Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Петр Могила
Мастер Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:57
Пол: М

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Петр Могила »

Изображение

Спасите свою печень

Печень, являясь органом детоксикации (очистки) организма, имеет свои резерв и ресурс. В нашем мире все конечно. И если жизнь дает нам какую-то болезнь – это симптом того, что наш путь отклонился от правильного вектора. И задача шамана, лечащего болезнь, давать человеку изменение самого вектора и направлять его на путь, который приведет к избеганию болезней. Причины абсолютно всех болезней человека лежат в его поведении и в его психике.
Печень служит верой и правдой ровно до тех пор, пока мы не начинаем ее насиловать, насиловать избыточным гневом и избыточной гордостью. Когда печень переполняется, она перестает выполнять свои функции очистки, и все токсины начинают поступать в кровь, отравляя весь организм. Вторично от этого страдает и сама печень. Происходит жировой гипотез, цирроз печени, который планомерно переходит в рак печени, и человек умирает медленно и мучительно. И на этой стадии все уже становится необратимым. Желчные пути закрываются, происходит обратный заброс желчи в печень, человек желтеет, корчится от боли, и дни его сочтены.
Для того чтобы избежать таких состояний, всегда надо анализировать все, что ты делаешь, и понимать: что неправильно? Как только ты хочешь обвинить мир в чем-то, что он «делает»
против тебя, надо задать вопрос себе: что сделал ты, чтобы получить от мира это? И что можешь поменять?
Печень человека нуждается в отдыхе. Она не может работать на пределе ежедневно в течение многих лет. Для того чтобы печень получила отдых и смогла себя очистить, человеку нужна радость. Каждый раз, когда человека что-то гложет: душевная боль, страдание, гнев, злоба, чувство мести – печень начинает работать на пределе, пытаясь очистить кровь от этих токсичных эмоций.
Единственный путь помощи печени и предотвращения всех болезней – переключить свое угнетенное состояние в состояние радости, увидеть что-то, что затмит эту боль, посмотреть по-другому на внешний мир .
Не просто выйти и дойти до метро или сесть в машину, а выйти и ощутить все краски голубого неба, насколько красивы снежинки, увидеть это абсолютно по-другому, не так, как мы это видим каждый день. Не просто равнодушно посмотреть на снег, а замечать, что каждая снежинка имеет свою форму, оттенок цвета, размеры. Она падает как-то причудливо. Поймать ее, рассмотреть и ощутить бесконечную радость от того, что ты можешь это сделать именно так. Порадовать себя тем, что ты способен видеть не одну грань происходящего, а все грани. Что небо имеет не один голубой цвет, а на нем много оттенков синего, и ты в состоянии это увидеть, потому что ты не слеп. Ты можешь почувствовать радость просто от того, что ты видишь, в то время как другие не могут сделать даже этого. Ты можешь ощутить цвет и холод снежинки, ее форму, ее размер, а многим даже этого не дано. Ты можешь испытать радость от того, что ты идешь, а снег хрустит, и ты слышишь этот хруст! Ты можешь дойти до метро, продуцируя все новые и новые оттенки боли, тревоги, гнева… А можешь идти и наслаждаться радостью просто от того, что снег хрустит. И тогда волей-неволей чувство гнева будет замещено, и оно будет потеряно.
Потому что все негативные эмоции живут ровно до тех пор, пока мы их кормим своей энергией. Изначально они очень слабы, но причиной их долгой жизни в нашем теле является то, что мы сами подкидываем· новые и новые дрова, а то и уголь в едва тлеющий огонек этих эмоций, которые нас же потом и сжигают.
В то время как эмоции радости абсолютно нейтральны, они, заполняя тело целиком, начинают его питать. Тело получает силы на борьбу с болезнями п проблемами. Эмоция радости может вылечить абсолютно все. Именно чувство радости от увиденного, пережитого и ощущаемого направляется телом на нейтрализацию – гашение тех искр гнева, которые еще где-нибудь тлеют. Если мы с вамп не подбрасываем топливо в слабый гневящий огонек, эта эмоция бесследно уходит в никуда.


Диета для печени

В момент перенапряжения печени сильными негативными эмоциями очень важно давать ей разгрузку и на уровне физиологии. Полностью исключить жирную пищу и ту, которая может подогреть, подпитать негативные эмоции. Это острые приправы – пища огня. Это жареное и перченое – то, что может переносить человека на волну избыточного гнева.
Всегда одну стихию мы подавляем другой стихией. Исли в теле избыточна стихия огня, мы всегда добавляем стихию воды.
То есть если тело продуцирует в печень гнев, гнев – это огонь, а человек всегда сгорает в гневе. Человек, который переполнен гневом, выгорает за считанные годы. Всегда.
Ты можешь почувствовать радость просто от того, что ты видишь, в то время как другие не могут сделать даже этого. Ты можешь ощутить цвет и холод снежинки, ее форму, ее размер, а многим даже этого не дано.
И лучшей диетой для подавления стихии огня является стихия воды. Это жидкая пища, теплая, не перченая, паровая, отварная и без специй. Единственное, что может служить приправой, это соль. Никаких карри, то есть ничего, что несет в себе огонь.
Кроме того, печень так же, как и поджелудочная, любит голод. Голод или максимально минимизированное питание, лишенное избыточных калорий, легкие калории, легкие углеводы. Для того чтобы подпитать мозг хорошими идеями, утренняя пища должна нести в себе длинные углеводы – это каши без сахара. Надо максимально лишить себя коротких углеводов в виде сахара и шоколада, хотя бы с утра. Полезно насыщать себя длинными углеводами, которые могут запитать тело до самого обеда.
Также печень не любит застоя, то есть необходимо движение, но не резкое, продуцирующее опять же огонь, а спокойные движения в виде легкой прогулки, желательно с запитыванием положительными эмоциями. Можно просто спокойно погулять на природе.


Совет шамана

Никогда не стоит просить или ждать от людей взаимности. Если ты что-то делаешь для человека, не жди от него того же. Сделай это нейтрально. Сделай это с радостью для себя. Но не жди той благодарности, которую ты хочешь получить, потому что человек может воспринять это по-другому. И ты не получишь удовлетворения. Ты не получишь в точности того, что ты хочешь получить от другого: он – не ты.
Ведь нередко, когда мы что-то делаем, мы делаем это не потому, что хотим сделать человеку приятное, а потому что мы хотим увидеть его благодарность .
Мы можем потратить очень много сил, времени и энергии на подготовку подарка, какого-то действия, и, не получив ожидаемый ответ, мы ощущаем чувство разочарования, которое может перерасти в гнев или во что-то Другое и также навредить нам. Нельзя от человека требовать чего-то, не оговоренного с ним заранее. Даже самый дорогой сюрприз, сделанный нами от души, может послужить причиной ссоры или долгого конфликта только лишь потому, что мы не получим взамен эмоций, равносильных потраченной нами на этот подарок энергии.
Поэтому шаман всегда рекомендует своим пациентам: если они что-то делают от души, нужно легко это забывать.
Когда мы делаем какой-то подарок, то, скорее всего, мы его делаем не для того, чтобы принести радость тому, кому мы его дарим, а для того чтобы потешить себя благодарностью другого человека. И это является основой очень многих проблем во взаимоотношениях людей. Поэтому библейская поговорка: «Не оскудеет рука дающего», – весьма актуальна и сегодня.
Каждое наше действие, направленное на добро, должно быть максимально нейтральным, без ожидания благодарности и без ожидания адекватного нашим усилиям ответа. Только тогда оно принесет радость и одному и другому.


********* ********* *********

Мой один знакомый шаман из хантов дал однажды при мне совет одной своей клиентке, которая была белорусской.
Он сказал примерно следующее:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Такую воду нужно пить в зависимости от серьезности болезни от трех до 21 дня. Человек очень быстро будет идти на поправку.
А если совместить с траволечением, то больной выздоровеет еще быстрее.
Ты — естеством, а я — колдовством!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за продолжение интересного материала.

Исправлено. Джинн
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Карина »

Уважаемый Мастер Петр Могила! Спасибо за знания. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за продолжение темы и метод исцеления.
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5573
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю за публикацию редких и ценных методов.
С уважением к Вам и Вашей работе.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Петр Могила, за продолжение интересной истории и метод исцеления. С уважением!
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2530
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение ~Oxi~ »

Благодарю Вас за урок, уважаемый Мастер Петр Могила.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Чарон »

Благодарю Вас, Мастер Пётр Могила, за продолжение интересной темы и методику.
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила.
С Уважением к Вам.
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
aelius
Сообщений: 4319
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:23
Откуда: Новороссийск
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение aelius »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила.
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Петр Могила.Благодарю Вас за новые знания.С Уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
Простолюдин
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3970
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: все мы из одного места из единого теста

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Простолюдин »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила, за уроки Школы Шаманов!
Не бросайте камни в источники, ибо они живы и запомнят вас.
Аватара пользователя
s1ren Ivanova
Сообщений: 3553
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 17:22
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение s1ren Ivanova »

Благодарю Мастер Петр Могила за продолжение интересной темы. С уважением.
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Солнечный луч »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила за продолжение интересной темы и метод.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение petiska »

Благодарен Вам Мастер Пётр Могила за интересные темы.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Петр Могила.
С уважением!
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2872
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, Мастер Петр Могила ,за нужную тему.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за продолжение очень нужной и интересной темы
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Петр Могила,примите благодарность, за замечательную тему и знания.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за науку, уважаемый Мастер Пётр Могила!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за полезную тему и метод исцеления. С уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10447
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за Ваш труд и ценные знания, которыми Вы щедро с нами делитесь. Храни Вас Бог!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за новые знания!
С уважением.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Мастер Петр Могила,за полезную методику!С глубоким уважением к Вам!
Аватара пользователя
GEK
Сообщений: 2257
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение GEK »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за интересную статью и метод.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Петр Могила ,с уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за продолжение интересной, нужной темы, и ценные Знания. С уважением!
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Петр Могила.
С Уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Маринака
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:01
Пол: Ж

Черная Дыра Андрея - история от шамана 2

Сообщение Маринака »

Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю за метод и рассказ.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»