Кредит по карме-для магов будет интересно

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

На днях видела чудовищный случай, один из самых омерзительных в моей практике.
На какую-то девушку 2 1 года очень профессионально и мастерски сделан магический перекид саркомы. С мальчика лет 6-8 . Родственники спасали ребенка и, видимо, спасли-таки.
Только у ни в чем не повинной девушки теперь позвоночник заживо гниет. Стремительный и «реактивный» рак, буквально с нуля.
Что там из этого недоросля выйдет в будущем - я не возьмусь судить. Может, и ничего, или ничего хорошего. А вот девушка уже взрослая, уже имеющая круг интересов, образование, уже чего-то стоящая и очень желающая жить. Она уже сформировавшийся человек, явно неплохой, насколько я могу судить по диагностике. И она уже останется инвалидом, дабы спасти какое-то разбалованное чмо, ради которого его эгоистичные создатели готовы положить хоть кого угодно.
Вечером же наблюдала толпу волонтеров около супермаркета.
Очередному еле живому куску плоти пары месяцев от роду собирают на какую-то там очередному рабдомиосаркому чего-то там...
У меня складывается впечатление, что люди начинают забывать о двух природных ограничителях численности населения.
Как-то: болезни, бедствия и карма.
Люди - суть паразиты планеты, их не должно быть очень много. Бедствия всю историю не хило контролировали популяцию людей, совершая естественный и нужнейший отбор более сильных и более живучих, экономя ресурсы и прочее. Болезни, войны, пандемии, природные катастрофы - это все неизбежное, но нужное планете зло, очищающее землю от излишков мяса.
Это нормально, так всегда было. Кроликов же отстреливают, регулируя популяцию, ничего, никто особо не вопит (веганы не в счет, они сами - кролики). С другой стороны - механизм наказания людей за очень серьезные грехи, называемый Кармой - не выдумки укуренных йогов, вполне осязаемая и понятная махина регуляции морали общества. Как говорят скептики, «можно потрогать руками».
Если вы совершили какое-то дерьмо против другого существа (не обязательно человека), то вы лично вряд ли пострадаете. Факт. ( Хреновый ход. Получается, ты говоришь с читателем на «ты» и получается, что он сволочь, даже если ничего еще не сделал. Убираю.?) А вот то, что у вашего отпрыска потом обнаружат какую-нибудь «рабдо-мио-астро» - вероятность огромная. Это же первейшее правило мести и обраток в магии: бить не по самому объекту, а по тем, кто ему дорог. Влиять на идиота и ломать ему руки-ноги - без толку. Только обозлится. Попробуйте переломать то же самое его детям или супругу - и посмотрите, как это ололо запоет и резко сбавит обороты.
Карма работает по принципу отдачи и равновесия. Вы взяли что-то - вынуждены вернуть. Да, вы от недостойного дела выиграли, заимели что-то ценное, наладили свою жизнь ценою жизни другого. Но тем самым вы обобрали кого-то еще. А значит - будете отдавать им всё, чего они не прожили, не получили, не ощутили, не успели взять от жизни.
Поэтому нельзя спасать одних ради других. Вы так просто
удесятеряете процент «кредита». Если ваш ребенок внезапно чем-то таким заболеваете, значит, уже есть долг. А если вы его спасаете ценою жизни еще одного человека, то на ваших руках уже два «кредита» + проценты.
И если конкретно этот ребенок и выживет, то его дети и внуки еще будут огребать и огребать. Идиоты часто при этом бегут в храмы и начинают расшибать лбы (себе), мол, ах-ах, Боженька(и), шо ж творится, помогите...
Не осознавая, что кредиторов нет смысла упрашивать или ублажать. Им нужно отдать кредит.
Конечно, в меня можно покидать тапочками на тему «а если б тебя...». Но с другой стороны, на мне нет ни одного кредита. Ни финансового, ни кармического. Карма далеко «в плюсе». А значит, имею полное право раздавать умные советы... И денег не подавать на такое.
У меня собачьи приюты и то больше жалости вызывают, чем бесконечные физиономии жалостливые, на родовых каналах которых, санскритом по черному написано «виновен».


Пишите свои мнения и мысли.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16781
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за статью. Я считаю, что всё в ней написано правильно.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый магистр Атамиель, за замечательную статью. Я с вами полностью согласна, что был такой природный отбор, и вспоминаю что в школе нам еще говорили о том что Риме не было больных и хромых, там был очень жесткий отбор. На тот момент когда нам рассказывали про Рим. у всего класса был шок, и мы говорили что это полный идиотизм, но в данный период времени у меня уже другое мнение, просто смотрю на мам и пап которые всю жизнь отдают и всех себя этому ребенку либо еще кому и самое главное понять не могут за что. С уважением!
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю Вас за интересную статью,написано жестко,но правильно,я тоже считаю что спасать одного,жизнью другого нельзя, но есть мое сугубо мнение о том,что если есть возможность помочь ребенку,почему нет,собачки,кошки это да,я их тоже очень люблю,жалею,кормлю,у самой живут две кошки и собака,но человеческая жизнь, это все таки важнее, да родители отрабатывают,это тоже понятно,но ведь жизнь ребенка и то что не факт того что ребенку поможет лечение,но они то отрабатывают... Но помощь оказать,если есть возможность почему нет? Может конечно я не права,но у меня у самой и сын и внук есть,да мы все не святые,да работаем над собой,но так осуждать я не могу. Единственное что ради своего счастья убивать другого нельзя.
С уважением к Вам и Вашим знаниям
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас, уважаемый Магистр *Atamiel*, за грамотную статью. Полностью согласен с автором. Развитие медицины позволило выживать людям с хроническими серьезными заболеваниями. Хотя, возможно, смерть была бы для них очищением и искуплением максимально быстрым.
Если говорить о девушке в статье - печально, что она получила перекид и инвалидность. Но тут встает вопрос, почему был перекид именно на нее. Возможно, и здесь карма сыграла свою мистерию.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Шуламит
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:52
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Шуламит »

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемый Магистр Atamiel.
Очень познавательная статья. Возникает вопрос, проистекающий из выводов в ней изложенных. Если получается сделать перекид на человека, не имеющего отношения к ситуации, наверно, это тоже не просто так? Девушку выбрали, смогли выполнить обряд в её отношении? Ведь в мире всегда всё взаимосвязано, просто так не бывает ничего.
Пытаться сознательно решить свои проблемы, воруя у других и скидывая на них свои беды, не суть хорошо, и, в конечном итоге, приводит только к усугублению ситуации. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Атамиель, я согласна, все так и есть на самом деле в жизни. С уважением!
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Магистр Atamiel .Благодарю Вас за статью. Относительно этого случая. К сожалению они не разобрались почему человек болеет? Причину нашли? Карма это? Вред от магии? Или наказание за грехи? Не понимая сложности и опасности таких действий они посмели влезть в судьбу человека, который болеет и в судьбу человека на которого переклад делали...Богоми себя почувствовали? Я согласна с автором статьи.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Helga Mystic
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:59
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Helga Mystic »

Благодарю за статью ,Уважаемый Магистр Atamiel.Я верю, что все кругом причинно-следственные связи.Действительно неизвестно каким вырастет данный спасенный,а может и нет ребёнок.Если ему суждено недожить до определённых лет,то значит выкосят по другому.Девушка ,возможно,то же за что то расплачивается из "прошлого". Не бывает дыма без огня.А если она стойко вынесет испытания и не озлобится на Мир,то будет в плюсе как Вы говорите.Таково моё скромное мнение.С почтением.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Атамиель за статью.Мне собак и кошек жалко,а тут человек.Я согласна,что девушка не просто попала под перекид. Ничего просто так в жизни не бывает.С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17980
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр Atamiel за статью . Я тоже согласна с автором ,но и понять семью ,которая любит своего ребенка ,идущая на все тоже можно ,конечно не хорошо ,что перекид был сделан на человека ,есть много других вариантов ,чтобы помочь ребенку ,но значит так нужно было ,чтобы помочь одному и наказать другого ,с уважением.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение harlequin »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю за статью! Многое всколыхнула. Да, конечно, игра кармы и в том что попалась именно эта девушка, но считаю, что как-бы там ни было не стоит делать перекид на человека. То, что люди пытаются помочь другим людям - это нормально, вопрос: какими методами.
С признательностью к Вам
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5877
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Каша.GQ »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, Вас приветствую. Благодарен Вам за статью. Скорей всего тут дело в самом мастере который профессионально делал свою работу. С уважением к Вам и Вашему труду.
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
pull
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 00:46

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение pull »

Спасибо за статью, уважаемый Магистр Atamiel, Как говориться," Кто чужое возьмет, тот и свое потеряет".Переклады нужны. но не на людей. Это мое мнение.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Atamiel за хорошую статью.Я тоже согласен с этим мнением хоть оно и жесткое. Особенно у меня вызывает недоразумение,когда безнадежно больному ребенку,собирают гигантские суммы на лечение. Не,я понимаю если скажем лечение за 500.000$ сделает его полностью нормальным.Но когда эта сумма,пущенная на другие полезные дела,просто поддерживает в таком ребенке состояние овоща,вот тут уже беда...
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр *Atamiel*, за статью. Серьезные выводы и заключения, у каждого есть мнение по данному вопросу, каждый может быть по своему прав, но суть, изложенная в статье, абсолютно правильная! Нечего добавить, только задуматься всем и думать прежде чем что - то делать!
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10553
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение mira057 »

Во многом согласна с автором,но тут можно поразмышлять.Наверное трудно судить родителя ,который идёт на крайние меры ,когда на глазах его умирает ребёнок,и наверное совсем не думает о карме и расплате содеянного.Но закон непреклонен ,и за жизнь скорее всего придётся расплачиваться той же монетой,равноценно тому сколько взял,это как весы,взял -положи ,уравновесь.
Второе ,это девушка,которая так скажем попала под раздачу,здесь тоже не случайно,ведь случайностей не бывает.
И не факт ,что ее ,пра-пра какой-нибудь предок не гасил так же людей.
Жёстко конечно автор рассуждает ,называя маленького ребёнка куском мяса,быть может это "кусок мяса " вырастет и спасёт мир от какой-нибудь чумы,а тот который подаёт надежды ,не станет злым гением-это к примеру. У человека есть воля и свобода выбора,и то какую карму он приобретёт зависит только от него,о карме рода наверное и говорить не нужно.
Очень интересная тема ,благодарю вас уважаемый Магистр Atamiel!
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7552
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Atamiel. Жестко конечно преподнесено. Моё субъективное мнение: Сейчас очень много больных детей, в данном случае я согласна с автором, что это неспроста, это в любом случае карма обоих родителей. И сейчас проблема всего человечества в том, что все просто потребители. То есть родители хотят за чужой счет и не только финансовый решить свои серьезные "проблемы". Люди разучились размышлять, хотят только получать, даже когда их предупреждаешь о возможных ситуациях, отмахиваются, пока с ними не происходит страшное. А потом начинается - "давайте всем миром поможем". Вопрос только в одном - помочь можно - но у родителей мировоззрение от этого вряд ли изменится. А значит и ребенок будет им подобный.
Насчет девушки - я считаю случайностей не бывает. Да, она попала под раздачу, но именно она оказалась в это время в нужном месте.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7552
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Дарина_21 »

Уважаемые Модераторы, прошу прощение за ошибки, клавиатура старая, букв не видно.
С уважением.

Исправлено.Азраэл.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, благодарю Вас за тему. Статья эмоциональна, и полностью отражает мои соображения. В настоящее время, наверное, меньше стало людей, способных анализировать свою жизнь, готовых нести ответственность за свои поступки и деяния, принимать смиренно то, что дает им жизнь и расти в определенных социальных условиях, принимать как должное не благоприятности (в здоровье, в общении, в финансах, в делах и т.п.). Очень часто стали искать виноватых в любой проблеме(но не себя!); проще взять кредит, чем жить по средствам; не стремиться к развиваться, а "проехать" за чужой счет и т.п. ...
Дети - отдельная тема. Если есть у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, то я "за" помощь, если ребёнок станет полноценным полезным для общества человеком, для этого мы и платим налоги и помогаем поддержкой. Но если помощь даёт результат только как облегчение родителям в уходе за ребенком, то я "против", хотя это большой опыт для врачей.
Перекладывание болезни на другого человека - это как брать на себя роль судьи, вмешиваясь в Божий промысел! конечно, такое не пройдет безнаказанно... "Не навреди!" всех касается. И мне тоже больше жалко бездомных животных, которые страдают от человека, а человек должен и может помогать себе сам.
Если посмотреть со стороны, то все трудности и неприятности напоминают огранку алмаза - срезают, точат и шлифуют, чтобы алмаз заиграл своей красотой. Так и душа "оттачивается" в своем развитии, работая со своими бедами. Желаю всем здоровья и благополучия в семье!
С уважением!
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1763
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение V.S.3 »

Благодарю за интересный материал.Однако вот интересно получается.Любой религиозный человек сказал бы за что такое наказание ничем не повинной девушки?Почему тогда Закон воздаяния не сберег тогда эту девушку?Очищение?Вот здесь получается не все так как видится.Значит в прошлых жизнях ,возможно,аналогичное совершила.Либо нарушила что то из области мировоздания и кармы.Карма это не книжка,которую взял и прочитал.Все намного глубже.Несправедливости в механизме кармы,получается нет.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение heel »

Благодарю Вас Магистр *Atamiel* , за тему! Все мы разные, и трудно судить как бы я поступила в данной ситуации. Но делать переклад болезни на другого человека нельзя, какой бы он ни был. В данном случае и девушка наверно за что то "отрабатывает". Маленького ребёнка тоже жалко но, каким он будет если вырастет, не известно . Моё мнение, лучше помочь уже взрослым детям, как эта девушка, чем мучиться с младенцем. Может это и жестоко звучит. С уважением.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение frzoya »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за статью, всё правильно написано, так оно и есть.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение ceana »

Спасибо за статью, уважаемый Магистр Атамиель! Очень интересную и сложную тему вы затронули. Как говорит моя бабушка, никого на тот свет раньше времени не пускают. Если пришло время, что бы ни делал, ничего не поможет. Да и с людьми ничто просто так не происходит. Карма - не просто долг или кредит... здесь вопрос должен звучать мне кажется не " из-за чего" а "для чего". Тут не наказание важно, а очищение и отработка.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Маунт »

Уважаемый Магистр Атамиель здравствуйте. Прочитал данную , интересную статью и она нашла моей душе , согласную с автором позицию. Закон Кармы не обманешь , и все в этой ситуации будут отвечать, и родители , и ребенок , а девушка уже начала получать наказание. Такое моё скромное мнение.
Знание без практики мертво !
Anna Beliz86
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:41
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Anna Beliz86 »

Ничего "жалкого" или "жесткого" здесь не вижу, пора учиться называть вещи своими именами и не забывать в каком мире мы находимся. Какова история человеческой цивилизации и великих достижений, не говоря уже об истории магии, которая полна еще более ужасающих примеров прошлого. Чтобы снимать слащавые "розовые очки" и смотреть на явление по факту самого явления, - за пределами ограниченной человеческой личности, или говоря иначе, вне личностной позиции Свидетеля, которая определяет духовную зрелость. Раз уж, мы как эзотерики и маги, по праву своей силы, стремимся к Истине, объективному восприятию и видению сути вещей, такими, каковы они есть, без подсластителей и красивой обертки. Впрочем, если сознание не обладает силой чтобы смотреть правде в глаза , то остается забыть о ясновидении или видении скрытой стороны жизни, и довольствоваться лишь заменителями, подменой понятий, лживым суррогатом псевдодуховности и нео-эзотерики, которая ныне культивируется в общественном сознании, весьма активно. Что касается людей в приведенном примере, это не более чем механизмы, через которых прошла отработка и компенсация с уравновешиванием, в обе стороны, как со стороны ребенка, так и со стороны девушки. Родовая карма иногда "заземляется" на некоторых участников рода, кармических жертв, которые компенсируют и гасят созданную инерцию, через отработку. Но данные люди попытались совершить заместительную жертву, и откупиться жизнью другого человека. По каким причинам это произошло, история умалчивает. И вот здесь, нужно знать подробности, чтобы картина сложилась, и взаимосвязи были понятны, почему система поставила на весы равновесия именно данных людей. Равновесие - это меч о трех лезвиях. Наша сторона, ваша сторона и Истина.
За отрезвляющую статью благодарю, Вас, Магистр Атамиэль.
С уважением.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Инна »

Благодарю Вас , Уважаемый Магистр Атамиель, за поучительную статью, полностью согласна с автором , карму ни кто не отменял, за все деяния будет расплата. С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15838
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Atamiel, за интересную тему. Статья очень жесткая, даже жестокая во многом. И с некоторыми моментами можно и нужно согласиться с автором, нельзя спасать одних ради других, наверное... Да, есть много других методов и вариантов лечения и можно было не прибегать к данному методу, опять же, наверное... Но тот, кто делал перекид тоже делал диагностику и видел другую картину, возможно. И будет говорить отличное от этого, свое мнение. И любящих родителей, и родственников тоже можно понять. Любой нормальный родитель думает в момент болезни ребенка совсем не о карме. И на девушку этот перекид нанесло тоже не просто так. Как говорил многими любимый киногерой: "Запомни, Шарапов, наказаний без вины не бывает". А что касается автора статьи, с такой желчью и злобой, отношением и подходом к человеку, ей нужно не людей принимать, а очищать свою "плюсовую кристально-прозрачную карму". После рассуждений о Великих, кроликах и кусках мяса хочется руки вымыть с мылом, как минимум. С уважением!
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение zondr »

Благодарю Вас, Магистр Атамиэль. Очень интересная статья. Многие из соображения гуманизма считают, что нужно всем больным помочь. Известный факт, что медицина лечит болезнь а не причины ее возникновения. Причинно следственную связь ни кто не рассматривает. Есть много случаев чудесного исцеления, когда человек менял свое мировозрение и отношение к жизни и болезнь отступала. Я считаю, что любое такое проявление заставляет нас задуматься, а туда ли мы идем и что мы делаем. На приеме я неоднократно видел действие кармы. Когда человек занимавший высокий пост и шедший по головам, очень удивлялся , что сын наркоман или внук имел при рождении заболевание требующее больших финансовых затрат. Я считаю, что за все в этой жизни приходится платить и самое просто и легкое это деньгами.
Аватара пользователя
Мари Милая
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:42

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Мари Милая »

Я совершенно не согласна с «мастером», утверждающим об отсутствии у себя кармических долгов, который, при этом, проявляет ненависть к окружающему миру. Такой мастерице самой есть что проработать. Что касается перекладов, то ничего ужасного в этом нет. Если человек принимает этот переклад, то у него уже была склонность к этому. Я тоже не в восторге от многих поступков людей. Уж не знаю, о чем думают люди, которые издеваются над беззащитными животными. Наверное о том, что это очень весело.... Но большинство людей поступают так, как считают правильными. Как и родители мальчика из данной истории. Они поступили правильно по отношению к своему ребенку. Даже если люди хотят помочь другому человеку, который вряд ли сможет жить полноценной жизнью, разве это плохо? Они же тем самым и расплачиваются со своими кармическими долгами.
Благодарю за интересную тему)
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Кредит по карме-для магов будет интересно

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр *Atamiel*, за такую эмоциональную статью,сколько людей столько мнений.Есть еще раз над чем задуматься
С уважением
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»