МАГИЯ КУХНИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Девчонки, вам скучно на кухне? Вы торопитесь приготовить пельмешки, или котлетки «Богатырские» и побыстрее заняться более интересными делами, «чем стоять у плиты». А вы не замечали, что когда в квартире наступает ночь и все ложатся спать, на кухне слышатся необычные шорохи. Что это? Просто кухня – самое магическое место в вашем доме. Место, где обычные предметы становятся оберёгами, защищающими дом от всевозможных злых духов…

Не только для ведьм…

Житель темного угла – веник – это настоящий кухонный король. В старину подметание было культовым действом. Обычаи, связанные с магическими свойствами веника, до сих пор сохраняются у многих народов. В Англии, например, никогда не подметают после захода солнца. Считается, что вечером очень легко вымести из дома счастье. Кроме того, прутья метелки могут потревожить нежные и ранимые души предков.

Неправильно связанная метла – страшное оружие. НЕ случайно именно верхом на метле отправляются на свой шабаш ведьмы. Правда, ведьминым транспортом может стать только метелка, у которой ни один прутик не перекрещивается с другим.

Подметать пол нужно в особое время. Ни в коем случае нельзя подметать пол в течении всего мая и на Новый год. Нарушивший эти правила лишит всю семью удачи. НЕ стоит подметать в чужом доме или даже около чужого забора. Подобный поступок в средние века приравнивался к воровству – считалось, что поступающий подобным образом хочет присвоить чужое везение.

В наши время важно мести пол от порога в глубину комнаты, чтоб не выметать прочь удачу и деньги. Ну а то, что пыль по углам – это очень плохая примета, знает, пожалуй, каждая уважающая себя хозяйка.

Кто живет в чайнике?

Символом чистоты считают в Японии ритуал чаепития. На Востоке чаепитие играет роль укротителя страстей. Недаром, напившись чаю, ощущаешь необычное внутреннее спокойствие. В каждой стране есть свой ритуал чаепития, я остановлюсь лишь на приметах, связанных с ним.

Размешивать заварку в чайнике нехорошо – это обязательно приведет к крупной ссоре в семье. Чайник обязательно нужно держать закрытым, иначе удача убежит от вас. В Ирландии верят, что открытый чайник – к непрошенным гостям. А на Руси считают, что если убрать крышку с чайника на ночь, в нем поселится злой дух.

В наше время, когда все вокруг куда-то бегут и каждая минута ценится на вес золота, чайник считается хранителем времени. Даже если очень торопитесь, найдите минутку на то, чтобы залить крутым кипятком свежий чай, плотно прикрыв крышку чайника и подождать минут пять, пока он заварится. Если поторопитесь и пропустите один из элементов этого нехитрого чайного ритуала, то весь день будете везде опаздывать.

Поточим ножи…

Наши бабушки никогда не оставляли нож на столе и никогда не точили его после заката солнца. Считалось, что нарушение этих правил влечет за собой ссоры или кражи.

В наше время плохой приметой считаются тупые и сломанные ножи. Кроме того, ножи желательно хранить отдельно от вилок и ложек. Тем самым хозяйка как бы высказывает свое уважение к этой кухонной утвари. А ножи в ответ защищают дом от сглаза и другой негативной энергии.

Под грохот кастрюль

Как это не парадоксально звучит, но именно кастрюля считается символом женщины. Во многих древних религиях богиня-мать появлялась на свет из горшка для похлебки. Кроме того, говорят, что в кастрюле прячется домовой, призванный хранить домашний очаг. Даже битые горшки обладают магической силой. Поэтому в деревнях из вешают на колья заборов, чтобы они охраняли дом от носителей зла.

В наше время хорошая примета – греметь кастрюлями. Даже если хозяйка не в настроении, то, сыграв ноктюрн на крышках своей кухонной утвари, она уже через 10 минут приходит в прекрасное расположение духа и полностью готова к любым кулинарным подвигам.

И не забудем надеть фартук!

Хорошие хозяйки издавна старались иметь в доме белоснежный, безупречно чистый передник. Если они занимались грязной работой, то надевали пестрый или темный фартук прямо поверх белого У фартука две главные магические функции: он показывает, что человек, носящий его, трудолюбив, и, кроме того, предохраняет его от мелких травм, которые могут произойти во время работы по дому.

С фартуком было связано много хороших примет. Если женщина прямо от домашнего очага выйдет во двор и увидит молодой месяц, то достаточно ей будет быстро перевернуть фартук задом наперед и загадать желание, как оно обязательно сбудется. Если хозяйка заметит, что у ее передника перекрутились тесемки, то ее ждет неожиданная удача. А когда у девушки фартук упадет на пол, то скоро ей сделают предложение.

В наше время женщины, которые носят фартук, по наблюдениям сексопатологов, действуют на мужчин крайне возбуждающе. Иначе чем можно объяснить, что в домах, где дама орудует на кухне в переднике, интимные контакты происходят примерно в полтора раза чаще, чем там, где женщина игнорирует такой предмет гардероба, как фартук?

Как задобрить домового? Немного поколдуем…

Хотите, чтобы в ваш дом пришли счастье и удача? Тогда возьмите запылившийся коврик, пригоршню картофельной кожуры и чистый веник.. Все эти предметы понадобятся вам для волшебства. Картофельные очистки необходимо как следует промыть под краном, отжать и рассыпать по ковру, а потом смести чистым веником, но не в коем случае не в сторону входной двери. Во время этой процедуры надо приговаривать:

Ходит веник по ковру
Ходит от угла к углу
Старый дедка домовой
Не обижен будешь мной


По старинному поверью, хранителю дома должна понравится такая песенка, и он обязательно сделает вам подарок.

Эликсир здоровья

В чайнике можно приготовить особый магический напиток, который не только утоляет жажду, но и избавляет от многих простудных заболеваний и проблем с сердечно-сосудистой системой. Вам понадобится полтора стакана любых ягод (подойдет и черная смородина, и малина, и клюква, и морошка, и черника). Растолките их толкушкой, чтобы они пустили сок, и переложите в большой фарфоровый чайник. После этого залейте чайник доверху остывшей кипяченой водой (на такое количество ягод понадобится 6 стаканов воды). Пусть чайник постоит сутки, чтобы получился концентрированный настой. Затем его воду сливаете, процедив через ситечко, добавляете сахар по вкусу и пьете. У наших прабабушек такой напиток пользовался заслуженной славой. А готовили его на растущей Луне, когда ягоды наполнены энергией звезд.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Emili999 »

:dcf7ca6df0:
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Farfala
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Farfala »

Благодарю Вас, Магистр, от души. Теперь на кухне не скучно будет, но придется кое-что переделать - ножи от вилок отделить, например. :cvet5:
Аватара пользователя
Emili999
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Emili999 »

А я знала)) У меня отдельно лежат.
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте. Каждому слову.

А зомби здесь тихие...
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за полезную статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за полезную Магию кухни. С уважением!
Аватара пользователя
Rima
Сообщений: 507
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:28
Пол: М

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Rima »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISSIMUS. С уважением
Аватара пользователя
Lara55
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 06 май 2023, 21:14
Пол: Ж

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Lara55 »

Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, спасибо Вам за полезную магию кухни.
С Уважением
Аватара пользователя
Олеся Валерьевна
Сообщений: 3194
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 20:39
Пол: Ж

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Олеся Валерьевна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6467
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас.С уважением!
Аватара пользователя
Анфиса 33
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 16 май 2023, 20:59
Пол: Ж

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Анфиса 33 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9600
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус !
Аватара пользователя
НадеждаЛукьянникова
Сообщений: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:20

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение НадеждаЛукьянникова »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью о магии кухни.
Аватара пользователя
Alex. 63
Сообщений: 4030
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 17:16
Пол: М

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение Alex. 63 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью о магии кухни.
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3637
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

МАГИЯ КУХНИ

Сообщение s1ren Ivanova »

Благодарю Магистр Ипсиссимус за статью. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Подходы Старых Мастеров Сибирской Школы 2»