Денежное дерево и его магия

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2679
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

Денежное дерево и его магия

Сообщение Магистр Эмиль »

Изображение

Изображение

Денежное дерево – особое, мистическое растение. С ним связывают появление в доме денег, благополучия и семейного тепла. Кроме того, за толстянкой просто ухаживать, она легко рассаживается и не требует специальных условий ухода. Но нельзя просто высадить суккулент в горшок и ждать чуда. С денежным деревом связаны приметы и суеверия, которые необходимо соблюдать, чтобы сохранить магическую силу этого растения. Это несложно, главное – понять общую логику и философию.
Как толстянка получила свое мифическое значение
Впервые на мистические особенности денежного дерева обратили внимание ещё в Древнем Китае. В эпоху развития искусства фэн-шуй популярной была легенда о «денежном дожде». Эта история рассказывала о волшебном дереве, на котором вместо листьев росли монеты. Стоило потрясти чудесное растение, как человека осыпало деньгами с ног до головы.
Конечно, в реальном мире такого растения нет, но в искусстве фэн-шуй в этом образе предстала крассула. Если правильно ухаживать за денежным деревом, соблюдать необходимые обряды и следовать приметам, тогда, по словам последователей этого учения, оно и правда принесёт в дом достаток и благоденствие.
Толстянка привезена в Европу из Китая. Этот суккулент стал известным комнатным растением в Азии ещё в Средневековье. Особую популярность в странах СНГ он завоевал в последние двадцать лет.
Крассула – это растение вида суккулентовые. Денежное дерево – один из немногих суккулентов с толстым и сильным стволом, покрытым плотным слоем коры. Толстянка вырастает до 1,5 метра ввысь в домашних условиях (в природе до 2-х метров). Листья у нее большие, мясистые, ярко-зелёного цвета.
Главная особенность крассулы – её структура и форма. Без дополнительной обрезки и направления ветвей это растение похоже на дерево, хотя само по себе считается кустарником. Кроме того, его высота и толщина легко регулируются. Если не увеличивать размер горшка, то рост ввысь постепенно затормозится. Так садовод получает идеальное растение для техники бонсай.
Почему крассула стала тем самым легендарным деревом? Дело в том, что форма листьев этого суккулента похожа на монеты, которыми в те времена расплачивались в Китае. Эту особенность заметили мастера фэн-шуй, и толстянку сделали символом богатства и достатка.
Конечно, само по себе растение не может привлечь деньги. Оно не обладает особыми магическими свойствами, если в них не верить. Только когда за крассулой правильно ухаживают, вкладывают в неё особый смысл и соблюдают все обряды, она становится настоящим символом удачи.
Приметы и суеверия, окружающие толстянку, крайне разнообразны. Они связаны с правилами высаживания и дальнейшего ухода за суккулентом по канонам фэн-шуй:
Приметы говорят, что выбрасывать денежное дерево строго воспрещается. Даже если растение уже погибло, его нельзя просто отправить в мусорное ведро. Крассулу можно только «похоронить» в открытом грунте. Считается, что если цветок просто выкинуть, то достаток обидится на хозяина дома и больше не посетит его.
Если растение упало и сломалось, можно спасти обе его части. Лучше высадить все получившиеся саженцы в новый грунт, даже ту часть, которая осталась в горшке. Если денежное дерево сломалось так, что из него не получится сделать новые саженцы, из кусков, которые не подлежат восстановлению, делают удобрение для грунта в домашних условиях.
Выкинуть старое растение, которое надоело, тоже нельзя. Не рекомендуется его продавать. Лучше всего оставить цветок на видном месте в офисе или подъезде (если погодные условия позволяют) и сообщить соседям и коллегам, что его может забрать домой кто угодно. Тогда ритуал с «воровством» толстянки будет соблюдён.
Суккулент, который высажен для привлечения прибыли, нельзя декоративно подстригать. Обрезать крону можно только строго по ветвям, а все отделённые черенки следует помещать в воду для формирования корней. Если не получилось – их можно только пускать на удобрения.
Цветение толстянки – особый период, с которым связано много суеверий. Считается, что в это время суккулент особенно уязвим перед злыми духами, поэтому на ствол нужно повязать красную нить. Это убережёт как саму крассулу, так и достаток в доме.
Также мастера фэн-шуй верят, что денежное дерево впитывает в себя негатив. Для того чтобы этот процесс проходил максимально эффективно, лучше всего устанавливать горшок с растением в тех местах, где семья собирается чаще всего, либо у рабочего места, где человек часто испытывает стресс.
Можно ли держать дома денежное дерево
Не все, даже суеверные, люди верят в то, что фэн-шуй может принести им пользу. Те, у кого нет проблем с деньгами, сомневаются, стоит ли им заводить крассулу. Может ли это растение навредить?
Разведение в квартире толстянки абсолютно безопасно. По своим ботаническим свойствам она не ядовита, а ее мистические особенности также не имеют негативного эффекта даже для довольно обеспеченных людей.
Кроме того, по бытующим поверьям толстянка, которая была высажена всей семьёй вместе, укрепляет отношения между родственниками и служит символом дома, оберегая его от сглаза и стороннего вмешательства. Главное, чтобы все родственники, которые были задействованы в процессе, делали это добровольно и с хорошим настроением.
Можно ли дарить денежное дерево
Считается, что лучше всего толстянка растёт в том случае, если её «украли». Купленный или подаренный цветок такой силой не обладает. Не обязательно на самом деле воровать у кого-то комнатное растение, можно просто сделать вид, что «берёшь чужое».
Если преподнести толстянку кому-то на день рождения, лучше всего не просто отдать растение новому владельцу, а попросить его «выкупить» Подойдёт для этого монета любого номинала. Этот ритуал помогает обеим сторонам сберечь свой достаток и благополучие.
Как выбрать место для растения в доме
По приметам денежное дерево должно стоять так, чтобы его мистические свойства максимально раскрылись, плодотворно влияя на обитателей дома. Для этого необходимо найти зону богатства. Согласно наставлениям фэн-шуя, она находится на юго-востоке квартиры, в нижнем правом её углу.
В то же время место, в которое высаживают толстянку, должно соответствовать требованиям по уходу за ней. Здесь не может быть слишком влажно, температура не должна опускаться ниже 16 градусов. Кроме того, нельзя поставить денежное дерево на сквозняке — это быстро погубит его.
Если семья хочет привлечь деньги в дом, лучше всего установить крассулу в спальне. Обыкновенно именно в этой комнате хранятся деньги и ценные вещи семьи, поэтому там суккулент будет насыщаться этой энергетикой и приумножать её в разы. Если же на юго-востоке оказалась другая комната, в этом нет никакой проблемы. Толстянку можно размещать в любом помещении, кроме ванной комнаты (из-за повышенной влажности).

Ритуал посадки денежного дерева

Посадить денежное дерево так, чтобы оно приносило деньги, несложно, если при этом соблюдать обычные правила ухода и пересадки растения.
В первую очередь нужно правильно подобрать горшок и почву. Грунт должен быть рыхлым, с низким содержанием азота. Горшок — быть большим, желательно квадратной формы. Углы символизируют строгость и упорядоченность, которой часто не хватает в денежных отношениях.
Для высадки суккулента следует подобрать правильный черенок. Лучше всего использовать детку, сформировавшуюся из воздушного отростка. Такие саженцы приживаются в новом месте с практически стопроцентной вероятностью, а растение испытывает меньший стресс при отделении.
Посадка крассулы сопровождается заговором на деньги. Пока растение высаживается в грунт, садовод должен повторять следующую фразу: «Деньги приходят, деньги растут, деньги дорогу в карман мой найдут». Заговор должен быть зачитан не менее трёх раз.
Также важное условие для пересадки денежного дерева – сажать его ночью во время фазы растущей луны. В полнолуние пересаживать или высаживать толстянку строго запрещено.
В горшок с растением помещаются монеты. Они укладываются на дно в качестве дренажа. Это помогает усилить эффект крассулы. Действует только в том случае, если все остальные приметы были учтены.

Секреты ухода для привлечения удачи и денег

Ухаживать за денежным деревом так, чтобы водились деньги довольно просто. В первую очередь нужно соблюдать стандартные правила. Кроме них существует несколько нехитрых секретов, которые помогут сделать жизнь садовода проще:
Как и любое комнатное растение, толстянка нуждается в регулярном поливе. Орошать грунт этого суккулента можно только тёплой водой. Если используется жидкость из-под крана, лучше всего дать ей отстояться перед тем, как поливать ею денежное дерево. Во время этой процедуры можно положить в сосуд с водой монету. Это поможет правильно зарядить жидкость на богатство.
Ещё один обряд связан с внесением подкормок. Заговор, который зачитывается во время высаживания крассулы, рекомендуется повторять один раз и тогда, когда удобрение замешивается в воду для полива.
Особое внимание нужно уделить здоровью толстянки. Когда этот суккулент заговаривается на принесение дохода, он начинает тратить свои жизненные силы не только на рост и развитие, но и на поддержание позитивной атмосферы в доме. Из-за этого крассула становится более уязвимой к различным заболеваниям и негативному влиянию насекомых-вредителей. Лечить денежное дерево нужно быстро и радикально, используя пестициды и инсектициды. Опасность от вредителей и болезней намного выше, чем от химикатов. После лечения растение нужно заговорить заново.
Если человек испытывает материальные трудности и хочет завести себе талисман, денежное дерево – это прекрасный выбор. Уход за ним учит ответственности и организованности, эстетика и правильные формы толстянки помогают собрать мысли и разложить их по полочкам, а соблюдение норм фэн-шуй поможет зарядить растение необходимой энергетикой и настроить свою жизнь на удачу и получение прибыли.


Изображение

Со своей стороны я хотел бы добавить один заговор,который читают при поливке растения,
чтобы рост его приносил и рост в деньгах:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Денежное дерево и его магия

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Эмиль Благодарю Вас, за метод.С Уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Эмиль,благодарю Вас за интересную тему.С Уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16790
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за статью и метод.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9384
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение dysha »

Люблю это растение, благодарю Мастер Эмиль за новые знания.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Денежное дерево и его магия

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Эмиль , за нужный материал и заговор к нему.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Диаманта »

Уважаемый Мастер Эмиль Благодарю Вас, за метод.С Уважением.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5832
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение *Snezhka* »

Уважаемый Мастер Эмиль,благодарю Вас за интересную тему.С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Денежное дерево и его магия

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Эмиль за полезную информацию и ритуал с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18005
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Эмиль за информацию и метод с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Денежное дерево и его магия

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за интересный материал и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Денежное дерево и его магия

Сообщение Lica »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за интересную тему. С Уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Эмиль, за статью и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7569
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Эмиль.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за статью.
С уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас, за тему о денежном дереве и его магии.
С уважением.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Aidayada »

Благодарю Вас за полезную статью и заговор, уважаемый Мастер Эмиль.
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4170
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Денежное дерево и его магия

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за знания!
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Mysterium Magnum.
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9171
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Афродита-Ди »

GEK писал(а): 12 дек 2018, 03:27 Благодарю Вас, уважаемый Mysterium Magnum.
Будьте внимательны! Тему выложил мастер Эмиль.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Денежное дерево и его магия

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль. С уважением.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2854
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Денежное дерево и его магия

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Мастер Эмиль! С Уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за интересную информацию о денежном растении, и заговор. Всех Вам благ.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
tavrosyar
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2711
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:13

Денежное дерево и его магия

Сообщение tavrosyar »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль.
С Уважением!
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5899
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Денежное дерево и его магия

Сообщение Каша.GQ »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарен Вам за данный метод и статью. С Уважением к Вам.
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Денежное дерево и его магия

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Эмиль, за интересную тему и метод.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3726
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Денежное дерево и его магия

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15853
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Денежное дерево и его магия

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за интересную тему и Знания.С уважением!
Аватара пользователя
Чудесница
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00
Пол: Ж

Денежное дерево и его магия

Сообщение Чудесница »

Благодарю Вас, Мастер Эмиль, за статью и метод.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»