ТЕНИ - МАСКИ НЕОРГАНОВ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ТЕНИ - МАСКИ НЕОРГАНОВ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ИЗ ПРОСТОРОВ СЕТИ...

Каждый знает, что у него есть тень, но не каждый знает, что она есть у него и в астрале. Мы думаем, что у нас её там нет, потомучто обычно мы её там не видим. Но если мы специально зададимся целью увидеть её, то вскоре увидим. Иногда бывает, что она возникает и помимо наших устремлений.

Но, возможно, астральная тень это не ты, а всего лишь хитрый неорганик, маскирующийся под представление о тени человека. Ведь даже КК говорил, что подвижные тени это 2-й вид неоргаников. Как проверить? При выходе из физического тела в тело сновидческое создаётся копия сознания, - сознание не перемещается в сновидческое тело, а именно копируется. Таких копий в разных телах может быть очень много, вопрос выбора тела суть вопрос твоей фокусировки сознания. Почему не может быть тела, похожего на тень с копией твоего сознания? Перейди из сновидческого тела в тень также, как переходишь из физического тела в тело сновидения- если получится, значит: это ты сам, а если не получится, то тень это неорган.

Однако, даже если это неорганик, можно из взаимодействия с ним извлечь не мало пользы. Для этого выполняются упражнения.

1) В ОСе обратите внимание на то, что ваше астральное тело имеет тень – так же, как физическое тело наяву. Только астральная тень немного другая… Начните вглядываться в неё… Особенно сильно её притягивает пристальное созерцание. Однажды вас удивит, что у неё есть глаза - большие и красные.

2) Есть множество техник созерцания собственной тени наяву, но все они будут работать гораздо мощнее, если предварительно хоть чуточку соприкоснуться с тенью в ОСе. Так что после упражнения №1 имеет смысл посозерцать свою тень наяву. При этом можно ощущать, что не просто созерцаете, но именно погружаетесь в тень, проваливаететсь в неё. Ваш эмоциональный фон немедленно изменится.

3) Убегать от тени не следует, иначе она может приследовать. Если тень приследует и вы убегаете, вы можете испытывать многократные ложные пробуждения, и даже можете проснуться физически в другом месте своего мира.

4) Пускай тень поведёт вас, идите за ней – в том смысле, что не вы преследуете тень, а она вас куда-то провожает, ведёт.

5) Если тень не убегает, попробуйте с ней слиться. Полное слияние лучше не проводить за 1 раз, опасно. Сливаясь, ты как бы заключаешь договор, после чего ты уже собой не управляешь, тебе лишь кажется. Лишь только маг с огромной силой воли может подавить тень и преобразовать такое положение дел в выгодное для себя соседство.

6) После 1-го частичного слияния или же иного значительного соприкосновения с тенью, она начинает выполнять роль эмиссара. Однако, в отличие от эмиссара, тени крайне приставучи и дотошны - болтают без умолку, ничем их не унять. Состояние, в котором вы слышите тень, похоже на бред, однако в нём вам всё понятно, но когда вы возвращаетесь из него, то думаете: "Что за чушь мне втюхивали?".

7) Войдите в тень как в Аркан, как в дверь. Иногда такой выход возможен сразу из засыпания, но случается не по заказу.

Если вы уже слились с тенью, но желаете навсегда прекратить взаимодействие с ней, направьте на неё остриём кристалл горного хрусталя с намерением заточить её туда.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»