Ведьмовская навья кость

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Ведьмовская навья кость

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Однажды в порыве откровенности моя подруга Жанна показала мне фотографию. С нее на меня смотрела какая-то страшная женщина.
Я спросила:
- Это твоя родственница? Есть сходство.
Жанна рассмеялась:
- Нет. Это я. Что, не слишком похожа?
Я недоверчиво покачала головой:
- Ты, наверное, была очень больна? Рак?
- He-а. Ну, слушай.
Тебе уже ведь известно, что я не всегда была богатой и успешной. Мамочка и папаша были хиппарями - так назывались в те годы тунеядцы и любители запрещенных веществ. Среда, как ты понимаешь, очень сильно влияет на человека. Я с детства была вот в этом всем. Тоже пошла по “творческой” дорожке. Жила в сквоте, когда свалила от родителей в 16 лет. Какой только шушеры я не перевидала! В этой среде были остромодными всякие этнические штуки. Цыганистые вещи, фенечки, браслеты, амулеты. Мы с друзьями часто шлялись по блошкам и развалам, выискивали среди барахла интересные вещицы.
И однажды я набрела на старого мужика, который торговал всяким хламом. Среди прочего на прилавке лежала бусина-кулон на кожаном шнурке. На ней был выгравирован какой-то символ. Я стала спрашивать у старика, что это значит. Он пожал плечами:
- Откуда я знаю? Эту бусину моя внучка нашла у бабки, нашей соседки Агриппы. Бабка померла, ее комната нам отошла. Вот, решил продать.
Цена была маленькой, я купила украшение и повесила на шею.
Однажды, проснувшись, увидела на подушке целую прядь моих волос. Я кинулась к зеркалу - за ночь я облысела наполовину. Пошла к врачам. Но они отказались меня лечить - у меня не было документов. Возвращаться мне было некуда. Квартиру родители профукали, и от них самих уже год не было никаких известий.
Дальше - больше. Кожа на лице и шее покрылась струпьями. Не чесалась, не беспокоила. Просто выглядела отвратительно. В сквоте на меня начали коситься.
Вскоре ко мне подошел наш главный по сквоту, Ладо, и сказал:
- Жанна, ребята шепчутся, что ты заразная. Может, спидозная?
Я вспыхнула:
- Ты же знаешь, что я только с тобой была!
Ладо смущенно опустил глаза:
- Ну, когда это было... Короче, Жанна, тебе надо съехать!
И это говорил мне человек, который привечал вшивых полубомжей! После злости накатило отчаяние:
- Кто же мне сдаст-то жилье, ты посмотри на меня.
- Есть вариант. Кто не смотрит - тот и сдаст. Ты там не пугайся - Лидия с приветом, но бабка ничего. Только ты морду замотай и ко мне близко не подходи.
Я скривилась, словно от удара. Но какие у меня были варианты?
Ладо привел меня к квартире в старом доме. Позвонил в дверь. Послышались шаркающие шаги, бормотание, дверь открылась. На пороге стояла баба-яга - с бородавкой на крючковатом носу, с проваленным ртом и торчащим из него зубом, с иссохшим лицом - кожа плотно обтягивала череп. Она уставилась на нас бельмастыми глазами - и я поняла: слепая.
Бабка с минуту постояла молча, принюхиваясь. Потом проскрипела:
- Что надо, проходимец?
- Вот, жиличку тебе привел. Хорошая девушка.
- Чую, что хорошая. Только забедовала, несет от нее гнилью могильной.
Я вздрогнула. А Ладо засмеялся:
- А чего тебе, Лидия, могилы бояться? Ты и так там одной ногой стоишь! Тебе уж сколько, 100 лет?
- 101! Девку оставляй, а сам проваливай. От нее хоть могилой несет, а от тебя дерьмом. Оно хуже!
И захохотала.
Бабка буркнула:
- Чего стоишь, проходи. Денег мне с тебя не надо, будешь мне по хозяйству помогать. Моя последняя помощница как раз недавно съехала. У нее теперь другой путь, другие уроки.
Я послушно прошла за бабкой. Хотя и очень боялась ее. Лидия словно почуяла мой страх:
- Ты не глазами смотри - сердцем. Не бойся внешнего - бойся того, что внутри. Вон, твой Ладо - снаружи красавчик. А внутри дерьмо. Так ведь?
Странная бабка словно читала меня. Я прибралась в квартире, приготовила ужин, накормила Лидию. И мы разошлись по комнатам. Я не могла уснуть. Слушала, как Лидия бродит по комнате, что-то бормочет. Пахло чем-то сладковатым, одуряющим.
Меня стало клонить в сон, и вдруг дверь распахнулась. Я чуть не закричала - на пороге стояла
Лидия, подсвеченное горящей свечой лицо было таким страшным, словно сама смерть за мной явилась. Лидия сказала:
- Я ее чую. Навью кость. Где она?
- Я вас не понимаю, какая кость?
- Навья кость - значит могильная. Навь - по ту сторону жизни, это владения смерти. Навья кость - страшной силы вещь. Ведьмин амулет. Вытачивается из кости умершей ведьмы. Она используется сильными колдунами - и то редко, боятся они. Я только одну такую ведьму знала, Агриппу. Она свою навью кость из бабкиной косточки сделала. В виде бусины. Бабка ее сильной ведьмой была. И большой сволочью. Как и Грипка. Разошлись наши дорожки давно, не знаю, что с ней.
И тут я похолодела: ведь тот дед на развале назвал имя умершей старухи - Агриппа. Совпадение? Много ли ты встречала Агрипп? Вот! И я ни одной. Даже имя и то однажды слышала.
Я вскочила с кровати, вынула из шкатулки с безделушками костяную бусину. Дала Лидии. Она пощупала ее, понюхала:
- Точно, Грипкина. У нее знак был особый, магическая печать. Вот он на этой бусине и есть. Откуда она у тебя? Ты не Грипкина кровь, у нее был другой запах.
Тогда я и рассказала Лидии, откуда у меня эта бусина.
- Померла, значит, ведьма, - констатировала Лидия. - А навья кость вот тебя нашла. В ней, кстати, сила большая и темная. Ты долго ее носила?
- Долго.
Лидия покачала головой:
- Вещи колдунов вообще нельзя брать. Всякие дураки нацепляют на себя непонятные цацки, не интересуясь их происхождением. А потом вот лысеют, паршивеют да и вовсе помирают. Как ты.
- Откуда вы знаете про лысину и паршу?
- Ты вроде не глухая и не дурочка. А не слышишь ничего. Говорила же я тебе - смотри не глазами. Ты за бусину заплатила. Если принадлежавшая ведьме навья кость подарена - и не с дурными намерениями, то вреда не принесет. А вот если куплена или украдена - жди беды.
Я подарила бусину Лидии, и вскоре кожа моя стала очищаться, а волосы - отрастать. Ладо, сам того не зная, сделал мне царский презент, сведя меня с Лидией.
Она не только спасла мое тело - но и исцелила душу. Благодаря ей я избавилась от страсти к бродяжничеству, от мусора в голове и нашла свое призвание. Через год мы расстались с Лидией - у нее появилась новая жиличка. А я больше в ней не нуждалась - так она сказала мне на прощание. Лидия умерла 20 лет назад, прожив почти 105 лет. Я часто хожу к ней на могилу и всегда вижу живые букеты с записочками. И постоянно от разных людей - ее воспитанников, которым Лидия подарила новую счастливую жизнь...
Жанна замолчала, глаза ее заблестели. Она отвернулась, потом тряхнула головой и весело сказала:
- Лидия ненавидела слезы. Она считала, что ими горю не поможешь. Только глаза угробишь. А глаза все-таки нужно беречь, хотя они и видят меньше души. Так мне Лидия говорила.


Изображение

Навья кость как предмет силы у мастеров бывает трех видов.Это может быть косточка от черной курицы,косточка от змеи и косточка от кости ведающего человека.Не всякий мастер берется сделать навью косточку из кости ведающего человека,так как такой талисман обладает поистине сильными очень свойствами и давит на своего обладателя и делают ее для того,чтобы силу темную усилить,в основном,чтобы наказывать врагов и пить жизненную силу.Но мы пока не будем касаться с вами данной темы.Об этом будет рассказано в свое время в школе.
Сегодня мы коснемся о талисмане "Навья кость" из косточки черного петуха.
Это очень сильный талисман для мастерских дел и всяких свершений.Вот перечисление возможностей данного талисмана:


* Мастер с "Навьей костью" из черного петуха закрыт от обраток и откатов силы.Это одна из лучших свойств данного талисмана.
* Мастер с Навьей костью от черного петуха всегда в ограждении "в коже" от любых болезней своих клиентов.Даже мастера говорили старые "Все лихое по навьей кости на род куриный сводится",кто обладал такой косточкой.
* Нося с собой Навью кость из черного петуха мастер всегда в силе,это тоже одно из замечательных свойств данного талисмана.
* Мастер с таким талисманом берет вверх в своих делах над другими мастерами,как в силе,так и в отстаивании людей.
* Если класть навью кость от черного петуха под подушку,то мастеру во сне придет то,что он знать хочет.
* Мастер с навьей костью закрыт от черной полосы,отнимающей или закрывающей его силу.
* Если мастер работает с навьей костью черного петуха,то у него пробуждаются его способности и умения, и чувствования,-зачастую для этого и заказывали у старших мастеров навью косточку от черного кочета.
* Нося на себе кочетную навью косточку мастер руками чувствует где у человека гнездится болезнь.
* Навья косточка закрывает мастера от просмотра другими мастерами и его работы закрывает непроглядом.
* Навья кость из черного кочета помогает мастеру в его работах с навьим царством и во всех погостных работах.
* И многие другие свойства.


Христос сказал: "Будьте мудры как змеи и просты как голуби",талисман из кости черного кочета "Навья кость" открывает в мастере
мудрость поколений и притягивает к нему силу его рода и его прежних поколений.За это талисман этот просто сокровище среди мастеров.
Вы можете заказать талисман "Навья кость" из кости черного петуха и методическое пособие к нему для применения для разных случаев
написав мне в лс.Пожертвование за талисман "Навья кость" составляет 10 000 рублей.В методичке даны методы применения,заговоры и подходы.Количество ограничено,у меня есть только четыре "Навьи косточки" от черного кочета.


Изображение
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, Мастер Никифор за интересную историю, новые знания и возможность получить ценный талисман. С уважением.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и информацию ,с уважением.
Аватара пользователя
Чаклун
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:35
Пол: М

Ведьмовская навья кость

Сообщение Чаклун »

Мастер Никифор,благодарю Вас за данный рассказ и за талисман Силы.
Бог препоясу́яй мя Си́лою !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и знания.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Ведьмовская навья кость

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за новые знания. С уважением!
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Ведьмовская навья кость

Сообщение DokSacha »

Примите благодарность, уважаемый Мастер Никифор, за интересный рассказ о необычном талисмане и информацию.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4007
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Ведьмовская навья кость

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и возможность приобретения талисмана!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
сияющее солнце
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:55
Откуда: Астана

Ведьмовская навья кость

Сообщение сияющее солнце »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересную историю и информацию.С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15842
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Ведьмовская навья кость

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную историю, Знания и информацию, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и новые знания.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ведьмовская навья кость

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за историю и ознакомление с талисманом. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Никифор за интересную историю и информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3438
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Ведьмовская навья кость

Сообщение Самсон77 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за раскрытия очень интересной темы и новые Знания!
С Уважением!
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за новые знания.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Ведьмовская навья кость

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Никифор земной поклон за ознакомление с мастерским методом,
знания и тонкости ведовства .
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и знания.
С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Ведьмовская навья кость

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Никифор! Очень интересная история и ценные знания!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Ведьмовская навья кость

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Ведьмовская навья кость

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Никифор , за историю и информацию. С уважением.
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3621
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение s1ren Ivanova »

Благодарю Мастер Никифор за рассказ и информацию. С уважением.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5368
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и новые знания!
С уважением.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Нефтида »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и знания. С уважением.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10533
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас Мастер Никифор, за Ваш труд и уникальные знания, которыми Вы щедро с нами делитесь. Храни Вас Бог!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за тему. С уважением.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4161
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за очень интересный рассказ, новые знания и возможность приобретения талисмана!
Аватара пользователя
Julia Alba
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 01:06
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Julia Alba »

Сердечно благодарю Вас, Мастер Никифор, за знания и ученье!
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение helen778 »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за информацию.
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6809
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

Ведьмовская навья кость

Сообщение Lica »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и информацию. С уважением.
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Ведьмовская навья кость

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересную историю и информацию.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Магазин Артефактов»