Для магов о аскезах и веганстве

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Для магов о аскезах и веганстве

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, благодарю Вас за тему не только интересную, но и обучающую. Да, действительно, вспомнилась поговорка "запретный плод сладок". Одно время мой избыточный вес стал вредить здоровью, и я решила определить для себя на месяц режим питания с ограничением продуктов. На 2 и 3 день было очень тяжело, нестерпимо хотелось именно то, что исключалось. Побороть это мучение, выстоять, помогла только цель - улучшить своё здоровье, это было хорошо и для моих близких. Цель была мне как маячок! И вот через неделю появились первые положительные результаты, которые меня вдохновили, и весь дальнейший процесс проходил легко и стал привычным. По истечении месяца результат был просто замечательным!..
Как-то мои знакомые присоединились к массовому обливанию холодной водой, чтобы обратить внимание на больных (уже никто не помнит каких), тем самым им помочь. Спрашиваю "а зачем окатывать себя водой, можно конкретно помочь - делами, деньгами", но они пожимали плечами "все так сделали"...
Многие слышали слова "дать зарок" и "взять обет", но слабо понимают значения. Везде нужна четкая цель своих действий. Уважаемый Магистр, благодарю за тему, важную и нужную в жизни.
С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Для магов о аскезах и веганстве

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Атамиель, за очень хорошую статью.Согласен с вами,большинство веганов просто для галочки,модно так...
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Для магов о аскезах и веганстве

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиэль за очень интересную тему. Совершенно согласна с Вами, что принимая аскезу, мы должны четко понимать ее суть, зачем и для чего мы это делаем, что тем самым мы преодолеваем искушения, испытываем волю, отказ от чего-то существенного. И когда мы успешно достигаем цели, мы не только получаем того, что у нас не было, укрепляем силу воли, но и духовно растем. А смысл вегетарианства, действительно, не все правильно понимают, порой извращая его новомодными диетами. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»