
Наш автобус выехал из районного городка и покатил по лесной грунтовой дороге. Нас ехало всего 5 человек: я с удочками, три деревенских молодушки и пожилой мужчина.
Женщины ездили на базар, возвращались в хорошем настроении. Мы все разговорились. Познакомились. Николай, мой попутчик, оказался жителем села Туманово, ездил в гости к дочери, сейчас возвращался домой. «А знаешь, почему название нашего села такое?»- сменил тему Николай.- «Наверное, туманы у вас знатные»,- предположил я.- «Почти в точку, только не туманы, а туман, и не простой, а розовый. Слыхал?»- «Что-то подобное мне рассказывали, только я думаю, что брехня все это».- «Брехня, говоришь... Вот перед тобой человек, который сам был в нем и силу тумана изведал. Не знаю, как это явление объяснить, но благодаря ему дочка моя Катенька жива-здорова. Смеяться не будешь- расскажу».- «Поведай, может, и поверю».
Николай начал: «Давно это было, Катенька тогда только в первый класс пошла. Все крепенькой девчонкой росла, а потом и резко занедюжила. Наш-то сельский врач, что он понимает- таблетку в рот да справку, чтобы в школе проблем не было. Повезли в город, там в больницу положили и приговор вынесли: рак. Мне, отцу, сказали прямо, что не выживет, такую операцию могут провести только в Германии. Известное дело, деньги нужны немалые, а откуда у нас такие средства. Закручинились мы с женой, хоть головой в петлю. Ночами не сплю, а один раз под утро сморило меня. И вижу во сне бабку мою, покойницу, подходит она ко мне и говорит: «Забери Катеньку из больницы домой. Все хорошо будет- туман поможет»,- и ушла.
Я тем же утром на автобус и в город. Забрал доченьку, врачам наврал, что в другую больницу повезу. Сон сном, дальше-то что делать? И вот как-то на рассвете за окном туман поднялся, да такой густой, первый раз такой вижу. Вышел на крыльцо и ахнул: туман цвет начал менять, из белого в розовый. Такой красоты я в жизни не видывал. Вспомнил я тогда слова бабушки моей про туман. Взял Катюшку на руки, вынес из дома, и сразу в него провалился. По сторонам гляжу и не понимаю, где я нахожусь. Трава, деревья, птицы, все вокруг разноцветное! Воздух такой легкий! Катя засмеялась: «Папа, смотри!»
По земле катится зеленый шарик сантиметров двадцать в диаметре. Подкатился к дочурке и давай о ноги ее тереться да мурлыкать, как кошка ласковая. Обнялись мы с дочкой, так захотелось спать-мы и уснули. Очнулся я на крыльце нашего дома. Дочка носиком сопит. Тумана никакого и в помине нет, светает. Разбудил я Катеньку. Спрашиваю: «Помнишь что-нибудь?» Она головой качает, нет, говорит. Выздоравливать начала, да еще как: не по дням, а по часам! Врачи потом только руками разводили, первый раз такое чудо в их практике-от рака и следа не осталось. Жене я все рассказал: и про сон, и про туман. Не верит, старая, говорит, это она козьим молоком на ноги Катеньку поставила. Ну и Бог с ней, главное, я знаю, как дело было. А про розовый туман я ведь и раньше от стариков слышал, да не придавал этому значения. Вот почему наше село назвали Туманово

Мастера знают не один метод исцеления людей через туман.Методы эти очень крепкие и помогают
избавиться даже от страшных болезней.Для исцеления человек входит в туман и делает несколько
глубоких вдохов и выдохов,потом читает отчетливо заговор:
"Как ты туман по земле стелишься,
Как ты туман от земли силу берешь,
так ты туман мне пособи,хворь мою забери.
Пусть хворь моя от меня уйдет,
как туман на ветру рассеется,пропадет.
Слово,дело,ключ,замок.
Аминь."
Заговор читают три раза.После этого идут домой и при этом молча и без единого слова,пока
не переступите порога своего дома.Этот метод многим помог в исцелении.

