Незнакомка из соседнего мира

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

В годы войны мой отец был еще подростком. На фронт его не взяли - мал еще был. Поэтому он остался в селе и был один за всех - и за пахаря, и за плотника, и даже за няньку. Деревенские звали отца Ванюшкой, очень любили его и берегли. Он был чуть ли не единственным мужчиной в селе - все на фронт ушли, остались только женщины, младенцы да совсем уж немощные старики. Папа помогал чем мог, трудился не хуже любого взрослого. Он рассказывал, как нравилось ему бывать в гостях у соседей. Все как один радушные, поставят на стол скудный скарб, слово доброе скажут. А папа оттаивал душой. Он ведь сиротой был. Отца убили в первые дни войны, мать от чахотки умерла. Жил он один в ветхой избушке. Как-то раз, ближе к осени, папа пошел на охоту за зайцем в местный лесок - соседка Дарья попросила дичи подстрелить, чтобы и мясо было, и детям варежек нашить. Да так его косой завел, что отец оказался неизвестно где. Ему стало жутко. Вроде был лес знал как свои пять пальцев, а никак сообразить не мог, где он находится. Начало темнеть. Папа пробирался сквозь чащу, как вдруг под ногами что-то чавкнуло. Отец огляделся и с ужасом понял, что набрел на небольшое болотце. Но больше он испугался не этого. Чуть поодаль от себя в свете сумерек увидел женскую фигуру, неподвижно лежащую лицом в грязной воде. В груди похолодело. Откуда здесь труп? Ведь сюда специально не зайдешь! Папа начал пятиться назад, как вдруг услышал тихий протяжный стон и бульканье, словно кто-то выдохнул в воду. Не раздумывая, бросился к женщине. Перевернул ее лицом к себе, а та открыла рот и начала хрипло втягивать воздух. Несмотря на то что незнакомка была вся в грязной болотной жиже, отец успел отметить, что женщина очень красивая. Папа забросил женщину на плечи и потащил ее в сторону деревни. Каким-то чудом он вдруг сориентировался в темноте и понял, куда идти. Когда он подошел к дому, вся деревня уже спала. Папа не знал, что делать с незнакомкой. А вдруг она уже умерла? А вдруг ей помощь нужна? Идти к соседям постеснялся. Он приволок гостью в дом, снял с нее грязный мокрый балахон. Кое-как обтер ей лицо и руки, положил на лавку, закутал в ветхое тряпье, что нашел, и сам тут же уснул без задних ног. Тут женщина встала со скамьи, выпрямилась и внимательно огляделась по сторонам. Ее взгляд остановился на папе. Незнакомка улыбнулась. - Спасибо. Да подарит тебе Господь здоровье! Папа не мог вымолвить ни слова. Женщина сидела перед ним абсолютно нагая. И - что интересно - чистая, как будто только что вымылась. Она увидела свой балахон, покачала головой, словно сожалея, что он такой грязный. Женщина вздохнула, набросила одежду на плечи и пошла к дверям. Папа вышел из оцепенения: - Стой! Подожди! Кто ты?! Женщина обернулась вполоборота и тихонько произнесла: - Я не могу тебе сказать. Вы, люди, не должны знать наших дел. У нас своя война и свой мир. Меня, что называется, подбили, - незнакомка горько усмехнулась. - И если бы не ты, мир на Земле еще бы долго не наступил. Ты спас меня и, можно сказать, спас всех. За это я тебе очень благодарна. И мою благодарность ты еще оценишь. А сейчас - прощай! Женщина хлопнула дверью. Папа резко проснулся. Незнакомки на скамье не было. Отец долго не мог понять - что это было? Сон? Явь? Но он же сам нес женщину - вон плечи еще болят! И следы мокрые повсюду, и тазик с грязной водой стоит, и запах болота... Как ни странно, он не испугался. Но решил никому не рассказывать. Однако странная гостья все никак не выходила из головы. Вскоре женщина стала являться папе во сне. Она говорила какие-то непонятные вещи, показывала знаки, цифры, чьи-то лица. Папа ничего не понимал из ее слов. И только спустя годы, когда повзрослел, получил ученую степень, он, наконец, понял, что ему говорила «мертвая» незнакомка. Приведу лишь несколько значимых снов. Красная армия несла огромные потери, фашисты наступали. Людей охватила паника. Папа тоже очень переживал. И вдруг женщина из сна является отцу во сне и говорит: - Мы стоим и выстоим. Дугой прошли через город, дугой его же обогнули, в дугу свернули серых. Вскоре стало известно о Курской дуге - одном из ключевых сражений в Великой Отечественной. С того дня события на фронте стали резко меняться. И в итоге в дугу согнули «серых» - немцев. Форма-то у них была серая... Перед Днем Победы незнакомка показала папе какие-то яркие вспышки, которые звучали как залпы «катюши». Отец сильно испугался, подумал, что война не закончится. Но именно 9 Мая он случайно оказался в Москве. И там впервые в жизни увидел салют! Позже, когда отец решил поступать в ветеринарный институт, ему опять приснилась женщина. Она погладила отца по голове: - Коровы - не твое. Твое - свет. Папа терялся в догадках. Какой свет? Он же ветеринаром хотел стать! Но, опуская все подробности и превратности судьбы, папа в итоге стал доктором физико-математических наук, написал много научных работ в области оптики и светофизики.

Изображение

"...И живут они рядом с нами,но черта невидимая пологом незнаемым охраняет и ограждает нас от них.Не пришло еще то время,когда случится предначертанное и мы встретимся с теми,кто намного раньше нас ушли туда,за обережную черту,в земли дальние и близкие,неслыханные и такие родные...
...Случаются и чудесный народ наш,чудью прозванный,предки древние в своих войнах участвуют,но то для нас защита от ворогов древних,что хотят нас победить и к себе на услужение взять.Но стоит на страже наша древняя родовая стезя,предки или дети,того мало кому ведомо.
...Бывают они у нас как в гости хаживают,а мы иногда и не ведаем,кто рядом с нами проходит...
Учителя со светлыми очами и светлыми власами,чья кровь намного чиста и сохранила ту силу и знания,что пришли со звезд небесных в века стародавние..."


Дорогие мои ученики и ученицы,я вам даю иногда некоторые знания,которые вы не найдете в учебниках истории или иных доступных источниках.Я хотел бы,чтобы вы поразмышляли об этой теме,а так же о следующих темах,которые я уже давал:

1 viewtopic.php?f=565&t=42861&p=826951

2 viewtopic.php?f=710&t=54756&p=1163163

Порассуждайте и расскажите мне,что в вас внутри пробудилось от этих рассказов,что всколыхнуло вас,а может какая ностальгия в вас зародилась?
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение ~Oxi~ »

Доброго времени уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за щемящую историю.
В душе всколыхнулось чувство сопричастности, связи и тоски,
по себе, лучшей, очищенной и недостижимой.
Подобные истории больше не понимаешь, а чувствуешь.
Все начинается в тонком мире, переходя в физический, войны в том числе, мне думается, тут речь о совсем дальних предках, тех что помнят и знают, кто они и откуда.
В снах героя, возможно, название одной из рас, осмелюсь предположить, война отголосок более глобальной битвы, имеющей целью делёж влияния.
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю. От таких рассказов в душе явно что-то пробуждается, какая-то светлая тоска что-ли, но это сложно описать словами.
Аватара пользователя
Раис
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02
Пол: М

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Раис »

В груди щемит..
Аватара пользователя
Чаклун
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:35
Пол: М

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Чаклун »

Благодарю Вас,мастер Никифор за продолжение данной темы.
Зов предков и Вечная борьба Правды с Кривдою,как в нашем мире,так и в ином.
Бог препоясу́яй мя Си́лою !
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ ,когда читала его от ее разговора шло свет и доброта ,душа наполнялась радостью ,что еще существуют такие необыкновенные предки в иных мирах ,с уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение nata14 »

Благодарю вас, уважаемый Мастер Никифор, за чудесную и светлую историю. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за интересную и познавательную тему. В душе радостно покойно, и так тепло становится.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор, за продолжение интересной темы и чудесную историю. При чтении такое ощущение что ты был там когда то, и все видел своими глазами, может даже как в сказке побывал, где хорошо и спокойно. И все таки думается что это те самые Древние, возможго Лугарцы, а возможно и еще что то древней, где умеют слушать и слышать душой, где нет злости и зависти, нет обмана и лести, где живут счасливо и дружно с природой. С уважением!
Аватара пользователя
Шуламит
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 14:52
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Шуламит »

Благодарю Вас за интересную тему, Уважаемый Мастер Никифор. От прочтения этих рассказов, зародилось гармоничное ощущение. Вроде бы речь идёт о вещах необычных, чудесных, но одновременно близких и понятных. Иногда, бывает, что сама о человеке много не знаешь, может, даже видишь его первый раз, а почему-то можешь рассказать и приоткрыть ему такое, что он искал, хотел понять, узнать. И получается это легко, как будто через тебя либо кто-то говорит, либо сознание перестраивается на более высокий, не повседневный уровень. Вот эти рассказы вызвали воспоминание о таком состоянии, только существа, о которых тут говорится полностью сознательно в нём находятся и действуют. Наверно, у меня тут возникли ощущения понимания, сопереживания и естественности проявления подобного в мире.
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение pit347 »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор.
Благодарю за интересные истории.
Выходит, все сказки народные про тридесятое царство и ее жителей - суть быль.
Да, немного всколыхнуло и защемило в сердце.
Сам лично я наверное не встречал таких людей, или не понял.
"Так близко и так далеко". Знаменитая тема параллельных миров. В шаманизме их описывают через положение точки сборки.
Увести целый народ в такие миры - это могли сделать, наверное, только очень сильные мастера. И народ должен был их слушать. Это и до "перехода" было очень гармоничное общество.
А до нас дошли лишь осколки знания о них. Либо ключи. Ключики, чтобы отворить тайные тропы...
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за новую интересную историю.
Когда читаю такие истории, появляется в душе щемящее чувство чего-то далекого, бесконечно родного и дорого, к чему очень хочется вернуться, пусть не надолго, но это не возможно... И всегда от таких "воспоминаний" душа замирает, а потом наполняется теплом...
С уважением!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение alehadro »

Здравствуйте Уважаемый Наставник Мастер Никифор.
Земной поклон за развивающие темы и новые знания.
Обдумав всю информацию изложенную в темах появляется только еще больше вопросов.
Из тем я понял что это не духи и они имеют тело.Как я понимаю в парралельном
мире находятся в теле самые сильные ведуны и колдуны .
,если честно надеялся в других мирах
больше порядка и там нет войн.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересную историю.Очень волнительно читать такие истории,но при этом нет никакого страха.Наоборот,спокойствие,немного волнения и ощущение чего родного.С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за продолжение темы и интересную историю. При прочтении, ощущение чего-то близкого, знакомого, защемило сердце, затем очень долгое время было жжение в районе грудной клетки и ощущение тоски. С уважением!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за продолжение темы и интересный рассказ,уважаемый Мастер Никифор.
Дети света,прородители,родные,такое чувство возникает.Очень интересная тема ,уважаемый Мастер Никифор,хотелось бы,чтобы вы продолжили рассказывать нам о Чудном месте и его жителях.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5534
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за историю.
У меня во время чтение рассказов вызывает трепет в душе , случаются такие иногда необъяснимые моменты , что диву даешься .
Хочется больше знаний , объяснений .
С уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20118
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Мастер Никифор »

Конец акции.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SOLNZE12
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:42
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение SOLNZE12 »

Благодарю Вас за рассказ, уважаемый Мастер Никифор. Действительно в нашем мире множество неизведанного от параллельного мира. Конечно мы его не видим, но бывает ощущаем своим присутствием чего то необычного, которому нет объяснений. От таких рассказов в душе просыпается чувство познания неведанного, от завораживающего потустороннего мира. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и метод. С уважением!
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9124
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Афродита-Ди »

Паола, за какой метод Вы благодарите мастера Никифора?
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор , за интересный рассказ . С уважением.
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4084
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Джулианна »

Доброго Вам Здравия, Уважаемый Мастер Никифор ! Вспомнила я , как много лет назад пришла во сне Богородица и предупредила. Я понимала как будет тяжело, но за все в жизни надо платить. И я не сожалею не о чем. С большим теплом в душе Благодарю её !
Благодарю Вас, за очень интересные темы, которые помогают в разных ситуациях принять правильное решение. За бесценные знания, низкий Вам Поклон ! С Уважением !
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Никифор, за интересную историю. Когда читала, появилась какая то ностальгия. Вспомнила бабушку, она очень часто рассказывала много интересных историй. С уважением.
Аватара пользователя
Zenti
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Откуда: Ukraine
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Zenti »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за историю. С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за Ваш труд и ценные сведения. Храни Вас Бог!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение vernuvchayasya »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю. Не разбираюсь во всем этом, возможно это была убитая ведьма, оставшаяся в теле в нашем мире.
Аватара пользователя
Алеся
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 май 2019, 09:46
Пол: Ж

Незнакомка из соседнего мира

Сообщение Алеся »

Уважаемый Мастер Никифор. Я всегда знала, что рядом со мной кто-то есть невидимый. Эта сила помогает и наставляет, защищает и даёт силы. Я благодарна этой силе и принимаю эту помощь. Мы многое не хотим принять, многое не можем объяснить...... Это параллельный мир, сильный, всемогущий. И только Он знает что нам необходимо. Благодарю вас за добрую историю! С уважением
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»