Оберег бабушки Маруси.История и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Свет из множества окон бил с такой силой, что рассмотреть, происходящее на улице, было практически невозможно. За то, благодаря такому яркому освещению в избе было светло и уютно. В печке трещали поленья. И какая-то необыкновенная истома и тепло окутывали все мое тело.
Я сидел на диване, а бабушка Маруся устроилась на своей кровати, свесив ноги в шерстяных носках вниз. На ее коленях расположился белый, как снег кот Мишка. Прищурив глаза от наслаждения, он мурлыкал, словно внутри у него находился какой-то мотор. Старушка без перерыва поглаживала шерстку своего любимца, и в своей неспешной манере вела со мной неторопливую беседу.
- Нравится мне у вас, - признался я, наблюдая за тем, как хозяйка дома ласкает Мишку: - Даже не знаю, как это объяснить. Вот вроде все у вас здесь по-простому, а поживу у вас недельку-другую и вся усталость бесследно проходит. Чувствую себя совершено другим человеком. Обновленным что ли. На весь год такого заряда хватает. Даже на море так не отдохнешь.
- Море, - беззлобно усмехнулась бабушка Маруся: - Чего там хорошего? Вода соленая, да жара безбожная. А, я вот так тебе скажу, организм у человека сам чувствует, что ему хорошо. Кто-то, конечно, и морю рад, а кому-то, вот как тебе лес да рыбалку подавай.
- А еще, честно говоря, разговоры наши я люблю. Сколько всего интересного от вас узнал. Ни в каждой библиотеке столько знаний получить можно, - похвалил я память старушки.
- Это хорошо, раз к делу мои рассказы пришлись. Только, ведь, правду сказать не всегда о хорошем говорю, - грустно вздохнула хозяйка.
- Ну, так и в жизни не всегда только светлые дни, - поспешил успокоить я ее.
- Правильно, - согласилась со мной бабушка Маруся: - То одно, то другое, то третье. Один, два, три. Запомни мои слова. По сторонам гляди и как увидишь цифры эти: один, два, три, знай, что поберечься тебе нужно.
Мишкино урчанье стало таким громким, что за ним стало трудно разбирать слова, которые говорила старушка.
- Что значит поберечься? – ни чего не понял я: - Что вы имеете в виду, бабушка Маруся?
- Один, два, три, запомни, - твердила свое старушка: - Да и о подарке моем не забывай. Время пришло вспомнить о нем, - это было последнее, что я услышал перед тем, как урчание кота переросло в оглушительный звон будильника, и я проснулся.
Открыв глаза, я тут же осознал, что нахожусь в своей кровати, а вовсе не в деревенском доме. За балконным окном светилось темнотой очередное зимнее утро.
Разочарованно глубоко вздохнув, я отключил будильник, и посмотрел на вторую половину кровати, где сладко нежилась под одеялом Ольга.
Поцеловав ее в щеку, я прошептал, что пошел собираться на работу и с большой неохотой направился в сторону ванной комнаты.
Ольга проводила меня нежным: - Угу, - и неразборчивым бормотанием. И повернувшись на другой бок, продолжила досматривать свой сон.
Умывшись, приняв душ и позавтракав, я по заведенной традиции, посмотрел по телевизору небольшой отрывок «Доброго утра» и облачившись в офисную одежду, покинул квартиру, захлопнув за собой дверь.
До работы я, как правило, добирался пешком. Офис находился в двадцати минутах неспешной ходьбы от моего дома. Чтобы добраться до места назначения, мне нужно было пересечь парковую зону, перейти перекресток и пройтись по бетонированной дорожке, петляющей через промышленную зону.
Глубоко вдохнув свежий морозный воздух, я направился в сторону часто насаженных тополей и берез. Снег большими хлопьями падал с темного неба и аккуратно укладывался у меня под ногами. Под скрип белоснежной дорожки я вспомнил о своей первой встрече с Ольгой. Это произошло в прошлом году, здесь же, в парке. Недавно мы поженились. День бракосочетания мы решили приурочить к празднованию дня Казанской иконы Божией матери. Несмотря на глубокую осень, погода четвертого ноября стояла сухая, солнечная и необыкновенно теплая. После росписи в ЗАГСе мы обвенчались в церкви, прокатились по памятным местам города и всей честной компанией отправились в ресторан. Свадьба получилась шумная и веселая. На следующий день мы с Ольгой укатили в недельное путешествие.
Мысли закружили меня в вихре воспоминаний и в реальность я вернулся, только оказавшись непосредственно у оживленного перекрестка. Наблюдая за электронным таймером и красным сигналом светофора я остановился рядом с нарисованной на асфальте зеброй и вновь погрузился в свои мысли.
Почему-то в памяти возник эпизод из моего сегодняшнего сна, а в ушах зазвенел голос бабушки Маруси: - Один, два, три. Запомни мои слова. По сторонам гляди и как увидишь цифры эти: один, два, три, знай, что поберечься тебе нужно.
Красный свет светофора сменился на зеленый, давая право пешеходам пересечь дорогу. На всякий случай я огляделся, и тут же в глаза мне бросился номерной знак, стоящего по правую сторону от меня легкового автомобиля. Ни номер региона, ни черные буквы я не заметил. В состояние ступора меня ввели три цифры на металлической пластине машины. Единица, двойка и тройка шли по порядку.
Пока я стоял на месте и рассматривал номер автомобиля, легковушка неожиданно сорвалась с места, и нарушая правила дорожного движения, стремительно пересекла зебру прямо перед моим носом.
Я едва успел схватить за капюшон пуховика шагающего впереди меня мальчишку лет двенадцати и поспешно дернул его на себя.
Лихач прокатил от школьника буквально на расстоянии одного метра.
- Дениска! Дениска! – тут же услышал я за спиной взволнованный женский голос. Незнакомка подбежала к перепуганному мальчишке, и опустившись перед ним на корточки, принялась внимательно осматривать ребенка: - Спасибо вам огромное, - обратилась ко мне женщина, как только поняла, что кроме моральных потрясений ее сын не получил ни каких других травм.
- Пожалуйста, - машинально ответил я, находясь под большим впечатлением от происходящего.
- Ироды, проклятые, - раздался откуда-то с боку старушечий шаркающий голос: - Что творят! Чуть людей не передавили!
Мамаша с ребенком вернулись обратно к краю тротуара, поскольку к этому времени снова загорелся красный глаз светофора.
Я последовал их примеру, благодаря про себя бабушку Марусю, привидевшуюся мне в вещем сне.

Вернувшись вечером домой, я тут же бросился к просторному платяному шкафу, стоящему в прихожей.
- Чего потерял? – удивленно поинтересовалась Ольга, выходя с кухни и вытирая мокрые ладони полотенцем.
- Оля, слушай, не помнишь, где находится моя старая осенняя куртка? – не прекращая поисков, уточнил я в ответ.
- Помню, конечно. Я ее убрала вместе со всей твоей ненужной одеждой в кладовку. Ты же ее не носишь. Только место зря занимает, - озадаченно произнесла Ольга, перекидывая полотенце через плечо.
- Ты, мое сокровище, - я подбежал к жене, чмокнул ее в щеку, а затем бросился в кладовку.
- Да, что случилось-то? Пожар, цунами, наводнение? – направилась следом за мной Оля.
- Все в порядке, - включив свет, и открывая дверь, ответил я: - Кое-что потерял просто. Найти нужно. Вот она! – радостно сообщил я, разыскав среди старой верхней одежды куртку, в которой я последний раз навещал бабушку Марусю. Порывшись в нагрудных карманах, я дрожащими пальцами извлек на свет нужный мне предмет.
- Нашел, что ли? – заглядывая в кладовку из коридора, заинтересованно поинтересовалась Ольга.
- Нашел, - сжимая находку в кулаке, с облегчением произнес я.
- Какая удивительная история, - произнесла Оля, дуя на содержимое дымящейся чашки: - Ни когда бы, ни подумала, что все эти рассказы, про вещие сны, правда.
Мы с ней уютно устроились на кухне и неторопливо ужинали, сидя за столом у окна.
- Я и сам до сих пор нахожусь под впечатлением, - проговорил я, отхлебывая чай из своего бокала.
- А, про какой подарок тебе во сне говорила бабушка Маруся? О чем пришло время тебе вспомнить? – с искренним любопытством в голосе, поинтересовалась Ольга.
- Вот об этом и говорила. О том, что я нашел в куртке, - я протянул к Оле зажатую в кулак ладонь, а затем растопырил пальцы.
- Что это? – с любопытством разглядывая лежащую у меня в руке вещицу, осведомилась моя супруга.
- Оберег, - коротко ответил я, и память услужливо перенесла меня на полтора года назад. В тот день, когда я возвращался из отпуска обратно домой.

Бабушка Маруся, накинув на себя старенькую потертую фуфайку, вышла провожать меня на крыльцо своего дома. На ее голове красовался теплый алый платок.
Осень с каждым днем все больше вступала в свои права, и холодный ветерок колючими иголками пытался пробраться под одежду. По темной дороге летели опавшие листья, а серые облака кучковались по всему небу.
- Ну, до свидания, бабушка Маруся, - попрощался я, поставив свою дорожную сумку на облупившееся крыльцо и заключая старушку в свои объятия.
- Прощай, Артемка, - прослезилась моя добрая хозяйка: - Ни будь, свидимся.
- Обязательно свидимся, - пообещал я бабушке Марусе.
- Ты вот что, обожди, сынок, - старушка принялась рыться в карманах просторной одежды: - Подарок хочу подарить тебе на добрую память. Глядишь и сгодится когда.
- Бабушка Маруся, - протянул я: - Ну какие еще подарки? Я от вас еще ни разу с пустыми руками не уехал. Постоянно с закрутками да с разносолом отправляете меня в дорогу.
- Гостинцы, то другое, - моя хозяйка достала из кармана небольшой предмет и протянула его мне: - А вот это с пользой тебе вручаю. Держи.
Я принял странную вещицу и внимательно осмотрел ее, поднеся к глазам. Это был небольшой наглухо зашитый мешочек, изготовленный из разноцветного лоскутка. Внутри него, судя по ощущениям находилась какая-то неоднородная масса.
- А, что это такое? – не обращая внимания на резкий порыв ветра, поинтересовался я.
- Оберег это. Вещь старинная. От матушки мне самой досталась. А передать мне ее больше и не кому, - вздохнула бабушка Маруся, зябко кутаясь в фуфайку.
- А для чего ее вообще кому-то передавать? – удивился я: - Храните ее и дальше, раз это память для вас.
- Оберег он пользу приносить должен. А, коли лежит без дела, то силу свою потерять может. Вот я тебе его и вручаю. Человек ты хороший. Он тебе обязательно в свое время пригодится, - уверенно произнесла старушка.
- А как же я узнаю, что то время пришло? И каким образом он может мне пригодиться? – не сводя глаз с подарка, спросил я.
- Сила великая в нем заключена, - принялась растолковывать мне бабушка Маруся: - Видишь, на обереге восьмивершинная звезда вышита? Это символ алатырь-камня, бесконечной силы всего мироздания. А внутри него травка хитрая зашита. Как только с супружницей своей решите ребеночка завести, так пусть она этот оберег под подушкой у себя хранит до самого зачатия. А ребеночек, который родится благодаря алатырь-камню, словно щитом укрыт будет от дурных помыслов, лихих людей, да случайного али намеренного сглаза.
- Знаете ведь, что нет у меня супружницы, - разочарованно протянул я.
- Будет, - уверенно заявила старушка, кивнула головой, и еще раз твердо повторила: - Обязательно будет. Я вот без деток всю жизнь прожила, не дал мне Господь матерью стать, хотя ребятишек страсть как люблю. А ты шансу своего не упускай. Как время придет, вспомни о подарке моем и будет тебе счастье.
- Ну, спасибо вам огромное, бабушка Маруся, - убирая оберег в нагрудный карман, поблагодарил я свою хозяйку: - Обязательно воспользуюсь вашим оберегом.
- Ну, ступай, давай. Доброй тебе дороги. А то автобус свой пропустишь, - напомнила мне старушка.
- Да, до встречи, - подхватив сумку, я сбежал с крыльца, и поспешил к дороге. Даже не оборачиваясь назад, я чувствовал, что бабушка Маруся, осенив меня трижды крестным знамением, так и оставалась стоять на крыльце, провожая меня взглядом до тех пор, пока моя фигура не скрылась из виду.

- Так вот, что это за чудо, - ласково поглаживая орнамент на мешочке, протянула Ольга, выслушав мою историю: - Ну, что, Артемка, испробуем его в действии? – она перевела взгляд на меня и заговорщицки подмигнула.
- Было бы здОрово обзавестись наследником. Ты же знаешь, как я об этом мечтаю, - улыбнулся я в ответ, подперев щеку ладонью.
- Вот с сегодняшнего дня я и устрою этот оберег у себя под подушкой. Лишним не будет. А бабушка Маруся нам с тобой обязательно поможет. В этом я после твоих рассказов ни сколько не сомневаюсь, - сжимая мешочек в руке, произнесла моя супруга.


Изображение

Как делают ладанку охранную травой заповедной.

Если сделать ладанку и в нее положить траву Богородскую (чабрец) в сухом виде,потом зашить ладанку или
завязать крепко.После этого читают на ладанку специальный заговор обережный:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Такая ладанка сохранит от многих бед и напастей.Главное храните ее в чистоте и чтобы она не попала
в чужие руки.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Инна »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за душевный рассказ и данный метод! С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную историю и метод оберег на ладанку. С уважением!
Аватара пользователя
Belaya golubka
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 20:57

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Belaya golubka »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Никифор,за душевный рассказ и чудесный оберег!Низкий Вам поклон за знания,которыми Вы с нами делитесь. Всего Вам самого наилучшего в Новом Году!
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Lica »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за Оберег бабушки Маруси. С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю за интересный рассказ и оберег.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за метод.
С уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3970
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Простолюдин »

Мастер Никифор благодарю Вас, за историю и метод!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте , примите большую благодарность , за интересный рассказ и данный метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Ника Черная »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересный рассказ и оберег.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Никифор,за рассказ и чудесный оберег. С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за трогательный рассказ и метод изготовления охранной ладанки. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Никифор,за чудесный оберег и очень интересную историю.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за добрый рассказ и ценный метод.
С уважением!
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5941
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, примите мою благодарность за интересную историю и ценный оберёг.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за замечательный рассказ и метод изготовления охранной ладанки. С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за чудесный рассказ и за мастерской метод Оберег.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3166
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Соулу »

Примите Благодарность Уважаемый Мастер Никифор, за Оберег.
С Уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за добрую историю и метод изготовления ладанки охранной. С уважением!
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и метод изготовления ладанки.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и оберег. С уважением!
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4100
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и оберег!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересный рассказ и оберег.
С уважением.
Аватара пользователя
Elvira
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:50

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Elvira »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ценный оберег.
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и оберег ,с уважением.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и оберег.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение DokSacha »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и оберег
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Наставник!

Я благодарю Вас за нужный метод!

С уважением!
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Оберег бабушки Маруси.История и метод

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за Оберег бабушки Маруси. С Уважением к Вам.
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»