Круг нищеты как разорвать?

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2670
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Магистр Эмиль »

Изображение

Изображение

Мать моя была из обычной деревенской семьи, где не было особого достатка. Дальше полученного в школе образования она не пошла. Отец на фоне мамы был немного удачливее. Окончив институт, получил высшее образование. Стал агрономом.
Наша семья, как и основное среднестатистическое население, жили «от зарплаты до зарплаты», ничего лишнего купить позволить не могли. Гардероб наш желал быть лучше, одно пальто, которое купили мне на вырост, я носила пять лет. Отец хоть и имел неплохую должность, но взяток не брал и с нужными людьми знакомств не водил. Так и жили мы в маленьком домике без особых излишеств.
Когда я окончила школу, и пришло время поступать, родители отправили меня в город на учебу. Поступила я в университет, жила в общежитии. Жизнь в городе меня поразила своей красотой и дороговизной. Девчонки в основном были красиво и дорого одеты, не то, что я, деревенская нищета. Все одногруппницы встречались с парнями, ходили на дискотеки, а меня никто не звал. Я сидела днями и ночами грызла гранит науки. Деньгами родители меня особо не баловали, так что приходилось перебиваться на стипендию.
Хоть я и училась сутками напролет, но результата это большого не приносило — еле вытягивала на стипендию, а о хороших оценках приходилось лишь мечтать. Я вынесла один хороший урок — оценки хорошие ставят не за знания, а «по любви». Меня же, понятное дело, невзрачное человеческое подобие, никто не любил, а потому ставили соответствующие оценки. Ну и, само собой разумеется, что с таким «прекрасным» дипломом хорошего распределения мне не ждать. Так и получилось. Меня отправили в глухое захолустье, где минимальная зарплата, климат жуткий, да и люди не особо приветливые. Я ощущала всеми своими фибрами, что нищенское существование меня засасывает все больше и больше.
Во всем этом бедном селе отличался своим богатством и изысканностью один двухэтажный дом. В нем жила уже преклонных лет старушка. Но какая это была старушка! Я ее видела несколько раз, проходя мимо на работу. Вся такая ухоженная, осанка стройная, походка грациозная, в дорогом одеянии — все подобрано со вкусом и элегантно. Со спины никогда не дашь ей ее преклонный возраст.
Однажды, проходя мимо, я взглянула мельком на этот чудесный домик и подумала: «Зачем такой столетней старушке столько богатства, что она с ним делает?». Из таких мыслей меня вывел неожиданный приятный голос: « Не 100, а всего лишь 85». Я оглянулась, за спиной стояла хозяйка красивого дома и мило мне улыбалась. В действительности она далеко была не старуха — ухоженная, холеная и очень красивая, хоть уже и была в преклонных летах.
Вот так мы с ней познакомились, и началась наша дружба. Евдокия Васильевна часто приглашала меня к себе дом, рассказывала о себе, о своей судьбе, учила меня «уму-разуму», советы дельные давала. В общем, стала для меня второй мамой, прикипела она ко мне всей душой. Она часто повторяла, что я очень похожа на ее умершую дочь. Она прививала мне чувство вкуса, покупала дорогие красивые платья, дарила подарки, научила правильным манерам, правилам общения. Спустя какое-то время на работе меня огорошили новостью — мне предложили должность в самой столице. Я не верила своим ушам. На радостях я полетела прямиком к моей благодетельнице поделиться новостью.
Через две недели, после работы вечером, пришла я к Евдокии Васильевне прощаться. Это был наш последний вечер. Мы долго разговаривали, и она мне на прощанье решила приоткрыть глаза на жизнь.
«Анюта, ты вот не перестаешь удивляться, что тебе предложили выгодное место в столице, да еще с бесплатным жильем и достойной зарплатой. Я тебе сейчас поведаю историю своей жизни. Мое происхождение имеет знатные корни, после революции все родственники уехали на постоянное место жительства за границу. Осталась я одна, потому что на тот момент я была ужасно влюблена в достаточно перспективного молодого человека. Мы поженились, он сделал партийную карьеру. Его все ценили, уважали, и нас не трогали. Так случилось, что ни смена вождей, ни война, ни репрессии не влияли на наше положение. Мы оставались «на плаву». Скажешь, случайность? Совершенно нет. У меня получилось устроиться в жизни, потому что старалась окружить себя достойными, честными, нужными, полезными людьми, которые ценят комфорт и себя!». Ответа у меня не нашлось. А она продолжала: «Потому что оно у вас наследственное. Очень тяжело разорвать порочный круг нищеты. Бедный общается с бедным, и ему неоткуда брать энергию, которая притягивает достаток. Твои родители не смогли подняться на высшую социальную ступень, хоть судьба и давала им шанс. Они им не воспользовались. Бедные привычки у них неискоренимы. Но тебя я, в память о Соне, вытащу из этой трясины. Помнишь поговорку: с кем поведешься, от того и наберешься. Вот она-то и сработала. Ты приоделась, похорошела, тебя заметили — колесо фортуны закрутилось в другую сторону. Я, как завороженная, сидела и ее слушала. И ведь действительно так оно и есть. Да, эта врожденная бедность всегда мешала мне. И я это чувствовала. Меня это давило, но не могла с этим ничего сделать. Я была забитой, неуверенной в себе, с кучей комплексов. Не удивительно, что моя жизнь не складывалась.
Евдокия Васильевна на прощанье открыла мне еще один свой секрет — фамильные заговоры. Первый помогал пройти ей все неприятности и беды, и при этом не растерять удачливость:


Изображение
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение

Этот заговор Евдокия Васильевна всегда читала на вечернюю чашку чая один раз в неделю, а именно – в воскресенье. И выпивала ее, проговаривая про себя эти волшебные слова. Таким чаем она угощала и меня, когда я приходила к ней в гости. Вот и ко мне пришла удача.
Второй заговор от Евдокии Васильевны — на старинное кольцо с рубином, он привлекает энергию счастья и нужные знакомства:


Изображение
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Изображение

Моя покровительница мне подарила кольцо с рубином, но не свое, а современное, но заговоренное(вы можете взять любое кольцо золотое с любым камнем).
Мы тепло попрощались, я уехала покорять столицу. Через год я узнала, что она умерла, завещав мне половину своего имущества. Благодаря ей и ее советам я жила и продолжаю жить полноценной жизнью, в достатке, с хорошей карьерой, прекрасным мужем. Я разорвала порочный круг нищеты!


Изображение
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Эмиль за интересный рассказ и новые знания.С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Эмиль здравствуйте , благодарю Вас , за интересный рассказ и полезные методы.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль за знания и нужные методы. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль, за интересный рассказ и ценные знания.
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7067
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас поучительный рассказ и нужные методы, мне оба очень понравились.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Эмиль за интересный рассказ и необходимый метод. С уважением!
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за интересную историю и нужные методы!
С уважением.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль за интересный рассказ и ценные знания.С уважением.
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение petiska »

Благодарен Вам Мастер Эмиль.
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Галина-мис »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Эмиль.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Эмиль за такой интересный рассказ с полезными методами.
С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за рассказ и методы.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за интересный рассказ и нужные знания.
С уважением!
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Ника Черная »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за интересный рассказ и крепкие знания.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
irochka506
Сообщений: 1848
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:49
Откуда: Самара
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение irochka506 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль за историю и полезные заговоры. С Почтением к Вам.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3166
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Соулу »

Уважаемый Мастер Эмиль, Благодарю Вас за методы!
С уважением.
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4319
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение aelius »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль.
Аватара пользователя
SOLNZE12
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:42
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение SOLNZE12 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Эмиль за интересный рассказ и новые знания.С уважением.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Инна »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас, за историю и ценные знания! С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, Мастер Эмиль, за интересный рассказ и ценные, нужные методы. С уважением.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение VoRoN. »

Поклон Вам,Мастер Эмиль за чудесный рассказ и за мастерские методы избавления от тяжелой родовой нужды и нищеты !
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль, за интересную историю и нужные методы. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Эмиль за рассказ и методы ,с уважением.
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5942
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение илья67 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Эмиль за интересную историю и методы.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Эмиль.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Диаманта »

Благодарю за новые знания.С Уважением.
Аватара пользователя
карлыгаш
Сообщений: 2050
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:11

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение карлыгаш »

Уважаемый Мастер Эмиль,благодарю Вас за замечательный заговор.Очень нужная тема,продолжите,пожалуйста,если возможно.
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Самсон77 »

Уважаемый Мастер Эмиль, сердечно благодарю Вас, за очень интересный рассказ и метод от поточного круга нищеты!
С Уважением!
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Круг нищеты как разорвать?

Сообщение Lica »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Эмиль за интересный рассказ и новые знания. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»