Внучка ведьмы.История и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Я до поры до времени думала, что всякие сверхъестественные явления – плод человеческого воображения. Не верила ни в существования ведьм, ни в страшные их способности «наводить порчу» и причинять прочее зло. И жила в этой убежденности, пока к нам в банковский отдел не пришла работать одна женщина, на вид вполне милая и безобидная.
Проработала она у нас год. И в этот период на каждую из четырех сотрудниц нашего отдела посыпались проблемы, одна хуже другой.
Началось с того, что наш банк чуть не обанкротился, и все мы финансово немного пострадали. Потом повесился брат начальницы. Сын старшего экономиста Тамары Леонидовны попал в аварию и сильно травмировался. У мамы моей подруги Лены врачи обнаружили запущенный рак кишечника и не гарантировали, что она выживет. В общем, работники отдела по очереди плакали. И все это время нас сопровождали дополнительные мелкие неудачи: разбивались чашки, рвались кофточки, которым наша новая сотрудница успевала сделать комплимент.
Конечно, моя бабушка, которая выросла в глухой деревне, много рассказывала всяких фольклорных баек о нечистой силе, но я скептически их воспринимала. Тем не менее, наша новоприбывшая сотрудница вполне заслуживала называться ведьмой, судя по лавине бед, которые настигали окружавших ее людей.

На вопрос о причине увольнения с прошлой работы она отвечала, что там сменился начальник, который захотел видеть рядом с собой не пожилую женщину, а двадцатипятилетнюю красотку, которую он будто и взял на ее место. Это было бы правдой, если бы я волей случая, на одном официальном мероприятии не встретила женщину, которая сменила нашу героиню на прошлой работе. Оказалась она вовсе не изящной красавицей, а унылой теткой, и постарше нашей «ведьмы». О том, почему прогнали ее предшественницу, она ответила так: «За то, что приносит одни несчастья. Наш новый начальник в эти дела верит. Как только увидел ее, начал свой амулет на шее теребить и шептать, мол, срочно нужно расставаться! Вот и уволили ее. Официально – за опоздания. А на работу шеф не выходил до тех пор, пока она из кабинета все свои вещи не забрала. И даже обряд очищения провел – экстрасенса приглашал».
Вскоре наша новая сотрудница сама подтвердила то, что приносит с собой беды и умеет портить все, что находится перед ее глазами, когда рассказала нам за чаем, что ее бабушка была настоящей колдуньей. Ее вся деревня боялась, и наводила она порчу одним своим взглядом, и шептать не надо было. Зарабатывала себе этой способностью на жизнь, причем неплохую прибыль со своего ремесла имела.
А когда умирала, то дверь и оконные ставни закрыла наглухо. И несколько часов, пока она там зверским голосом выла, в доме грохот стоял неимоверный. Люди не могли в ее жилище войти – ни двери, ни окна не открывались, уже хотели крышу разбирать.
А когда звуки стихли, двери легко отворили и увидели, что вся мебель перевернута, а ведьма, скорчившись, застыла между стеной и дубовым шкафом, который потом трое крепких мужиков еле-еле на место поставили. Как же она этот шкаф сама могла сдвинуть?
Мы, конечно же, спросили, почему бабушка так страшно агонизировала? На что новая сотрудница ответила: «Черти за ней пришли, вот и гоняли по всей избе, пока душу из нее не вытрясли и с собой не забрали. А если бы бабка умная была, то, чтобы умереть спокойно, должна была заранее найти преемницу и передать ей свой дар. Жаль, меня рядом не оказалось: сейчас бы ворожбой прирабатывала, а не с вами тут чай пила. Мне от бабушки по наследству только часть способностей досталась».
Неудивительно, что после этого чаепития у нас животы разболелись…
Не миновали и меня маленькие беды. Как-то раз я принесла в офис фотографию своего ребенка в комнате, а она, взяв ее в руки, вдруг говорит: «Ой, а квартирка у вас симпатичная, со вкусом обставлена. Особенно люстра мне нравится!»
Я улыбнулась. Всегда улыбаюсь при разговоре, даже если собеседник неприятен. Как потом узнала, лучший способ не допустить порчи или сглаза – не «фигу крутить» в кармане, а искреннее улыбнуться недругу в лицо, и тогда его негатив ему же достанется.
Вернулась я в тот день домой, а в комнате, фотографию которой наша злонамеренная сотрудница рассматривала, стоит запах гари. Я осмотрела все, что можно, в поисках источника. Пришел муж, тоже начал проверять розетки, телевизор, компьютер, стены, где залегает проводка – ничего не обнаружил! А запах посреди комнаты усиливается, и что с ним делать – непонятно! И тут вдруг та самая понравившаяся сотруднице люстра как полыхнет огнем! Полетели искры, повалил дым. Не иначе, короткое замыкание! И наш беленький, только что отремонтированный потолок покрылся пятнами черной копоти! Буквально через день сотрудница эта неприятная мне вдруг говорит, глядя на то, как я одеваюсь: «Простынешь, ты же без шапки!» Я говорю: «Конец апреля на улице, какая шапка?» А на следующее утро уже мучилась от насморка.
Было и так: подошла она ко мне и вдруг начала рукой гладить мои волосы, приговаривая, какие они густые и красивые. Я опять улыбаюсь, дескать, спасибо за добрые слова, хотя терпеть не могу, когда ко мне чужие люди прикасаются. И тут она говорит: «А вот если бы моя бабушка так сделала, то все твои волосы уже через неделю выпали бы». И тут я рассмеялась! А через неделю, вот удивительно, у этой женщины волосы начали выпадать. И на полу кабинета валялись!
Наконец, еще одно странное обстоятельство меня просто потрясло. В соседнем офисе работал один мужчина – любитель йоги, часто заходил к нам почаевничать. Но когда он начинал про законы мироздания рассказывать, мы его гнали восвояси: начальница такие разговоры терпеть не могла. И очень обрадовалась она, что с появлением новой сотрудницы гость почему-то перестал к нам вообще на чай заходить. Встретила я его как-то раз в лифте и спрашиваю, когда же, мол, заглянешь. А он в ответ: «Не приду к вам больше, вы ведьму на работу взяли. А я свою карму загрязнять не хочу». У меня от его слов сердце от страха сжалось.
Именно тогда я осознала, что за последний год в нашем отделе слишком много неприятностей приключилось. И вспомнила сгоревшую люстру. Теперь моя очередь, что ли?
Тогда я обыскала весь Интернет и узнала, что влияние ведьмы можно ослабить, вбив гвоздь в дверной проем. А когда ведьма порог переступит, надо ей мысленно дать приказ не пакостить, а иначе все ей вернется. Я посмеялась, но молоток и гвозди взяла с собой на работу. Зная, что новая сотрудница всегда опаздывает, я, тем не менее, приехала на работу не к девяти, а к восьми утра. Чтобы уж вбить гвоздь как следует, и шумом никого не удивить.
С дверью кабинета я провозилась дольше обычного: замок заедал с каждым разом все сильнее, и никакой ремонт не мог его починить. Наш столяр Василий два раза ставил другие замки, но в течение нескольких месяцев они выходили из строя и тоже начинали барахлить. Я несколько раз бегала ключи для всего отдела штамповать.
Открыв-таки дверь, я, не разуваясь, схватила молоток, вскочила на табуретку и начала тихонько вбивать гвоздик в проем, мысленно приговаривая: «Это тебе за брата начальницы, за Ленкину маму, за сына Леонидовны и за мою люстру! И за все твои прегрешения!» Только все это произнесла, слышу, кто-то вставляет ключ в замок, чтобы дверь открыть. Я в шоке: время – восемь утра с хвостиком, кому же надо ломиться в офис в такую рань?
Пока кто-то за дверью мучился с заедающим замком, я спрыгнула с табуретки, но при этом зацепилась рукавом за только что вбитый гвоздь. Он падает на пол и укатывается в неизвестном направлении. Рукав рвется. Я успеваю скрыть молоток в сумке. Дверь открывается и через порог переступает… наша ведьма!
Не помню, что наплела ей, объясняя, зачем пришла на работу так рано. Она тоже как-то невнятно пыталась объяснить, почему именно в тот день ей захотелось начать новую жизнь без опозданий.
Стук молотка я объяснила якобы упавшей со стены картинкой, которую я будто бы приколотила офисными ножницами обратно… Мое разочарование оттого, что ведьму не удалось приструнить, невозможно было описать. Но я твердо решила довести дело до конца, во что бы то ни стало!
В обеденный перерыв все отправились в столовую, а я осталась одна в кабинете. Снова схватила молоток и начала приколачивать свой «заговоренный» гвоздь, который отыскала на полу. Еще раз припомнила нашей ведьме все ее грехи. А потом в сердцах воскликнула: «Да лучше бы ты вообще умерла! Тогда бы все люди, которых ты мучаешь, зажили бы без неприятности!» После этого села ждать, когда же ведьма через порог переступит. Пришли все с обеда, а ее нет и нет. Оказывается, она решила сходить на улицу погулять. А у меня в животе урчит от голода: я ведь не обедала. Ладно, думаю, позже её подкараулю, и отпросилась в столовую на пятнадцать минут.
Потом пришло известие: наш генеральный директор всех на совещание вызывает. Мы засобирались туда.
Вернулись, а дверь кабинета не открывается! Каждый своим ключом пробует открыть, а не получается. «Неужели наша новенькая до сих пор с прогулки не вернулась? - злобно гудит начальница. - Если думает, что может в восемь утра прийти и потом смыться с работы посреди дня, то ошибается!»
Тут замок все же поддался. Входим в кабинет и видим: шкафы сдвинуты, столы перевернуты, как будто ураган пронесся. Посреди разбросанных бумаг, с перекошенным лицом, лежит наша ведьма, глаза в потолок уставились, в открытом рту пена пузырится. Вызвали «скорую», но было поздно. Официальная причина смерти - сердечный приступ.
Так и кончилось наше знакомство с ворожеей. А рассказ об этом дался мне нелегко. Как будто призналась в убийстве…


Изображение

Действительно есть такой метод,когда вбивают гвоздь и говорят заговор от ведьмовских пакостей.
После этого обряда ведьма не сможет переступить порога этого,а если переступит,то ей вернутся все
ее пакости и черные дела.При забивании гвоздя говорят такие слова:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
В заговоре каждый раз говорят "раз",говорить два нельзя ни в коем случае,так как иначе вас может постигнуть беда от ведьмы или колдуна.То же правило применяется когда бьют перекинувшегося колдуна или ведьму,а так же когда секут осину за дела колдуна или колдовки,чтобы удары получил виновный.Но эти методы мы будем проходить в других темах.
Бывали случаи,что человек занимавшийся черной магией после переступания порога над которым вбит заговоренный гвоздь умирал сразу от инсульта или сердечного приступа.Так обратка усиленная в разы сводила счеты с черным человеком.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, Мастер Никифор.
Благодарю Вас за интересную тему.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение АСТИЛЬБА »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за продолжение обучения.С уважением.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение NuRLucheZaR »

Благодарю Вас Мастер Никифор за Урок!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Геспер
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:02
Откуда: Волжский
Пол: М

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Геспер »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную тему.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте , благодарю Вас , за интересный рассказ и нужный метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и нужные знания.
С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор! Очень интересная история и ценный метод.
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение zondr »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Никифор.Благодарю Вас, за ценные знания.С уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15856
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и метод от пакостей ведьмы. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16791
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за очень интересную историю .
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение skandinavska »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания.
С уважением!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4014
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Простолюдин »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за обучение!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Elvira
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 10:50

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Elvira »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и нужный метод.
С уважением.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 6017
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную тему и новые ценные Знания.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Ника Черная »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и новые знания.
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17000
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Никифор, очень интересная история и метод будет полезен всем, благодарю Вас!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Инна »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и данный метод! С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение aelius »

Благодарю Вас, Мастер Никифор за интересный рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10571
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю вас за интересую историю и метод .
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4171
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и знания!
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за удивительный рассказ и за ознакомление с методом.
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4899
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Середа »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за ценные знания. С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18028
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и нужный метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Диаманта »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и нужные знания.С уважением.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод.
С уважением!
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за очень интересную историю и метод!Заинтересовал метод с осиной, т.к. в наше время в квартирах ставят железные двери и получается ,что гвоздь некуда вбить.
С уважением.
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Галина-мис »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную тему.
Аватара пользователя
Любовь-Милена
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1973
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 10:06
Пол: Ж

Внучка ведьмы.История и метод

Сообщение Любовь-Милена »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за сильные знания.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»