А есть ли колдовство? Мастерам 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Вот тогда-то моя золовка Таня и поделилась со мной неожиданной новостью. «Знаешь, — сказала она, — я ведь теперь тоже знахаркой стала». Я оглядела её – молодую, цветущую, в гламурном костюмчике, с ярким макияжем на лице — и воскликнула: «Ты шутишь?». «Ничуть, — вздохнула она. – Баба Луша перед смертью мне свой дар передала». «И как это было? «Чёрную магию» тебе подарила?» — не верилось мне. «Да очень просто было — сунула мне в руку жёлтую бумажку и сказала: «Эти молитвы помогают тяжёлые болезни лечить. Возьми, пригодятся». Я и взяла, дура. Почитала потом — какие-то каракули. Представляешь, ещё с «ять» даже!». «И что в них написано?» «Так, ерунда какая-то: по две строчки заговоры — от родимчика, от язвы и ещё от чего-то. Да и написано неразборчиво». «Интересно, — удивилась я. – И что, действительно помогают?». «Откуда ж мне знать? — с досадой сказала Татьяна. — Я даже не помню, куда ту бумажку дела. Выбросила, наверное, за похоронной суетой». «Жаль, — заметила я, — было б интересно взглянуть». «А мне-то как жаль! – отозвалась Татьяна. — Ведь я теперь покою не знаю. Бабуля то и дело ко мне во снах приходит и требует, чтобы я знахарское ремесло не бросала. А как? Объявление в газете дать, что ли? Так я ж ничего не умею! Начнут требовать привороты-отвороты. Тьфу!». «Ну, коли ты этим не занимаешься, какая ж ты знахарка? Выкинь из головы!» — успокоила я её.
А сама удивилась, что байки о передаче способностей перед смертью ведуньи — не выдумка. И ещё более меня удивило, что такое благое дело, как лечение детей, тоже, оказывается, является колдовством. Колдовки, по моим представлениям, должны быть злые, угрюмые, нелюдимые. С метлой наперевес и вороной на плече. Да и знания их таятся не в каракулях от руки, а в толстых чёрных книгах. И, наверное, я ошибалась.
Короче говоря, вскоре я поняла, что моя золовка Танюша действительно приобрела какие-то сверхспособности.
Во-первых, всякое враньё она стала видеть на «раз». Ни муж, ни дети, ни чужие люди, ни даже цыгане не могли её вокруг пальца обвести. Я не раз в этом убеждалась. Игорёк, её муж, тоже это понял и вскоре вынужден был свои шашни с бесчисленными подружками свести на нет. Потому что Татьяна легко их разоблачала. Да и с выпивкой ему пришлось завязать, хоть и не полностью. Но он стабильно лишался своих заначек и захоронок спиртного. Татьяна пресекала и его забеги к друзьям-собутыльникам под видом: сверхурочной работы и навещания болящих сотрудников. Она являлась к месту событий в самый ответственный момент — розлива спиртного, поднимая шум и разгоняя тёплую компанию. Как будто нюхом чуяла. Друзья-собутыльники Игорьку прямо так и сказали: «Больше к нам не цепляйся! Весь кайф ломаешь!».
А ещё — с мёртвыми у Тани появилась какая-то мистическая и необъяснимая связь. Необъяснимая — в плане реально подтверждающейся полученной от умерших людей информации. Они предупреждали её — с кем из родни беда будет или кого из близких скоро на тот свет заберут. Мало того, когда её Игорёк от четвёртого инфаркта, наконец-таки, умер, он ей оттуда без затруднений сообщил, где спрятал свою сберкнижку — в уголке полки книжного шкафа. А как же – книжка к книжке, по родству, так сказать. Мы-то думали, он гол как сокол, наш Игорёк, пропивая всё, что в руки попадало. Ан нет, сберёг Танюшке кое-что на чёрный день. И эти деньги её сильно тогда выручили, хоть и сумма оказалась не так уж велика.
Я у Татьяны как-то спросила, мол, как у тебя это получается – общаться с покойниками? Не боишься их? Помнишь ли во сне, что они уже умерли? Она в ответ тяжело вздохнула. Говорит: «Помню. И боюсь их, чего скрывать. Я ведь живой человек. Я уж им прямо говорила – папе, маме, бабушке, свояченице, соседям, знакомым, да всем, кто дорожку ко мне с кладбища проторил: «Чего вы ко мне всё ходите? Идите к другим! Устала я уже от вас»! А они мне в ответ: «Так другие нас не слышат. А у нас вести для них есть. Мы тут скучаем ведь за вами, за живыми, весточку хотим передать, да и помочь вам хотим». Да в чём помощь-то, а? — воскликнула Таня. — Я б хотела жить, как все, — вздохнула она. – Не знать заранее – что с кем будет, да кто помрёт, да какой смертью? Ведь изменить всё равно ничего нельзя. И зачем только я ту бумажку у бабушки взяла?». «Танюш, а как там баба Луша, на том свете? – осторожно спросила я её. – Говорят ведь, что те, кто при жизни ведовством занимался, прямо в ад попадают. Где она сейчас? В каком месте?». Таня пожала плечами. «Никакого ада там нет. Есть места получше – с солнцем, с хорошими домами, с изобилием в одежде и еде, а есть похуже – там лачуги, бедно, скудно. В зависимости от того, каким при жизни человек был – жадным и злым или щедрым и добрым – и удел получает. Но и мёртвые могут там своё место обитания поменять на лучшее. Если мы за них тут молимся и прощаем то зло, которое они нам причинили. Да и там можно по-разному жить. Можно руки опустить, обидеться на весь свет, прозябать. А можно и там другим помогать, облегчать существование, делиться. А ещё — каяться в плохих поступках. Глядишь – и удел посветлее станет. А наша баба Луша в очень хорошем месте». Таня искоса на меня посмотрела и нерешительно замолчала. Но тут я не выдержала и сказала: «Мне она снилась в таком месте, которое я бы назвала раем. И она там прислуживала самому Иисусу Христу! Представляешь? Книгу ему подаёт, разговаривает с ним запросто. Может такое быть?». Таня расслабилась, кивнув мне. «Да, правильно, она там при Господе служит. И за нас всех постоянно Его просит. А то б не знаю, где б мы и были». «Но, Танюш, ведь она не была святой? Мало того – знахаркой была. То есть – нарушала церковный запрет на колдовство». «Там важно только то — добро ты делал людям или зло. И потом, ты ж не знаешь — а баба Луша постоянно молилась за всех. В том числе и за каждого ребёнка, которого вылечила. Потому что это называется – судьбу поменять, вмешаться в промысел Божий. Ребёнок должен был умереть, а из-за неё жив остался. Потому-то она за взрослых и не бралась. Говорила – пусть они за свои грехи сами отвечают. И всегда считала – коли ей Бог дар дал, надо с его помощью добро творить. И денег за свою помощь она никогда не брала, только продукты. Да и те в храм потом относила».
К слову сказать, сама Татьяна отнюдь не стала богомольной с тех пор, как иной мир узнала. Так, иногда заходит в храм – на великие праздники или поставить свечу на канон за усопших. Говорит – не это главное.
Кстати, с моим мужем Фёдором мы, всё ж, разошлись, как баба Луша и предрекала.
Он в большом чине был в одной фирме, когда к ним устроилась новая экономистка, Лена. И она — красавица, умница, коса до пояса — влюбилась в него без памяти. Я её видела как-то на одном корпоративе — глаз с нас не спускала и даже расплакалась почему-то. Вот тогда мой Фёдор и поделился своей служебной интрижкой. Говорит, мол, эта Лена проходу ему не даёт, даже неудобно перед коллегами. И что она сказала ему – ничего, мол, от тебя не надо, живи со своей семьёй, только хочу ребёнка от тебя родить. Я ей посочувствовала ещё тогда: любовь зла. Она не выбирает – со штампом в паспорте её избранник или нет. У нас с Фёдором в то время уже двое детей было, мир да лад, дом – полная чаша. Но когда потом «добрые» люди донесли, что у него с этой Леной всерьёз закрутился роман и, мало того – она ждёт от него ребёнка, я выставила ему чемоданы за порог. Противно стало, что он в глаза мне смотрел, а сам бегал к другой. Уж лучше б сразу ушёл. Потом он всё время назад просился, частенько заезжая детей повидать. Но я считала – треснутую чашку не склеишь. Да и боялась я, что будет так, как баба Луша сказала – станет наш Фёдор двоежёнцем и будет метаться между двумя домами. Пусть уж всё остаётся, как есть. По честному.
Вот так я и выяснила – есть ли на свете колдовство? Есть, не сомневайтесь.


Изображение

Как мастер себе оберег от бед сотворяет.
Я вас научу сотворять себе оберег,который будет вам крепкой защитой при ваших мастерских работах.
Этот оберег защитит вас от врага и вражеского колдовства,от неприятностей и других проблем,которые
могут вам помешать в вашей практике.
Для этого возьмите монету белого металла или серебрушку,как она называется в народе.
Капните на нее от свечи,которую вы купили в любой большой праздник в церкви и после того,
как воск застынет на монете,читайте на нее три раза заговор:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
После этого мастер кладет монетку в ладанку или зашивает в кусок кожи или тряпицы
и носит с собой как верный оберег от всякого лиха,как колдовского,так и своих промахов.
Подделывают оберег через три месяца,при этом старую монету закапывают под дерево,
а новую вновь заговаривают и носят с собой.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную историю и нужный метод.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Инна »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за продолжение темы и оберег! С Уважением!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за продолжение темы и нужный оберег.
С уважением!
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Диаманта »

Благодарю за продолжение темы и оберег.С Уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и метод.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9510
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Джинн »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за продолжение темы.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и нужный оберег ,с уважением.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3218
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Соулу »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за продолжение интересной темы и нужный оберег.
С уважением.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Азраэл »

Мастер Никифор,благодарю Вас за полезный метод и продолжение истории.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение archierei »

Примите огромную благодарность, уважаемый Мастер Никифор, за интересную тему и нужный Оберег! С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение heel »

Благодарю Мастер Никифор за интересный рассказ и метод! С уважением.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5679
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение erna sobchak »

Примите огромную благодарность, уважаемый Наставник за интересную тему и такой нужный Оберег! С уважением и благодарностью !
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и низкий поклон за оберег.
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Iris27
Сообщений: 4906
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Iris27 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за очень ценный оберег и за интересную историю.
С уважением.
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение zondr »

Благодарю Вас Мастер Никифор
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6819
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Lica »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и нужный метод.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за продолжение темы и оберег!
С Уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Никифор земной поклон за интересную тему и статью.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 6018
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, примите мою огромную благодарность за продолжение интересной темы и ценный оберег.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение DokSacha »

Примите благодарность уважаемый Мастер Никифор, за интересное повествование и нужный метод
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7571
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и оберег. С уважением!
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за продолжение нужной темы и ценные знания.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за продолжение интересной темы и за нужный оберег. С уважением!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8848
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Чарон »

Благодарю Вас за Оберег, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за продолжение темы и оберег.
С уважением.
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение irochka506 »

Благодарю за продолжение интересной истории и оберег, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4383
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение aelius »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за продолжение интересной темы и нужный метод!
С уважением.
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

А есть ли колдовство? Мастерам 2

Сообщение К.А.В »

Благодарю за рассказ и метод.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»