Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Дорогие друзья, я прочитал ваши ответы на мое задание и пришел к выводу, что вам очень не хватает знания каббалы в ее основах и изложении для постигающих. За это, посовещавшись с со своими братьями магистрами мы решили что я буду вам давать азы каббалы в ее теоретическом и практическом применении. Но мы решили что давать будем ее в ключе нескольких школ. Восточной, западной и Российской. Так как знание каббалы нужно для всех, кто движется по пути мага и мастера, то мы будем проходить ее по системе "Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона". По этой системе мы будем вам давать в отдельном разделе темы по каббале, от азов и поднимаясь выше, пока не дойдем до уровня, который будет удовлетворять вас как магов и мастеров.
Те из вас, которые уже знакомы с каббалой знают, что есть три пути постижения Древа Жизни и ее сил и проявлений, а так же развития мага и мастера в раскрытии его сил и получения умений и знаний, это Пути Молнии, Змеи и Стрелы. Те кто не знаком с этими понятиями каббалы мы к ним еще вернемся при наших уроках, а пока только краткое пояснение. Путь молнии это путь нисхождения, сверху вниз или путь творения, на Древе он показан зигзагом молнии от Кетер Венца до Малькут Царства. Путь Змеи это путь восхождения снизу вверх от Малькут до Кетер, этот путь напоминает змею, которая огибает или захватывает кольцами каждую сефиру снизу вверх. Путь Стрелы, так же известный как Путь трех выстрелов или трех стрел постигает Древо по столпам или снизу вверх или сверху вниз, а именно Столпы Строгости, Милосердия и Серединный. Есть еще несколько путей постижения Древа Жизни или Эц Хаим, но они более редкие.

Самый подходящий для нашего проекта и вашего обучения путь изучения каббалы является Путь Змеи или снизу вверх известный так же как Десять ступеней Соломона. Весь план нашего обучения будет заключаться в следующем порядке:


* Будет даваться материал по каждой сефире Древа Жизни, теоретический и практический материал.
* Будет даваться материал для изучения.
* Будет даваться практика более приноровленная к Российской Школе без всяких сложностей.
* Будет даваться увлекательный и нужный материал по каббале, ее направлениям, системам и ветвям.
* Будут даваться знания по талисманам, пентаклям, символам, знакам связанными с практическим применением.
* Будет даваться материал о связи и влиянии каббалы на другие культуры.
* Будет даваться материал по таинствам каббалы, практические ритуалы и методы.
* Работы с Именами Бога, ангелами, силой гениев, псалмами, камнями и многое другое.
* Будут даны знания какие знания каббалы перешли в Российское мастерство, а так же в Сибирское Мастерство.
* Будут даваться практические заклинания, формулы каббалы, работа с именами власти и словами силы.
* Будут даваться материалы по Арканам Таро и их связи с каббалой как в теоретическом так и в практическом аспектах.
* Будут темы по смежным темам каббалы и других направлений.
* Будут даваться материалы по системе Левой руки или темным направлениям каббалы.
* Обязательно будут даваться материалы для вашего самостоятельного чтения и изучения.
* И многое другое.


Мы будем изучать материалы начиная с сефиры Малькут или Царства, по ходу изучения ее, свойств, соответствий, практик и ритуалов будет обязательно проводится Посвящение в каждую сефиру. Всего посвящений будет 12. Десять из них связаны с десятью сефирами, а два с направлениями практической направленности и ветвей каббалы. Десять Посвящений по Древу Жизни известны так же как Посвящения Десяти Ступеней Храма Соломона. Каждое Посвящение будет вас настраивать на одну из сефир, раскрывать вам силы данной сефиры, будет давать вам силу магического влияния данной сефиры и ее сил, будет раскрывать в вас дары и свойства данной сефиры в вашем индивидуальном проявлении, как дары, магические способности и особые умения. Каждое Посвящение это как ключ к одной из сефир или магических областей вселенной. Каждое Посвящение будет проводить вас через таинства каббалы, давать вам энергии и вибрации каждой из 10 ступеней в вашем восхождении, развитии и становлении как мага и мастера.

Многие из вас знают, что 10 сефир между собой связаны 22 путями или цинарот за каждый из которых соответствует свой Аркан Таро.
Арканы Таро это пути или каналы, через которые взаимодействуют силы 10 сефир. Каждый Аркан это канал, который проводит поток и влияние особого качества и частоты, силу, которая дает влияние, развитие, а главное особую связь между различными аспектами мира, вселенной, тонких миров и магических проявлений. Про развитие через ступени Арканов Таро и Посвящения через них будет дана мною отдельная тема.

А сейчас я хочу вам дать маленькое задание. Вы после прочтения данной темы напишите, хотите ли вы развития в этом направлении?
Если да, то будет создан раздел по данному направлению и системам обучения. Обучение совершенно бесплатно, от вас требуется только внимание, усердность и изучение материалов + помощь проекту через соцсети для его продвижения.
Буду ждать ваши ответы.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Маунт »

Уважаемый Магистр Атамиель здравствуйте , примите низкий поклон , за необходимый материал , который будет даваться в Школе " Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона ". Всех Вам благ.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за тему. Я хочу развиваться в этом направлении.
Аватара пользователя
Геспер
Сообщений: 2104
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:02
Откуда: Волжский
Пол: М

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Геспер »

Здравствуйте уважаемый Магистр Атамиель,огромная вам благодарность за тему и возможность получить обучение в данном направлении.Прошу вашего благословения на обучение в Школе " Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона ".
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас за данную тему. Мне хочется развиваться в этом направлении. С уважением.
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Солнечный луч »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас,а так же Магистров за открытие данной темы.Да,я хотел бы развиваться и учиться в этом направлении.
С уважением.
Аватара пользователя
SOLNZE12
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:42
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение SOLNZE12 »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас,а так же всех Магистров принявших решение за открытие данной темы.Я конечно хотела бы развиваться и учиться в этом направлении, но с кабаллой и картами Таро, не практиковала. Не знаю получится ли, но желаю попробовать.
С уважением.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Атамиель за открытие новой темы и хотелось бы получить знания в этом направлении.С уважением.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение ~Oxi~ »

Доброго времени суток, уважаемый Магистр Атамиэль, благодарю Вас за отличную новость, очень рада возможности обучаться в данном направлении под Вашим руководством.
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4839
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Середа »

Уважаемый Магистр *Atamiel* , благодарю Вас за данную тему. мне хотелось бы развиваться в этом направлении. С уважением.
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5570
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Магистр Атамиель , благодарю от всего сердца за предоставленную возможность постижения знаний в Школе "Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона ".
С уважением.
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5570
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю от всего сердца за предоставленную возможность изучения каббалы и прошу Вашего благословения на обучение в Школе "Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона ".
С уважением.
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5837
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Каша.GQ »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, приветствую Вас. Благодарю Вас за открытую Вами тему и за Школу "Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона". Прошу Вашего благословления на обучение. С большим удавальствием приму участие в изучении материала и окажу зависящую от меня помощь проекту через соцсети для его продвижения. С уважением к Вам и Вашему труду.
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр Atamiel за тему и прошу Вашего благословения на обучение ,с уважением.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение harlequin »

Уважаемый Магистр Atamiel, благодарю Вас. С удовольствием приму участие в обучении.
С почтением к Вам
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение dysha »

Здравствуйте Магистр, очень рада буду учится у Вас именно каббале.
Благодарю Вас за такую замечательную новость.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение alehadro »

Уважаемый Магистр Atamiel земной поклон за открытие нового направления обучения .
Хотел бы обучаться и развиваться в этом направлении.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Чаклун
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:35
Пол: М

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Чаклун »

Уважаемый Магистр Atamiel,от души благодарю Вас за открытие данного обучения.
Хотел бы постигать и развиваться в знаниях Каббалы !
Бог препоясу́яй мя Си́лою !
Аватара пользователя
илья67
Сообщений: 5939
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:50

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение илья67 »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас за замечательную новость .
Буду очень рад предоставленной уникальной возможности получения знаний в данном направлении.
С уважением.
Бог не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя. Но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Aidayada »

Очень интересное направление обучения. С нетерпением буду ждать уроков. Очень Вам благодарна, уважаемый Магистр Atamiel.
Аватара пользователя
Сталина Ляшенко
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 09:36
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Сталина Ляшенко »

Уважаемый Магистр *Atamiel*Благодарю Вас за открытую Вами тему и за Школу "Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона". Прошу Вашего благословления на обучение. С большим удовольствием приму участие в изучении материала и окажу зависящую от меня помощь проекту через соцсети для его продвижения. С уважением к Вам и Вашему труду.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение ceana »

Очень интересно и нужно данное направление в обучении. Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю за прекрасную новость о возможности пополнить свои знания!
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Атамиель за познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
DarkFoxing
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:27

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение DarkFoxing »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, очень интересует данное направление.

С Уважением.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Гелуня »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас за замечательную новость. Очень рада предоставленной уникальной возможности получения знаний в данном направлении. С удовольствием буду учиться.
С Уважением и благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Тиа »

Доброго времени, уважаемый магистр Атамиель, очень рада что будет открыта школа по каббале и благодарю, за открытие данной школы. С уважением!
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4774
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Лучезар »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, очень интересно, хотелось бы развития в данном направлении.
С почтением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Александр В »

Доброго Времени Суток Уважаемый Магистр Атамиэль, очень хочется развития в этом направлении.
Низкий Поклон Вам за Ваш Труд.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8652
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, здравствуйте.
Такая замечательная новость! Я очень рада, что у меня появляется возможность обучаться таинствам этого Учения у наставников на Проекте. Очень благодарна за возможность обучения, и открытию Школы данного направления.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение NuRLucheZaR »

Здравствуйте Магистр Атамиель! Благодарю Вас за открытия направления по нашему развитию! Прошу Вашего благословение на обучения под Вашим Руководством!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона

Сообщение helen778 »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за тему. Хочу развиваться в этом направлении.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»