ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Если все люди – создания Божьи, откуда же берутся противные соседи?!
Наивный вопрос

Так уж повелось, что люди – существа коллективные. Но все равно – странные. В обществе мечтают об уединении, ну а в одиночестве грезят об общении. Из-за этого двуединства и страдают.
Впрочем, в этом мире все двуедино. Мужчины и женщины. Высокие мечты и бытовая действительность. Небесное и земное. Но самое удивительное, что есть у людей территория, которая одновременно вмещает высоту и быт, земное и Небесное. Не поверите, это – этажи дома.

Если подойти нетривиально, этаж – и место, и понятие. И все это одновременно весьма мистическое. Место, где мы, собственно, и живем (даже если это первый этаж одноэтажного дома, он все равно – этаж), и не живем (ведь мы живем не на самом этаже, а в своей квартире или комнате). То есть мы и ощущаем его, и, одновременно, не ощущаем. К тому же он не только место, но и уровень пространства, то есть – принцип отсчета. Недаром эзотерики говорят, что этаж – соединительный мост между небесным и земным бытием. Или он – уровень, то есть уже и не отсчет, а статус бытия?! Есть же этажи престижные и непрестижные. Но еще у каждого этажа есть свой собственный номер – то есть код.

Обычно в нумерологии считается, что код этажа не влияет на общие коды пространства. Возможно, и так. Правда, напомним, что классическая нумерология формировалась, когда практически все дома были одноэтажными, как в Древней Греции времен Пифагора.

Но мы можем рассмотреть, как этажность влияет и на психологию самого человека, и на принципы его общения с домашними, друзьями и соседями.

Этаж 1

Люди, живущие на этом этаже, чем дальше, тем сильнее будут становиться независимыми и самостоятельными, приобретать гипертрофированную решительность «всех и всяческих суждений и осуждений».
Это они гоняют во дворе мальчишек, кричат из форточек, отвоевывают свое право и сажать любимые цветочки под своими окнами, и осуждать любого, кто проходит мимо.

Этаж 2


Люди, живущие на этом этаже, наделены неистребимой тягой к общению, обожают делиться своими чувствами и проблемами, готовы часами просиживать на лавочке и рассказывать всем направо и налево о своем здоровье.
Но не пытайтесь сами рассказать им о собственном самочувствии. Мало того что они не станут слушать, еще и обвинят вас в бездушии: они к вам со своими проблемами, а вы, чурки невнимательные и бессердечные, им говорите что-то о себе. Вот эгоисты!

Этаж 3

Люди, живущие на этом этаже, будут стремиться получить максимум публичности и удовольствия от любого своего дела.
Если они начнут делать ремонт, ухитрятся показать его всему дому, если станут вытряхивать ковры, продемонстрируют всем, какие они работящие, если будут выпиливать лобзиком, начнут приобщать к этому делу весь дом.

Этаж 4

Люди, живущие на этом этаже, будут постоянно доказывать, что они личности никак не ординарные, а самые необычные, наделенные некими исключительными способностями. На самом же деле их жизнь монотонна, зато всегда прочна и надежна, как квадрат. Но им эта прочность надоедает.
Обращаясь к любой возможной аудитории, эти люди будут охотно рассказывать вам байки об особых острых ощущениях, которые им когда-то удалось испытать, о ситуациях, в которых они повели себя как герои. Кивайте и соглашайтесь. Иначе жители четвертого этажа запомнят обиду на всю жизнь.

Этаж 5

Люди, живущие на этом этаже, стремятся объединить вокруг себя компании, причем самых разношерстных особ. Этим людям все интересно – взгляды, нравы, обычаи, отличные от собственных. Им интересна информация, которой они не владеют. Поэтому эти люди вечно стремятся из дома – в путешествия, поездки, командировки. Движение необходимо им как воздух.
Если страсть к движению не будет утолена, они заполнят ее суррогатом – будут сутками сидеть перед экраном телевизора или компьютера. Все – видимость жизненных путей.
В общении эти люди обычно непредсказуемы. О таких говорят: все зависит от того, с какой ноги встал.

Этаж 6

Люди, живущие на этом этаже, любят ощущать себя частью целого – семьи, партии, дружеского кружка и пр. Если реального целого у них нет, они станут «приписывать» себя к какому-то обычно общественно значимому кругу, выдавать себя за менторов, учителей жизни. В рассказах они станут то и дело упоминать известных людей, то и дело повторяя, что это их хорошие знакомые.
Если у таких людей большая семья, они будут раздуваться от гордости в семье, но, поскольку современные семьи, как правило, небольшие, такие люди будут всеми силами стремиться из семьи на работу, к дружеским застольям, в общественные организации – туда, где они смогут «распушить перья».

Этаж 7

Люди, обитающие на этом этаже, живут по велению сердца – то есть по интересам. Если захотят – свернут горы, нет – ничем их не заставишь. При этом разброс «желания сердца» у них необычайно огромен: могут изучать эзотерику, а могут сажать на окне тюльпаны. Но при этом, что бы они ни делали, они убеждены, что в любом действии заключена своя магия и тайна.
В общении крайне сложны, поскольку всем и всегда стремятся рассказать эти самые – ими постигнутые и открытые – тайны. Но срывать покровы тайн не все любят.

Этаж 8

Люди, живущие на этом этаже, мыслят себя в глобальной связи со всем человечеством. Они удачливы во всех сферах жизни, особенно в материальной. И потому они считают себя вправе поучать, наставлять. Но есть и худшее качество – именно эти люди чаще других будут позволять себе смотреть на неудачников как на ненужных букашек, которых и раздавить не жалко.
Есть и совсем ужасное свойство: если эти люди не добьются успеха, они могут стать проводником безжалостного Зла.

Этаж 9

Люди, живущие на этом этаже, испытывают постоянное стремление к совершенству во всем. Иногда это здорово и полезно. Иногда – ужасно. Ибо, как известно, предела совершенству нет.
В общении могут быть как людьми широких взглядов, так и страшными занудами, от одного разговора с которыми окружающие чувствуют себя вымотанными до последней степени.

Этаж 10

Люди, живущие на этом этаже, вечные критики. Они сами постоянно стремятся к какой-то цели и другим не дают ни успокоиться, ни вздохнуть свободно. С одной стороны – им нужно утвердить свое лидерство, с другой – необходимо, чтобы кто-то это лидерство признал.
Общаясь, эти люди постоянно фонтанируют идеями и привлекательными предложениями, но обычно получить результат от всех этих идей крайне сложно.

Этаж 11

Люди, живущие на этаже господствующих чисел, постоянно будут испытывать искушение влиять на окружающих – поучать, наставлять, утешать, целить и вообще станут претендовать на звание «духовного учителя».
Эти люди легко сходятся с другими, обожают приглашать к себе соседей. Однако, пригласив, они станут требовать, чтобы приглашенные поступали так, как они, живущие на одиннадцатом этаже, считают нужным. Конечно, это многим не понравится. Однако тем, кто знает толк в нумерологии, нужно помнить: суждение людей господствующего числа (11) обычно оказывается верным.

Этаж 12

Люди, живущие на этом этаже, натуры бурные, щедрые, кипучие. Они любят окружение, но только семейное или приятельское, обожают застолье и беседы, но только дружеские.
Людям этого этажа комфортно только с теми, кто разделяет их идеи и образ жизни. У них крепкие семьи, которые почти никогда не распадаются.
Эти люди всегда творческие натуры. Обычно своим творчеством они готовы заниматься всегда и везде, но чаще всего именно дома. Они всегда жизнерадостны и отлично настроены. К соседям относятся дружески. Однако, если между ними на двенадцатом этаже возникнут тесные связи (дружеские или любовные), эти связи, страстные и добрые вначале, разорвутся со страшным скандалом. А все оттого, что 12 – это 1 и 2, противопоставленные друг другу.

Этаж 13

Люди, живущие на этом этаже, обладают способностями приспосабливаться к любым ситуациям. Отсюда соседи часто будут считать, что они – приспособленцы или, того хуже, – люди бесчувственные, ко всему безразличные.
Однако это не так – просто они никогда не драматизируют сложившиеся ситуации. В особых случаях именно такие люди и могут серьезно помочь.
Соседство же с такими людьми хлопотно: у них, обращающих малое внимание на земные заботы, то текут трубы, то вода из ванной заливает живущих рядом, то вонища из их квартиры заставляет жильцов вскакивать по ночам.

Этаж 14

Люди, живущие на этом этаже, очень часто попадают в сложные, неоднозначные ситуации, их преследуют суета, суматошность происходящего. Однако, если хотя бы из одного негативного опыта жильцы четырнадцатого этажа сумеют извлечь позитивный урок, суматошность и сложность уйдут. Ведь «жизненный урок» будет усвоен, а значит, судьба станет посылать им награды за их хорошую «учебу». Жизнь станет насыщенной и плодотворной.
Однако, если эти люди не извлекут нужного урока, они могут стать носителями неудач. И тогда общение с ними станет весьма проблематичным.

Этаж 15

Люди, живущие на этом этаже, будут вечно стремиться постичь истину и познать красоту. Однако, познав что-то, они начинают распространять это свое познание на окружающих. И если не встретят понимание, то отвернутся от человека, даже если до этого и дружили.
Повышенная чувствительность будет постоянно приводить их к эмоциональным срывам, некоему психологическому дисбалансу. Во время этого дисбаланса общение с ними будет не только утомительным, но и опасным. Ибо во времена эмоционального срыва они могут и нагрубить, и оскорбить.

Этаж 16

Люди, живущие на этом этаже, всю жизнь станут искать собственное «я» и стремиться к обретению цельности со всем человечеством. Это дает им возможность настроиться на волну коллективного сознания, а значит, раскрывает интуицию и способность к различным предчувствиям.
Однако жизнь их нелегка: Единица требует, чтобы они стали лидерами, но Шестерка просит обычного человеческого тепла, тишины и покоя. В общении такие люди помогут окружающим обрести уверенность в себе. Сами же жители шестнадцатого этажа всю жизнь будут стремиться к обретению эмоциональной защищенности, которой им всегда не хватает.

Этаж 17

Люди, живущие на этом этаже, наделены двумя страстями: к изучению истории и стремлением к духовным поискам. Эти люди – столпы жизни, люди Силы и логики, но одновременно – мечтатели и провидцы. Это таланты в любой области.
Однако в общении они не рубахи-парни, напротив, окружающие частенько считают их чопорными и равнодушными. Иногда подобные люди пытаются вырваться из рамок общественной морали, которые становятся им тесны. Поэтому люди семнадцатого этажа часто становятся неординарными и экстравагантными.

Этаж 18

Люди, живущие на этом этаже, лидеры, наделенные огромным честолюбием и жаждой власти. Они удачливы и независимы во всем – от финансового положения до социального.
Если воспитание, образование и мораль внушат этим людям, что доброта и гуманизм – главные ценности, то эти люди станут лучшими в мире. Однако если эти лидеры сделают вывод, что имеют право решать, что хорошо и что плохо для других людей, то из лидеров они превратятся в тиранов.

Этаж 19

Люди, живущие на этом этаже, во всем стремятся стать первыми. У них все должно быть самое-самое: самое яркое, самое успешное, самое влиятельное, самое дорогое и т. д. Отсюда и общение с окружающими: не близкие друзья – а полезные люди, не родственные души – а нужные, процветающие коллеги.
Общаться с такими людьми сложно.

Этаж 20

Люди, живущие на этом этаже, спокойны и миролюбивы, и тем покоем, что царит в их душе, они готовы щедро делиться с окружающими. Они открыты, готовы помогать, улаживать конфликты. Однако поскольку они эмоционально ранимы, то сами стесняются навязываться, опасаются знакомиться.
Если соседи проявят инициативу и завяжут знакомство первыми, то лучших друзей, чем жители двадцатого этажа, им не найти.

Этаж 21

Люди, живущие на этом этаже, обитают на седьмом небе.
7 х 3 = 21. А 21 – число счастья. Вот и Фортуна будет всей душой расположена к людям 21, одарит их всеми благами, правда, моральных благ будет куда больше, чем материальных.
В сердцах этих людей будут царить радость, веселье, любовь, оптимизм.
И всеми этими подарками судьбы люди седьмого неба всегда могут поделиться с окружающими.

Этаж 22

Люди, живущие на этом этаже, всегда будут четко знать, чего хотят и как этого достичь. У них почти нет материальных проблем, доходы хороши, расходы оправданны. Их дом – их крепость, в стенах которой они чувствуют себя в покое и безопасности.
Одно плохо – эти люди никак не могут понять: почему другие не хотят жить по их примеру и быть такими же удачливыми, как и они. Правда, если таким людям пожаловаться на свои несчастья, они охотно помогут. Особенно если ваши насущные проблемы будут касаться материального благополучия. Эти люди – созидатели, носители господствующего числа (22).

Этаж 23 и далее

Люди, живущие на этом этаже и выше, – мечтатели. Они наделены богатым воображением и всегда будут стремиться воплотить свои мечты в жизнь. Поскольку они живут «наверху», то приобретают странное свойство – «читать» других, как открытую книгу, понимать эмоции и чувства.
В общении такие люди легки и открыты, но их странные способности часто затрагивают за живое окружающих, даже пугают их
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
SERVAL
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение SERVAL »

Магистр вы правы ! 1-этаж это точно мое и наше .
Аватара пользователя
svetoforik
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение svetoforik »

магистр вы правы прям в точку :butcher:
Аватара пользователя
БАЖЕНА
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение БАЖЕНА »

А ведь похоже, надо же! )))))))
Аватара пользователя
Fara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение Fara »

Этаж 4
Да, все в точности подходит...
Аватара пользователя
godiva
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:08

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение godiva »

5 этаж,вообще не то, всё мимо.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение DokSacha »

3 этаж, так и есть, но я через силу стараюсь особо не афишировать ремонт и прочее ))))
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение Gаbriel »

Цитата:Этаж 11

Люди, живущие на этаже господствующих чисел, постоянно будут испытывать искушение влиять на окружающих – поучать, наставлять, утешать, целить и вообще станут претендовать на звание «духовного учителя».
Эти люди легко сходятся с другими, обожают приглашать к себе соседей. Однако, пригласив, они станут требовать, чтобы приглашенные поступали так, как они, живущие на одиннадцатом этаже, считают нужным. Конечно, это многим не понравится. Однако тем, кто знает толк в нумерологии, нужно помнить: суждение людей господствующего числа (11) обычно оказывается верным.
Кое-что совпадает. Появилось желание поцелить мозги соседями с 10-го) Цитата:Этаж 10: Люди, живущие на этом этаже, вечные критики.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение Nelya de Giz »

Проследила как менялась моя жизнь 1=>2=>1=>5=>...=>... Очень много сходств.
Цитата:Этаж 3

Люди, живущие на этом этаже, будут стремиться получить максимум публичности и удовольствия от любого своего дела.да..., эти соседи стараются, чтобы их ночная дискотека была для всех.
Соседи с первого критики ещё те.
Цитата:Этаж 6

...любят ощущать себя частью целого – семьи, партии, дружеского кружка и пр...выдавать себя за менторов, учителей жизни. В рассказах они станут то и дело упоминать известных людей, то и дело повторяя, что это их хорошие знакомые.
Похоже:)
Цитата:Этаж 4

Люди, живущие на этом этаже, будут постоянно доказывать, что они личности никак не ординарные, а самые необычные, наделенные некими исключительными способностями...Кивайте и соглашайтесь. Иначе жители четвертого этажа запомнят обиду на всю жизнь.
. Это есть.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус,за полезную тему!С уважением к Вам!
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за познавательную статью. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за интересный материал. С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и интересную информацию об этажах и их обитателях. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Магистр Ипсиссимус, за интересную тему .
Аватара пользователя
GUZELIA
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:35
Пол: Ж

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение GUZELIA »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью. С уважением
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5534
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

ЭТАЖ НА КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ...

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за Ваш труд и интересную информацию об этажах и их обитателях. Очень похожи .
С уважением и благодарностью.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»