Шаман дерево

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Шаман дерево

Сообщение Петр Могила »

Изображение

Дело было в советское время, в 80-е годы. Стояла осень и одна сельская семья выдвинулась в лес собирать бруснику. Так как окрестные поляны все уже были разработаны жителями их села, то они решили углубиться подальше в лес в надежде найти плодородное место. Приехали по грунтовой дороге на своей Ниве в глухой лес, вышли из машины и стали разбредаться. Глава семейства Михаил, как и все, с вёдрами и ковшом комбайном пошёл искать ягоды. Время от времени люди перекрикивались, чтобы не потеряться.
Михаил вскоре понял, что место попалось неплодородное и что нужно ехать дальше. Уже собираясь вернуться к машине он всё-таки сделал ещё несколько шагов, прошёл буквально десяток метров и едва не вскрикнул от удивления, под ногами земля просто краснела от спелых ягод, причём таких крупных, каких он в жизни не видел.Михаил присел, провёл комбайном пару раз по ягодным кустикам и ковш сразу стал наполовину полон. Крикнув своим, чтобы они поскорее бежали к нему, глава семейства стал увлечённо собирать ягоды.
Ведро наполнилось до краёв буквально через десять минут. Довольный Михаил сел закурить, ещё раз кликнув членов своей семьи. Сидел, курил, радовался удаче и обратил внимание, что на краю плодородного местечка растёт лиственница. Дерево как дерево — большое, старое, ветвистое. Заинтересовало Михаил то, что в дереве было дупло и оттуда выглядывала голова какой-то птицы. Михаил встал, присмотрелся и понял, что это не живая птица, а игрушка в форме птицы, вырезанная из дерева. Михаил удивился, откуда в лесу взялась такая штука, но особого значения этому не придал.
Тут ему захотелось справить нужду и он недолго думая, помочился на ту самую лиственницу, так как ягоды портить не хотелось. Покончив с этим делом, Михаил прислушался, не подходят ли уже члены семьи, но нет, было тихо. Он громко позвал жену: Даша! Жена тут же отозвалась, её голос раздался совсем близко. Понять, что именно она сказала, Михаил не смог и переспросил: Чего? Жена что-то опять произнесла из-за ближайших деревьев, но снова очень неразборчиво, да и не видно было её. Михаил позвал сына: Саша! Не успел закрыть рот, как прямо над его ухом сын буркнул: Да здесь я, обернись.
Михаил обернулся и никого, только деревянная птица в дупле изменила своё положение и теперь смотрела прямо на него. Вот тут-то Михаил почувствовал, как по спине побежали мурашки. Забыв о ведре и комбайне, он бросился бежать. Долго блуждал по лесу, едва не заблудился, но наконец услышал крики своих и вышел к ним. Жена, сын и дочь сказали, что они никаких выкриков не слышали мол, он просто в какой-то момент перестал им отвечать, они уж сами забеспокоились и пошли его искать. Михаил устыдился своей паники и не стал им ничего говорить про чертовщину, лишь сказал, что нашёл плодородное место. Все стали искать то самое место, ходили пол часа туда-сюда, но ничего и близко похожего не нашли. Расстроились из-за потерянного ведра и ковша, но что поделать, уехали в другое место.
Вскоре после этого Михаил стал страдать от сыпи неясного происхождения. Красная сыпь покрыла всё его тело от макушки до пяток, вызывая мучительный зуд. Михаил ходил по больницам, врачам, знахарям, всё без толку. Зимой к сыпи добавилось истощение. Михаил едва мог встать с постели самостоятельно, потерял десятки килограмм. В конце концов, по совету друзей он вызвал на дом из соседнего села знахаря. Тот приехал, внимательно осмотрел его и сказал буквально следующее, Ты где-то нарушил линию, побывал там, где быть не следовало, сделал то, чего делать не стоило. Стал расспрашивать о том, что происходило с Михаилом за последний год. Вот тут-то Михаил и вспомнил о странном случае в лесу. Человек очень заинтересовался этим инцидентом и высказал предположение, что Михаил наткнулся на шаман-дерево и ненароком оскорбил его может быть, тем, что начал бесцеремонно наживаться добром, выросшим под ним, может быть, тем, что помочился на него, а может быть, дерево попалось само по себе злое. В любом случае, — сказал он, — тебе нужно вернуться в то место, найти дерево и извиниться перед ним, поднести дары. Причём Михаилу следовало это сделать в одиночку, если он будет искать дерево в компании, то никогда его не найдёт.
И вот в февральские морозы больной Михаил повадился по несколько раз в неделю ездить в зимний лес. Беда была в том, что он не помнил место точно, да и шаман-дерево запросто могло не дать себя отыскать. Но Михаил не бросал попытки до конца зимы исходил лес возле дороги вдоль и поперёк. А весной он скончался от истощения, так и не найдя то загадочное место. Шаман-дерево не явилось ему во второй раз. Не простило.


********* ********* *********

Только от своей глупости и безверия страдает человек. Говоря прямым языком человек иногда не являясь даже до конца православным христианином, носит просто крестик и считает себя уже православным и при этом плюет на все другие вероисповедания и культы. А так делать нельзя. Есть религии и культы, которые намного древнее христианства, а есть такие,
которые древнее библейских. За это если нет уверенности в своей вере, крепкой защите и эгрегориальной приверженности, то и не следует оскорблять и трогать иные культы. Бывали случаи и сейчас есть, когда человек развязывал кусочки тканевых отрезов или ленточек на деревьях шаманских и вскоре умирал или начинал болеть неизвестными болезнями, были случаи, когда человек брал камни с каменных пирамидок что иногда попадаются рядом с дорогами или в отдельных местах, а потом сходил с ума или угасал за считанные дни. Если вы не знаете что это и для чего это навязано, положено или поставлено, то и трогать это не нужно.
Если вы православный настоящий христианин, как вам понравится если на стенку храма кто то справит малую нужду? Или проходя рядом с верстовым крестом дорожным плюнет на него? Конечно это не понравится, а у кого то еще вызовет и бурную реакцию.
Вот и подумайте, как могут отреагировать духи связанные с местами силы, шаманскими деревьями, курганами итд если в таких местах глупый человек будет справлять свою нужду или делать иные непотребные дела?
Если вдруг вы по какой то причине где то что то тронули, обронили, пнули, задели итд, а это место иного культа или шаманское,
то сделайте обязательно обряд прощения. За это произнесите слова:


Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
А после этого поклонитесь и положите что нибудь в качестве подарка или подношения. Это может быть и кусочек хлеба, и зерно, и цветная лента на ветку дерева, и молоко, конфетка. В крайнем случае если совсем ничего нет, можно положить несколько монет.
И не забывайте, вам не понравилось бы если кто то чужой пришел в ваш дом, наследил, нагадил, там и ушел. Так и вы будьте внимательны и уважайте силы, которые могут вам быть не видны, но которым видны вы.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Шаман дерево

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, Мастер Пётр Могила. Благодарю Вас за интересную и важную тему.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, Мастер Петр Могила, за интересную и поучительную историю и метод.
С уважением к Вам!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Шаман дерево

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за интересную историю и метод. С уважением!
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение GEK »

Благодарю вас, уважаемый Мастер Пётр Могила за историю и метод.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Шаман дерево

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Петр Могила,за интересную историю и новые знания.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17888
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Петр Могила за поучительный рассказ и метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Шаман дерево

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Петр Могила , за интересный и поучительный рассказ , а также за нужный метод.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Шаман дерево

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Петр Могила земной поклон за рассказ и метод исправления .
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за интересную историю и данный метод.
С уважением!
Аватара пользователя
VoRoN.
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:03
Пол: М

Шаман дерево

Сообщение VoRoN. »

Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас за данную историю и за метод прощения у сакральных мест.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение ~Oxi~ »

Уважаемый Мастер Петр Могила, сердечно благодарю Вас за поучительную историю и метод.
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4315
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение aelius »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила.
Аватара пользователя
Damilola
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 май 2019, 03:52
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Damilola »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Петр Могила. Благодарю Вас за интересную тему.
С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Шаман дерево

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за поучительную историю и Обряд на прощение. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Шаман дерево

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Пётр Могила за интересный рассказ и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Тиа »

Здравствуйте, уважаемый мастер Петр Могила, благодарю, за интересную историю и метод. С уважением!
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8528
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение ЗИ НГА »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за интересную историю и метод. С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Шаман дерево

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила за поучительную историю и метод.С уважением.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6792
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Диаманта »

Благодарю за новые знания.С Уважением.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила за поучительную историю и важную тему.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Шаман дерево

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Пётр Могила, за интересную поучительную тему и метод.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за знания,уважаемый Мастер Петр Могила.
С уважением
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за поучительную историю и метод.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16729
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за интересную историю и метод.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Шаман дерево

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Пётр Могила, за поучительную историю и метод. С уважением.
Аватара пользователя
Zhannetta
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:49
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Zhannetta »

Благодарю, уважаемый Мастер Пётр Могила за рассказ и обряд прощения. С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Шаман дерево

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Петр Могила,благодарю Вас за интересную историю и нужные знания.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»