ДЫХАНИЕ ШАМАНА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ДЫХАНИЕ ШАМАНА

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

1. Очистительное дыхание

Для этого нужно встать ровно и выпрямить спину.Далее нужно сделать вдох и задержать дыхание на несколько секунд.После следует сложить губы трубочкой и вытянуть их вперед. С силой выдохнуть через сложенные губы немного воздуха , на секунду задержать выдох и снова выдохнуть.Так следует выдохнуть весь воздух. Это упражнение применяют для усиления исцелительного воздействия других методов.

2. Энергетическое дыхание

Сядьте так, чтобы спина была прямой. Сконцентрируйтесь на энергетической точке ниже пупка и представьте выходящий оттуда луч света. Сделав вдох, представьте что этот луч разворачивается внутри живота и энергия, направляясь к пояснице, растекается вдоль нее и опускается к копчику скользя вдоль позвоночника. Это нужно постараться сделать с вдохом. Потом следует на несколько секунд задержать дыхание. Теперь следует медленно выдохнуть и представить что луч совершает обратный путь , выходя через живот наружу. При таком дыхании , организм человека заполняется недостающей ему энергией.

3. Обретение Покоя

Ляжьте на пол, на спину. Руки выпрямьте вдоль тела, а носки разведите в стороны соединив пятки. Медленно вдохните через нос. Задержите дыхание. Затем плавно выдохните через нос. Надо повторить 12 раз утром и вечером.

4. Агым

Сделайте глубокий медленный вдох через нос таким образом,чтобы воздух прошел волнообразно от живота к плечам.Для этого следует чуть выпятить живот,раздуть грудную клетку и приподнять плечи.Выдох делается через нос в той же последовательности.Время выполнения упражнения примерно 20с. Цикл дыхания: вдох-8с, пауза-2с, выдох-8с, пауза-2с.

5. Дыхание гагары

Сделайте полный цикл агым-дыхания.При выполнении второго цикла задержите дыхание на 4с,при выполнении третьего на 8с. Во время этого сосредоточьтесь на щитовидной железе.Сделайте выдох через рот с произнесением звука "с-с-с-с..." Этот звук нужно растянуть на 8с. Вновь вдохните через нос,и задержав дыхание на 16с сделайте выдох.В дальнейшем задержка дыхания должна составить 32 и 64 с.При трех последних задержках сконцентрируйтесь на макушке.При последнем выдохе коснитесь ладонями лица и проведите ими вниз смыкая на груди и опустив голову.

6. Чангаа

Сделайте глубокий вдох через рот,и направляя поток воздуха по верху неба произнесите "и-й-я".Этот звук,как и последующие должен быть шипящим,образованным входящим и выходящим потоком воздуха без напряжения голосовых связок.На счет два выдохните с тем же звуком.На счет три снова вдохните.Следующий выдох сделайте со звуком "ха-а" и почувствуйте как все эмоции и желания уходят под землю.Повторите цикл многократно.

7. Исцеляющее дыхание

Лечь в исходную позу. Положите руку на ту часть тела, в которой ощущается наибольший дискомфорт и дышите полным дыханием. При вдохе следует представлять, что вдыхаемый воздух идет через больное место и оно исцеляется. При выдохе - что вместе с ним уходит все плохое и вся боль. Выполнить упражнение требуется 10 раз. Потом нужно убрать руку и где- то с минуту полежать не двигаясь. Затем правой рукой , по часовой стрелке растереть больное место.

8. Дыхание внутреннего комфорта

Примите удобную для вас позу. Дышите спокойно и расслабленно. Теперь представьте что ваше сознание находится ниже пупка, и тот воздух который вы вдыхаете, входит в эту область. Затем снова расслабьтесь.Ощутите свои пальцы и пошевелите ими. Сожмите кулаки. Напрягите все тело и откройте глаза. В конце упражнения необходимо расслабиться.

9. Полное Дыхание

Исходное положение: ноги на ширине плеч, спина прямая, руки опущены вниз. На счёт "раз" делаем спокойный медленный вдох, сначала животом, а потом грудью. Когда воздух доходит до груди, живот втягивается, заставляя воздух подниматься до верхушек лёгких. Задерживаем дыхание на несколько секунд. На счёт "два" – выдох: грудь расправлена, живот понемногу выпячивается вперёд, а грудь остаётся расширенной. На счёт "три" расслабляем полностью грудь, а затем и живот. На счёт "четыре" – пауза.
Таким образом мы наполняем лёгкие. А ЗНАЧИТ И КРОВЬ НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ КИСЛОРОДА, что облегчает физическую и умственную работу и снижает усталость. Наряду с этим упражнением лучшим средством от усталости является длительный сон.


10. Дыхание Четырех Стихий

Вдох и выдох через нос-земля,вдох через нос,выдох через рот-вода,вдох и выдох через рот-воздух,вдох через рот,выдох через нос-огонь.При вдохе язык должен быть свернут в трубочку,а при выдохе как обычно.Выполняя дыхание земли,почувствуйте как от центра груди отделяются два шара.Один,при вдохе поднимается через макушку вверх,а другой на выдохе опускается через ноги вниз.Дыхание воды должно объединить эти шары единым потоком,изливающимся вверх,к верхнему шару на вдохе и вниз,к нижнему на выдохе.Дыхание воздуха стягивает на вдохе тело и все окружающее в точку,а на выдохе расширяет.Огонь на вдохе нагревает сжавшееся тело,а на выдохе тело излучает свет и тепло.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ДЫХАНИЕ ШАМАНА

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную технику. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ДЫХАНИЕ ШАМАНА

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за технику.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»