Старинный метод лечения

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Старинный метод лечения

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Однажды зимним вечером, когда мне было лет 12-13, у нас в квартире отключили свет. Мы с бабушкой (маминой мамой) сидели вдвоем в темноте, нам было очень скучно. Тогда мы решили зажечь свечи, и в этой таинственной обстановке бабушка стала рассказывать истории из своей жизни. Вот что она поведала.
Незадолго до войны моя бабушка, а тогда еще девушка, переехала в город, расположенный в самом центре Украины. Там она и застала войну. Замуж в те далекие годы, конечно, выйти было трудно, ведь все мужчины уходили на фронт. А после войны стало еще сложнее, так как вернулись далеко не все. И все же многие женщины все равно умудрялись беременеть: кто от любимого, кто «по залету», а кто просто по глупости. Не минула сия участь и мою бабушку. Не будем уточнять, при каких обстоятельствах это произошло, потому как теперь это уже не важно. Скажу одно - мужа у нее так и не появилось за всю ее жизнь. Она говорила, что как-то было не до женитьбы и не до любви в те трудные годы.
Бабушка рожала трижды. Первые две девочки умерли в возрасте одного-двух месяцев, почему - врачи объяснить не смогли. Вроде бы все в порядке, и вдруг ребенок неожиданно умирает. Что за болезнь, как ее лечить - никто сказать не мог. Это оставалось загадкой как для бабушки, так и для самих врачей. Моя бабушка была этим очень подавлена. Ей хотелось иметь детей, тем более она была одинока. Ее родители давно умерли, а их многодетная семья разбрелась по всему Советскому Союзу восстанавливать разрушенную после войны Родину. Родственников поблизости практически не было, кроме двух сестер, которые жили в далеком селе. Бабушке очень хотелось, чтобы рядом была родственная душа, хотелось жить для любимого маленького человечка. Однако время летело, а надежды родить еще одного ребенка таяли вместе с возрастом.
И вдруг, когда ей было уже под сорок, она познакомилась с интересным мужчиной, очень начитанным и, как говорят, с богатым внутренним миром. У них завязался роман, и бабушка забеременела в третий раз. С одной стороны, счастью не было предела, с другой - ее не отпускала тревога: вдруг ребенка постигнет участь двух предыдущих? Отец ребенка вскоре умер, так и не успев жениться на бабушке. Она же родила девочку (мою будущую маму). Малышка росла здоровой. Когда отметили годик, она пошла, и бабушка была совершенно счастлива. Казалось, все беды уже позади. Успокоившись, она наслаждалась материнским счастьем.
Вдруг дочка неожиданно заболела. Бабушка сначала решила, что это обычная детская болезнь. Да только день ото дня ребенку становилось все хуже и хуже, пришлось обратиться в больницу. Врач обследовал девочку и не обнаружил ничего, что могло стать причиной такого состояния.
- Девочка просто неполноценно питается, - вынес он вердикт. - Ей не хватает витаминов, тем более зима только закончилась.
Бабушка старалась больше работать, чтобы побольше зарабатывать и иметь возможность покупать дорогие продукты - свежие фрукты и овощи.
Прошла неделя, заканчивалась вторая. Лучше девочке не становилось. Наоборот, состояние ее ухудшалось. Дошло до того, что врачи собрали целый консилиум, на который съехались с десяток специалистов даже из соседних больниц. Разностороннее обследование, анализы и рентген ничего не дали. Бабушка отчаялась. Все выходило точно так же, как и с первыми двумя умершими малышками. Стало ясно, что третью дочку она тоже потеряет, как и первых двух. Ей не хотелось жить. Да только моя бабушка из тех, кто не сдается до последнего: борется либо до победы, либо пока совершенно не станет ясным, что все безнадежно. Девочка перестала ходить самостоятельно, стала как ватная кукла. Бабушка носила ее на руках: из больницы домой, из дома в больницу.
И вот как-то раз в марте бабушка с дочкой села в трамвай, на котором ездила в больницу. Уткнувшись лицом в одеяло, в которое была завернута девочка, она задремала, сломленная усталостью. И вдруг рядом раздался голос:
- Врачи не знают, что с ней?
Бабушка подняла голову и увидела сидящего лицом к ней старца.
Как ей в тот момент показалось, он словно вышел из древнерусской сказки. На вид ему было лет восемьдесят. Очень старое, длинное с черным каракулевым воротником пальто доставало почти до пят. На голове потертая каракулевая шапка. Обут был хоть и в старые, зато яловые сапоги - такие раньше носили офицеры, причем не просто офицеры, а генеральский состав. У незнакомца были длинные седые волосы, и на грудь ниспадала белая длиннющая борода.
- Что вы сказали? - переспросила бабушка.
- Это у вас не первый ребенок? - вопросом на вопрос ответил тот.
- Да.
- Остальных не удалось сохранить?
Бабушка кивнула, и у нее тут же выступили слезы.
- Не нужно ехать в больницу, - уверенно сказал дед. - Идите домой.
Бабушка открыла рот от удивления.
- Есть у вас поблизости большая собака, которую вы не боитесь? - спросил дед. - Может быть, вы даже ее подкармливаете.
- Да, есть, - вытирая слезы, ответила бабушка.
Во дворе действительно жила соседская собака, которую подкармливали все жильцы. Этого дружелюбного пса звали Пират.
- Слушай меня внимательно и сделай все так, как тебе скажу, - продолжал дед. - Оставь девочку дома, она все равно будет спать и никуда не денется. Сама ступай на базар и купи самой жирной сметаны. Затем, когда придешь домой, раздень девочку и намажь по всей спине от шеи до самого низу толстым слоем сметаны. Потом позови собаку и дай все слизать. Сделай так три раза: не чаще чем раз в день и в одно и то же время. Потому купи сметаны столько, чтобы хватило на три раза.
Слезы почему-то у бабушки как-то сразу высохли. Внутри у нее все словно замерло, казалось, что даже сердце перестало биться. У нее появилась надежда. Это была, наверное, та соломинка, за которую готов схватиться отчаявшийся человек. Не знаю, как поступили бы другие, даже я сам, но бабушка в больницу не поехала - вскочила с места и вышла на ближайшей остановке. Затем пересела на другой трамвай и поспешила обратно.
В тот же день она сделала точь- в-точь, как советовал дед. Да и Пират не подвел, потрудился пес на славу - всю спинку малышке вылизал. Кстати, в благодарность бабушка его потом долго подкармливала всякими вкусностями. После первого раза, когда пес слизал сметану, до этого лежавшая неподвижно дочка стала слегка шевелиться, а вечером даже съеживалась под одеялом, словно от холода. После второго «сеанса» она сильно вспотела, как во время жара, и пила много воды. А на третий день, когда собака слизывала сметану, моя будущая мама уже смеялась от щекотки. Бабушка говорит, что ее любимой дочке становилось лучше прямо на глазах. Просто чудо какое-то!
Она потом долго разыскивала того старца, специально ездила в том трамвае и высматривала на остановках - хотела отблагодарить. Спрашивала у многих, может, видел кто? Внешность-то приметная! Оказалось, такого старичка в городе никто и никогда не видел. Вот так моя мама чудом выжила, здравствует по сей день, имеет двух замечательных внучек и счастлива.


Изображение

Наверное все мастера и знахари знают,что когда появляются фурункулы или сучье вымя берут сливки или сметану и смазывают ими их,а потом дают слизать собаке.Вскоре фурункулы пропадают.Но не всякий мастеровой знает,что если человек болен тяжело или неизвестной хворью и врачи не могут помочь,то можно применить тайный старинный метод лечения через собаку.
Для этого берут сметану хорошую и читают на нее заговор:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Читают 7 раз.После этого ложат болящего на живот и смазывают как говорят у знахарей весь хребет,от шеи до зада,то есть копчика.
После этого дают собаке слизать всю сметану.Лечат так от трех до семи дней,смотря от тяжести хвори.Не было еще случаев,чтобы этот метод не помог в исцелении человека.Если хворь смертная,то животное может погибнуть,если не сможет ее скинуть.За это знайте об этом и не жалейте животное,а то хворь может вернутся.

"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и ценный метод. С уважением.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и метод.
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5506
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Bogidarka »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и метод.С уважением.
Аватара пользователя
Антон Романов
Сообщений: 2855
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

Старинный метод лечения

Сообщение Антон Романов »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4377
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Старинный метод лечения

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за хорошую историю и ценный метод.
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение irochka506 »

Моя благодарность Вам, Уважаемый Мастер Никифор за метод, поклон Вам.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5965
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Старинный метод лечения

Сообщение илья67 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за ценные Знания.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Никифор,за интересный рассказ и метод.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Старинный метод лечения

Сообщение Lica »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и метод.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3166
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Соулу »

Уважаемый Мастер Никифор, примите Благодарность за ценные Знания.
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и ознакомительный метод ,с уважением.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Старинный метод лечения

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за чудный рассказ и за практический метод !
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Старинный метод лечения

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и ценный метод. С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Старинный метод лечения

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и ценный метод. С уважением!
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3970
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Старинный метод лечения

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за ценные знания!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную историю и метод лечения.С Уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Старинный метод лечения

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и метод лечения. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и метод.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за историю и новые ценные Знания.
С уважением.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Наставник за интересный рассказ и весьма ценный метод ! Уважаемый Мастер,разрешите спросить Вас,положение луны в данном методе учитывается,и в какой день недели лучше проводить ?
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
maska57
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:34

Старинный метод лечения

Сообщение maska57 »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и ценный метод.С уважением.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Старинный метод лечения

Сообщение Самсон77 »

Сердечно благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и метод исцеления от стяжкой звони!
С Уважением!
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за историю и метод.
С уважением
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Старинный метод лечения

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за новые знания.
С уважением!
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за чудесную историю и нужный метод.
С уважением!
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Нефтида »

Благодарю за познавательную историю и ценный метод лечения, Уважаемый Мастер Никифор!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор, за интересную историю и старинный метод лечения. С уважением!
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4319
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

Старинный метод лечения

Сообщение aelius »

Благодарю за рассказ и метод, уважаемый Мастер Никифор.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»