Как чужую беду не взять.История и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Мы с Денисом готовились к свадьбе. В один из дней зашли в ювелирный магазин (он в нашем городке один) выбрать обручальные кольца. Этот комплект я увидела сразу: колечки очень оригинальные, с необычным выгравированным орнаментом.
- Можно примерить? - обратилась к продавщице.
- К сожалению, нет. Их привезли под заказ, задаток мы уже получили.
- А если мы такие же закажем?
- Оставьте свой номер телефона. Я вам перезвоню. Или выберите какие-нибудь другие.
- Я хочу именно такие! Знаете, влюбилась в них с первого взгляда! Самые обыкновенные мы всегда сможем купить. Давай немного подождем, а вдруг нам повезет? - уговаривала я любимого.
До свадьбы оставался месяц, мы отправились к моему прадедушке Михаилу. Старик не мог приехать на наше торжество, хоть я и упрашивала его.
- Валя, у меня на эти дни клиенты записаны, увы, не получится, - ответил дедуля.
- А перенести нельзя?
- Детка, ко мне идут с болью, болезнями и проблемами. Негоже отказывать. Да и что я делать буду на свадьбе? С девушками танцевать? - засмеялся прадед.
Михаил Никифорович - деревенский знахарь, как он сам себя называет. На прием к нему записываются за месяц, а то и больше. Старому лекарю верят, многие считают его чуть ли не чародеем.
- Я вам подарочек приготовил, - дед протянул две небольшие нательные иконки. - Они со Святой земли привезены, да и мной намолены на счастье и удачу.
Мы поблагодарили, сели в машину, и Денис фыркнул:
- И что, теперь эти иконы всю жизнь на себе таскать? Засмеют ведь друзья-приятели.
- На свадьбу наденешь, чтоб на фотке дед увидел, а потом и снять можно, он-то не узнает!
Когда мы возвращались домой, позвонила девушка из магазина.
- Вам повезло! Те кольца, которые вам понравились, выкупили, а через несколько дней сдали назад. Если размеры подойдут - приезжайте и забирайте!
Когда я примеряла кольцо, внезапно почувствовала странное беспокойство, затем страх, переходящий в необъяснимый ужас, который буквально сковал тело.
- Валюша, что с тобой? Ты так сильно побледнела! - обеспокоился любимый.
- Ничего, все в порядке, наверное, сказываются предсвадебное волнение, - успокоила жениха.
Обручалки подошли просто идеально. И мне, и любимому. Я была на седьмом небе от счастья: такой красоты нет ни у кого из моих замужних подруг.
Денис положил коробочку с ними во внутренний карман куртки и сказал:
- Иди в машину, а я заскочу в магазин за продуктами, завезу тебя домой, и в путь: вахта на десять дней. Сама знаешь, что в богом забытой деревне, где мне приходится зарабатывать на хлеб насущный, только сельский лабаз.
Здесь вы найдёте ещё больше историй о проклятиях
Я смотрела в окно, как любимый переходит через дорогу, и вдруг из-за поворота на бешеной скорости вылетел грузовик. Денис едва успел увернуться... Я истошно заорала от испуга.
- Не переживай! Все обошлось! - успокоил он меня. - Но ты видела этого кретина? Выскочил на красный свет!
- Это тебя дедова иконка спасла, - улыбнулась я.
- Очень может быть...
Так как Денис уехал, кольца я забрала к себе. В тот же вечер достала коробочку и решила еще раз примерить свое колечко. И снова испытала тот же ледяной ужас. «Сколько можно нервничать! Скоро ты будешь самой счастливой невестой на свете!» - успокоила себя, сняла кольцо и легла спать.
Алые ягоды, похожие на капли крови, сразу же бросались в глаза на белом снегу...
Ночью мне приснился странный сон. Словно сквозь туман вижу силуэт какой-то девушки. Лица было не разглядеть, но я чувствовала, что знаю ее. Потом мужской голос:
- Смотри, как красиво: гроздья калины на белом снегу!
- Мне не нравится. Жуткое зрелище, словно свежие капли крови! - ответила девушка. - Даже страшно становится...
- Глупышка, птицы клевали ягоды, вот они и рассыпались по снегу!
- А мне почему-то страшно... Я боюсь твоей матери.
- Я не скрываю от тебя, что она категорически против нашего брака. Но я взрослый человек и сам принимаю решения. Я люблю тебя! И это главное!
Я проснулась с жуткой головной болью и плохим настроением. Из головы не выходил сон. Чего боялась та девушка? И при чем тут я?
В тот день у меня был выходной. Начала прибираться в квартире, открыла тумбочку, и снова захотелось примерить свое колечко. Ну не могла я им налюбоваться! Внезапно сильно затошнило, закружилась голова, я решила прилечь. Вырубилась мгновенно. И снова - она. Видение было, словно камера отъезжает в сторону, я вижу знакомый куст, ступеньки, окно. «Гроздья калины на белом снегу...» Господи! Да это же вход в школу, где я училась!
В этот момент раздался жуткий визг тормозов, чей-то истошный крик. Девушка оглянулась, лицо ее исказилось болью и страданием, по щекам потекли слезы. И я узнала ее. Это была Ирина - младшая сестра моего одноклассника Игоря. Разница между нами три или четыре года, мы почти не общались в школе. Во сне я вздрогнула, руки и ноги онемели, в горле пересохло. В ужасе проснулась.
Начала размышлять о том, почему она мне снится. Мы ведь почти не знакомы. Перезвонила своей однокласснице Лизе.
- Слушай, а как поживает наш Игорь Иванов? Что-то давно его не видела.
- Ой, плохо. Не знаю, как бедняга со всем справляется. Такой кошмар! Ужас...
- Не поняла? А что случилось?
- Ты ничего не знаешь? Его сестра готовилась к свадьбе. В день бракосочетания жениха прямо у нее на глазах сбила машина. Все платье невесты было забрызгано кровью. Говорят, Ирка сошла с ума. На похоронах прошел слух, что мать парня очень не хотела, чтобы они поженились. Даже прокляла будущую невестку. Типа говорила: «Не дам ей стать моей невесткой. Любой ценой!» Мало того, якобы по бабкам ходила, чтобы разлад в их отношения внести. Да, видать, перестаралась. Свадьба не состоялась. Были похороны. Ее сына...Вот такая жуткая история.
А я задумалась: почему Ирина мне снится? И внезапно все звенья цепочки слились воедино: кольца. Ведь комплект заказали, а потом вернули назад! Неужели это их обручалки? Да и ситуация с Денисом, когда его чуть не сбила машина. Ведь так погиб Ирин жених! Решила позвонить деду. Рассказала ему все.
- Сиди дома, никуда не выходи. Кольца в руки не бери ни в коем случае! Это чрезвычайно опасно.
Вечером приехал дедушка.
- Дед, что вообще происходит? - спросила я.
- Все объясняется просто: это не ваши кольца. Они принадлежат тому погибшему парню и его невесте. Их необходимо вернуть.
- Дед, они же дорогущие! Что я своему Денису скажу?
- Ты хочешь повторить судьбу тех ребят? Она записана в этих кольцах. Скажем так, на энергетическом уровне. Я проведу обряд, чтобы снять с них вашу энергетику, ведь она накладывается послойно. А завтра ты должна найти ту девушку и отдай ей кольца. Кстати, у тебя нет их фотографии?
- Откуда? Впрочем, сегодня нашла статью на городском портале, в ней снимок. Молодых сфотографировали перед самой трагедией. Сейчас покажу.
Дед долго рассматривал фотку на сайте. Потом помолчал и сказал:
- Все было предрешено. Будущая свекровь перестаралась. Прокляла невесту и своим эгоизмом и глупостью убила собственного сына.
Дед строго-настрого запретил нам надевать на свадьбу купленные кольца
- А эту Ирину можно спасти? Ну... вернуть ей разум.
- Я не психиатр, и не Господь Бог. Это мне не подвластно. Нельзя заставить человека жить, если он не хочет. Вот так и с ней.
Утром на следующий день позвонила Игорю, попросила о встрече с Ириной.
- Ты знаешь, а ведь она действительно все время говорит о кольцах, которые у нее украла мать жениха. Встретиться можно, но сестра... не то чтобы совсем сумасшедшая, нет. Она просто говорит только сама с собой или с ним. Повторяет одни и те же слова. В дурку я, конечно, ее не сдал, просто нанял сиделку, которая находится рядом сутки напролет. Хорошо, хоть финансы это позволяют.
Мы встретились. Ира сидела в кресле у окна и твердила фразу:
- Гроздья калины на белом снегу - капельки крови на платье невесты...
Я протянула девушке коробочку. Она схватила ее, открыла, заплакала, а потом нанизала оба кольца на цепочку и повесила себе на шею.
- Теперь мы будем повенчаны. На Небесах.
Ирина глянула мне в глаза.
- Спасибо тебе. И будь счастлива. Береги того, кого любишь. Все... Я устала, хочу побыть наедине со своей болью. Уходите.
Как потом рассказывали, через несколько дней ее не стало - синдром внезапной смерти. Хотя точно знаю: она просто ушла к тому, кого любила, кому хотела стать женой. Теперь они вечно будут вместе, пусть и не в этой жизни...


Изображение

Не всем так везет как девушке из истории у которой дед оказался ведающим знахарем.Но в наше время нужно уметь защищаться от негатива и черного колдовства.Весь интернет пестрит всевозможными порчами и черными ритуалами,хоть большинство из них новодельны и не рабочие,но люди все же своей мыслью и намерением навредить врагам совершают их,порой и этого бывает достаточно,что натворить бед.А сколько в обиходе ходит предметов и всякого,чего коснулась черная магия,то и не счесть их.Одни только монеты что ходят по рукам столько несут негатива,что доводят некоторых людей взявших их по незнания и без оберега до больших бед.
Хочу вас научить скорым словам,которые нужно говорить,когда покупаете или берете что то,что вдруг вам покажется подозрительным,чтобы ненароком не взять на себя порчу или перенос чужих болезней и бед.Запомните эти скорые слова и они послужат вам охраной и ограждением от всяких бед,которые могут прийти через предметы,ценности,деньги итд.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Или
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за очень интересную историю и ценные знания.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную историю и знания.С Уважением.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение DokSacha »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и скорые слова
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор!
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение petiska »

Благодарен Вам Мастер Никифор за интересный рассказ и знания.
Аватара пользователя
Аня-Анюта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2792
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 02:48

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Аня-Анюта »

Благодарю вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и методы. С уважением.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5939
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и новые Знания.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю вас за очень интересный рассказ и скорые слова.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Наставник за очень интересную,поучительную историю и ценные знания!
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за интересную и поучительную историю и скорые слова.
Аватара пользователя
Sebastian20082009
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 10:56

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Sebastian20082009 »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и скорые слова. С уважением.
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16912
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за интересную историю и полезные скорые слова!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5505
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Bogidarka »

Благодарю Вас Мастер Никифор за Знания.С уважением.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3166
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Соулу »

Примите Благодарность Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и новые Знания.
С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за ценные знания. С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Никифор здравствуйте , примите большую благодарность , за интересный и поучительный рассказ , а также скорые слова нужные.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3455
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение BOP »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и метод.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9515
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Джинн »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Clarissa »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и скорые слова.
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и скорые слова ,с уважением.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за данный рассказ и за метод от негатива.
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение irochka506 »

Низкий поклон Вам, Уважаемый Мастер Никифор за методы и рассказ. С почтением.
Tatianaprekrasnaya
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3305
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:11
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Tatianaprekrasnaya »

Благодарю Вас, Мастер Никифор. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную историю и за скорые слова. С уважением!
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4838
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Середа »

Благодарю уважаемый мастер Никифор.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение GEK »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Никифор,за историю и метод.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор, за интересную историю и чудесный метод. С уважением!
Аватара пользователя
маленькая фея
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:53

Как чужую беду не взять.История и метод

Сообщение маленькая фея »

Благодарю Вас Мастер Никифор за эту статью и метод! С Уважением.
если очень захотеть-можно в космос полететь
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»