Дружба с лешим.История и метод

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Был у нас в деревне мужичёк Коля Шаповалов (имя и фамилия настоящие). Работящий он был, по характеру тихий и спокойный мухи не обидит, на просьбу помочь – всегда безотказный, но как и всякий из людей грешных, имел свои недостатки,- хотя недостаток у него ярко выраженный был только один – сильное пристрастие к спиртному, из за этого и жена от него ушла. Жил он один. Работал Коля в соседней деревне на скотном дворе. С утра всегда трезвый он шёл на работу, где в его обязанности входило убрать навоз из коровника, а поскольку работяга он был отменный – то к полудню свою работу уже завершал и уходил домой. И в той деревне и в нашей, все одинокие старики и старушки зная о его безотказности – частенько старались перехватить Колю ещё у коровника, что бы тот помог им; кому сена застоговать, кому дрова наколоть, а кому и картошку выкопать. Коля никому не отказывал и работа горела в его руках, но плату за свой труд он брал только спиртным,- самогонка, вино «червивка» «плодововыгодное», или масандра с соседнего военного аэродрома,- Коля принимал всё, ему было всё равно что пить, лишь бы сердцу стало спокойно а душе весело. И даже если не пришлось ему подкалымить, он все равно находил выпивку и с работы в деревню, каждый Божий день, входил на заплетающихся ногах.
Но совсем не раде сильного алкогольного недуга я вам начал повествовать про этого человека. Как известно у каждого человека есть свой пристрастия, имел таковые и Коля,- он любил собирать грибы. Вроде бы чего тут особенного,- ну кто из деревенских жителей грибы на зиму не запасает…,- ан нет! Коля не просто собирал грибы, он их ВСЕГДА собирал, даже тогда когда их в лесу не было и не могло быть из-за той же засухи.
Окрестные леса все жители деревни знали как свои пять пальцев, где в какую пору какие грибы можно найти, хотя у каждого были и свои заветные места. И мой дед (1892 г/р проживший 91 год) и отец и дядя и соседи – все заядлые грибники,- с удивлением констатировали тот факт, что в лесу (при сильной в то лето засухе) даже поганки не сыскать, но если Коля пошёл за грибами – то его ведро всегда с верхом самых разных грибов. И этой Колиной способностью наши деревенские жители частенько пользовались,- как только к кому в гости родня городская приедет – так те Колю спешат поймать и за грибами его отправить, конечно же если самим сыскать не представлялось возможным. Сам лично не раз был тому свидетелем,- сушмень стоит жуткая, в лесах – и поганки редкие засохли, а к соседке внуков из города привезли. Та уже караулит Колю после полудня. И вот идёт Коля, как всегда пьяный качается.
- Коля, внуки ко мне приехали, грибочков бы надо принести,- с порога она ему кричит.
- Ддддавай ведро,- только и скажет заплетающимся пьяным языком Коля. И взяв ведро – меняет своё направление движения в сторону леса. А максимум через три часа он уже вручает соседке полное ведро грибов, и забрав полагающуюся ему плату, бутылку вина или самогонки, так же качаясь шествует к своему дому. Удивительно то, что даже пьяный он всегда возвращался из леса, не только не потеряв ведро, но и набрав его доверху грибами. Здесь я должен несколько уточнить тот фат, что за грибами у нас в округе было принято ходите совсем не так как это описано в классической литературе,- с кузовком, корзиной плетёной из лозняка, или вообще с лукошком,- за грибами у нас с обычным двенадцати литровым ведром все издревле ходили. Видимо в каждой деревушке не только свои погремушки….
Да что там греха таить, даже мы с дедом (сами досконально знающие все грибные места в округе) как-то раз обращались к этому Коле. Причина тому была как и у вех местных,- на дворе засуха, а из Москвы старший сын деда (родной брат моего отца) с двумя дочерями в отпуск приезжает. Я в детстве очень любил, когда они к нам приезжали! Помимо того, что гостинцы всякие диковинные из Москвы привозили, так ещё и с сёстрами двоюродными было очень интересно и весело играть, да и за теми же грибами и ягодами было с кем ходить. И вот помню, дед мне тогда говорит,- в лесу сейчас всё сухо и грибов не найти, так ты сходи в мох, там всегда сыро и может хотя бы моховиков (так у нас назывались подберёзовики на длинных ножках с белыми шляпками, которые на болотах растут) сумеешь набрать. Но поскольку про те места моховиков знала вся округа – то возвращаться пришлось всего с несколькими грибками, из которых хорошей жарёнки не сделать. И тут дед сразу вспомнил Колю. С полудня мы уже сидели на лавочке возле дома, и стерегли когда Коля пойдёт домой.
И вот Коля, как всегда пьяный, подходил к деду и здоровался с ним, а за одно и со мною. Дед, сказав ему, что едет старший сын – просил его сходить за грибочками.
- Ддддавай неси ведро,- говорил Коля обращаясь ко мне. И взяв ведро – уходил в стону леса. Проходило не более трёх часов, как Коля уже стучал в окно и звал деда, что бы тот у него грибы принял. А дед, разумеется, выносил ему с благодарностью, приготовленную поллитру. И эти Колины грибы – можно было никогда не проверять, мало того, что в ведре были самые разные грибы (подосиновики, подберёзовики, свинушки и даже боровики), среди них никогда не было ни одного червивого гриба! Все грибы были как на подбор, и это при всём притом, что никто другой в том же лесу в то время вообще никаких грибов отыскать не мог!
В предыдущих своих повествованиях я уже упоминал о частых в нашем доме деревенских посиделках стариков и старушек. Заходил на этих посиделках разговор и про этого необычайно удачливого грибника Колю (как мол ему такое можется…?), на что знахарь дед Володя тогда сказал,- ничего удивительного в этом нет, просто этот Коля водит дружбу с лешим, а точнее – знает наговор, при произнесение коего – леший и даёт ему эти грибы. Я помню тогда спросил у деда Володи,- а что это за наговор и как он звучит? – на что он сказал с улыбкой, что об этом мне лучше спрашивать у самого Коли, хотя он никогда про это никому не расскажет! С детским любопытством и упорством я помнится тогда предложил взрослым свой план,- я сказал, что поскольку Коля всегда пьяный – то мне не составит труда за ним незаметно проследить и подсмотреть все его действия, и особенно то, как перед ним невесть откуда грибы берутся. На что дед Володя мне резко возразил,- Не вздумай!!! Коля пьяный да вот леший всегда трезвый…! И тут уже мой дед добавил,- А то ты первый такой умник нашёлся…, леший так тебя заморочит, что в трёх берёзках всю ночь до утра плутать будешь, а потом на следующий день с мокрыми штанами домой перепуганный вернёшься….


Изображение

В старые времена многие обращались к знатким,чтобы получить особые слова к лешему или лесному хозяину,чтобы прийти из лесу с полным лукошком ягод или грибов.Но и знаткие не со всеми делились такими заговорами и скорыми словами.
Сегодня я вас научу особым словам,которые сделают так,что ваш поход в лес не оставит вас с пустыми руками.Вы всегда найдете грибы или ягоды,чтобы выйти из лесу с дарами от лешего.Заговор этот читают перед входом в лес,когда его читают,то кладут перед лесом кусочек хлеба или конфетку,читая заговор трижды после каждого раза нужно кланяться.Еще не было случая,чтобы этот заговор давал осечку или не срабатывал.Но вы должны выполнить два условия,чтобы этот заговор всегда у вас работал.Первое условие это дар лешему,как я уже говорил,а второе это ни в коем случае не ругаться матом в лесу.Леший это очень не любит и кто матерится в лесу,тот придет ни с чем или с бедными "дарами".Ну и понятное дело,никому этот заговор открывать нельзя.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
В этом заговоре слово "аминь" не говорят.
Если вы идете по ягоды,то слово "грибным" меняете на "ягодным".Этот заговор имеет особую силу,проверьте и убедитесь в этом.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение petiska »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
Занция
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:54
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Занция »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и полезный метод.
У каждого свой крест, но не на каждом знак святости. Есть крест и разбойника, хулившего Христа.
Аватара пользователя
ВесаяРУ
Сообщений: 872
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:47
Откуда: хмельницкий

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение ВесаяРУ »

Благодарность за метод.С уважением к Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод.
С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за хорошую историю и нужный метод.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение erna sobchak »

Уважаемый Наставник, благодарю Вас за очень интересную историю и такой чудесный метод!
Аватара пользователя
Геспер
Сообщений: 2104
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:02
Откуда: Волжский
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Геспер »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересный рассказ и метод.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и метод.
С уважением.
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Астрологиня »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и метод!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и метод.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4391
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Ника Черная »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за историю и полезный метод.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение alehadro »

Уважаемый Наставник Мастер Никифор земной поклон за рассказ ,метод и знания.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас ,Мастер Никифор, за историю и метод.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Никифор , за интересный рассказ и полезный метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение ~Oxi~ »

Уважаемый Мастер Никифор, сердечно благодарю Вас за историю и метод.
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5837
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Каша.GQ »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарен Вам за интересный рассказ и новые интересные знания. С уважением к Вам.
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за рассказ и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор. Благодарю Вас за историю и метод.
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за данный рассказ и за метод к Лешему леса.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и метод!
С уважением.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю и метод.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ и нужный метод. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную историю и нужный метод. С уважением!
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5942
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение илья67 »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и метод.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7390
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение zondr »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4319
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

Дружба с лешим.История и метод

Сообщение aelius »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»