Медитация голубого света

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Rustam
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Медитация голубого света

Сообщение Rustam »


Ошо учил своих учеников умирать наяву. Для этого нужно просто лечь перед сном на кровать и ощутить, что ты умер и не можешь даже пошевелить рукой. Постепенно угаснут мысли, потому что процесс мышления возможен только при жизни. Чтобы достичь состояния полного прекращения мышления, нужно тренировать не один месяц. И когда-нибудь наступит момент, когда человек научится умирать за несколько минут, при этом ощущая себя в виде светящегося голубого сияния. Тела и мыслей уже не будет, останется лишь сияющая осознанность, которая и является единственной реальной формой жизни. Такая медитация перед сном может превратить каждую ночь в маленькую смерть, что позволит чувствовать себя утром еще более живым и реальным, чем прежде. Каждодневные медитации смерти реально преображают сознание и делают нас по-настоящему бессмертными.
Все эти практики отличаются друг от друга, но их объединяет одно главное условие, без которого они не могут считаться успешными – внутреннее согласие с законами смерти и рождения, принятие их не только на ментальном, но и на физиологическом плане. Смерть ради жизни, гибель ради возрождения – это не пустые слова, потому что умирает лишь то, что нам мешает и не является нами, и остается лишь наше истинное «я», не подвластное тлену и разрушению. Не каждый способен шагнуть в эту пропасть, многих пугает неизвестность, но тот, кто решился на трансформацию, делает этот шаг без страха и колебаний. Мужественно и с любовью он наблюдает за разыгрывающейся внутри него драмой, одновременно являясь участником и наблюдателем, и принимает как дар новое видение реальности, которое уже никогда его не покинет, потому что если опыт смерти был настоящим, пути назад нет…
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Медитация голубого света

Сообщение susanna »

Вот это да,вот это круто! "Умереть" для мира и возродиться с новыми ощущениями. Немного дух захватывает.
Аватара пользователя
Mag-Vampir
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Медитация голубого света

Сообщение Mag-Vampir »

Отлично, надо испытать на себе эти ощущения.
Аватара пользователя
Санджан
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Медитация голубого света

Сообщение Санджан »

Великолепно, Rustam))) Даже и не ожидал встретить подобную технику на этом сайте, всегда думал что только я такой "голубой". До того и ритуал умирания проходил, а потом стоило мне визуализировать, что я одет во всё белое (в мантию), закинуть капюшон и укрыться в этом одеянии,сотканного из энергии света и смерти одновременно, потом помедитировать, как тут же откидывало в астрал.
Но я не знал, что именно эта медитация может даровать бессмертие. Я столько лет оказывается был на пути к истине и вы её мне открыли.
Ответить

Вернуться в «Тантра»