Упырь кровосос

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Упырь кровосос

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Если нет в сельском дворе сторожевого пса - пиши пропало, воры будут шастать по ночам как у себя дома. Утром обнаружила, что украли даже старую собачью цепь и миску. Настроение сразу же упало, а тут еще старый приятель Славик нарисовался у ворот.
- Привет, че такая кислая?
- Ворье ночью во дворе лазило...Миску у собаки украли.
- Металлисты постарались! Ну, ничего-ничего, найдут они беду на свою головушку, как я когда-то. Дорого я, дурак, за свою жадность заплатил, да, жаль невинных людей, - ответил мрачно Славик.
- Слав, ты так говоришь, словно кого-то убил.
- Не убил! «Воскресил», наоборот, на свою голову.
Впал я одно время в крайнюю нужду. Хоть милостыню проси. Стал собирать металлолом. Даже кабель телефонный один раз спер, но потом, чтоб по голове не получить, стал железо искать на кладбище. Распиливал старые оградки да кресты и Бога, дурень, не боялся. А потом шел однажды по кладбищу да и упал - казалось бы, на ровном месте.
Присмотрелся получше, увидел торчащий из земли кусок арматуры. Потянул арматуру, расшатал, а она длинной оказалась. «Ну и чего ее в землю воткнули и без пользы? Неужели только для того, чтобы люди спотыкались?» - возмущенно подумал я, забирая арматурину. В тот день ничего путного я так и не раздобыл и вечером лег спать на голодный желудок. И мне приснился престранный сон. Мужик какой-то лет под пятьдесят мне приветливо так ухмылялся. «Ай, молодец, помог мне! А что денег нет - не беда. Знаешь дом заброшенный с проваленной крышей? Возле покосившейся стены в левом углу копай. Доволен будешь- зуб даю!»
Я проснулся. Странно, мужика того я в жизни не видел, а разваленный дом видел не раз из автобуса. Дом держался на честном слове, там даже бомжи не ночевали-боялись. Любопытство заело, и я, этак под вечерок, чтоб меньше меня видели, взяв лопату, пошел искать «клад». Копал и боялся неосторожным движением обрушить на себя стену развалюхи. Наконец лопата обо что-то звякнула. Я выкопал из земли медицинский несессер, или как там его называют. Ящичек был закрыт накрепко, и я, чтоб не возиться с ним около развалин, захватил его домой. Дома открыл, а там - матерчатый мешочек-кисет. В нем - золото!
Небольшие золотые самородки высылались мне на ладонь. Однако радость моя померла через секунду, сменившись тошнотой. Присмотревшись получше, я понял, что никакие это не самородки, а зубные коронки, да еще и вместе с зубами. Кое-как отдышавшись, я взял себя в руки и стал рассматривать находку. Мешочек был тяжелый, почти полкило. Это что за зверство такое?! И что мне со всем этим теперь делать? С тяжелым сердцем я лег спать, пообещав себе больше не прикасаться к проклятой находке.

Незнакомец приснился снова. Он довольно облизывался и смеялся. "Че, тебе подарок не понравился?! Напрасно брезгуешь, золото плохим не бывает". Утром я первым делом схватил бумагу и карандаш. Я хорошо рисую, и изобразить лицо того типа мне не составило труда. Может, из меня детектив и неважный, но я решил узнать-таки, кто же мне снится и чей это был дом. С рисунком я пошел к развалившемуся дому, а затем решил обойти жилые дома по соседству.
Одна бабуля, увидев мой рисунок, аж затряслась:
- Ты откуда знаешь этого паскудника? Тьфу! Чтоб его!
- Может, расскажете мне о нем? - попросил я.
- Не хочу! Иди отсюда! Да и беда у меня - куница всех кур за ночь переела и кровь выпила... - огрызнулась старушка.
Пошел я к другому подворью. Меня встретил старик.
- А ты зря про этого упыря спрашиваешь, люди давно его прокляли - Мишку-то, - сказал старик.
- За что? - спрашиваю.
- Мишка в морге местной больницы работал. А потом скандал с ним разгорелся - его застукали за тем, что он у покойника щипцами зубы золотые вырывал. Его тогда едва не разорвали на куски, нелюдя! Да и черт с ним, он сам после этого через месяц повесился. Его, как самоубийцу, зарыли где-то в сторонке от могил и даже холмика не осталось. Родных у него не было, не плакал никто.
После услышанного меня замутило. Я вспомнил, сколько золотых зубов у меня дома - подарочек чертов! Приду домой - выброшу все. Однако это были далеко не все беды, свалившиеся на меня. Проклятый покойник снился мне каждую ночь, а потом все мои соседи стали жаловаться на куницу, которая выпивала кровь у их кур. Курами дело не обошлось - стали умирать кролики и поросята. А потом произошло то, от чего я едва не поседел. У совсем молодых супругов, которые жили на соседней улице, внезапно умер ребенок. Младенец просто уснул и не проснулся. А доктора все списали на синдром внезапной детской смерти. Да только меня догадка страшная словно ножом по сердцу полоснула - упырь! И вспомнил я длинную арматурину, которую из земли вытащил. Этим железом кто-то знающий проткнул могилу окаянного нелюдя, а я, дурак, арматурину вытащил. И теперь чертов вурдалак, набравшись сил на курах и утках, принялся за людей, а за свободу заплатил чужими зубами. Я заметался по комнате, словно тигр по клетке, - что делать? Мне следовало найти то место, откуда я вынул арматуру, и воткнуть ее обратно! Но где это место?! Я напряг мозги до предела и вспомнил, где я был тогда. Взяв молоток, арматуру, лопату и мешочек с золотыми зубами, я помчался на кладбище. А погода сразу испортилась до жути. Ливень пошел с пронизывающим ветром. Дождь заливал глаза, когда я, блуждая среди могил, искал то место. Скользя по грязи, я таки добрался до проклятой могилы, вырыв там ямку, я бросил в нее кисет с золотыми зубами и туда же стал вбивать арматуру. Я забил арматуру так, чтобы даже кончик из земли не торчал, чтоб никто моей ошибки не повторил. А про себя решил - с голоду умирать буду, но ничего более кладбищенского не возьму! Домой с кладбища я добрался спокойно, ливень прекратился, ночью тот мертвец мне больше не снился.
На людских подворьях куница перестала зверствовать сразу. И мне бы успокоиться, да только лежит на моей душе грех - гибель ребенка. А еще я с содроганием смотрю на стариков с золотыми коронками - оторопь берет от воспоминаний.


Изображение

В старину в могилу человека,которого обвиняли в черном запретном колдовстве или упыриной природе забивали осиновый кол.Кол брали с пол метра.
Иногда и железным штырем не брезговали,но так,чтобы проткнул мертвое тело.Тут работает древний закон магии и магнетизма.
Железо не дает экстериоризации или материализации двойника фантома умершего упыря,чтобы он не мог убивать и высасывать кровь.Когда же забивали кол осиновый,то читали такие слова:


"Колом осиновым пригвождается,
...............................
Лежать не вставать,
среди живых не ходать.
...............................
Аминь."
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4839
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Упырь кровосос

Сообщение Середа »

Благодарю Вас. С уважением.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Упырь кровосос

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4376
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Упырь кровосос

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор,за такую интересную историю и ознакомление с новыми знаниями.
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

Упырь кровосос

Сообщение Маниго*Мигизи »

Мастер Никифор,благодарю за "жуткий" рассказ (не знал что все же упыри-вампиры в нашей природе существуют) и за практический метод от нечисти на осиновый кол.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Упырь кровосос

Сообщение vernuvchayasya »

Благодарю Вас за интересную историю и ознакомление с методом, уважаемый Мастер Никифор. С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Упырь кровосос

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную историю и за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
карлыгаш
Сообщений: 2050
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:11

Упырь кровосос

Сообщение карлыгаш »

Благодарю Вас за интересную историю,уважаемый Мастер Никифор!Жутковато,но очень поучительно.
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Упырь кровосос

Сообщение Самсон77 »

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за интересный рассказ и метод!
С Уважением!
Аватара пользователя
Artajos
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 01:23
Пол: М

Упырь кровосос

Сообщение Artajos »

Благодарю Вас Мастер Никифор. С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Упырь кровосос

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за предоставленные знания. С уважением.
Аватара пользователя
Zenti
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:29
Откуда: Ukraine
Пол: Ж

Упырь кровосос

Сообщение Zenti »

Уважаемый Мастер Никифор, Благодарю Вас за рассказ.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»