Подготовка к денежному практикуму 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас,Уважаемый Магистр Атамиель за продолжение темы. С уважением.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение АРКАНУС »

Хорошая статья.
Благодарю, Магистр.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Нефтида »

Благодарю за продолжение нужной и интересной темы, Уважаемый Магистр Atamiel. Согласна с автором статьи, деньги должны быть в обороте, накапливать средства нужно для определенной цели, дела. С уважением.
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Благодарю за продолжение темы, Уважаемый Магистр Atamiel
С уважением
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение oven74 »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас за данную статью. Всегда ощущаю потребность потратить деньги не задумываясь для чего и зачем, просто внутренний посыл - насладись покупкой, потрать туда куда хочешь не задумываясь! И в то же время, заметил, что деньги приходят тогда, когда есть четкая цель и не просто я хочу, а именно, когда все продумано и желание превращается в намерение! И как только эта граница наступает - приходят деньги! И если отступить от своих намерений, планов, то деньги пришедшие для этих планов - исчезают, они расстрачиваются на мелочи и без эффекта, впустую!
Наблюдая за движением денег в нашем мире, убедился насколько большой силой обладают они, энергией, которая может поднять тебя, а может с легкостью скинуть!
С уважением и благодарностью к Вам, Магистр Атамиэль, за открытие и продолжение данной темы!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый магистр Атамиель, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Атамиель, согласен с Автором статьи.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, благодарю Вас, за продолжение статьи о денежной теме, с которой Вы нас знакомите. С уважением.
Julie
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:37
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Julie »

Благодарю Вас за продолжение темы, уважаемый Магистр Атамиель, и важные моменты для понимания принципов денежной энергии.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Инна »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас, за продолжение интересной темы и мудрую статью. С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Маунт »

Уважаемый Магистр Атамиель здравствуйте , благодарю Вас , за продолжение интересной информации . Сам не имею накоплений на " черный день " , трачу деньги только на очень нужные вещи и да , согласен с тезисом о разделении денег на разные , нужные функции. Стараюсь всегда соблюдать правила отдачи денег , чтобы поток энергии не застаивался.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Atamiel за продолжение темы.
Я согласна с автором статьи - у человека должна быть ясная цель. Человек, не имеющий цели не может быть абсолютно счастливым. Я много раз сталкивалась как работают наши ясные четкие желания, и всегда действительно нужная сумма появляется. Я сама всегда откладываю на отпуск, на дом, сейчас еще на ремонт квартиры вот коплю. Но при этом, надо не забывать про благотворительность, я считаю это очень важным моментом.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Tatianaprekrasnaya
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3300
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:11
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Tatianaprekrasnaya »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю Вас за нужную, всегда актуальную тему. Конечно деньги очень важный аспект в нашей жизни. Меня интересует как открыть пути к источникам дохода, как избавиться от нищеты и горемыкания. Есть профессия, работа и сама не глупый человек. Интересует как работать со своим Родом на исправление данной ситуации. Если закрыты пути, ты хоть обчитайся денежные заговоры все будет в пустую. С уважением.
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение *Atamiel* »

irochka506 писал(а): 27 янв 2019, 11:05 пришли мужчина с женщиной принесли сумку денег, вытаскивают, а там труха все сгнило, лежали у деда под матрацем, они даже и не знали что у него есть такие деньги, всю жизнь в впроголодь жил, но к сожалению деньги оказались безнадёжно испорчены, ни ему ни детям не достались.
Как говорит мой брат, магистр Ипсиссимус про деньги, когда нам давал лекции свои: "Что отдаешь-твое, что утаил-пропало".
Вот так и получается, еще раз убеждаюсь как прав мой брат, когда делится своей мудростью. И ваши примеры еще раз это доказывают.
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение *Atamiel* »

Morelka писал(а): 27 янв 2019, 11:45 Она так и отвечала "ну а вдруг что-то случится, на чёрный день пусть будут". Так они и лежали, пока курс валюты не упал, и они практически обесценились.
Ну вот она и дождалась своими "накоплениями" своего "черного дня")))
Зачастую так именно и бывает. Благодарю вас.
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение *Atamiel* »

Марина мурас писал(а): 27 янв 2019, 15:27 Когда без цели копятся денежные средства ,то это уже болезнь.Тысячу примеров когда в советское время люди копили деньги годами и после развала Советского Союза эти деньги стали пустыми бумажками.
Вы правы, при накоплении нужно ставить цель и так же стараться ее достичь и не пропустить.
А те, кто просто копят, превращают свои средства в болото. Деньги должны течь и давать выгоду и в обороте быть.
А когда они лежат, то превращаются в болото и зачастую потом пропадают.
Вы хорошо написали. Благодарю.
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение *Atamiel* »

oven74 писал(а): 27 янв 2019, 19:17 И как только эта граница наступает - приходят деньги! И если отступить от своих намерений, планов, то деньги пришедшие для этих планов - исчезают, они расстрачиваются на мелочи и без эффекта, впустую!
Очень хорошо написали. Вы осознали очень важный урок с деньгами. Применяйте его и у вас не будет в них нужды.
Благодарю вас.
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение *Atamiel* »

АРКАНУС писал(а): 27 янв 2019, 18:53 Хорошая статья.
Благодарю, Магистр.
А что так много написали? Можно было бы и чуть поменьше написать, к примеру: Ок.Спсб.
И про вас говорят, что вы хотите в ученики в Орден?
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение *Atamiel* »

Дарина_21 писал(а): 28 янв 2019, 10:53 Но при этом, надо не забывать про благотворительность, я считаю это очень важным моментом.
Не все вот этот именно момент понимают, а именно он так же важен. Когда из щедрот будет дано неимущим, то и вам будет всегда притекать и даваться.
Вы молодец!
Аватара пользователя
Чудесница
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Чудесница »

Уважаемый Магистр Атамиэль, благодарю вас за продолжение интересной статьи. Я деньги никогда не копила, но они всегда были .....я как бы "мечтала" ( и я и муж) о чем - либо и это действительно появлялось, приходилось конечно работать, но поверьте это того стоило... Знаю , что нельзя даже произносить и думать о черном дне и тому подобное, иначе он придет.... С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Чудесница
Сообщений: 2709
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:00
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Чудесница »

Да, еще , хочу сказать пару слов тоже про благотворительность.... Всегда это делала, но старалась не деньгами давать , а узнавала через собес о малоимущих семьях и затем кто в чем нуждается..... кому машинку стиральную и холодильник был необходим ( в основном многодетным), а кого и к школе приходилось помочь одеть и обуть... , но при этом старалась не афишировать это. Сейчас тоже стараюсь помочь, но уже не в таких пределах. Даже подарки родным и друзьям дарю как самой себе, а не всякие ненужные безделушки... принцип у меня такой .... Очень благодарна Создателю, за то что у меня есть и что я могу позволить себе и другим помочь. С уважением к Вам .
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение АРКАНУС »

*Atamiel* писал(а): 28 янв 2019, 13:11
АРКАНУС писал(а): 27 янв 2019, 18:53 Хорошая статья.
Благодарю, Магистр.
А что так много написали? Можно было бы и чуть поменьше написать, к примеру: Ок.Спсб.
И про вас говорят, что вы хотите в ученики в Орден?
Да, простите.
Отчасти свое мнение я высказал к предыдущей статье, обозначив, что деньги притягиваются целями, которые ставит себе человек.
Но также стоит отметить, что Вселенная не терпит дисбаланса и пришедшее благо должно возмещаться ответной жертвой. И об этом говорили мудрецы во все времена, что благо нужно разделять с нуждающимися. Отдавать часть средств на благотворительность, милостыню и прочее. С этой же позиции нет никаких "лишних денег", есть только деньги, требуемые для улучшения собственной жизни, достижения целей и саморазвития и те из них, которые предназначены для помощи нуждающимся.
Как говорится, лучший способ жить в благополучии - это стать источником блага для других.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Atamiel.
С Уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Магистр *Atamiel*!

Я благодарю Вас за продолжение темы!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Helga Mystic
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:59
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Helga Mystic »

Уважаемый Магистр Atamiel,благодарю за продолжение темы.Согласна с автором статьи,что деньги появляются под конкретные цели и копить их является бессмысленным занятием.Для меня главное не их количество, а чтобы их было достаточно на те или иные цели.Стараюсь заниматься благотворительностью ,считаю это необходимым для круговорота денежной энергии.Ведь говорят что,если не нравится сколько получаешь,то проверь сколько отдаешь.С почтением.
Аватара пользователя
momot.molot
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:04
Откуда: Россия

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение momot.molot »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас за открытие нужной и интересной темы. За себя могу сказать следующее: в молодости старался заработать и обеспечить нормальную жизнь семье. 90 годы (чудесные). Участвовал в таких авантюрах, что до сих пор люди удивляются. Но никогда никого не обманывал, не кидал. Меня же кидали много раз. В итоге ничего не заработал кроме долгов и кредитов. Кое как устроился в гос учереждение, где хотя бы платили зарплату. И снова, чтобы заработать больше, приходилось выполнять рисковые и опасные задания на Кавказе. И стал замечать, что если собрал энную сумму для чего-то, то непременно случается непредвиденные обстоятельства. В результате приходилось решать вопросы и снова кредиты и долги. Несколько лет назад вышел на пенсию. Отдал пол жизни и здоровья. Расплатился по всем долгам. И не прошло и двух месяцев, как снова затянула долговая яма. И главное зарабатываю прилично, а деньги как вода. Вроде бы и жертвую детям, нищим, церкви. Извините за поэму. С Уважением!
Аватара пользователя
Dar
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 13:26
Пол: М

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Dar »

Да, именно так Магистр Атамиэль..
Практически всегда так, если на что-то нужны финансы, они быстро собираются в кучку.
Но вот когда стараюсь, сделать из денег ещё деньги, чаще всего это заканчивалось убытками. (Сетевые маркетинги, инвестиционные площадки, предпринимательство с родственниками)
Пришел к выводу, если начинать реализовывать проекты направленные на получение дохода, то лучше всего самостоятельно, держа все под своим контролем.
Так же, по моим наблюдениям, если к чему-то подходить с интересом и уделять внимание, время, всегда можно извлечь прибыль. Вот только не всегда есть та отдача,которую хотелось бы получить.
Думаю смогу скорректировать свои взгляды , для изменения в лучшую сторону.
Благодарю Вас за интересную информацию, и уделённое время.
С уважением.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7518
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю Вас за продолжение интересной темы и статью. В статье со многим согласна,но вот по поводу лишних денег, нет не соглашусь,я даже никогда не думаю о них так,я всегда говорю бонус))) и откладываю на свою заветную цель. Да деньги приходят для целей. По поводу того что деньги энергия и должна работать как на приход так и на уход,согласна полностью . Пожертвования,милостыню,да,это сто процентов!!! Так же и получения знаний,обучение,литература. Я заметила,как только мое отношение к деньгам поменялось,все стало намного проще приходить. Во многом благодарна урокам и знаниям которые получила от Магистров и Мастеров,на этом проекте. Низкий Вам поклон.
С уважением к Вам и Вашим знаниям
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю за продолжение темы, Уважаемый Магистр Атамиель. У меня почему-то ситуация несколько другая.Есть четкие цели и планы,но они постоянно отодвигаются от меня. Все о чем думаю\мечтаю\планирую, не сбывается...
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение oven74 »

*Atamiel* писал(а): 28 янв 2019, 13:09
oven74 писал(а): 27 янв 2019, 19:17 И как только эта граница наступает - приходят деньги! И если отступить от своих намерений, планов, то деньги пришедшие для этих планов - исчезают, они расстрачиваются на мелочи и без эффекта, впустую!
Очень хорошо написали. Вы осознали очень важный урок с деньгами. Применяйте его и у вас не будет в них нужды.
Благодарю вас.
Благодарю Вас, Магистр *Atamiel*!
Моё осознание уроков, в том числе и с деньгами, происходит благодаря Вам и всем Магистрам и Мастерам проекта ОТЗ. За годы, проведенные на проекте ОТЗ, таких осознаний произошло очень много, даже в простых мелочах жизни, которые по крупице складываются в жизненные стержни и опоры! Благодаря проекту очень много читаю литературы по философии, теологии, эзотерике и др., по другому мировозрение повернулось, я бы сказал оно перевернулось! Особенно после прохождения Практикумов и Семинаров. Благодарю Вас за Ваш труд! С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Подготовка к денежному практикуму 2

Сообщение Диаманта »

Уважаемый Магистр Атамиэль, благодарю Вас за продолжение темы и интересную статью. С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»