Белый шаман поможет

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Белый шаман поможет

Сообщение Петр Могила »

Изображение

С одним из таких носителей древних знаний мне удалось встретиться совсем недавно, во время командировки на Горный Алтай. 67-летний Антон Юданов живет не в лесной чаще, а во вполне благоустроенной трехкомнатной квартире на окраине Горно-Алтайска с женой и сыном. Шаманский маниак ему заменяют кроссовки, джинсы и футболка. Занимался в училище механизаторов, Красноярском лесотехническом институте и в Щукинском театральном училище (диплом защищал по Плюшкину из «Мертвых душ»).
Работал трактористом, грузчиком, актером в ансамбле пантомимы при «Росконцерте» и Театре им. Пушкина. Двадцать лет прожил в Москве, был несколько раз женат. Четыре года был режиссером в Минске у Мулявина, когда тот еще пел не в «Песнярах», а в «Орбите-67». Это, так сказать, официальная биография. По биографии неофициальной, Антон Юданов - зайсан, вождь племени северных алтайцев - тубаларов. Посвящен в «белые» шаманы.
В тридцатых годах прошлого века всех влиятельных алтайских шаманов увезли в Казахстан, в степи зимой вывалили из поезда. Подвергся гонениям и дед Юданова - алтайский сказитель и шаман, памятник которому стоит сейчас посередине города Горно-Алтайск.
- Я должен был следовать путем деда, а вышло так, что вернулся к духовным основам Алтая только в 50 лет, - смотрит на меня своим тяжелым взглядом Юданов. - Раньше было невозможно, потому что все это время в России правил Царь Темного Царства. Но Бог прислал Михаила Сергеевича Горбачева, миссия которого была в том, чтобы уничтожить Сатану.
- Горбачев - спаситель?!
- Нет, его просто «вели» высшие силы из космоса.
- А Путин шаманов устраивает?
- Это лучший царь российского народа. Лучше Романовых. Но удастся ли ему Россию вытащить из глубокой воровской ямы?
Как они общаются с духами?
Специалисты считают, что шаманы обладают развитой интуицией. И это шестое чувство позволяет им входить в измененные состояния сознания (ИСС). И тогда они вполне осязаемо могут общаться с духами. Сомнологи называют шаманский транс термином «осознанный сон», когда сновидения воспринимаются, как явь. Некоторые ученые, исследующие феномен ИСС, считают, что это новый, еще недоступный для большинства людей уровень видения мира.
Многие шаманы достигают этого состояния с помощью возбуждающих и галлюциногенных веществ.
- Балуетесь наркотиками? - спрашиваю Юданова.
- Я - нет. Другие действительно используют особый травяной настой, который позволяет высвободить душу из тела. Но самое главное - в течение всей своей жизни шаман стремится освободиться от эмоций, связанных с агрессией, обидой, подавленностью. Чем меньше ты злишься, тем больше твоя сила, тем глубже ты видишь.
- Учась в Щукинском, вы сокурсникам судьбу предсказывали?
- Бывало. Андрюше Миронову, когда мы общались, я сказал: «Ты работаешь на натянутой нитке, а перенатянутая нитка когда-нибудь порвется, и это может случиться очень быстро». Он умер ровно через год. У нас в традиции, если ты не намекнешь человеку о печальном исходе, то несешь ответственность. Сказать надо обязательно. А поймет, не поймет - это его дело.
- Все шаманы ясновидцы?
- Только мы, «белые», с помощью силы Алтая одолеваем пространство мыслью, видим то, что другие не видят, слышим то, что другие не слышат. Мы связаны со светом и с небесами. А человек, связанный с нижним миром и верхним миром, с миром теней и света одновременно, - это шаман в том значении слова, как вы, европейцы, понимаете. То есть тот, кто надевает специальную одежду, бьет в бубен (а это инструмент нижнего царства) и крутится перед зрителями. Он и есть «черный».
У каждого шамана есть своя священная гора. У моего собеседника - это двухвершинная гора Белуха. По местным поверьям, там находится страна духов - Шамбала. Приближаться к ней шаману ближе чем на 10 км нельзя. Юданов приезжает в ближайшую деревню, молится на ее вершины и уезжает.
- А ведь Белуху покоряют ежегодно несколько тысяч человек. Как же так?
- Я борюсь с таким святотатством как могу. Как люди не понимают - в Шамбалу вход обычному человеку запрещен! Кстати, многие из покорителей Белухи погибают.
- Это вы устраиваете обвалы?
- Нет, это делает Алтай. В этом районе часто происходит что-то загадочное. Например, после того как группа проходит с проводником какой-то этап пути, тропа исчезает, как будто ее не было. Ваша «Комсомолка» однажды обо-звала мою святыню «горой-убийцей», где за последние годы погибло больше всего туристов. Но это не гора - убийца, а вы самоубийцы. Всех, кто хочет подобраться к сокровенной ее тайне, она сбрасывает с себя...
Психиатры долгое время считали шаманов сумасшедшими, потому что проявление состояния, условно именуемое «шаманской болезнью», по внешней симптоматике напоминает шизофрению. На самом деле они действительно владеют некими психическими приемами, позволяющими одновременно находиться и в трансе, и в реальности. Шаманы этому обучаются с рождения или с помощью наставника. Если же «избранник духов» никак не может сбалансировать работу собственного мозга, то у него могут начаться проблемы с психикой.
- Как же вы общаетесь с Космосом, если даже не подходите близко к Белухе?
- С помощью мысли - самой высшей энергии на свете. Например, так мы встречаемся душами с моим братом по космогонии, американским шаманом. Он «взлетает» там, в своей Америке, а я «взлетаю» здесь. Это называется камлание - особая шаманская практика, которая позволяет войти в состояние измененного сознания и путешествовать по иным мирам.
Зачем бьют в бубен?
- Что-то я не вижу у вас бубна...
- Я, как и мой дед, играю на топшуре (двухструнный музыкальный инструмент в виде домбры). Мастерю их сам. Вообще опытный шаман высокого посвящения может совершать мысленное путешествие в другой мир без бубна и шаманского костюма.
По словам ученых, когда шаман танцует у костра и бьет в бубен, вызывая духов, то находящиеся рядом зрители как будто тоже видят призраков. На самом деле шаманы вводят людей в гипноз. Лабораторные исследования показали, что бой в бубен вызывает изменения центральной нервной системы. Шаман бьет с частотой 4 - 7 ударов в секунду, этот ритм совпадает с частотой мозговых волн, которые связаны со сновидениями, гипнотическими обра-зами и трансом. Эксперимент с использованием электроэнцефалографа обнаружил, что шаман за десять минут исполнения этой «музыки» достиг такого транса, который японские мастера дзен добиваются после шестичасовой практики глубокой медитации.
Данные электроэнцефалограммы, снимаемой во время сеансов излечения больного, показали, что мозг шамана и пациента начинают работать в одном ритме. После сеанса эмоциональное состояние и работа иммунной системы больного улучшаются. Однажды ученые просили шамана по-другому подействовать на испытуемых добровольцев: и у кого-то повысилась температура, у кого-то началось сильное головокружение, а кто-то стал раскачиваться на стуле, сам того не замечая. Из практики известны ситуации, когда после воздействия шамана наступало выздоровление. Но никто из специалистов не скажет, что вылечил именно шаман. Ведь среди своих пациентов он в первую очередь выделяет людей, верящих в его силу. С точки зрения психотерапии это понятно: срабатывает эффект плацебо, когда пациент верит в излечение. Тем более что в отличие от доктора, визит к которому продолжается 15 - 30 минут, шаман может провести с больным несколько суток в борьбе против болезни и смерти...
- Вы лечите?
- Обычно шамана призывают в случае бесплодия или трудных родов. Однажды очень красивая женщина долго не могла родить, потому что была больна и даже хотела покончить с собой. И я ВНЕ ее, БЕЗ нее, то есть на расстоянии, сделал операцию - и она недавно родила уже второго. Когда шаман занимается исцелением, он видит болезнь так, как будто душа человека потерялась в тонком мире. Он находит ее и исцеляет.
- В чем разница между шаманизмом и другими религиями?
- Когда умирает мусульманин, его на небесах встречает Магомет и другие пророки. Когда умирает христианин, его встречают ангелы. Когда умирает буддист, его ждет встреча с Буддой. А когда умирает шаманист, его ожидает встреча со своими предками.
Слово «шаман» (от эвенкийского слова «саман» - возбужденный, иступленный человек) было заимствовано в XVII в. русскими у тунгусов. Самое высокое звание шамана - заарин - было редкостью уже в XIX в. Он мог возноситься в воздух и парить над кронами деревьев. А первые шаманы, согласно древним преданиям, могли летать в облаках на своих конях и совершали чудеса, которые их современные потомки повторить не могут.


********* ********* *********

Если во время дождя вы найдете 27 белых камешков, то при помощи них вы можете осуществить ваше желание сделав шаманский обряд "Олудай".
Не обязательно искать именно в один день, можно в разные дни. Главное, чтобы шел дождь. Камешки ищите небольшие, лучше окатыши. Их всего должно быть 27 штук и они должны быть белыми. Есть еще когда ищут черные камни, но их должно быть иное число и делают это для шаманского сильного наказания, но об этом методе в другой раз. Сегодня мы с вами изучим метод на осуществление желания через 27 белых камешков, которые нужно найти во время дождя. Считается что во время дождя камни открываются, чтобы набраться силы и когда их собирают (белые) они очень сильны для обряда желания Олудай.
Когда у вас будет 27 камешков и вы захотите потратить их на обряд желания, то идите с ними к воде, это может быть река или озеро, родник или море. Кидайте по одному камешку в воду и произносите:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Когда вы бросите последний 27 камешек и произнесете слова 27 раз, то после них произнесите свое желание, например "Хочу приобрести золотое кольцо, которое будет мне подходить". Желание может быть любым, но для начала не нужно сразу сложные желания. После того, как вы выразили свое намерение желание идите домой. Желательно молча и никуда не заглядывая по пути.
Ваше желание будет крепнуть в мире духов и как только будет случай для его реализации, оно исполнится. В основном проходит не больше месяца или двух. Этот шаманский метод очень хорошо себя зарекомендовал.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Белый шаман поможет

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила за метод.С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Белый шаман поможет

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Петр Могила здравствуйте , примите большую благодарность , за интересный рассказ и полезный метод шаманской магии.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за интересный рассказ и метод.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Белый шаман поможет

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила за рассказ и метод.
С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Белый шаман поможет

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за рассказ и нужный метод. С уважением.
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7462
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Белый шаман поможет

Сообщение zondr »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила.
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4160
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Белый шаман поможет

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за знания!
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение ~Oxi~ »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за рассказ и сильный метод.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Мастер Петр Могила ,за тему белый шаман.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас за интересный рассказ и метод.С Уважением.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Белый шаман поможет

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Петр Могила, огромная благодарность за интересную статью и метод.
С уважением к Вам
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Белый шаман поможет

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас за интервью с Шаманом и за практический метод на желание.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Белый шаман поможет

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Петр Могила земной поклон за шаманский метод и мастерские знания.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за метод.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Белый шаман поможет

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Пётр Могила за интересный рассказ и за шаманский метод. С уважением!
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Белый шаман поможет

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Петр Могила.Благодарю Вас за новые знания.С Уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4007
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Белый шаман поможет

Сообщение Простолюдин »

Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас за шаманский метод и обучение!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7557
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила за интересный рассказ и метод.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8844
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Белый шаман поможет

Сообщение Чарон »

Интересный рассказ. Мне нравится видение мира этого шамана. Особенно слова его о не знании, а порой и пренебрежении людьми правил посещения мест силы, - "это не гора убийца, а это вы самоубийцы". В точку сказано.

Благодарю Вас, Мастер Пётр Могила, за обряд шаманский с камнями. Очень нравятся шаманские техники, в них сама Природа себя проявляет.
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4889
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Белый шаман поможет

Сообщение Середа »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила.С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Петр Могила за шаманский метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Петр Могила, огромная благодарность за интересный рассказ и данный метод.
С уважением!
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5679
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила за интересный рассказ и шаманский метод.С уважением.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Белый шаман поможет

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила, за интересный рассказ и ритуал с белыми камнями.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение Тиа »

Здравствуйте, уважаемый мастер Петр Могила, благодарю, за интересную историю и метод. С уважением!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Петр Могила,за очень интересный рассказ и метод.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за данные знания. С уважением.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение Нефтида »

Благодарю за интересный рассказ и ценный метод на исполнение желания, Уважаемый Мастер Петр Могила!
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Белый шаман поможет

Сообщение Aidayada »

Уважаемый Мастер Петр Могила , огромная Вам благодарность за метод исполнения желания.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»