ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Рисовое спа для красивой кожи

Для начала предлагаем вам провести процедуру очистки кожи от ороговевшего слоя при помощи рисового пилинга. Мелко помелите рис, смешайте его с овсяными хлопьями и медом. Распарьте кожу лица и область декольте (лучше всего проводить эту процедуру в бане или сауне). Нанесите рисово-овсяный скраб на кожу и потрите жесткой перчаткой. Рисовый пилинг позволит избавить кожу от омертвевшего слоя клеток, сальных выделений и различных загрязнений. Он поможет отрегулировать деятельность сальных желез и улучшить кровоснабжение клеток кожи.

Для ухода за кожей тела рекомендуем применить рисовые обертывания. Для этого вам понадобится крахмал или пудра из риса. Их наносят на проблемные участки, укутывают чем-нибудь теплым и оставляют на полчаса. Крахмал и пудра из риса замечательно впитывают и выводят лишнюю жидкость из тканей, а кроме того, смягчают кожу и восстанавливают ее защитный барьер.

Рисовые процедуры будут особенно эффективными, если вы дополните их антицеллюлитным массажем и душем с чередованием давления воды и температур. Такие манипуляции повышают упругость кожи, увлажняют ее, снимают отечность. Перед наступлением летнего купального сезона рисовое СПА будет как никогда актуальным.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Угри на лице – лечение угрей, как избавиться от угрей народными средствами.

Прежде чем рекомендовать лечение угрей или описывать способы, как избавиться от угрей народными средствами, необходимо выяснить, по какой причине вас беспокоят угри. У юных девушек угри обычно связаны с гиперфункцией сальных желез, что характерно для периода полового созревания. В этом случае особого лечения угрей не нужно, все проходит к 20-25 годам. Им избавиться от угрей помогут простые народные способы. А вот если угри беспокоят в более зрелом возрасте, требуется достаточно длительное лечение угрей, возможно с применением медикаментозных средств. Но медпрепараты мы сегодня обсуждать не будем, потому что выяснить причину проблемы и назначить лекарства может только врач.
Мы же поговорим о том, как избавиться от угрей народными средствами, обсудим домашнее лечение угрей.

1. Очень хорошо при домашнем лечении угрей помогает огурец. Натрите его на терке, разведите горячей водой до состояния кашицы и используйте как маску для лица.
2. Чтобы избавиться от угрей, бабушки всегда советовали алоэ – можно разрезать листочек и просто протирать соком алоэ места скопления угрей, можно смочить в соке алоэ марлю и опять же использовать как маску.
3. Ароматерапевты рекомендуют лечение угрей с помощью масла чайного дерева, которое продается в аптеках. Оно очищает и обеззараживает кожу, но наносить его нужно точечно на угри, чтобы не было раздражений, и не более 1 раза в день.
4. Витаминное питье тоже помогает избавиться от угрей. Лучшие варианты – настой ромашки, настой или отвар плодов шиповника, очень успешно при лечении угрей работает сок моркови.
5. Усилить действие народных средств для лечения угрей помогут паровые ванночки, которые помогают распарить кожу и открыть поры, что способствует более эффективному очищению кожи. Но делать их чаще 2 раз в неделю нельзя. Чтобы избавиться от угрей, вы можете использовать как ванночку, наклоняясь над которой, распариваете лицо, так и припарки, когда ткань смачивается в горячей воде и накладывается на лицо, и меняется по мере остывания. После этого используются маски.
6. Существуют маски для лица, которые традиционно применяются для лечения угрей. Делаются они просто – продукт натирается и разводится до состояния кашицы, если состав густой. Чтобы избавиться от угрей, используйте для масок мякоть тыквы, арбузную мякоть, геркулесовые зерна, очищенную глину. Маску держат четверть часа, после чего смывают теплой водой.

Надеемся, это народные средства помогут вам в лечении угрей, и вы сможете избавиться от угрей в кратчайшие сроки. И хотим напомнить - не нужно выдавливать угри, часто это приводит к серьезному раздражению и даже заражению кожи, а потом часто остаются ямочки на коже. Если народные способы избавления от угрей не действуют, лучше обратиться к дерматологу, чтобы он подсказал вам возможность медикаментозного или косметологического лечения угрей. Удачи вам, и будьте красивы!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »


Мед и соль против целлюлита

Дары природы - мед и соль - помогут вам избавиться от целлюлита.

В настоящее время существует масса косметических средств, действие которых направлено на борьбу против целлюлита. Однако не будем забывать про дары природы, которые могут быть не менее эффективными, чем дорогостоящие препараты. Все, что вам нужно – это вооружиться необходимыми знаниями и выделить немного времени для ухода за своим телом.

Итак, одно из самых известных натуральных средств против целлюлита – это мед. Уникальные целебные качества меда позволяют использовать его в самых различных ситуациях, в том числе, и для борьбы с «апельсиновой коркой». Вы наверняка слышали о волшебных «медовых» обертываниях, мы же познакомим вас с эффективным медовым массажем.

Сразу сделаем два предостережения. Во-первых, мед в целом и медовый массаж в частности противопоказан тем женщинам, у кого есть аллергия на него. Во-вторых, медовый массаж – процедура достаточно болезненная. Поэтому приготовьтесь проявить силу воли для достижения заветной цели!

Технология знаменитого медового массажа такова. Нанесите на кожу в проблемных зонах тонкий слой меда и начинайте легкими движениями ладоней давить на поверхность кожи. Болезненные ощущения могут появляться в момент, когда кожа прилипает к вашим ладоням, а вы ее тянете вверх. Именно этот момент и является самым важным в массаже: ваши движения создают своеобразный «вакуумный эффект», который как раз и помогает разрушить жировые отложения под кожей. Поэтому мужественно продолжайте массаж, не обращая внимание на покраснение кожи и неприятные ощущения. Мед должен собраться у вас на руках и стать серым, это значит. он вытянул из организма старый жир и шлаки. Занимает это примерно минут 5-10. Далее смойте его остатки теплой водой без мыла и гелей.

Конечно, не стоит рассчитывать на немедленный эффект сразу после первого же сеанса! Вам может даже показаться, что кожа немного огрубела и стала более шероховатой. Это впечатление пройдет после нескольких процедур, когда вы почувствуете, какой гладкой, нежной и приятной на ощупь становится ваша кожа. Однако для достижения такого эффекта медовый массаж необходимо делать не менее трех раз в неделю. И, конечно, во время проведения сеансов медового массажа, вы можете применять мед не только наружно, но и внутренне, заменяя им сахар и другие сладости.

Если «сладкий» метод применения даров природы против целлюлита вас не вдохновил, можно попробовать «соленый» способ ликвидации зловредной «апельсиновой корки».

Избавиться от целлюлита вам поможет морская соль. Скорее всего, вы уже слышали о замечательных лечебных качествах морских солей. В принципе полезными свойствами обладает любая морская соль, однако общепризнанным лидером являются соли Мертвого моря. Они отличаются высоким содержанием таких важных для организма веществ как йод, магний, железо, кальций. При этом в составе воды Мертвого моря сравнительно мало поваренной соли, которая, как известно, сушит кожу. Именно поэтому соли Мертвого моря не только помогает очищать ткани от избытка жидкости и выводить шлаки, но и стимулируют регенерационные процессы в коже. К счастью, за солью не обязательно отправляться за тридевять земель, можно купить ее в магазине.

Для достижения нужного эффекта целесообразно проводить 1-2 сеанса в неделю по 15 минут каждый. Наполните ванну не очень горячей водой (не более 37 С), вылейте в ванну 500 г морской соли, предварительно растворенной в небольшом количестве горячей воды. Полежите в приятном блаженстве, пока морская соль будет воздействовать на вашу кожу. После ванны следует принять легкий душ и немного походить в теплом банном халате или завернувшись в полотенце.

Так же, как и в случае с медом, наружное применение морской соли можно сочетать с внутренним приемом. Разведите чайную ложку соли на стакан воды и выпивайте по одному стакану каждый день. Правда, внутреннее применение морской соли лучше проводить после консультации с вашим лечащим врачом, поскольку некоторые заболевания, в основном желудочно-кишечного тракта, налагают запрет на данный метод борьбы с целлюлитом, потому что соль может раздражать слизистую и изменять кислостность.

Также не забывайте, что самый быстрый эффект дают комплексные меры борьбы с целлюлитом. Поэтому есть смысл сочетать описанные нами методы «сладкого» и «соленого» устранения целлюлита с другими средствами: вам помогут фитнес, диеты, косметические средства и т.д. Помните о важности сбалансирования питания как для профилактики возникновения целлюлита, так и для борьбы с ним
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ

Сообщение Аихоши »

Уважаемый мой Учитель Благодарю Вас за тему.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
Римма66
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:29

Re: ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ

Сообщение Римма66 »

Благодарю за тему для женщин.
С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»