Клиентура и "нет денег"

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Дорогие мои ученики и друзья нашего проекта ОТЗВИП,я долго думал прежде чем написать эту статью.
Но думаю что пришло время освятить этот вопрос,так как мастера иногда обращаются с таким ко мне.
Есть такие клиенты,которые пишут,или звонят,или приходят и начинают жаловаться что у них нет денег,
что они нищие,что нечем кормить даже детей итд итп...помогите,спасите,сделайте что нибудь.
Я как уже мастер в годах хочу вам сказать то,что возможно будет не приятно клиентуре,но с чем согласятся
сами мастера.Так как наш труд мастеров связан с большой затратой сил и энергии,труда и времени.
Вот скажите мне,кому из вас понравится отрабатывать чужую карму,разгребать чужое дерьмо (а иначе и не назовешь это,так как все проблемы людей,с чем они приходят это кармические узлы,грехи,наработки,если проще то дерьмо.Пусть не понравится это слова,но в определенном ключе это так.Ведь хирург делая операцию на кишечник и внутренности так же возится и с дерьмом человека,с гноем и с теми проблемами и болезнями,что он сам себе нажил,неправильным образом жизни,неправильным питанием итд),кто из вас будет тратить силу,время и энергию на "а мы нищие и платить нечем"?
Есть люди,которые очень далеки от мастерства и магии,которые говорят,мол Христос и апостолы лечили бесплатно.Да,они лечили бесплатно.Но кто такой Христос и кто такой мастер,кто такие апостолы и кто такой мастер?Это равносильно сравнить Бога и человека.
Христос был сыном Божьим и все и так ему принадлежит и ему ничего не стоит исцелить или сотворить еще какие то чудеса.То же и апостолы,они напрямую с ним связаны и получили от него источник силы.А мастер,маг и знахарь это человек и он так же как и лекарь или врач учится своему ремеслу и если он не будет брать плату за помощь,то на что будет жить?Таким людям всегда охота сказать,когда пойдете в больницу или в аптеку,то попросите,чтобы вас бесплатно обследовали,лечили,бесплатно дали лекарство итд.
Почему то нажить такие проблемы,беды и болезни у людей хватило и денег и эгоизма,а чтобы их очистить,убрать все то дерьмо или негативную карму,которая налипла на них и травит или уничтожает их жизнь и жизнь их ближних у них нет денег...
Воистину получается интересная картина.Я пошел и от разгульной жизни весь провонял,упал в яму с дерьмом,перепачкался,сломал ногу и стал просто ужасно вонять,потом пришел в баню,химчистку,больницу и говорю: "А помойте меня бесплатно,почистите одежду бесплатно,полечите бесплатно,дайте лекарства бесплатно..." Вам это ничто не напоминает.А такие люди есть.
Вы знаете,я человек так же как и другие мастера,мне человеческое не чуждо и я могу тоже понять,когда нет денег и нет средств для оплаты мастеру.Но так же и люди же должны понять,что придя в магазин им не дадут бесплатно еду,в аптеке не дадут бесплатно лекарств.
Очень сложный вопрос и на него нет одного ответа.Но когда то,в мою бытность еще молодым мастером я узнал одну интересную историю от моего учителя.И эта история мне помогла решить данный вопрос,по крайней мере в некоторых таких случаях.
Когда пришел человек к моему учителю,явно не из бедняков,но начал это кривляние с понятиями "денег нет,на еду не хватает,помогите Христа ради" то мой учитель ему сказал так: "Тебе можно помочь без денег,но ты должен полгода каждый день читать 90 псалом по сорок раз.Тогда твои грехи пережгуться,вся темнота отойдет и жизнь начнет налаживаться.Но читать нужно каждый день,40 раз и не пропускать ни дня".Тот человек на это сказал знаете что?Вы даже не поверите.Он спросил,а что,полегче средства нет никакого?Что он не сможет каждый день столько читать и может забыть прочитать итд. Вот такая поучительная история.
Я взял ее себе на вооружение и когда мне говорят,что они так бедны,что кушать им нечего(но при этом писать электронные письма,используя интернет,отправлять детей на отдых летом,и имея плазменный телевизор) то я им даю метод молитвы отчитки.Говорю им что то вслух,а что то мысленно: - Люди,если вы не хотите заплатить мастеру,чтобы он очистил вас от вашего дерьма,которое вы сами наработали себе и своим близким через грехи и нарушения,через зависть,ненависть,зло и все остальное,что дает эго.Но ведь помочь нужно.Нельзя отказать если пришли.Тогда даю им метод молитвы.Человеки-помолитесь ка месяцев шесть каждый день по 40 раз псалом 90 для очищения себя и родных от всей этой темноты,негатива и кучи наработок.Молитвенное стояние попалит ваши грехи и потом многое разрешится и придет помощь.
Но знаете,из 100% "нищих,не имеющих на что еды купить" 90% отказываются и просят что то попроще.То есть заработать грехами столько болезней и проблем они смогли,а метод очищения от всего этого молитвой им сложен.А денег дать пожертвованием за труды мастера тоже нет.Ну что же делать...
Дорогие мои мастера и ученики,я вам написал эту статью,чтобы вы понимали,с кем вам придется сталкиваться.
Поверьте,если человеку так плохо,что действительно нет денег на оплату труда мастера,то он с радостью ухватится за любую помощь,которую предложит мастер.И будет делать все так как нужно и как ему скажут.А если ему это покажется трудным или лень свою голову подымет,то гоните таких людей от себя,так как ничего кроме головной боли они вам не доставят,своим нытьем и воем,пустыми слезами и причитаниями,лишь бы на чужом горбу в рай въехать.
А тем людям,кто действительно не может оплатить труд мастера мастера потом сами помогут,безвозмездно,так как такая помощь даст поддержку,силу и укрепление дел мастера сверху,с небес.Есть даже слова старых мастеров: "Кто неимущего исцелил,кто бедному пособил,тот самому Христу угодил".А такие мастера получают за такой свой труд награду намного больше и сильнее чем даже могут представить.Но это касается только тех,кто действительно нуждается.А сейчас зачастую все клиенты,чтобы лишь не платить или платить меньше становятся "нищими","неимущими","которым нечего даже есть",но пишут со смартфонов из кафешек или ресторанов.
Под конец своей статьи я хочу,чтобы вы,дорогие мои,написали ваше мнение и отношение к данной теме.
Многие из вас наверняка сталкивались с "нищей братией" что приходят в золоте,но "которым не на что хлеб купить" или таким беднякам,которые звонят на сотовый,но "не хватает даже на свечку Богу в храме".


©Мастер Никифор 25.10.2019г ОТЗВИП.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную тему. Конечно вы,как мастер,правы. Если вы оказываете помощь или какие-то услуги,то вы и устанавливаете правила. Не нравится - ищи там где дешевле.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор, за поучительную статью.
Абсолютно согласна с Вашей точкой зрения!
Я не практикую, но достаточно часто окружение обсуждает тему, пожертвований в церкви, дескать, зачем установили ценники на услуги, это же безбожно, а уж про бабок, гадалок и целителей «у них дар, значит должны помогать даром», абсолютно хамское потребительское отношение.
И метод данный Вашим учителем, очень действенный, здорово прочищает голову, взгляд на жизнь, и решает множество проблем, не так быстро, как хотелось бы, зато изнутри. Благодарю Вас уважаемый Мастер Никифор за урок.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5369
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Аймана »

Здравствуйте, Уважаемый Мастер Никифор!Труд Мастера должен оплачиваться, иначе зачем он вообще должен тратить свое время на кого-то ,не говоря уже о непосредственно самой работе.Очень часто читаю в интернете в местных пабликах когда просят адреса знахарей, целителей, что :" Да вы что - он же шарлатан!!!Ведь деньги берет!!!Настоящий денег брать не должен! Им отвечают, что целитель действительно помог, но все же они стоят на своём, что нельзя им денег брать.При этом лично зная людей, которые так пишут знаю на что они тратят деньги.И им совсем не жалко на всякую ерунду денег, но вот на оплату работы мастера жалко.Моей знакомой, которая снимает порчи, люди возят продуктами.Они специально покупают, так они думают , что труд мастера оплатили, ведь деньгами же нельзя.Вообщем, это их какой-то выдуманный закон.У очень многих это от непонимания.Люди привыкли ощущать то за что они платят деньги:вещи можно потрогать, в той же кафешке наделать 1001 фото и выложить в инстаграмм, ну ,вообщем получить своё удовольствие.И очень многие люди с деньгами начинают жадничать на все в жизни, а уж на оплату работы мастера тем более, т.к. это нельзя потрогать и этим нельзя понтануться как новеньким айфоном .Ну так таких людей и нужно оставлять с их жадностью.
С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за статью. Я полностью согласна с Вашим мнением. Сама я клиентов не принимаю.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Мастер Никифор »

Рэйтрик писал(а): 25 окт 2019, 08:52 Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную тему. Конечно вы,как мастер,правы. Если вы оказываете помощь или какие-то услуги,то вы и устанавливаете правила. Не нравится - ищи там где дешевле.
При чем тут "дешевле"? Не пишите глупостей.Вы в начале тему прочтите внимательно,а потом свои пять копеек вставляйте.
Эта тема вообще не для вас.Вы когда мастером то стали?
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Divya
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:27

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Divya »

Уважаемый мастер Никифор ,благодарю Вас за интересную тему и доходчивое объяснение .Сейчас все стало понятно.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за полезную статью! Всё так и есть, и сама с такими сталкивалась, которые считают что им вдруг "и так помогло" во время твоей работы. И которые считают расчет продуктами, а не деньгами, тогда их спрашиваю "а какими продуктами хотите? или мне вам список дать? так не проще ли деньгами и куплю именно то, что выберу сама!" Продуктами рассчитывались в старо-давние времена, когда у всех подсобное хозяйство было и продукты свои, а сейчас без дач и домиков в деревне все продукты покупаются в магазине, да и качеством разное. И это ещё касается восполнение сил (продуктами), а как возместить потраченное время, заботу, какие-либо неудобства... Уважаемый Мастер Никифор, благодарю за совет, очень нужный и буду пользоваться им всегда, когда придут с "подешевле"! Низкий поклон Вашему труду и доброго здравия!
С уважением и почтением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Рэйтрик »

Мастер Никифор писал(а): 25 окт 2019, 09:35
Рэйтрик писал(а): 25 окт 2019, 08:52 Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор,за интересную тему. Конечно вы,как мастер,правы. Если вы оказываете помощь или какие-то услуги,то вы и устанавливаете правила. Не нравится - ищи там где дешевле.
При чем тут "дешевле"? Не пишите глупостей.Вы в начале тему прочтите внимательно,а потом свои пять копеек вставляйте.
Эта тема вообще не для вас.Вы когда мастером то стали?
Прошу прощения Мастер Никифор.
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3637
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение s1ren Ivanova »

Уважаемый Мастер Никифор полностью с Вами согласна --- труд должен оплачиваться. С такими людьми общалась, неприятный осадок остается от них. Благодарю за статью.
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Диаманта »

Добрый день.Лень,эгоизм,жадность мешают людям получать помощь.Я согласна с каждым Вашим словом.Как развиваться,покупать нужные атрибуты??Свечи бесплатно не дают,сорокоусты не принимают,бензин стоит дорого.Раньше не могла найти слова для отказов,но время помогло.В раскладе уже вижу,что с деньгами и назначаю цену благодарности.Вы привели пример своего учителя,читать 90 псалм..и для многих это трудно..Я сталкиваюсь постоянно с тем,люди до церкви дойти не могут..а когда говорю ,что 9 дней читать молитвы надо-это вообще шок...Самое нелепое из высказываний было "от меня муж уйдет",при этом проблема со здоровьем огромная была.Но всегда стараюсь найти выход из ситуации.И да,Господь всегда дает гораздо больше.Много раз приходила помощь в тяжелых ситуациях.Если честно,благодаря Вашим статьям,обучению в школах я перестала остро реагировать и научилась принимать эту проблему неблагодарных клиентов.Можно взять и другим....Единственное мое правило--я никогда не работаю на кладбище бесплатно,заставляю клиентов нести подношения и всегда беру деньги.Немного сумбурно,но правда.С Уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20168
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Мастер Никифор »

Диаманта писал(а): 25 окт 2019, 10:12 Единственное мое правило--я никогда не работаю на кладбище бесплатно,заставляю клиентов нести подношения и всегда беру деньги.Немного сумбурно,но правда.С Уважением.
Работа на кладбище должна обязательно оплачиваться,так как это откуп от тяжести работы и за труд мастера.Так и должно быть.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Занция
Сообщений: 1031
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:54
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Занция »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за мудрую статью. Как же Вы правы абсолютно во всем! Прошу прощения, я не мастер, помогаю только близким по мере сил, но хотела бы тоже высказать свое мнение.
К сожалению, среди людей есть (и довольно много) любителей халявы. Конечно, им бы очень хотелось иметь карманную золотую рыбку или джинна в лампе, чтобы исполняли все их прихоти бесплатно. Но приходится со своими проблемами обращаться к знахарям, мастерам. И вот тут-то всплывает неизвестно откуда взявшееся утверждение, что «истинный мастер» должен помогать абсолютно бесплатно. И, конечно, просто уже в моду вошло тут же приводить в пример Христа и Его апостолов. Но ведь Сам Господь, когда посылал апостолов на проповедь, велел им ничего не брать в дорогу: ни золота, ни серебра, ни меди в поясе, ни сумы, ни двух одежд, ибо «трудящийся достоин пропитания». То есть, апостольская проповедь, исцеления, изгнания ими бесов и т.д. воспринимались именно как труд, и в дороге они, несомненно, обеспечивались всем необходимым.
А ведь работа знахаря, мастера - это тоже очень тяжелый труд. И сколько сил ему нужно затратить для того, чтобы вытащить клиента из, прошу прощения, задницы, в которую тот порой сам себя загнал! Клиенту-халявщику это не видно, он считает, что раз у мастера есть дар, то к этому дару прилагается и волшебная палочка, которой стоит только взмахнуть, и все проблемы решатся сами собой.
У каждого свой крест, но не на каждом знак святости. Есть крест и разбойника, хулившего Христа.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за нужную и злободневную тему, и за совет работать с 90 псалмом . На пракетике ,я неоднократно встречалась с такими людьми. Работала я в Магическом салоне, в Ереване, пришла дама ,в дорогих одеждах, с сумкой из кожи питона и в два ручья плачет, все у нее плохо, по жизни и денег нет даже на хлеб ,и помощь срочно нужна.Вслед за ней зашла ,минут через1 5 другая клиентка, услышавь обрывки речи, повернулась и говорит; ведь ты только из банкомата получила огромную наличность, а золото с себя поснимала за углом , что ж ты плачешься . тогда она расплакалась .Конечно, я больше с ней не общалась , потому что нельзя все с ложи начинать. еще раз спасибо за обсуждение нужной темы.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор , за полезную информацию . Человек , который получил серьезные проблемы и мучается от них , сделает всё что говорит Мастер и не будет торговаться , за то , чтобы сделать меньше.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за мудрость, которой вы делитесь нами щедро, уважаемый Мастер Никифор!

Есть у меня знакомый. Буквально в последний текущий месяц всё сокрушался, что денег мало, хоть иди и грабь. Я сначала вокруг поспрашивал, верующий ли, открывает ли Евангелие и Псалтирь. Да, читает периодически. Сказал ему, что есть метод ему помочь. Только псалом один надо каждый день по 3 раза читать, да и 10% потом от дохода жертвовать. Специально несколько раз переспросил, готов ли он на такие жертвы, чтобы читать каждый день - это ведь дисциплина требуется. Да, подтвердил свою готовность мой знакомый. Дал я ему метод.
А через некоторое время он снова причитает, что денег нет. Я спросил, читает ли он Псалтирь так, как я ему сказал. Нет, не читает. Боится, что вот он богатства таким образом у Бога попросит, а тот заберёт у него слишком много взамен. Я ему так и сказал, что, во-первых, он отказался от своего решения. А во-вторых, с Богом, как на базаре торгуется.
Может быть, действительно страх им двигал. А может быть, и лень - каждый день ведь читать надо, как молитвенное правило.

А встречались и такие, что на словах готовы всё отдать. А как до дела доходит - так в кусты. Пришёл как-то парень, сказал, что готов душу дьяволу продать, чтобы любимую вернуть. Готов на приворот. Я ему рассказал все последствия. Рассказал, что это плохое дело, грязное. И за маленькую сумму не возьмусь мараться. Обозначил 50 000 рублей. Он сразу ответил, что не стоит она того. Указал ему, что он свою душу оценил только что дешевле 50 000 рублей.

С почтением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за очень интересную и волнующую тему.Я полностью на 100 процентов согласна с вашим мнением.Я много лет принимаю клиентов на дому,занимаюсь целительской практикой и гаданием на картах Таро. Многие мои клиенты,которые приходят ко мне на прием говорят : "Целитель должен лечить бесплатно,гадать бесплатно,помогать людям бесплатно,ведь вам Дар этот дали свыше бесплатно.Настоящие целители не берут деньги за свои услуги".Они не учитывают того что я трачу свою энергию,свою Силу,свое время ,свои нервы на этого человека,чтоб он исцелился.Что у меня есть семья,дети,которых я должна кормить,одевать,обувать ,обучать за деньги,а также свою энергетику и свое здоровье восстанавливать после таких целительских практик,очищать свой дом от негативной энергетики,которая остается от клиентов.Хотя такой клиент с большим удовольствием оставляют огромные суммы денег в платных клиниках,где получают медикаментозное лечение и диагностику,когда там не помогают они приходят к целителю как к последней инстанции в надежде на исцеление и хотят все за бесплатно.
У меня даже были такие истории когда клиент за пять копеек (образно) просил меня исцелить от 40 болячек,еще и ему денежные каналы прочистить ,денежные обряды провести,изготовить денежный талисман а еще плюс к тому супруга излечить от пьянки.А есть такие клиенты,которые излечиваются от заболеваний и мне в лицо говорят :это случайность,болезнь само по себе прошло,вы мне ничем не помогли.Жадность и скупость управляют такими клиентами,все на халяву возьму,а деньги пусть в моих кошелях остаются.
Месяц назад я начала полностью меняться,я перед клиентом ставлю жесткие условия,достойную цену за свой Труд,ведь если я сама себя не буду ценить,то кто будет меня ценить.Я много работаю,стараюсь каждому помочь,постоянно повышаю свой уровень знаний,прохожу Курсы обучения у достойных Мастеров с многолетним опытом,постоянно вкладываю большие деньги на свое развитие ,а клиент лучше шарлатану отдаст все свои деньги,а ко мне придет за бесплатной помощью как к последней инстанции нищий без денег,общипанный как курица.Я считаю что Труд с большой буквы Мастера,я подчеркиваю,должен оплачиваться достойно!!!!Клиент сам заработал за свои грехи,за свои негативные мысли и поступки это заболевание или плохое событие в своей жизни и он должен платить ,откупиться от данной проблемы большими деньгами,а не искать на халяву и бесплатно пути решения этой проблемы. Моя бабушка принимала людей,за свой Труд она брала продуктами,в то время был Советский Союз,времена изменились,сейчас коммерческий век,куда не пойдешь везде берут деньги,даже обследование,лечение в обычных клиниках платное,стоматологическая санация полости рта в обычных государственных учреждениях платное,институты и университеты где дети обучаются платное и т.д. С уважением.
Аватара пользователя
Мастер Тени
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Мастер Тени »

Мастер Никифор, приветствую вас!

Шикарная статья!

Все именно так и есть, не иначе!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Иветта »

Добрый день уважаемый Мастер Никифор ! Как правдиво Вы написали ,сколько таких клиентов ко мне обращались ,когда я называю цену ,а они говорят ,что денег нет ,они лучше будут ходить с порчей или же пойдут к лже мастерам по дешевле ,которые вообще ничего не делают ,они думают ,что мастер почитал молитву как стих и за это деньги берет ,а не думают сколько сил и времени на это уходит ,что иногда хочется полежать и ничего не делать ,такая усталость бывает ,а есть такие ,что еще и начинают учить меня ,чего сами ничего не знают и не понимают и предлагают показать ,что я умею ,тогда они поверят ,я им говорю ,что я не на экзамене и выпроваживаю таких ,тогда начинают упрашивать меня помочь ,но я отказываю все равно таким ,когда человеку нужна по настоящему помощь мастера он говорит ,что денег нет ,но я постараюсь найти ,потому что дорожит своим здоровьем ,с уважением.
Аватара пользователя
zondr
Сообщений: 7474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:14
Откуда: Москва
Пол: М

Клиентура и "нет денег"

Сообщение zondr »

Доброго Вам здравия, Уважаемый Мастер Никифор. Все правильно Вы сказали. Мне говорили даже так " Вам дар даром дали, вы даром должны помогать". Как я заметил из практики, тот кто на себя скупиться и жадничает, то и работа с тем идет тяжело, не ложиться. Бывают, те кто торговаться начинает как на рынке, проще сразу отказать и за порог выставить. С опытом и возрастом приходит понимание. Когда начинал принимать людей, то стыдно отказать было. А люди этим и пользовались. Кто-то говорит, что если вы настоящий , то цену назначать не должны. Где-то они прочитали или кто-то сказал это людям. Смысл только один. Мастер сам решает какую брать плату и брать ли ее с человека.
Благодарю Вас за данную статью, низкий поклон Вам.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение dysha »

Здравствуйте, Мастер Никифор, очень нужную тему Вы подняли.
Приходилось сталкиваться с такими людьми, которые приходили и сразу начинали давить на жалость и старались рассказать какая "трудная" у них жизнь, хотя одеты были по последней моде, приезжали на своих авто, и украшения на них были очень дорогие.....и тогда понимаешь, что тебя просто ходят использовать, решить свои проблемы за твой счет. Я считаю, что каждый Мастер вправе отказать таким людям, и по своему желанию помочь тем, кому это действительно нужно, но кто не может много заплатить.

А еще, именно таким способом как Вы описали, я всегда определяю свои истинные желания. Вот например, читаю метод, который нужно применять довольно долгое время, чтобы добиться результата которого я хочу, и понимаю, что мне очень не хочется столько времени с этим возится, и именно это заставляет звенеть колокольчик у меня в голове, и тогда я честно задаю себе вопрос - "А действительно ли я хочу чтобы исполнилось это желание, или же это просто моя прихоть? " Ответ если честно сказать, не всегда мне нравится.

А метод Вашего Учителя возьму себе на вооружение, для клиентов. Думаю он очень хорошо будет отсеивать тех, кто не готов платить за чужую работу и не хочет сам прикладывать усилий, чтобы вытянуть себя из своего же болота.

Благодарю Вас, Мастер за новый Урок.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Тиа »

Доброго времени, уважаемый мастер Никифор, очень понравилась ваша статья, давно такого вопроса не поднимали. И считаю что любой труд а особенно мастера должен оплачиваться достойно, я не мастер, но приходят знакомые погадать на картах и то плачутся денег нет. Благодарю за нужную статью.
С уважением!
Аватара пользователя
Astral
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Astral »

Уважаемый мастер Никифор, тема, которую вы подняли правильная. Люди платят деньги на все свои прихоти и желания, а потом получают свою карму наказания и болезни, а вот за лечение и помощь платить не хотят. Так пусть тогда тратят деньги на психологов, врачей, а потом на гробы и поминки, если не понимают важность труда мастера. Даже в сороковниках написано, что плата за работу должна быть иначе просто не примется.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7519
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Клиентура и "нет денег"

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за очень интересную и очень правильную статью. Я сталкиваюсь с этим очень часто,есть у меня и сейчас пару таких, которые сами ничего не хотят делать,просят помочь ,а потом начинают... Давно слышала от родственницы которая помогала людям,что она таким давала длинную молитву и говорила читать 40 дней. Конечно молитвы такой у меня нет,но в некоторых случаях я действительно говорила людям про 90 псалом и читать 40 дней,кому действительно нужно хвастался и за это,а тем кому лень..само собой полегче что дай. Были ситуации и помогала,без денег но потом очень болела,и несла большие убытки,от ста тысяч и больше,поэтому сейчас я стараюсь дать совет,если платить нечем, но без денег не работаю,кроме как с детьми. Я полностью с Вами согласна,так как и много всего приходится покупать для работы и литература,я давно занимаюсь развитием и приёмом,работу я оставила 6 лет назад,так как поняла что мне времени не хватает на все. Но многие говорили,что вот вам это дали,а вы деньги берете за это, я на это отвечала,что мне Господь дал,но я ещё и учусь,и каждый труд оплачивается не устраивает,есть другие кто не берет. Был случай,когда я предложила бартер, заранее зная что откажется настойчивая клиентка,я ей предложили убрать и приготовить обед,она сказала, что не прислуга)))
С уважением к Вам
Аватара пользователя
Ольга Тедаровская
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:02
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Ольга Тедаровская »

Благодарю Вас Мастер Никифор.Такое очень часто встречаю.
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщений: 5266
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Nephilim »

Мастер Никифор, можно свою историю небольшую? Ко мне пришла девушка, с депрессией. Я Сказал цену и как будем работать, ее это не устроило, мол студентка денег нет, кушать нечего. Давайте мол я Вам репост сделаю а Вы отработаете? Я говорю: какой репост, если вы меня не знаете, останетесь довольны тогда рекомендуйте. И таким образом несколько дней она меня хотела уговорить. В конце-концов я подобрал ей технику, не стала делать. Но и это не все, через несколько дней она вернулась с вопросом - а не беременна ли я? Отправил в аптеку. Это я все к тому что кроме того что многие жалуются на нехватку денег, часто многим из них еще и скучно. если я увижу что человеку остро нужно, я и так помогу
Изображение

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Дарина_21 »

Уважаемый Мастер Никифор благодарю Вас за статью, написали о наболевшем. Люди действительно считают, что можно просто свою жизнь просрать, а потом придут и ты им просто Должна помочь, просто так вот взять и помочь. К сожалению тоже нередко сталкивалась с такими клиентами, которые считают, что "Вам дали просто так". Я всегда говорю - что вы об этом знаете?
Люди даже понятия не имеют от чего нам придется отказываться, мои дети говорят: "Мама у всех праздник как праздник, а ты весь день то молишься, то что-то творишь". Но ведт это так. Мы же не празднуем праздники как простые люди, мы в это время работаем. Да и просто режим дня. Вы знаете Мастер Никифор, я таким клиентам говорю - "Хорошо, вы сорок дней псалом 50 по сорок раз читайте и полные земные поклоны хотя бы по 9 раз делайте все 40 дней." И вы правы, Мастер Никифор, у людей паника начинается. Так я им советую - 40 дней, а не 6 месяцев.
Наверное просто люди перестали быть благодарными, а забыли что такое энергообмен.
Еще раз благодарю сердечно за тему.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Атанор
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Атанор »

Воистину так и есть, мастер Никифор. Человек сначала сам себе гадит и портит жизнь, а потом не хочет даже копейку дать на очищение. За то когда онкология и метостазы, готов все отдать, лишь бы выжить. Но к сажелению осознание того, что лучше отдать малое, чтобы поправить целое приходит слишком поздно. С собой еще никто не забирал даже копеечку на тот свет. Ваша статья очень мудрая. Благодарю вас.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за статью. Многие считают что Мастер не должен устанавливать цену, мол раз у тебя дар значит даром и отдавать должен. А когда человек искренне обращается за помощью и не торгуется при этом как на базаре, то и работа ложится быстро и крепко.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
itagir
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:40
Пол: М

Клиентура и "нет денег"

Сообщение itagir »

Люди разные. Запросы на жизнь разнятся. Порой ценник на услугу равен зарплате трудяги за месяц а то и два месяца. Страна огромная и доходы тоже разные. Один мается как побыстрее айфон сменить на новый, а другой мается как скопить на китайский андроид. К примеру: работая на сдельщине, работник принесет работодателю баснословный доход. А сам получит среднюю зп по региону. План завышен, такое вполне обыденное. А теперь спросим, а мастер (магии) не желает сдельщину? Думаю нет. А ценник определяет самостоятельно. Безусловно каждый выставит ценник в меру своей испорченности. Но может стоит быть реалистами. Если что, я не про ваш проект в целом. Было время и в моей семье выставляли ценники нуждающимся в помощи. Но, первая помощь, делалась бесплатно, ну как правило.
Аватара пользователя
Атанор
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Клиентура и "нет денег"

Сообщение Атанор »

itagir писал(а): 25 окт 2019, 16:25 Люди разные. Запросы на жизнь разнятся. Порой ценник на услугу равен зарплате трудяги за месяц а то и два месяца. Страна огромная и доходы тоже разные. Один мается как побыстрее айфон сменить на новый, а другой мается как скопить на китайский андроид. К примеру: работая на сдельщине, работник принесет работодателю баснословный доход. А сам получит среднюю зп по региону. План завышен, такое вполне обыденное. А теперь спросим, а мастер (магии) не желает сдельщину? Думаю нет. А ценник определяет самостоятельно. Безусловно каждый выставит ценник в меру своей испорченности. Но может стоит быть реалистами. Если что, я не про ваш проект в целом. Было время и в моей семье выставляли ценники нуждающимся в помощи. Но, первая помощь, делалась бесплатно, ну как правило.
Бесплатно любой мастер работает при молитве с утра. Просит у Бога за всех, кто к нему обратился, чтобы Господь им помог простил и помиловал. Почему то вы не пишите, чтобы в магазинах и аптеках сделали цены пониже или чтобы каждый по карману смог платить.
А что, было бы весело в стране нашей.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»