Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
zima16
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:46
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение zima16 »

Уважаемый Мастер Никифор, здравствуйте. Разрешите мне обратиться к вам в ЛС с важным для меня вопросом . Благодарю за понимание. Простите, если обратилась с некорректной просьбой.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

erna sobchak писал(а): 09 ноя 2018, 19:01 Здравствуйте,уважаемый Мастер Никифор. Уважаемый Наставник, разъясните пожалуйста,если в методе не уточняется какое нужно использовать молоко,можно ли применять козье? Благодарю.
Если вы используете методы на красоту,омоложение или на белоту лица,то используют молоко коровье.
Если вы читаете на молоко для здоровья,на выздоровление,на укрепление,то можно использовать и козье.
Так же смотрят по заговоры,если в заговоре поминается корова и ее молоко,то используют только коровье.
В остальных случаях если не указывается,то можно использовать и козье.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

godric писал(а): 09 ноя 2018, 19:27 Благодарю Вас, Мастер Никифор, за ответ. Спасибо за уточнение про мочу - в книге было написано, что мастерица использовала свою мочу и мне это показалось очень странным, но , наверное, это была просто ошибка издателей.
Если пока нет желающих, разрешите задать еще волнующий вопрос, Мастер? Вы бы не могли пояснить, когда мастер читает заговор, где упоминаются Христианские атрибуты (Святые, Крест, Святые места и т.п), то должен ли он держать свои руки в жесте молитвенном или нет? Просто видел еще в первой книге Мастера Степановой Н.И., когда она обучала как заговаривать лихорадку, там нужно было читать такой заговор против лихорадки с упоминанием Христианской состовляющей, в молитвенном положении.
И если заговор, построен на планетарной силе или стихиях, здесь, наверное, это уже ненужно делать?

Благодарю за ответ, с уважением!
Не нужно держать никаких молитвенных жестов,как вы себе представляете заговаривание и стоять со сложенными руками или еще какими то положениями.
Вы или закольцуете энергию или направите ее на себя или нарушите ее поток.Потом люди удивляются,откуда обратка и удар силы идет по ним.
И еще одно,смотря что вы понимаете под молитвенным положением,потому что таких положений больше 12 ти.
Есть обряды заговоров и подходов,когда нужно держать над головой заговариваемого руки в жесте благословения двоеперстием,есть моменты,когда при заговоре
нужно креститься самому или крестить клиента,есть когда накладывают руки и читают.Разные подходы имеют свои тонкости.Ваш вопрос очень размыт и как я уже писал,
молитвенное положение имеет очень много видов (положений).
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

zima16 писал(а): 09 ноя 2018, 19:35 Уважаемый Мастер Никифор, здравствуйте. Разрешите мне обратиться к вам в ЛС с важным для меня вопросом . Благодарю за понимание. Простите, если обратилась с некорректной просьбой.
Обращайтесь.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за ответ. С уважением.
Аватара пользователя
zima16
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:46
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение zima16 »

Уважаемый Мастер Никифор, письмо в ЛС отправила.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

zima16 писал(а): 09 ноя 2018, 20:06 Уважаемый Мастер Никифор, письмо в ЛС отправила.
Ответил вам.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение erna sobchak »

Благодарю,уважаемый Наставник за важное для меня разъяснение и за саму возможность обратиться за пояснением! С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Ваши следующие три вопроса.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Уважаемый Мастер Никифор, разрешите еще раз задать вопрос, Вы бы не могли рассказать, в каких случаях Мастер учитывает возраст больного для проведения своих ритуалов? Как-то Мастер Степанова упоминала, что кому от 20-29 лет лечат в два часа дня, и т.п, когда учила способу снятия задела с головы ( где варят мозги с ключами)
Благодарю за ответ, с уважением.
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Никифор, дай Бог Вам здоровья.
У меня такой вопрос: могли бы Вы пожалуйста объяснить как правильно вести свои записи в Книге Теней? В Школе по Снам Богородицы Вы научили, как правильно переписывать Сны, чтобы сама книга, в которой они будут написаны, стала предметом силы. Также на форуме часто упоминается, что некоторые Школы стоит писать в одну тетрадь, а некоторые наоборот - отдельно. Мне это создает очень большие трудности - я просто не знаю, что, куда и как переписывать... Прошу Вас, насколько это возможно в рамках данной темы, хотя бы в общих чертах рассказать об этом.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Меркаба »

Здравствуйте , уважаемый Мастер Никифор.
Скажите пожалуйста, кто может ощупывать волосы, когда находишься в месте скопления сильных людей. Несколько лет назад, пару раз я была на эзотерических фестивалях. Конечно там были разные люди, и те кому просто любопытно, и те, кто приехал чему-то поучиться, имея уже какой-либо опыт в эзотерических практиках. Думаю, что были и те, кто приехал энергией подпитаться. И на каждом занятии, меня всё время "ощупывают" волосы на затылке. Иногда это аккуратно, а иногда достаточно сильно. Я даже несколько раз оборачивалась, думала, что кто-то шутит. И это продолжается в течении всего времени пребывания в таких местах. На занятиях, за мной сидела старенькая женщина-целитель, которая точно никому зла не желает и не делает.
А, на днях 4 ноября, на Празднике Казанской иконы Божьей Матери стоя во время службы, я вдруг впервые почувствовала те же ощущения в храме. Но за мной были только иконы. Правда надо сказать, что в этот день, детки на ручках плакали. Такого ещё не было, чтобы плакало сразу много деток и очень сильно.
Растолкуйте пожалуйста, что это за энергии. Что хотели от меня?
С уважением.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

godric писал(а): 09 ноя 2018, 22:34 Уважаемый Мастер Никифор, разрешите еще раз задать вопрос, Вы бы не могли рассказать, в каких случаях Мастер учитывает возраст больного для проведения своих ритуалов? Как-то Мастер Степанова упоминала, что кому от 20-29 лет лечат в два часа дня, и т.п, когда учила способу снятия задела с головы ( где варят мозги с ключами)
Благодарю за ответ, с уважением.
Такие знания в основном используют отдельные школы мастерства и некоторые родовые школы.
К примеру,болезни воспалительные лечат в нечетные часы,а хронические в четные.Молодых до 30 лечат после обедни,а старшее поколение до.
Мы еще будем более подробно проходить это в Школе Мастерства.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Juri писал(а): 09 ноя 2018, 23:29 Уважаемый Мастер Никифор, дай Бог Вам здоровья.
У меня такой вопрос: могли бы Вы пожалуйста объяснить как правильно вести свои записи в Книге Теней? В Школе по Снам Богородицы Вы научили, как правильно переписывать Сны, чтобы сама книга, в которой они будут написаны, стала предметом силы. Также на форуме часто упоминается, что некоторые Школы стоит писать в одну тетрадь, а некоторые наоборот - отдельно. Мне это создает очень большие трудности - я просто не знаю, что, куда и как переписывать... Прошу Вас, насколько это возможно в рамках данной темы, хотя бы в общих чертах рассказать об этом.
Такие направления в которых много тонкостей и материала как Сны Богородицы или Теневая магия лучше вести отдельные тетради или книги,
а направления общего действия как лечение или любовные можно в одну записывать,хотя тут сам мастер больше выбирает.Еще главное ведь,чтобы вы занимались практикой и умением,а не только занимались накопительством методов как накоплением книг.Главное практика и умение,а не горы записей,которые и не применялись вообще.Так же на каждой тетради или книге лучше ставить свой талисман или печать книги,некоторые мастера еще пишут заговор хранитель или заговор силы книги.Если вам эта тема интересна,то я буду давать материал по данной тематике как в школах так и в открытом доступе.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Меркаба писал(а): 09 ноя 2018, 23:39 Здравствуйте , уважаемый Мастер Никифор.
Скажите пожалуйста, кто может ощупывать волосы, когда находишься в месте скопления сильных людей. Несколько лет назад, пару раз я была на эзотерических фестивалях. Конечно там были разные люди, и те кому просто любопытно, и те, кто приехал чему-то поучиться, имея уже какой-либо опыт в эзотерических практиках. Думаю, что были и те, кто приехал энергией подпитаться. И на каждом занятии, меня всё время "ощупывают" волосы на затылке. Иногда это аккуратно, а иногда достаточно сильно. Я даже несколько раз оборачивалась, думала, что кто-то шутит. И это продолжается в течении всего времени пребывания в таких местах. На занятиях, за мной сидела старенькая женщина-целитель, которая точно никому зла не желает и не делает.
А, на днях 4 ноября, на Празднике Казанской иконы Божьей Матери стоя во время службы, я вдруг впервые почувствовала те же ощущения в храме. Но за мной были только иконы. Правда надо сказать, что в этот день, детки на ручках плакали. Такого ещё не было, чтобы плакало сразу много деток и очень сильно.
Растолкуйте пожалуйста, что это за энергии. Что хотели от меня?
С уважением.
Как известно с древних времен,в волосах сила,тем более если женщина ведовством занимается.
Такие прикосновения к силе волос ощущается на физическом уровне как трогание волос или прикосновение к ним,
такое бывает или когда хотят ощутить "испробовать" силу или когда хотят взять часть силы себе.Так же такое ощущение бывает,
когда сила нисходит на человека или как говорили в старину "нашла сила",такое бывает в храмах,при сильных местах силы или таких местах,где есть разломы и потоки нисходят или восходят.Чтобы знать наверняка что именно в такие моменты происходит нужно быть видящим,чтобы не допускать кражи силы или ее забирание.Так же сильные мастера и ведающие не ходят на всякие фестивали силы и съезды экстрасенсов,для этого у мастеров есть свои так называемые съезды и собрания,шабаши,если так вам будет легче понять.А на всевозможных сборах и фестивалях,например к Дню Ивана Купала,на Аркаиме и других местах очень хорошо воруют силу или еще что похуже творится.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Жду ваши следующие вопросы.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение VoRoN. »

Здравствуйте !

Уважаемый Мастер Никифор,подскажите,пожалуйста в данном вопросе,если намагниченное железо не годится для лечения,то лучше какой магнитный железняк (магнетит) приобрести для своей практики (по размеру,кристаллы,сростки кристаллов ...)?
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Меркаба »

Мастер Никифор писал(а): 13 ноя 2018, 21:43
Меркаба писал(а): 09 ноя 2018, 23:39 Здравствуйте , уважаемый Мастер Никифор.
Скажите пожалуйста, кто может ощупывать волосы, когда находишься в месте скопления сильных людей. Несколько лет назад, пару раз я была на эзотерических фестивалях. Конечно там были разные люди, и те кому просто любопытно, и те, кто приехал чему-то поучиться, имея уже какой-либо опыт в эзотерических практиках. Думаю, что были и те, кто приехал энергией подпитаться. И на каждом занятии, меня всё время "ощупывают" волосы на затылке. Иногда это аккуратно, а иногда достаточно сильно. Я даже несколько раз оборачивалась, думала, что кто-то шутит. И это продолжается в течении всего времени пребывания в таких местах. На занятиях, за мной сидела старенькая женщина-целитель, которая точно никому зла не желает и не делает.
А, на днях 4 ноября, на Празднике Казанской иконы Божьей Матери стоя во время службы, я вдруг впервые почувствовала те же ощущения в храме. Но за мной были только иконы. Правда надо сказать, что в этот день, детки на ручках плакали. Такого ещё не было, чтобы плакало сразу много деток и очень сильно.
Растолкуйте пожалуйста, что это за энергии. Что хотели от меня?
С уважением.
Как известно с древних времен,в волосах сила,тем более если женщина ведовством занимается.
Такие прикосновения к силе волос ощущается на физическом уровне как трогание волос или прикосновение к ним,
такое бывает или когда хотят ощутить "испробовать" силу или когда хотят взять часть силы себе.Так же такое ощущение бывает,
когда сила нисходит на человека или как говорили в старину "нашла сила",такое бывает в храмах,при сильных местах силы или таких местах,где есть разломы и потоки нисходят или восходят.Чтобы знать наверняка что именно в такие моменты происходит нужно быть видящим,чтобы не допускать кражи силы или ее забирание.Так же сильные мастера и ведающие не ходят на всякие фестивали силы и съезды экстрасенсов,для этого у мастеров есть свои так называемые съезды и собрания,шабаши,если так вам будет легче понять.А на всевозможных сборах и фестивалях,например к Дню Ивана Купала,на Аркаиме и других местах очень хорошо воруют силу или еще что похуже творится.
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за ответ на мой вопрос. Всех Вам благ.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за ответ и за уделенное мне время, я Вас поняла. Мне очень хотелось бы узнать больше на эту тему.
Отдельно хочу Вас поблагодарить за создание этой темы и за все знания, которыми Вы тут с нами делитесь. Дай Бог Вам здоровья.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3455
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение BOP »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас, за открытие столь нужной темы. Скажите пожалуйста, всегда ли нужно после слова "Аминь", крестить воду или еду или отвар когда читаешь наговор, и нужно крестить с верху вниз, слева на право, верно ли я понимаю?

С Уважением к Вам и Вашим Знания.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Меркаба »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор.
Скажите пожалуйста, как правильно использовать полученное на Проекте, ведовское имя? В какой момент, и в каком месте произносить, при чтении заговоров? И нужно ли произносить, когда читаешь заговор?
Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Мастер Никифор писал(а): 13 ноя 2018, 21:31
godric писал(а): 09 ноя 2018, 22:34 Уважаемый Мастер Никифор, разрешите еще раз задать вопрос, Вы бы не могли рассказать, в каких случаях Мастер учитывает возраст больного для проведения своих ритуалов? Как-то Мастер Степанова упоминала, что кому от 20-29 лет лечат в два часа дня, и т.п, когда учила способу снятия задела с головы ( где варят мозги с ключами)
Благодарю за ответ, с уважением.

Такие знания в основном используют отдельные школы мастерства и некоторые родовые школы.
К примеру,болезни воспалительные лечат в нечетные часы,а хронические в четные.Молодых до 30 лечат после обедни,а старшее поколение до.
Мы еще будем более подробно проходить это в Школе Мастерства.
Благодарю Вас, Мастер Никифор, за пояснение. С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

VoRoN. писал(а): 13 ноя 2018, 22:37 Здравствуйте !

Уважаемый Мастер Никифор,подскажите,пожалуйста в данном вопросе,если намагниченное железо не годится для лечения,то лучше какой магнитный железняк (магнетит) приобрести для своей практики (по размеру,кристаллы,сростки кристаллов ...)?
У вас некорректно задан вопрос.Во первых вы не указали о каком лечении идет речь.Во вторых использование магнетита широко применяется в мастерской и знахарской практике.Например водят магнетитом природным по больному месту и читают заговор:

"Камень магнит тяти потяни,
хворь недуг с телес вытяни.
Слово мое будь крепко.
Аминь."


Так лечат несколько дней с одним камнем магнетитом и потом его бросают или в реку или закапывают в землю подальше от жилых домов.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

BOP писал(а): 14 ноя 2018, 10:36 Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас, за открытие столь нужной темы. Скажите пожалуйста, всегда ли нужно после слова "Аминь", крестить воду или еду или отвар когда читаешь наговор, и нужно крестить с верху вниз, слева на право, верно ли я понимаю?

С Уважением к Вам и Вашим Знания.
Если вы заговариваете воду от порчи или болезней и читаете христианские заговоры,то после слова "аминь" нужно перекрестить воду,но лучше это делать двоеперстием или как говорили мастера старой школы "замком благословения",но перекрестить троеперстием так же не запрещается.Если вы делаете воду на то,чтобы что то вывести из организма,например глистов или еще что либо,то крестить воду не нужно.Соответственно если вы накладываете на воду негативный заговор,то крестить ее не нужно.Мастерские школы говорят что крещение воды усиливают заговор и молитву,а так же запечатывают воду с благими словами,закрывая от проникновения негатива.
Описание накладывания вы приводите верное.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Меркаба писал(а): 14 ноя 2018, 11:25 Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор.
Скажите пожалуйста, как правильно использовать полученное на Проекте, ведовское имя? В какой момент, и в каком месте произносить, при чтении заговоров? И нужно ли произносить, когда читаешь заговор?
Доброго Вам здравия.
Ведовское или магическое имя используется в некоторых заговорах,когда мастер должен назвать свое имя,так же оно применяется на собрании "шабаше" мастеров,где многие называют себя по магическому имени.
Так же ведовское имя применяется при благословении и при посвящении учеников,когда говорится к примеру такая формула:


"Я (ведовское имя) в сей час,
благословляю на труд (имя).
Да дарует Господь тебе свое благословение,
как даровал его своим апостолам.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Мастер Никифор »

Жду ваши следующие три вопроса.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение godric »

Здравствуйте Мастер Никифор, разрешите задать Вам вопрос: не могли бы Вы рассказать в каких случаях мастера, творя обряды, выворачивают свою одежду наизнанку? И для чего это делается?
С уважением.
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4084
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Джулианна »

Доброго Вам Здравия , Уважаемый Мастер Никифор ! Благодарю за такую возможность ! Сейчас в городе очень сложно найти пеший не асфальтированый перекресток . Можно ли делать работы если тропинка выложена камнем ? С Уважением !
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Иветта »

Добрый вечер уважаемый Мастер Никифор ! Скажите пожалуйста на какую сторону света нужно читать
" Купеческий Сон Пресвятой Богородицы " на восточную или северную ,с уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение Меркаба »

Мастер Никифор писал(а): 17 ноя 2018, 17:29
Меркаба писал(а): 14 ноя 2018, 11:25 Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор.
Скажите пожалуйста, как правильно использовать полученное на Проекте, ведовское имя? В какой момент, и в каком месте произносить, при чтении заговоров? И нужно ли произносить, когда читаешь заговор?
Доброго Вам здравия.
Ведовское или магическое имя используется в некоторых заговорах,когда мастер должен назвать свое имя,так же оно применяется на собрании "шабаше" мастеров,где многие называют себя по магическому имени.
Так же ведовское имя применяется при благословении и при посвящении учеников,когда говорится к примеру такая формула:


"Я (ведовское имя) в сей час,
благословляю на труд (имя).
Да дарует Господь тебе свое благословение,
как даровал его своим апостолам.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор.
Я раньше считала, что ведовское или магическое имя, так же применяется и для усиления работ, но по Вашему ответу поняла, что этого не нужно.
Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3455
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Ваши вопросы по Мастерству и обрядам

Сообщение BOP »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за ответ.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»