме так или иначе связано с нашим подсознанием, желаниями и будущим. Естественно, что не каждая вещь может принести пользу. Проведите небольшую инвентаризацию своего жилища и без сожаления избавьтесь от вещей, которые засоряют его энергетику.

Старая обувь и одежда

Милые сердцу тапочки хороши только в целом виде. Как только обувь порвалась или сносилась, от неё нужно избавляться. То же самое относится к вещам. Не стоит превращать дом в склад старых поношенных вещей. Все это притягивает негативную энергию и даже мешает изменениям. Так, специалисты по фен-шуй считают, что старые вещи мешают женщинам избавляться от лишних килограммов и привносят в жизнь суету и беспокойство. Выкидывать все подряд, конечно же, не стоит, а вот провести чистку шкафов никогда не поздно.

Битая посуда

Посуда – отдельный разговор. Таков уж менталитет – выкидывать плохую посуду жаль, а пользоваться хорошей тоже… жаль. Мы ставим красивую посуду на полочки в сервант, а плохой пользуемся каждый день. И каждый же день удивляемся, почему со здоровьем проблемы и в личной жизни странности какие-то. А ведь трещины на посуде дают трещины в судьбе. И это вовсе не мистика. Тарелки символизируют собой семью, уют, достаток. И если посуда потрескалась, мы подсознательно настраиваем себя на неудачи. Не нужно жалеть сервизы и дорогие наборы. Живем один раз, а хорошей посуды на всех хватит.

Вьющиеся растения

Зеленые питомцы в доме – это хорошо. Но не вьющиеся. Такие растения притягивают к себе различные болезни. Однако если растение находится с наружной стороны дома, оно защитит его от дурного глаза и неприятностей. Пусть вьющиеся растения находятся вне вашего дома, так вы будете уверены в своей защите.

Сухой камыш и ковыль

Многие хозяйки любят украшать дом цветным камышом и ковылем. А вот наши предки считали, что это может привести к несчастью. Существует огромное количество трав, которыми можно украсить и ароматизировать дом. Засушенные цветы улучают энергетику, избавляют от болезней и дарят хорошее настроение. Смените камыши на бегонию, а хвойные веточки приносите в дом только во время зимних праздников.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5059
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Layra »

Интересная тема и очень нужная,Магистр.Спасибо Вам :cvet5:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
МИМИР
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение МИМИР »

как порой трудно в этом убедить домочадцев!!!
В пыли веков разорванные нити сплету я вновь восстановив узор.
Аватара пользователя
neraida
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение neraida »

Спасибо!!Прекрасная тема.
лет 8 назад я не знала.что такое фен-шуй,попались книги Правдиной,увлеклась .К онечно первое правило положительной энергии в доме-это чистота.никаких завалов.
А я в доме со свекровкой,которая плюшкин ещё тот!!! были развешены по всему дому фото всех почти умерших родственников,вещи и посуда с 1812 года наверное)))
Как мне удалось от этого всего избавиться,вспоминать не хочется!Благо муж на моей стороне был.Но процентов так 20 ещё осталось в доме того,что вампирит.Потихоньку,помаленьку надо убеждать в этом домочадцев,а иногда и "пока не видят"
После таких чисток обязательно освобождается место для прихода нового.
Все законы фен-шуя трудно соблюдать,но знания получить обязательно нужно,основные правила соблюсти не трудно.
Да здравствует чистка антресолей!)
Аватара пользователя
Крамольник
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Крамольник »

Благодарю Магистра! Желательно вообще избавляться от ненужных вещей в доме и меньше привязки для сознания будет
Аватара пользователя
ketrin123
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:32

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение ketrin123 »

благодарю вас магистр.
Аватара пользователя
znahar
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение znahar »

Спасибо за статью, уважаемый Магистр!
Был случай. Мой отец, когда неизлечимо заболел и лежал, однажды попросил вынести из комнаты китайскую лиану, а нужно отметить, что цветок разросся на всю стену и цвел и благоухал. Папа сказал, что растение высасывает из него жизнь. Мы и раньше с ним никогда не спорили, а тут тем более. Цветок подарили в школу (там много народу и красота все же).
С уважением.
Аватара пользователя
Сталкер
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Хабаровский край
Пол: Ж

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Сталкер »

Спасибо Магистр. Вьющееся растение отдам в школу.
Аватара пользователя
nuostabus
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение nuostabus »

Да, все это действительно так. В последний раз купила своей маме новый чайный сервиз , а старую разбитую сахарницу выкинули без жалости. Но еще столько подобного "хлама"...
Благодарю Вас Магистр!
Аватара пользователя
Mersedesbens
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Россия

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Mersedesbens »

Спасибо за статью.В какой-то книге читала, что раньше если желали кому либо из гостей зла,то давали посуду со сколами и трещинами.Помню, еще в девичестве,принесла домой красивую ветку ковыли,так меня этой веткой так отхлестали,мало не показалось.Только позже объяснили,почему нельзя"Будешь всю жизнь одна,как ковыль в степи."
Аватара пользователя
Ирина 65
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Ирина 65 »

Познавательно. Итальянцы в этом отношении молодцы.
Аватара пользователя
mr.firsty
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:14

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение mr.firsty »

Хотелось бы услышать мнение, монстера - вьющееся растение, или нет? Вроде бы вьется, но в некоторых источниках пишут, что к деньгам. Жене нравится, а я бы выкинул. Есть ли от монстеры толк?
Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение baska1 »

mr.firsty писал(а):Хотелось бы услышать мнение, монстера - вьющееся растение, или нет? Вроде бы вьется, но в некоторых источниках пишут, что к деньгам. Жене нравится, а я бы выкинул. Есть ли от монстеры толк?
Иное название у этого растения - монстр. Вот и думайте! Энергию очень хорошо качает с окружающих. Не желательно иметь этого монстра дома. К деньгам вряд ли имеет какое-то отношение, т.к. листья у монстра дырявые.
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Видана »

mr.firsty писал(а):Хотелось бы услышать мнение, монстера - вьющееся растение, или нет? Вроде бы вьется, но в некоторых источниках пишут, что к деньгам. Жене нравится, а я бы выкинул. Есть ли от монстеры толк?
Это вьющееся растение. По одной из версий, название «монстера» произошло от латинского слова monstrum — чудовище, поэтому этому растению приписывают так много ужасных свойств. Правда, есть еще латинское слово monstrosus — удивительная, причудливая.
И еще- в Азии монстера считается растением, приносящим удачу и здоровье. Так в Таиланде и Лаосе, если в доме тяжело больной – в помещение ставят горшок с монстерой (забирает на себя "больную" энергетику). Её сажают у входа в дом как оберег. Считается, что она – хранитель дома и приносит жителям здоровье и достаток.
Аватара пользователя
mr.firsty
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:14

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение mr.firsty »

baska1, Видана! Большое спасибо, что откликнулись, но снова дилемма, куда ставить запятую "выкинуть надо оставить".
Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Видана »

mr.firsty писал(а):baska1, Видана! Большое спасибо, что откликнулись, но снова дилемма, куда ставить запятую "выкинуть надо оставить".
Подскажет только собственное чувствование. Лично я люблю монстеру
Аватара пользователя
baska1
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:13

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение baska1 »

mr.firsty писал(а):baska1, Видана! Большое спасибо, что откликнулись, но снова дилемма, куда ставить запятую "выкинуть надо оставить".
У меня было 3 кота - ни один из них не принял монстеру! Листья обдерали так, что один ствол оставался, горшок скидывали, переворачивали, что вся земля высыпалась. Я однажды приобрела очень редкий вид этого монстра - с пятнистыми листьями, эффектное растение, пришлось отдать.
Я доверилась этим пушистым созданиям и решила, от греха подальше, избавиться от монстеры. Думаю, что правильно сделала.
С уважением.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
mr.firsty
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:14

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение mr.firsty »

Собственное чувствование было двоякое. Я буквально на днях переместил монстеру в коридор, подальше от спальных помещений. Посмотрю, будут ли какие-либо изменения в домашней атмосфере. Хотя, вы меня натолкнули на мысль, что изменения в лучшую сторону уже начались, а после этого и мысль про "полезность" монстеры возникла. Видимо ждет ее печальная участь.
С уважением.
Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение JORKAD »

mr.firsty

Если интересуетесь эзотерикой, то Вам вполне должно быть известно, что нет однозначно "плохих" или "хороших" людей, животных, насекомых, растений, предметов, - они содержат в себе все эти качества в совокупности в разной комбинации и выраженности.

Рассматривая растение с негативной стороны, Вы акцентируете внимание на его негативных свойствах и усиливаете их, проявляя в жизнь, - используйте положительные стороны этого растения, либо задайте ему определенную программу-установку.

Если же оно полностью не гармонирует Вам по энергетике и возникает явное обоюдное отторжение, между энергетикой растения и вашей, - значит избавьтесь от него, либо подарите кому либо.
С уважением.
Аватара пользователя
mr.firsty
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 22:14

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение mr.firsty »

Спасибо за разъяснение, Уважаемый IOV! Попытаюсь выжать из монстеры что-то полезное.
Если увидишь разумного, ходи к нему с раннего утра, и пусть нога твоя истирает пороги дверей его
Аватара пользователя
свет_
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:18
Откуда: г.Луганск

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение свет_ »

Спасибо за совет,а вот если самодельные вьющие растения ,не живые висят,скажите пожалуста,а они тоже вредные или пусть висят,а то переживаю
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Besrezen »

свет_, Вам уже делали не одно замечание и отправляли в бан, Вы по прежнему продолжаете игнорировать указание сменить динамическую аватарку и указать пол в профиле.
Аватара пользователя
Eva_Winter
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:37
Откуда: Брянск

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Eva_Winter »

Слышала, что кактусы в комнате девушки отбирают женскую энергию или что-то в этом роде... Кто-нибудь знает об этом что-то?
"Грех не в темноте, а в нежелании света" (с) Марина Цветаева
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Угольахмед »

Eva_Winter

Кактусы по своей энергетической структуре разбивают поля. Так же вбирают негатив. Если с умом их разместить - вреда это не принесет.
Аватара пользователя
Eva_Winter
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:37
Откуда: Брянск

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Eva_Winter »

Благодарю за ответ, Уважаемый Мастер Unagdomed. Неверный совет мне знакомые дали, оказывается, спасибо, что пояснили.
"Грех не в темноте, а в нежелании света" (с) Марина Цветаева
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Учитель за статью о вещах ворующих энергию.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Римма66
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:29

Re: ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

Сообщение Римма66 »

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель.
С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»