Пятирублевое чудо.История и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Игорь бросил меня за не сколько дней до Нового года. Выяснение отношений напоминало все мыльные сериалы вместе взятые. Он пригласил меня в «наше» кафе. Любимый мужчина тяжко вздыхал, трагически делал брови «домиком» и нудно бубнил о том, что «все было ошибкой». Глупо, но я не поверила даже после того, как он встал и ушел, вместо того чтобы обнять меня за плечи и потопать вот так, в обнимку, домой…
Дома я немного побродила по комнате, переложила аккуратнее подушки на диване. В голове было пусто, а на сердце тоскливо. Но после пяти лет жизни вместе поверить, что можно вот так, спокойно, после посиделок в кафешке уйти к другой, очень трудно. Он вернется! Завтра. И я легла спать…
Но завтра Игорь не вернулся. Наоборот. Когда на следующий день я пришла с работы, его полки в шкафу были пусты, а на столе меня ждала записка: «Ключ у соседки Кати». Я ревела белугой всю ночь. Но утром надо было идти на работу, до Нового года оставалось всего ничего, и шеф никаких «заболела» не принимал.
— Не приходить в офис могут только те, кто умрет, — мрачно пошутил Геннадий Викторович. — Отсутствующих ждет выговор или лишение премии. Особенно это касается отдела маркетинга. Кравченко, вы слышали?
— Я Кольченко, — пробурчала я.
Никто не улыбнулся. И не возражал. Все уже усвоили: с новым директором спорить опасно для жизни. Самодур и деспот! Я всегда опаздываю, всегда тороплюсь, все время бегу. Такая уж у меня натура.
Но в то утро меня будто подменили. Хватит себя ломать! Не спеша выпила кофе, накрасилась, пытаясь скрыть следы слез, и медленно побрела к метро. Под ногами противно чавкала грязь пополам со снегом. Так сказать, зимняя сказка. Вдруг взгляд зацепился за вывеску на магазинчике в угловом доме. «Чудеса для всех». Какие еще чудеса? Там всегда магазинчик «Хлеб-Молоко» был. Безобразие! Теперь что, в супермаркет бегать за хлебом? Меня захлестнула такая злость, что я потянула на себя дверь. Сейчас им устрою, торгашам чертовым! Конечно, это был срыв на нервной почве, но в ту минуту я об этом не думала.
В помещении было очень тепло, играла приятная музыка, и пахло сладко-пряно, будто где-то глинтвейн варили. Полки и прилавок были заполнены коробками и коробочками, пакетиками, статуэтками, баночками и вообще таким количеством мелочей, что их и рассмотреть было невозможно.
— Доброе утро, — улыбнулась мне сухонькая старушка в кудряшках. — Какое чудо изволите? У нас имеются на любой вкус! Большое, на всю жизнь, или можно на одну ночь. Для ребенка, мамы или для себя? В подарок?
— Позовите директора! — потребовала я сурово. — Вы не имеет права перепрофилировать магазин продуктов в это… собрание дурацкого китайского секонд-хенда!
— Понятно, — затрясла всеми кудряшками старушка. — Любимый оказался негодяем, Новый год на носу, все подруги по парам… А тебе светит ночь в обнимку с телевизором. Сейчас мы это, милочка, исправим!
И она стала перебирать свои коробочки и пакетики, бормоча под нос нечто невнятное о судьбе и счастье. У меня же от возмущения дар речи исчез. Бабуленция перестала шуршать пакетами и обратилась ко мне:
— Тебя устроит общество брюнета лет тридцати пяти с серыми глазами? Рост… ну, не маленький, это точно. Характер, конечно, не идеальный, но тут можно поработать. Это чудо с открытой датой. Можно на день, можно навсегда. Очень выгодное предложение. Берешь? Вот, — она протянула мне коробочку. — Откроешь первого января утром. Заглянешь раньше — ничего не сбудется. С тебя пять рублей! «Мое персональное чудо на пять рублей. Бред!» — мысленно вынесла я вердикт. Заплатила монетой, сунула коробочку в сумку и пошла на работу.
Две остановки метро, потом еще минут тридцать маршруткой. Путь на эшафот. Потому что маршрутку ожидала такая толпа, что и за час не рассосется… Я уныло топталась у обочины, раздумывая: тормознуть частника или наплевать на опоздание? Внезапно новенькая «Тойота» резко вильнула из правого ряда и остановилась около меня. Водители возмущенно засигналили. «Идиот», — подумала я. Окно опустилось. Идиот позвал:
— Кольченко, садитесь скорей, а то мне здесь нельзя стоять.
Шеф? Меня? В свою машину? И фамилию не переврал? Я влезла в теплую пасть авто.
— А вот так выруливать из потока — можно? — съязвила.
— Я не мог допустить, чтобы вы опоздали на работу и получили выговор либо были лишены премии.
— Это же от вас зависит.
— Конечно, от меня. Потому и не мог, — согласился тиран и деспот.
— Я чудо себе покупала. Всего пять рублей стоит. Вот…
Показала ему коробочку. Геннадий Викторович фыркнул, следя за дорогой:
— Чудо за пять рублей. Круто. А что там внутри?
— Не знаю. Немного счастья лично для меня. Велено открыть первого января, никак не раньше. Иначе не сбудется.
— По-моему, в таких коробочках продают шоколадки ручной работы. Вкусно, но ничего волшебного.
— Значит, у меня по крайней мере будет десерт к утреннему кофе.
— Оказывается, чудо — это так просто, — он повернулся ко мне, в серых глазах прыгали веселые чертики. — Покажете, где эта лавка находится? Мне последнее время не хватает немного счастья…
— Вы ко мне клеитесь?
— Ну что вы, Даша. Кто же клеится в начале рабочего дня? Для этого существует вечер… Кстати, девять пятнадцать. Вам выговор. Пока устный.
— А вам?
— Мне тоже. Можете озвучить всему коллективу.
— Я? Объявить вам выговор?
— Ну я-то себе не смогу объявить!
… Высокий сероглазый брюнет. Молодой и неженатый. Характер не сахар. Я нащупала в сумке коробочку с чудом. До первого января оставалось два дня…


Изображение

Кто сказал,что чудес не бывает?Может люди просто привыкли их не замечать в привычной суете?
Чудеса всегда были и есть,а главное чудо это сама жизнь и ее многообразие.Господь дал нам жизнь,
свободу и много чего еще,а мы сами загоняем себя в рамки и обкладываем себя проблемами,а потом
говорим,что нет свободы,что жизнь темна и несчастна...А не сами ли мы ее себе такой сделали.
В жизни всегда есть место чуду и Господь это сделал правилом для каждого.Наверное просто многие
про это забыли или просто не знают.Хочу подарить вам особую молитву к Божьей Матери,которая принесет
чудеса в вашу жизнь.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Если у вас есть какие то проблемы или сложности,тяжесть в душе или еще какие то напасти,
то зажгите перед иконой Божьей Матери свечу и прочтите девять раз "Богородица дева радуйся"
и три раза эту молитву и после нее просите то,в чем вам нужна помощь или решение проблем.
Вы знаете,эта молитва поможет вам через Божью Матушку решить ваши проблемы и выведет
вас из бед и напастей.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение GEK »

Уважаемый Мастер Никифор! От души благодарю Вас, за рассказ и особую молитву к Божьей Матери.
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за рассказ и метод.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10365
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю чудодейственную молитву Божьей Матери. С уважением!
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за рассказ и метод.С уважением к Вам!
Аватара пользователя
GOCHA
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:42

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение GOCHA »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за ценный метод и сон Богородицы.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 6018
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, примите мою благодарность за чудесную молитву к Божьей Матери.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3218
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Соулу »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и метод решения проблем.
С уважением.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3730
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Luna-21221 »

Сердечно благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и молитву ,с уважением.
Аватара пользователя
карлыгаш
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:11

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение карлыгаш »

Благодарю вас за волшебный рассказ и метод к нему,уважаемый Мастер Никифор!Так хочется надеяться на чудо.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и чудесную молитву!
С уважением.
Аватара пользователя
zima16
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:46
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение zima16 »

Уважаемый Мастер Никифор! Очень благодарна Вам за Молитву Богородице! Она у меня была утеряна по обстоятельствам ( увы). Теперь эта Молитва будет всегда со мной! Вы правы, что в жизни всегда есть место Чуду. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5679
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Никифор за чудесную историю и за особую ,чудесную молитву к Божьей Матери !
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за замечательную историю, на душе потеплело и захотелось улыбаться :) Примите огромную благодарность за чудесный подарок. Всех благ Вам, уважаемый Учитель.
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение zondr »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение dysha »

Спасибо Мастер Никифор, порадовал рассказ....за молитву отдельная Вам благодарность, очень светло стает на душе от ее прочтения.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7143
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за чудесные рассказ и метод, даже настроение поднялось.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за дорогой и чудесный подарок.
С уважением!
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Солнечный луч »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и метод.
С уважением.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8600
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение ЗИ НГА »

Уважаемый Мастер Никифор! Благодарю Вас, за рассказ и молитву к Божьей Матери.
С уважением к Вам!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и чудесный подарок.С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за историю и Молитву к Пресвятой Богородице.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную историю и метод.С Уважением.
Аватара пользователя
sibiryak9
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2476
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:32
Откуда: Сибирь Новосибирск

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение sibiryak9 »

Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте.
Благодарю за молитву к Пресвятой Богородице.
Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать. (Матрица)
Аватара пользователя
МИЛАША
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 11:12
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение МИЛАША »

Дай Бог Вам здоровья и всех благ за чудесную молитву и интересный рассказ Уважаемый Мастер Никифор. Низкий Вам поклон.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и нужный метод.
С уважением!
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас ,Мастер Никифор за рассказ и молитву.С уважением.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8007
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и молитву Богородице.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 3034
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Пятирублевое чудо.История и метод

Сообщение godric »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за интересный рассказ и метод. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»