АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Каждому христианину Бог при крещении дарует Ангела-Хранителя, который невидимо охраняет человека всю его земную жизнь от бед и напастей, предостерегает от грехов, оберегает в страшный час смерти, не оставляет и после смерти. Ангелы радуются о нашем покаянии и преуспевании в добродетели, стараются наполнить нас духовными созерцаниями и содействовать нам во всяком добре.

Ангел-Хранитель ежедневно общается с человеком, к которому он «приписан», но большинство людей называет его внутренним голосом, чутьём или попросту интуицией или шестым чувством. Принимая трудное решение, мы полагаемся на внутренний голос, не задумываясь о том, кому этот голос принадлежит- решаем, что делать, что не делать, а если поступаем вопреки чутью и совершаем грубейшую ошибку, пеняем либо на себя (мол, не послушался внутреннего голоса), либо на интуицию, которая, по нашему мнению, время от времени подводит.

Ангел-Хранитель всегда прислушивается к мыслям своего «хозяина» и понимает, что последний хочет, о чем мечтает. По возможности старается удовлетворить желания. По возможности... Бывают такие желания, которые Ангел не может исполнить.
Вот они:

1) Ангел не может вредить и причинять зло кому бы то ни было. Не нужно просить Ангела наказать врага, даже если тот – убийца или насильник.
2) Ангел не может отпускать грехи своего «хозяина», как не может отменить наказания за прегрешения в прошлых жизнях.
3) Ангел чувствует время, в которое должно сбыться желание. Если просьба «хозяина» не услышана, значит – еще не подошло время для исполнения этой мечты. Следовательно, нужно подождать.

Ангел-Хранитель может:

1) Оберегать, неизменно сопровождать человека во всех сложных жизненных ситуациях, давать добрый совет в трудную минуту.
2) Через сны и видения передавать вести и инструкции «хозяину», диктовать его душе правильное решение. Человек, получивший от Ангела послание или видение, не должен игнорировать оное, так как видения не бывают случайными – они либо предупреждают о грозящей опасности, либо возвещают о перемене к лучшему.
3) Ангел всегда откликается на истинную необходимость.
4) Ангел может замолвить словечко за своего «хозяина» перед Богом.
5) Ангел помогает «хозяину» пережить смертный час.
6) Ангел не оставляет Душу «хозяина» и после смерти.

Сергий Радонежский, причисленный к лику святых, всегда общался со своим Ангелом-Хранителем. Однажды, когда отец Сергий служил литургию в лавре, прихожане увидели за алтарём светящегося человека. Он простоял там всю службу и по окончании исчез. Удивлённые прихожане обратились к Сергию Радонежскому с вопросом «кто это». Сергий сначала не хотел отвечать, а потом, поразмыслив и решив, что можно, раз Бог разрешил всему люду увидеть его Ангела-Хранителя, он дал объяснение.

Появление Ангела знаменует собой посвящение, избранность. У некоторых избранных видение появляется всякий раз перед тем, как открывается своеобразный энергетический канал. Другие же видят своего Ангела-Хранителя только единожды в жизни и получают бесценный дар, особенные способности. Ангел может явиться не только в человеческом обличье или во сне, но и в виде кошки, собаки или другого животного, но по поведению станет ясно, что перед вами не обычное существо, а какая-то неведомая сила, желающая установить контакт.

В человеке есть как доброе начало, так и злое. Происходит извечная борьба Ангела-Хранителя с чёртом. Совершит человек злодеяние – чёрт ликует, Ангел плачет- сделает доброе дело – Ангел радуется, чёрт беснуется. Если вы чувствуете, что находитесь во власти чёрта, обратитесь к Ангелу-Хранителю с молитвой:
«Ангел мой! Сохранитель мой! Сохрани мою душу, скрепи сердце моё. Враг бес, враг чёрт, враг сатана, пойди прочь от меня! Аминь!»

И напоследок – разговаривайте со своим Ангелом-Хранителем, прислушивайтесь, доверяйте ему, просите без стеснения, сохраняя добро в сердце, и благодарите за то, что он у вас есть. Не знающие молитв в трудную минуту могут обратиться к Ангелу с такими словами: «Ангел мой! Хранитель мой! Будь со мной! Аминь». Не трудно запомнить... И благодарите... благодарите простыми, человеческими словами, идущими от сердца.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение ЗЛАТА »

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Днями, темными ночами
(И когда Он только спит!)
Белоснежными крылами,
Пролетая, шелестит.

Это Ангел мой Хранитель
Стережет души покой.
Повелел Ему Спаситель
Неразлучно быть со мной.

Ангел с моего Крещенья
Правит свято передом,
Бережет от искушенья,
Божий мир приносит в дом... :angel:

М.Катков

Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

КРАСИВЫЙ СТИХ,ЗЛАТА!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение ЗЛАТА »

Я старалась, уважаемый МАГИСТР, так как Вы дали очень нужный материал.
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение Эльтозар »

Ангелы действительно существуют, но они скорее просто световая энергияя без всяких человеческих качеств: =)
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение Камелия »


С точки зрения теософов, так считали Р. Штайнер , М.Гендель,Э. Сведенборг.

Эволюция движется по спирали и те же самые условия никогда не повторяются. Ангелы — это более ранняя волна эволюции, они были человечеством во время предыдущего воплощения Земли. Архангелы были человечеством в период Солнца, и Владыки Ума, которых апостол Павел назвал Силами Тьмы, были человечеством в темный период Сатурна. Мы являемся человечеством четвертого периода данной схемы проявления, периода Земли.

Поскольку все создания во вселенной совершенствуются, человечества предыдущих периодов тоже совершенствовались, и сейчас они на более высокой ступени, чем в то время, когда они были человечеством — они находятся на сверх- человеческом уровне. Поэтому совершенно верно, что Бог сделал человека ниже Ангелов. Но поскольку все находится в состоянии развития по спирали, так же верно и то, что современное человечество является более высокоуровневой и развитой стадией человеческой ступени, чем были Ангелы- а Ангелы были человечеством более высокого порядка, чем Архангелы в свое время. На следующей стадии мы достигнем ступени, аналогичной уровню современных Ангелов, но более высокой, чем та, на которой они находятся сейчас.(М. Гендель)

Традиционно Ангелы делятся на девять чинов, сгруппированных в три иерархии. Штайнер перераспределил их следующим образом:
Первая иерархия:
Духи Любви
Духи Гармонии
Духи Воли
Вторая иерархия:
Духи Мудрости
Духи Движения
Духи Формы
Третья иерархия:
Духи Личности или Времени
Духи Огня
Сыновья Жизни или Сумерек( Р. Штайнер)

Хотя не все Ангелы работают непосредственно с человеческими существами, за каждого человека отвечает определённый Ангел, которого мы традиционно называем Ангелом-хранителем. Однако, в отличие, от классических Ангелов-хранителей, Ангелы Штайнера в основном заботятся о духовном росте личности, что, либо подразумевает, либо нет, "защиту" в обычном смысле этого слова. Они ежедневно пытаются направлять наши мысли, настроение, интуицию и вдохновение. Штайнер учит, что мы можем помочь нашим Ангелам-хранителям выполнить их задачу, если будем думать о них и их наставлениях.

Такое же положение поддерживают как многие современные, так и многие средневековые авторы. И с точки зрения религиозной это выглядит так-
Ангелы Это лучистые творения, воплощение чистой невинности и любви. Они - посланцы духа, несущие руководство, утешение и защиту. Ангелы существуют согласно традициям Христианства, Иудаизма и Ислама. Концептуально они рождены на Востоке, но в переносном смысле ангелы исходят от крылатой Греческой богини Ники. Это произошло только в четвертом столетии, когда их стали изображать с крыльями, и только после того, как последние готические художники того периода начали иллюстрировать ангелов бесполой красоты. Существует масса свидетельств чудесного исцеления многих верующих в них людей, которые описывали свое спасение ангелами.

Я все же склонна верить в то что сознание наше не исчезает в какой бы форме или состоянии мы не пребывали...
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение Эльтозар »

Интересно Камелия :cvet2:

Вот решил как-то Господь небо покрасить................в зелёный цвет! Покрасил и написал записку "НЕБО ПОКРАШЕНО. РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!" .......... Однако каждый проходящий человек обязательно подставлял лесенку, залезал и тыкал в небо пальцем!...........................Почесал Господь затылок и сказал "Странные люди! Скажи им что на небе сто миллиардов звёзд - они поверят..............а напиши ОКРАШЕНО - обязательно ткнут пальцем!!! ................. Ну не верят они .............ну не верят!!!
сознание их открыто...............
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

Всем доброго времени суток. Ангелы и правда есть я в этом убеждалась не раз и верю. В моей жизни много всего было и Ангел оберегал и советовал. А ещё есть молитва после которой ты можешь целый день вести разговор с ангелом как в диалоге. Это очень интересно. И можно избежать многих ошибок. И у меня вопрос. А сколько бывает ангелов у одного человека? Я слышала что у инвалидов от 9 до 12 ангелов. Это так??? А у простого здорового человека 1.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение Камелия »


Эльтозар

Даже ребёнок не задается такими глупыми вопросами, которые размножают в нас Вирус невериия, сомнения и уныния.

Чувствуешь, что радостно на губах твоих - улыбнись.)))

Чувствуешь, что тепло - одари этим светом других.)))

Радуйся, радуйся душа о счастье дышать в этом мире.)))
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение Эльтозар »

Камелия :cvet4:

Господи! неужели я родился и жил для того, чтобы умереть здесь на этом асфальте ...
- Странный вы народ. Всю жизнь живете безбожниками, а чуть-что сразу к Господу.
- кто ты?
- а ты посмотри.
-Я ничего не вижу. Где ты?
- Посмотри внимательнее. Я здесь, прямо напротив тебя.
- Да, вроде ангел, только почему черный? Я что уже умер?
- Нет, ты на земле и ты даже еще жив, а я на самом деле твой ангел-хранитель.Почему черный? Какого-заслужил.
- А разве бывают черные ангелы ?
- Да, конечно.
- Наверно я большой грешник раз ты черного цвета?
- Да, нет, не больше чем обычно. Более того не у каждого из людей есть ангел-хранитель. Черных имеют вот такие как ты ищущие истину, но не уверовавшие в Господа. Верующие имеют белых ангелов.
- А разве Бог существует?
- Чудак. Кому же ты молился минуту назад, когда ты понял что не "удержишь" мотоцикл и тебя несет под камаз и откуда же по твоему я?
- Кому молился? Не знаю. Мне кажется, что моя молитва не более чем вычитанные или услышанные где-то слова, а ты только плод моего затуманенного сознания, загнанного в угол обстоятельствами.
- Возможно. Может быть молитва - это всего лишь воспоминания, но подумай сам, как сознание может породить то, во что не верит?
- Да, кажется, ты прав. Я не могу тебе возразить, но скажи тогда, почему ты не защитил меня, если ты мой ангел-хранитель, и зачем ты пришел сейчас, когда все кончено? чтобы утешить меня напоследок?
- Ты несправедлив даже по земным меркам. Я спасал тебя много раз еще до последних событий, но ты хоть и задумывался над тем почему тебе везло там, где другие ломали себе шею, но не допускал, что это свыше. И в последних событиях я неоднократно пытался тебя спасти еще до того как ты "разложился", но твоя гордость и упрямство не имеют границ. Вспомни как ты оказался на этой дороге, на этом повороте?
Сначала ты хотел поехать кататься с самого утра, несмотря на то, что прошел дождь и резина у тебя была не первой свежести, но у тебя ничего не вышло, тебя вызвали на работу, кто по твоему это устроил?
Потом ты решил побыстрому закончить работу и хитростью свалить пораньше, но и это у тебя не вышло, кто по твоему это сделал?
Но ты был упрям и не оставил попыток "отжечь" всеми правдами и неправдами пытаясь вырваться с работы, ты долго не мог поймать машину, чтобы добраться домой, потом ты долго искал ключи от мотоцикла, потом у тебя оказалось,что нет бензина, потом что его нет на ближайшей заправке на которой ты постоянно заправлялся, кто по твоему это сделал?
И все-таки ты добился своего. Итог? лежишь тут на асфальте у Камаза и возможо скоро перестанешь переводить воздух, хотя даже в последний миг я пытался спасти тебя и буквально орал в ухо: - остынь, сбрось скорость, дорога мокрая, сбрось, а что сделал ты? Результат ? лежишь полуживой
- не случись это сейчас это могло случиться потом, и я не знаю что лучше. Видимо такая у меня судьба.
- Судьба тут ни при чем. Страсть как вы, люди, любите валить все на судьбу, валить на нее все то плохое, что создаете своими мыслями и руками.
- Да, наверно ты прав. Но к чему сейчас обо всем этом, да, и вообще, зачем ты появился ? жил заблуждаясь и умер бы также. Ты смеешься? разве я сказал что-то смешное?
- Смешно, да еще как. Смешно все то, что вы, люди, думаете о жизни,смерти, истине, добре и зле,чести и достоинстве. ты безмозглая обезьяна. Честно говоря, ты мне порядком надоел. Я не пришел бы к тебе после того, что ты сделал днем ибо ты слепец, ослепленный собственной гордыней и ложными понятиями земной жизни, упрямо не желающий открыть глаза. Но тем не менее я здесь. Почему? только потому, что двое твоих друзей постоянно за тебя волнуются и переживают, когда могут искренне за тебя молят Господа о тебе, о твоей жизни.
- Ты хочешь сказать. что пришел спасти меня? Но разве это возможно? Ты опять смеешься?
- Что ты знаешь о возможном и невозможом. Таракану кажется лужа океаном через которую человек перешагивает без усилий.
- Не очень понятно
- Хорошо. Посмотри вон там на одинокий свет приближающийся нам на встречу, это что? посмотри
- Мотоцикл? да, мотоцикл и звук прямо как у моей лошадки был
- Смотри внимательне, кто его ведет? узнаешь?
- куртака как у меня, шлем. брюки , на пластике отметины от старых ран прям как у моего.... это я? ничего не понимаю?
- А теперь посмотри на того кто лежит у Камаза
И это я, но как же...
- И это не все. Теперь подумай вот о чем. Если ты видишь себя сидящим на мотоцикле и лежащим у камаза, то откуда ты это видишь? где ты на самом деле7 кто ты?
- Я ничего не понимаю.
- Тебе не нужно понимать. Тебе нужно верить.Желание все понять и ощупать ведет к отрицанию. Я показал тебе частичку света, Я спасу тебя от этого камаза, но дальше ты пойдешь один и все зависит от тебя ....



Аватара пользователя
Fedor81
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение Fedor81 »

Благодарю вас, уважаемый Эльтозар, за столь интересный материал, вот читаю и узнаю себя когда-то, много лет назад , я был так-же как этот парень , тот же мотоцикл и похожая ситуация... Чудо произошло...
Благодарю Вас , с уважением...
Аватара пользователя
Эльтозар
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение Эльтозар »

Рад за Вас коллега Fedor81. Cам был в почти подобной ситуации.
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение Chat Noir »

IPSISIMUS пишет:
Другие же видят своего Ангела-Хранителя только единожды в жизни и получают бесценный дар, особенные способности. Ангел может явиться не только в человеческом обличье или во сне, но и в виде кошки, собаки или другого животного, но по поведению станет ясно, что перед вами не обычное существо, а какая-то неведомая сила, желающая установить контакт.


:cvet5:
Аватара пользователя
tanya1970
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:53

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение tanya1970 »

Здравствуйте! Скажите а как вызвать ангела хранителя.Спасибо.Извините может ,я вопросы не тактичные задаю.
Аватара пользователя
Янина123
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:58

АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ

Сообщение Янина123 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр и Уважаемая Камелия!Ангел-Хранитель очень часто предупреждает меня о разных неприятностях.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»