Шаманская сказка 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение Петр Могила »

Изображение

Дух Маленького шамана грустил. То дерево, которое приютило его заболело какой то не понятной, странной болезнью. Ни толстый жук короед, ни подслеповатый крот, не могли объяснить шаману, причину болезни дерева. Всегда полное сил и радующееся солнечным лучам и ветру береза в самом расцвете своего жизненного срока хирела. Листочки желтели, ветки становились твердыми и безжизненными, дерево молчало и не хотело разговаривать не собратьями, ни с шаманом.
Были приглашены лучшие целители лесного мира, дятел, Солнечный луч и говорливый ручеек. Те кто косвенно мог послужить причиной болезни дерева жуки и грибы, твердо заявили, что березовый дом шамана для них священен и неприкасаем, да и ни кто в лесу не стал бы причинять вред шаманскому дереву.
Береза молчала, впав забытье и даже ни шелестела, а только роняла жухлые листочки.
Дятел быстро и по деловому простукал стройный ствол березы и не найдя ни одного жучка или личинки улетел искать себе пропитания на других деревьях. Заявив шаману, что делать ему тут не чего, пусть дескать сам шаман разбирается в настроениях своего дома. "может спросить у духа живущего в старом гнилом пне" - подумал маленький шаман. Кто напустил лихоманку на симпатичную березу. От чего душа дерева страдает, убивая тело.
Дух, живущий в старом пне, был древен и сварлив. Поговаривали, что в свое время он служил самому Эрлику - правителю нижнего мира. Связи у него наверняка остались.
Сам Маленький Шаман всего несколько раз спускался в Чертог нижнего правителя, старался не нарушать границ, и не общаться с подземными духами и мрачными обитателями темных урочищ.
Солнечный луч ласково об целовал листочки, согрел землю во круг дерева, но все было напрасно. Лесной ручей наполнил влагой корни дерева и да же вроде бы оно чуть - чуть оживилось, но вскоре капельки росы, слезками начали капать с тоненьких веточек. Дерево молча страдало, и ни кто не мог понять, о чем оно грустит и от чего умирает.
Как не хотелось Шаману идти к сердитому духу жившему в старой гнилушке, но березовый дом тяжко вздыхал и готов был совсем засохнуть от тоски и печали.
Приблизившись к древнему пню и осторожно постучавши в огромную зеленоватую чагу -гриба. Шаман поинтерисовался, бодрствует ли старый дух, или дремлет в норе, зарывшись в прелую прошлогоднюю листву. Дух как не странно был в хорошем настроении, ни сколько не удивился гостью, а на оборот пригласил к себе. Пень был старым, сырым и изъеденный внутри личинками, запах плесени и еще чего то таинственного и немножко страшного проник в шамана. В добавок, целое семейство каких то не очень привлекательных насекомых обитало под остатками его коры. Дух Маленького Шамана поежился и все таки вошел в пространства пня и встретился с его хозяином. холод и ужас начали наполнять шамана. Если бы шаман был в человеческом обличии, такая встреча могла закончиться и чем то похуже, чем просто неприятными ощущениями. Ужас окутывал, брал в тиски и пытался раздавить сердце. Но шаман уже был Духом, он ощутил только легкое покалывание и неприятный холод. маленький шаман приступил к разговору. Предварительно дипломатично поинтересовавшись о самочувствии мрачного хозяина. Дух остался безучастным к проявлению заботы и молча ждал, чем он обязан этому посещению. Шаман с грустью поведал о странной болезни своего дома, о не удавшихся попытках лечения и о возможности узнать, не облюбовал ли его березу, какой нибудь обитатель нижнего мира. Уважительно расхваливая мудрость старого духа, стал просить совета или помощи. Древний дух, на какое то время впал забытье, как будто погрузился воспоминания, то ли он уснул, то ли размышлял. Терпение шамана было почти на исходе, когда Дух поведал о своих поисках. Во - первых он сразу сказал шаману, что дерево не стало местом обитания гостей из нижнего мира. А вот то, что дерево на самом деле пораженно болезнью, это правда. Только виновных не надо искать ни среди грибов, ни среди насекомых. Как ни хороша была его березка, душа её было полна страданием о несбывшейся мечте, о прекрасных цветах на её ветвях. Зависть душила березу, она знала, что судьба не даровала ей ярких цветов, а только скромные зеленоватые сережки, каждое лето появляются в положенный срок. Обида, что не дал ей Ульген - верхний владыка и создатель всего живого, цветов ярких и прекрасных, убивала березу. Глупое дерево, напоследок, сказал древний Дух, брось его. Разве в лесу мало красивых деревьев, которые живут и радуются солнечному свету и вкусной росе. Что же делать начал размышлять шаман. Березе не даны яркие цветы, конечно, возможно подняться к Ульгену - высшему повелителю всего сущего на земле. Но он такими пустяками заниматься не станет, а еще может и наказать, испепелив молнией капризное дерево.
"Бабочки" - побормотал древний дух нижнего мира и ушел в забытье, предварительно выставив шамана из своего пня.
Бабочки , они же как пархающие цветы. С бабочками я могу договориться, обрадовался маленький шаман и поспешил домой. Дерево, стояло ощетинив голые ветви, засыхая от зависти и ломаясь от гордости за свою несчастную без цветочную судьбу. Маленький Шаман устроился поудобнее в ветвях умирающей березы. И стал призывать всех лесных и полевых бабочек живущих по соседству. Пестрое облако окутало березовый дом шамана, и дерево превратилось в мерцающий цветок. Береза на мгновение замерла от удивления, и вдруг восторг нового бытия стал наполнять засыхающие ветви. Я чудесный громадный цветок, я самый большой и великолепный цветок! Жизнь начала возвращаться в березовый дом. Конечно, вскоре бабочки улетели по своим делам, но ощущения чуда и волшебства навсегда вошло в душу березы. Дерево выздоровело от тоски, перестало быть грустным и сохнуть. У меня самая красивая и большая береза в лесу радовался маленький шаман, качаясь на ветвях под ночным ветром в лунном свете. Днем он дремал под шелест резных листочков, кутаясь в лучики солнечного света. Когда легкие крылья бабочки, касались ветвей березы, она вся трепетала и замирала на мгновение, ощущая, что на ней появился новый чудесный цветок. Волшебство это очень просто, размышлял маленький шаман. Просто подари кому нибудь мечту. Ради этого наверно стоит существовать. И шаман растворялся в запахах и песнях леса, в чудесном мире который окружал его.


********* ********* *********

Береза в шаманизме дерево силы, которое олицетворяет Мировое Дерево. Шаман делает иногда по девять небольших зарубок насечек на ней, чем показывает свое поднятие по мирам в высшие духовные планы.
Шаманы лечили при помощи березы людей, которым уже тяжело от болезней и они изнемогают.
Береза дает им силу и забирает болезнь на себя, отдавая ее земле. Для этого берут вещь больного,
которую он носил и нестираную. Подходят к березе и просят ее помочь человеку, поделиться своей силой
и забрать болезнь. После этого кланяются березе и вешают на нее или завязывают на ветку принесенную одежду. После этого льют под корни березы стакана три молока и говорят:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
После этого уходят сделав поклон березе. Больной начнет поправляться и силы его начнут восстанавливаться.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Шаманская сказка 1

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила за историю и метод исцеления.С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за шаманскую сказку и метод.
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение petiska »

Благодарю Вас за знания уважаемый Мастер Пётр Могила.
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7390
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение zondr »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Шаманская сказка 1

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за интересный рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
хотабыч
Сообщений: 4100
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение хотабыч »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за ценный метод!
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение ~Oxi~ »

Уважаемый Мастер Петр Могила, примите мою благодарность за историю, урок и метод.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Петр Могила земной поклон за шаманский метод исцеления и мастерские знания.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Мастер Петр Могила, за шаманскую сказку 1.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас за шаманскую сказку и за практический метод исцеления от болезни.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Шаманская сказка 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Пётр Могила за историю и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Пётр Могила! Благодарю за тему. Рад видеть вновь шаманские техники от Вас.
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3965
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Шаманская сказка 1

Сообщение Простолюдин »

Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас за шаманский метод!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Шаманская сказка 1

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Петр Могила.Благодарю Вас за ценные знания.С Уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила за чудесную сказку и метод.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Петр Могила здравствуйте , благодарю Вас , за шаманскую сказку и метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Петр Могила за шаманскую сказку и метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Bepumac
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 23:01
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение Bepumac »

Благодарю вас Мастер Петр Могила! Очень хочется узнать больше из школы шаманов... Именно Сибирского направления.
Знаю одно точно, школа шаманов сильна в исцеления человека...
Можно вас попросить открыть тему по школе шаманов? Очень интересные работы! Судя по тем знаниям, которыми вы делитесь, у вас крепкая школа,очень благодарен за то что есть вообще форум, где не просто копируют обще известные методы из различных школ и направлений магии, но и раскрывают тонкости...
Да пребудет с вами Сила!
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Шаманская сказка 1

Сообщение Nephilim »

Bepumac, Вы очень невнимательны.... Тема Мастера Петра Могилы
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за шаманскую сказку и нужный метод.
С уважением!
Аватара пользователя
Bepumac
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 23:01
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение Bepumac »

Nephilim писал(а): 05 апр 2019, 15:49 Bepumac, Вы очень невнимательны.... Тема Мастера Петра Могилы
Прошу прощения, уважаемый Nephilim, исправьте пожалуйста?
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение erna sobchak »

Уважаемый Мастер Петр Могила ,очень благодарна Вам за шаманский метод исцеления и мудрую,шаманскую сказку!
С уважением.
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7908
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила, за рассказ и метод.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Петр Могила, за рассказ и метод. С уваженим!
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение irochka506 »

Благодарю Вас, Мастер Пётр Могила за интересную историю и метод. С Уважением.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4774
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Шаманская сказка 1

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за сказку и метод, уважаемый Мастер Пётр Могила!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4128
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение Нефтида »

Благодарю за чудесную шаманскую сказку и метод лечения с березой, Уважаемый Мастер Петр Могила.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Шаманская сказка 1

Сообщение Aidayada »

Очень Вам благодарна за метод исцеления и Шаманскую сказку, уважаемый Мастер Петр Могила.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»