КЛАДБИЩА, МОГИЛЫ, МЕРТВАЯ ЗЕМЛЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Падший Даниэль
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:20

Re: КЛАДБИЩА, МОГИЛЫ, МЕРТВАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Падший Даниэль »

Понимаю, я нарушил права, что создал другую страницу, надеюсь великие боги, меня простят за подобную дерзость. Но мне было крайне любопытно за что, меня забанили. В моем первом сообщении не было и толики "оскорблений". Я не называл никого умственно отсталым или что-то в этом роде. Я лишь высказывал свое мнение о том, что это звучит нелепо.
Теперь отвечу по пунктам.
1. Да, не спорю с этим. Только одно НО скажу. Ни один священник, не общается с умершими. Он МОЛИТЬСЯ создателю(Богу). Но никак не к духам умерших.
2. Тут я ничего не знаю. Я сразу предупредил - я не Магистр и знаю не очень много.
3. Я имел в виду, что они почитаются все. Вспомните греческую мифологию, где Зевс, Аид и Посейдон - были братьями. Не важно, что Аида отослали в подземное царство и что он был менее почитаем, но в его честь так же строили храмы.
4. А вы знакомы с тем, что такое "некромантия"?
Некрома́нтия (от греч. νεκρός, мёртвый и μαντεία, прорицание), также нигромантия[1] — способ гадания, который предполагает общение с душами умерших.
ГАДАНИЕ! А не воскрешение. Именно что гадание. Тот же спиритизм - вызов умершего, чтобы задать ему вопросы.
Далее. Я не говорил, что в христианстве, нет некромантии. Наоборот поле действия для него - значительно больше, чем в других религиях. Вот только опять есть одно НО - Книга Пророка Исаии глава 8:
18. Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.
19. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям,- тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
А теперь продолжим. Это отрывок из библии. Где явно указывается на то, что "некромантия"(взрыватели умерших) - не могут быть христианами. Если в библии(священном писании христиан) четко сказано, что некромантия это не от Бога. Задается вопрос, который я хотел спросить изначально, как некромант можешь обращаться к богу, если он идет против его воли?
Я сейчас говорю не про общую религию и не про все ответвления, монотеизм или политеизм. Я говорю только про христианство. Заранее благодарю за внимание. И прошу не банить меня, я не пытаюсь выставить кого-то в дурном свете, я просто пытаюсь найти правду, а "бан" замедляет этот процесс. Так что одна просьба(могу лишь надеяться, что вы её выполните) - не банить меня до того, как мы с вами закончим этот разговор. Как только он закончится - можете забанить меня хоть на год. Я тут все равно не частый гость. Надеюсь на ваше великодушие.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26581
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: КЛАДБИЩА, МОГИЛЫ, МЕРТВАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Миран »

Падший Даниэль Бан за повторную регистрацию!
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: КЛАДБИЩА, МОГИЛЫ, МЕРТВАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Nephilim »

Падший Даниэль

нелепо - то, как вы себя ведете, вот это действительно нелепо. остальное я даже комментировать не буду
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: КЛАДБИЩА, МОГИЛЫ, МЕРТВАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Глупый человек, ему разъяснили все по полочкам, а он " тупит " со священниками, которым нельзя заниматься некромантией. Ну да, нельзя, за то поклоняться трупам, мощам, лобызать их, служить службы, кадить их итд и других на это толкать...это так себе, " белая некромантия ". ))) Тоскать с собой землю с могил святых, Матрон, Ксений итд и на их могилах просит о помощи....нет, это белая некромантия ))))) Мазать людей миром и всякими выделениями с костей, мощей, черепов, что хранятся в могильниках и пещерах, нет, это белая некромантия ))))

Ой да хватит уже.

Если пару фраз с Библии взяли, так что, думаете что сразу умным стали и постигли что то. И еще одно, при чем тут Ветхий завет, который вы цитируете. Для христиан Ветхий завет не так важен как НОвый. Старый завет для евреев был дан, а не для Христиан. А вот в Новом Завете есть свой Высокий Некромант и Его все знают, хоть это можно назвать Божественной Некромантией или Воскрешением )))
Вы бы хотя бы пару трактатов по некромантии реальной нашли и почитали гримуары по ней, а потом уже писали свои писульки.

Некромантия всегда пугала людей, но даже в Библии если вспомнить все наказания и предостережения можно видеть как она ценилась ииии не истреблялась. Про Саула и Самуила промолчу и вовсе с их Аэндорской волшебницей некроманткой что описана в писании.
Просто темную некромантию попы видоизменили на белую, а чем она была и есть - тем и осталась.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»