Магическое Обучение

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
*Atamiel*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:07

Магическое Обучение

Сообщение *Atamiel* »

Изображение

Я приветствую всех учеников и учениц нашего проекта, а так же всех ищущих и постигающих эзотерическую и оккультную мудрость и знания. Сегодня я хочу, чтобы вы прочитали одну интересную "сказку", которую написала одна наша сестра по эзотерической стезе.
Прочтите ее, а потом напишите свое мнение, что вы об этом думаете и какие у вас мысли по этому поводу...


Жил-был на свете парень один, Владом его кликали. Зов Бесконечности он чувствовал, силу великую внутри себя ощущал, магом хотел сделаться, с богами и духами познакомиться, да мудрость Вселенскую познать. Все готов был парень отдать за путь этот непростой, да только ничего особо ценного у парня и не было. Молод был Влад, ни богатств не нажил, ни славы еще не обрел, все об искусстве магическом грезил. Прослышал Влад о Мастере Науме, кудеснике великом, что в краях тех обитал, да и решил счастье свое испытать, в ученики попроситься.
Долго с ним Мастер Наум разговаривал. Долго про учение магическое рассказывал, про то, откуда сила колдовская берется, да как волшба любая творится. О силе личной рассказал, без которой заклятия любые – лишь игрушки детские, о воле крепкой, что силою любой управлять позволяет. Об источнике могущества поведал, который от учителя к ученику напрямую передается, о духах древних и могущественных, общение с которыми не каждому по зубам оказывается. Много чего Мастер Наум рассказал, показал и присоветовал, правда, в ученики Влада брать отказался. Сказал, что слабоват пока что для этого парень. Задание дал для укрепления воли: в люди отправиться, силу свою напрячь, да денег заработать - кошель серебра в качестве платы за обучение. Потому как ежели человек серебра скопить не может – не может он более ничегошеньки, не можно такого в ученики брать. Ну а коли выполнит Влад задание - сможет вернуться, разговор с Наумом продолжить, да за науку серьезную взяться.
Вышел парень от мастера в великой задумчивости, да и побрел, куда глаза глядят, не разбирая дороги. Радовалось сердце его от того, что нашел он наставника мудрого. Душа его пела, предвкушая возможность к силе великой прикоснуться. Ничего, что трудиться придется немало, прежде чем магом достойным - он сделается, а задание мастера – это лишь первый шаг на пути. Однако, не представлял Влад, как и подступиться к работе, казалось парню, вся жизнь пройдет, прежде чем он кошель серебра насобирать сумеет.
Добрел он так до, на лавочку присел, думу думать начал, мысли разные в голове прокручивал, шансы и возможности свои прикидывал. Тут, откуда ни возьмись, торговец с книжками - и давай свой товар Владу предлагать:
- Ты только взгляни, парень! Вся мудрость веков, все оккультные знания, все тайны Вселенной в пяти маленьких брошюрках собраны! Купи, не пожалеешь!
- Зачем мне брошюры? – удивился парень.
- Ты только взгляни! Тут собраны все магические системы мира! Все тайные знания, что когда-то скрывали от нас маги! Вот эта – про магию Викка. Вон та – про гальдор рунический. А есть еще про магию вуду, русское чернокнижие и восточную магию. Все просто – читай и делай – продолжал наседать торговец.
- Да как же я делать буду!? Без силы колдовской! Мне Мастер Наум сказывал, что сила та только из рук в руки, от учителя к ученику передается!
- Все маги про это сказывают, чтобы люди простые силами волшебными овладеть не смогли. Не выгодно им, чтобы каждый волшебником сделался, и проблемы свои сам решать начал. Вот и придумывают, небылицы разные про «посвящение» и «прямую передачу силы» рассказывают.
- Откуда же тогда сила колдовская берется?
- Как откуда? Это все заклинания и ритуалы, они силу рождают, и воздействие магическое обеспечивают. Прочитаешь мои книжки – узнаешь, что и как делать, начнешь практиковать - и обязательно добьешься результата!
- А как я узнаю, что там именно правильные заклинания? – не унимался Влад.
- А как ты узнаешь, что наставник твой дело говорит, а не просто за нос тебя водит? – перевел разговор торговец – Мои книжки три медяка стоят, пять купишь – шестую, об уникальной тибетской традиции, я тебе в подарок дам. А учитель твой, сколько за обучение хочет? Небось, кошель серебра, не меньше? То-то и оно. Научит какой-нибудь ерунде бесполезной, а тебе даже признаться стыдно будет, что ничего не работает. Покупай книжки, почитай, разберись, попрактикуйся хорошенько, тогда все у тебя обязательно получится.
- Неужели у всех, кто книжки покупает, получается? И все-все магами великими становятся?
- Конечно, все! Никто еще не жаловался, денег вернуть не пытался. Все читают, все практикуют, все магами становятся. Кто одну брошюрку купил, вскоре за другими возвращаются, горизонты магических знаний расширять хотят. Ты подумай, сколько тебя мастер твой тебя учить грозился? Поди, лет эдак десять голову ерундой забивать будет, прежде чем с силой серьезной знакомить начнет. А в моих книжках сразу, с самой первой страницы самые мощные заклинания, самые сильные ставы, самые могущественные духи. Колдуй – не хочу.
- А разве получится вот так, с самых мощных начать? Разве откликнуться могущественные духи незнакомому новичку? Разве хватит моих сил на самые грозные заклинания?
- Вот я никак не пойму, откуда в тебе столько неуверенности? Неужели этот твой Мастер Наум так голову тебе заморочить успел? Духи только и ждут того, чтобы к ним кто-то обратился! Они с распростертыми объятиями примут любого страждущего и с радостью выполнят все его просьбы. Ты даже не знаешь, насколько они будут рады твоему вниманию! Чтобы к ним обратиться, и делать-то ничего особенного не надо, ни алтарь специально готовить, ни предметы ритуальные искать. Достаточно воспользоваться тем, что дома имеется, слова произнести нужные и просьбу свою сказать – духи тут же исполнять бросятся, обязаны они служить людям.
- Разве? Мне Мастер Наум иначе все объяснял... А как же сила личная, как же воля крепкая? Разве они не нужны, чтобы с магией справиться? Чтобы ты силой правил, а не сила тобой?
- Воля, личная сила, преодоление... Да ерунда все это! Это сказка, которую маги рассказывают, чтобы к знаниям тайным народ поменьше тянуло. Главное - ритуалы да заклинания правильные, «рабочие», выбрать, да упражняться почаще в их применении. Тогда и сила личная копиться будет, и воля крепнуть. Может, с первого раза ничего и не выйдет, но если тренироваться будешь – обязательно получаться начнет! Ты сам вначале попробуй, а коли не получится – всегда к Мастеру Науму податься успеешь.
Подумал-подумал Влад, да и согласился. Книжки, они ведь и правда меньше стоят, чем Мастер Наум за обучение запросил. Пока по книжкам позанимается, а потом, глядишь, и деньжат насобирает, если прежде сам во всей этой магии не разберется. Купил он у торговца пять брошюрок, шестую в подарок получил, домой побежал радостно - книжки чиать, да в магии разбираться. Долго он в тот день экспериментировал, заклинания читал разные, духов вызвать пытался, да все не выходило. «Наверное, старался еще мало», - решил Влад, «завтра снова надо пробовать, все равно когда-нибудь получится».
А торговец долго еще бродил по городу, предлагал всем желающим свой товар, рассказывал о том, как это просто – овладеть тайными знаниями и обрести магическую силу. Многие дивились товару такому, многие покупали. Под вечер отправился торговец на окраину города, в тот район, где и не дома-то уже стоят, а так – жалкие сарайчики бедноты. Зашел он в один такой дом-сарайчик, едва ли не самый грязный и жалкий на всей улице, открыл лаз, что обычно в погреб ведет, да и начал спускаться вниз. Только лаз тот вовсе не в погреб вел, а в длинный каменный коридор. Коридор был узким и темным, в нем не было ни одного источника света, было очень трудно дышать и временами приходилось передвигаться ползком, но, казалось, торговец не замечал этих сложностей. Путь его закончился огромным таинственным залом, освещенным лишь тусклым светом факелов. По залу бродили тени людей, с ног до головы, закутанные в плащи. Они о чем-то бормотали, двигались, переговаривались, но торговец почти не обращал на них внимания, он стремился к центру зала туда, где на возвышении стоял огромный каменный трон, на котором сидело темное существо. Торговец медленно поднялся по ступеням, преклонил колено и поцеловал протянутую руку.
- Ты все сделал? – спросил владелец трона металлическим голосом.
- Да, хозяин – ответил торговец.
- Ты позаботился, чтобы мальчишка никогда не попал к Науму в ученики?
- Да, Темнейший. Я дал ему книги, парень увлекся и забыл, что вообще хотел чему-то учиться.
- Хорошо. Негоже допускать к магии таких талантливых людей как этот Влад. Нам и так непросто приходится в последнее время, а тут к врагам нашим такие ученики просятся. Откуда они только берутся, гении эти… Эдак светлые маги вроде наумовых воспитанников и конец нашему владычеству когда-нибудь положить смогут. Но мы этого не допустим.
- Какие будут дальнейшие указания, повелитель?
-Продолжай делать то, что должен. Продавай книги, внушай людям мысль, что только так они смогут получить знание. Рассказывай небылицы о настоящих учителях. Когда появится важное дело – я тебя позову...
Торговец поклонился и начал медленно спускаться по ступеням спиной вперед. Он твердо знал, что труд его будет высоко оценен и щедро оплачен, и был готов сделать все, чтобы ни один талантливый парень и ни одна девица с Зовом Бесконечности не смогли бы добраться до учителя, что силу им даст. Таков был путь его, а служил он Темному Властелину уже лет 400, или около того. Он уже и сам-то точно не помнил. Впрочем, для огненного демона, которым он являлся, такой срок – всего лишь мгновение в его долгой, полной лжи и коварства, жизни.


А для того, чтобы вам было и практические знания, то я дам вам к этой теме метод особого заклинания, которое читается на ветер,
чтобы очистить себя от всяких дурных воздействий и всякого наслоения, которое мы сами нахватываемся по жизни, когда не там пройдем или не там посидим. Ведь не только дурными воздействиями, но и своей жизнью, ходьбой, пребыванием не в тех местах мы так же набираем на себя всякое ненужное, негативное,темное. Этот метод поможет вам от него избавиться.
Пойдите во двор, когда ветер сильный и повернитесь к нему лицом, произнесите трижды:


Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Когда вы придете домой, то уже будете чувствовать себя легко и намного лучше. Ощутите это на себе.
Аватара пользователя
Раис
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02
Пол: М

Магическое Обучение

Сообщение Раис »

Благодарю Вас Мастер за науку,но как раз я через такие книжки и услышал Зов Вселенной а потом мне стали встречаться на пути знающие люди у которых я учился мудрости .
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Магическое Обучение

Сообщение Мастер Никифор »

Раис писал(а): 24 сен 2019, 11:33 Благодарю Вас Мастер за науку,но как раз я через такие книжки и услышал Зов Вселенной а потом мне стали встречаться на пути знающие люди у которых я учился мудрости .
Где вы тут увидели мастера,мил человек?
Вот за такие книги и нет никакой осознанности!
Правильную тему дал магистр Атамиэль!
А вы явный пример такого человека,книжного.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8848
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Магическое Обучение

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, Магистр Атамиель.

Книги - это, конечно, хорошо и полезно, но всё должно быть в меру. Некоторе время назад приходилось разговаривать с одним человеком, у которого любовь к книгам рекой льётся, такой себе книжный червь. И человек тот интересовался о Тибетской системе Дуг Па, причём практической её частью. Разговор перешёл в смену Эонов правящих Рас, которые свои системы открывают и закрывают в определённое время, да и открывают лишь определённому малому кругу, а не всем подряд и тем более не печатают Тибетские колдуны книги, рассчитанные на миллионные количества читателей. Ответ был как раз в духе человека, который зубы, наверное, чистит по какой-то "книжной" инструкции, - " дай сюда автора книги, название и страницу, в которй написано то, что ты сейчас сказал. " И дальше пошло всё как с сказке выше: "Тебе кто-то вдолбил твои ложные выводы и ты свои заблуждения мне пытаешься вдолбить". На этой ноте я пожелал человеку удачи в технике чтения и был таков. Вот такие вот дела.

Благодарю Вас, Магистр, за тему и методику.
Аватара пользователя
Раис
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 19:02
Пол: М

Магическое Обучение

Сообщение Раис »

Извините Магистр Атамиель за ,,мастера,, .
Аватара пользователя
Zhannetta
Сообщений: 1198
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:49
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Zhannetta »

Благодарю, Магистр Атамиель за сказку и метод особого заклинания.С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Атамиель, за мудрую "сказку" и метод.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр Atamiel за "сказку " и метод . Я согласна с тем ,что нужен Учитель по обучению по магии ,потому что в книгах пишутся только заговоры и заклинания без ритуальной части , правил и законов магии . Это тяжелый труд и требует наработки сил ,воли и большой веры ,чтобы заработали заговоры ,заклинания ,разные подходы. Учитель всегда правильно все объяснит и покажет ,но чтобы получить знания по магии нужно очень много работать ,на это может уйти много лет . С уважением.
Аватара пользователя
Milanochka
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:49
Откуда: Москва
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Milanochka »

Благодарю, уважаемый Магистр Атамиель, за поучительный рассказ. Как говорится: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда". Любому делу надо учиться, постигать новые знания, стремиться к развитию, не бояться трудностей и преодолевать их. А лёгких побед не бывает. Особенно в магии, не зная азов и теории, на практике может ничего не выйти.
Спасибо за метод, данный в этой теме. Благодарю!
Аватара пользователя
Lyudmila777
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:00

Магическое Обучение

Сообщение Lyudmila777 »

Благодарю за новые знания!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение dysha »

Здравствуйте Магистр Атамиэль. Спасибо Вам за очень интересную тему, есть о чем подумать.
Думаю в этой "сказке" суть не в том, чтобы не читать книги по магии))).....а совсем в другом.
Каждый из тех, кто стал на Путь, получали изначально знания - про магию, эзотерику или волшбу из книг. Наверное только тот, кому знания передали по Роду изучили ремесло с детства, когда собирали с бабушкой травы для магических целей или учили "детские стишки" - от боли живота, зуба или еще чего то.......всем остальным приходилось "искать истину" в книгах того же Кастанеды, Блаватской, и других. Да и Учитель, как известно, появляется в жизни тогда, когда ученик готов.....
А что самое главное в магии? Это Сила и Вера....и магия работает, только когда эти два компонента дополняют друг друга....
В данной " сказке" ученик был "сырым" для Мастера и не готов к обучению, хотя и очень хотел учится, да и веры в нем было маловато, к тому же, первое задание Мастера научится зарабатывать деньги, он провалил, когда позволил соблазнить себя идеей, что можно купить книги и самому стать магом....
Чем ему могут "навредить" книги которые он купил? Да ничем, кроме одного.....не зная основ магии, и не понимая, что лежит в основе того или другого метода, не имея возможности получить подсказку Учителя, он будет работать в пустую, и через какое то время потеряет веру в магию, и в себя....именно поэтому через год - другой "практикуя" такую магию, где нет понимания процесса работы с темы же духами, и не имея поддержки тоже же Учителя, который мог бы направить и поддержать, придать силы и уверенности, объяснить тонкости и азы, он просто решит, что это не его Путь и надо себя искать в чем то другом.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
BOP
Сообщений: 3453
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:35
Откуда: Север
Пол: М

Магическое Обучение

Сообщение BOP »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр *Atamiel*, за рассказ и метод. Учитель конечно же, больше всему может научить в разы. Но и в книгах есть своя правда и знание, главное выбрать правильную книгу. Например Псалтирь, уж очень мне по душе Писание. А то что парень выбрал книги, в место учитель, может он еще не дорос и не набрался сил, так как и сказал учитель, что рано еще ему обучаться тайным знаниям. Скорее всего Учитель, хотел чтобы этот парень, Осознал себя, глядишь и путь найдет(и вернется к Учителю). Уважаемый Магистр *Atamiel*, скажите пожалуйста разве в книгах например: Степановой, нет знаний, силы?

С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Анатольевна 5
Сообщений: 1400
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:45
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Анатольевна 5 »

Благодарю Вас, Магистр Атамиель, за "сказку" и метод. С уважением.
Два разных «Я»: одно — казаться, другое — именно таким и быть. Не бойтесь в первом сомневаться,
а со вторым старайтесь жить.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый магистр Атамиель, за интересную сказку метод. Конечно желание дело хорошее, но без книг ни как. и без учителя ни как. Так что все должно быть, и самые главные азы дает только учитель. Но для всего должно быть и желание постигать науку магию. С уважением!
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Нефтида »

Благодарю за мудрость и очень нужный метод, Уважаемый Магистр Атамиель! Все мы начинали с книг, но обучения у Настоящего Учителя ничто не заменит. С Уважением.
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1782
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение V.S.3 »

Благодарю за поучительный рассказ и интересный метод,по душе мне прям пришелся этот метод.Конечно же,без учителя бывает труднее.Даже если человек обладает вполне сильными способностями.Это как художник с рождения сам научился рисовать.Конечно же,он может научиться хорошо рисовать,будут у него свои открытия и техника рисования.Но с учителем можно стать сильнее,способнее а главное,грамотнее.Без азов магии,без знаний законов и разных направлений и т д сильным магом не стать.Магия это глубокая наука и знания там ой как нужны и важны.Как же мы сначала в школу ходим,учимся так и здесь.Если бы все так легко было бы,то многие и не работали бы.Ага,за одно спасибо духи помогать будут)))В писаниях и поэтому сжато пишется,что магия грех.Это как незная брода не лезь в воду.Много можно написать.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Atamiel.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Luna-21221
Сообщений: 3730
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:25

Магическое Обучение

Сообщение Luna-21221 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Атамиель. С уважением.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Магическое Обучение

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Магистр *Atamiel*! Я благодарю Вас за интересную "сказку" и нужный метод! Есть над чем задуматься, и переосмыслить некоторые вещи связанные с магией, для успешной магии нужна практика, а не просто изучать ее по книгам.

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Магическое Обучение

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за "сказку", Магистр Атамиель!
Не искал специально, но Случай познакомил меня с творениями автора - сестры по магическому искусству.
Книги могут научить, книги могут быть первыми проводниками. Но никто и ничто не заменит шактипат - прямую передачу силы от Учителя. И сотни тысяч умных слов зачастую не заменят единократного личного опыта, из которого мудрости и знаний вынесешь гораздо больше.
И на Пути восхождения будут и друзья и враги, и торговцы приветливые и разбойники злые, куча паразитов всех мастей и уровней, которые всячески будут отвращать от развития. Потому что невыгодно им это, много кому невыгодно рост и восхождение мага.

С уважением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Магическое Обучение

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Атамиель за интересную и полезную сказку и заговор на ветер. Что по поводу сказки хочу сказать, что развили Влада как пять копеек, но ещё и поддавлением внушительным. С уважением!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7011
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Магическое Обучение

Сообщение alehadro »

Уважаемый Магистр Атамиэль здравствуйте.
Земной поклон за метод особого заклинания для очистки от дурных воздействий и
притчу над смыслом которой можно много размышлять .Мне думается что темные и нехорошие
мысли и вибрации несет больше телевидение и явно это продуманно и систематично.
Зло правит балом и много не понятно мне.
Относительно книг, я понимаю что =это аллегория ;ведь есть книги Степановой,которые спасли меня не раз ,
когда меня отпели ,когда шли атаки и не было помощи,есть книги Лобсанга Рампы, что расширили сознание,
есть книги Гуру Йоги Б.К.С.Аенгара и конечно книги Уважаемого Магистра Ипсиссимуса.
Эти книги как жемчуг ценный.Их никто не заставит купить только желание развиваться.
Осознаю что знания передаст Мастер только лично достойным,
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6819
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Магическое Обучение

Сообщение Lica »

Благодарю, Магистр Атамиель за сказку и метод особого заклинания. С уважением.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3982
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Магическое Обучение

Сообщение Sergei_Kapital »

Доброго времени суток Всем !!!

Благодарю Вас , Магистр Атамиель , за метод и за рассказ .

Рассказ очень поучительный и если его разбирать детально , то врядли хватит и одной темы , поэтому постараюсь кратенько изложить суть понятого мной .
Торговец-демон конечно же знает своë дело и довольно ловко одурачил парня используя технологию , которая стара как и этот мир , я , знаю еë под название как " Правдивая Лож " . Парень хотел сразу и подешевле , а он слышал поговорку : << Дэшева рыбка , та погана юшка >> . Влад , конечно же решил , что Учитель действительно его отправил за серебром в уплату за обучение , Влад изначально для себя решил , что это врядли ему под силу , вот хотелось бы знать , а этот Влад в армии служил срочную службу , ну хоть в пехоте , я , уже молчу за спецподразделения . Учитель проверял у парня упорство и настойчивось , живость ума , смекалку и всë в данном духе . Это своего рода был вступительный экзамен , который Влад провалил , но может и пройдет когда осознает что сглупил .

Опираясь на свой жизненный опыт могу сказать лишь одно , что опыт живого общения , это серъëзный опыт , как говорится << От отца к сыну , духом святым >> .

С уважением .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Магистр *Atamiel*, благодарю Вас за интересный рассказ и данный метод. Задумалась о том, что не у всех есть возможность найти учителя, а тяга к подобным знаниям никуда не исчезает. Разными путями люди в магию приходят, через книги в том числе. Кто-то действительно потом понимает, что не этого он ожидал. Что всё серьёзней и труднее, чем просто в институте 4 года отучиться. Я для себя поняла, что одно познание, влечёт за собой интерес узнать более глубокие знания. Этот процесс бесконечен. Но общение с учителем, советы учителя, наставления, объяснения не возможно ни с чем сравнить. А передачу энергии и подавно. Про брошюры могу добавить, что иногда их покупаю в киоске, и методы из брошюр, к моему удивлению, потом встречала на форуме. Видимо, не всё, так уж в них плохо. С уважением
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10572
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение mira057 »

Мир вам уважаемый Магистр Atamiel.
Благодарю вас ,за интересную и поучительную сказку ,и практический метод.
Сказка на самом деле хорошая ,мудрая.
Ученик,пришедший к Мастеру ,имеющий хороший потенциал,который кстати ,судя по сказке разглядел Учитель,потому как начал давать ему первые уроки и даже дал задание,весьма мудрое.Пойти в люди,и адаптироваться так сказать в социуме ,ума разуму поднабраться ,да крепко на ноги встать,сумев заработать средства на обучение. И здесь мы видим, прокачку нижних чакр ,вплоть до третьей,а без проработки оных,в магии никак. А дальше препятствие в виде демона,с книжками и обещания лёгкого пути и возможности самому обучиться магии.
Напоминает наше время не правда ли?
Когда каждый второй себя называет магом,а знаний -то нет.Только по книжкам ,в которых поверхностно дана информация ,или рассчитана на тех ,кто уже обучен магии.
В итоге получается ,что горемыка попробовав так магию по книжкам только ,не изучив основы и тонкости её,потерпев неудачу,скорее всего потеряет уверенность в себе и интерес к магии в целом.
И сто книжек не стоит благословения Учителя и даров духовных от него. Многие из нас начали с книжек,они нужны ,но по мере развития и наличия базовых знаний.За себя могу сказать ,что теперь ,мало-помалу научилась не принимать все за чистую монету,благодаря нашему форуму и нашим Магистрам и Мастерам.
Не удержусь и в этот раз ,и благодарю от души вас за ваш нелёгкий труд,обучение нас и водительству по пути духовного и магического развития.
Всех вам благ!
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Магическое Обучение

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Атамиель за "сказку ". Меня учила моя бабушка,на первый взгляд это мелочи,но после я понимала что это очень большой труд.Сейчас действительго очень много тех кто начитался и уже считает себя всемогущим.Книги это хорошо,но когда тебя учит Учитель,это дорого стоит.С уважением.
Аватара пользователя
Надежда Крыжанова
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 16:53
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Надежда Крыжанова »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Атамиель. С уважением.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Аймана »

Уважаемый Магистр Атамиель, благодарю Вас за важную тему и нужный метод!Я думаю эта тема нужна для всех и интересующихся магией и уже вступивших на путь.За последние 20 лет произошел просто бум магической литературы.Начиная от различных брошур и книг Степановой до сайтов по магии.В интернете огромное количество методов, ставов и прочей информации по магии.Очень многим "снесло крышу" и они почувствовали себя всесильными магами и начали применять все , не зная законов магии.Так же из-за обилия информации очень многие думают, что учителя не нужны совсем!Не знают о законах передачи от учителя к ученику.Помимо обладания силой, необходим учитель и вера!Очень сильная вера!На пути всегда будут попадаться те, кто попытается ввести вас в заблуждение и увести с пути.Будут попадаться те, кто захочет подорвать веру в учителей и знания, которые они дают.
С уважением.
Аватара пользователя
Здрава
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 15:01
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Здрава »

Благодарю Вас , уважаемый Магистр Атамиель, за поучительную сказку и метод. Очень важно когда есть человек который может направить на " путь истинный " , книги же помогают этому " в пути" . С уважением .
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Магическое Обучение

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Магистр Атамиель,благодарю Вас за интересную поучительную сказку и метод.Многие новички в магии ,начитавшись 2 или 3 книги по Магии открывают свои магические салоны,вешая на себя Медаль Супермага в кавычках.В Магии развитие без Наставника и Учителя - пустой путь.Не может человек прочитав книгу по оперативной хирургии стать хирургом,это просто бред.В любой профессии нужен Учитель,который будет обучать всем азам и тонкостям искусства,наставлять,направлять в нужном направлении.Знания ,которые дает Учитель они бесценные,потому что Учитель прошел определенный Путь,имеет многолетний опыт и навык,знает все тонкости и азы не только в теории ,но и в практике.Книги конечно тоже нужны,но смотря какие книги,ведь в нашем современном мире все подряд пишут книги по Магии,самое главное выбрать нужную книгу,которую писал действительно Практик с многолетним опытом без лишней воды.Магия - серьезная наука,которая требует жертв.Самое главное не останавливаться,верить что получится,выбрать достойного Учителя,нарабатывать опыт,много читать и изучать,а самое главное оставаться осознанным человеком.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»