Бабкино зелье.И такое бывает

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Мастер Никифор »

Изображение

Перед обедом Иван зашел к своей соседке бабке Дарье-травнице, чтобы починить телевизор. После вчерашней выпивки с Колькой-трактористом болел голова, но надежды на то, что бабка Дарья нальет стакан самогона, не было: пьянства она, мягко говоря, не поощряла. Хотя самогон у неё был отличный. Бабка Дарья настаивала на нем свои травы - водке из магазина не доверяла.
Вся деревня лечилась у бабки Дарьи, даже из города приезжали.
- Ну, ты, Ваня, налаживай пока, а я пойду по хозяйству управлюсь, - сказала она. – Если кушать захочешь – на печи щи стоят.
Минут через десять телевизор в умелых руках Ивана заработал, и он отключил паяльник. «Щей, что ли, бабкиных похлебать? Глядишь, полегчает», - подумал Иван, но тут его внимание привлекла, стоящая на полке трехлитровая банка с прозрачной, чуть зеленоватой жидкостью. Рядом лежали пучки трав, перевязанные ниткой. Осторожно достав с полки банку, Иван снял крышку и принюхался – пахло вроде как смородиновым листом.
«Если с полстакана налью – не заметит», - подумал Иван.
Налив из банки в стакан, он одним махом осушил его и удовлетворенно крякнул:
- Крепкая, градусов семьдесят будет!
Иван поставил банку на место и принялся есть наваристые бабкины щи. В голове приятно полегчало. Вскоре вернулась бабка Дарья.
- Уже наладил? Вот молодец-то! – обрадовалась она. – Ну, подожди немного, я сейчас детишкам гостинец соберу.
Собрав сверток с гостинцами, бабка Дарья достала с полки трехлитровую банку, отлила в маленький пузырек и, закрыв его крышечкой, подала Ивану.
- А это Клавдии своей передашь. Просила она. Пусть по пять капель перед обедом принимает.
- А что это? – спросил Иван.
- От женских болезней хорошо помогает.
- А если мужик, к примеру, выпьет? – настороженно спросил Иван.
- Мужик, говоришь? – прищурилась бабка Дарья. – Упаси Господь! Мужику никак нельзя! Титьки через неделю вырастут, а все, что по мужской части, – все это усохнет и отвалится!
После этих бабкиных слов Ивану стало нехорошо. Выйдя из избы на крыльцо, он ощупал свою грудь. «Кажется, припухли, - испуганно подумал он. - Что же делать-то? Что же я Клавке своей потом скажу? Может, не подействует, пронесет?».
- Ну, чего стоишь? – выйдя из избы, спросила бабка Дарья. – Пойдешь - калитку не закрывай. Я Борьку с поросятами на улицу погулять выпущу.
- А чего это ты свинью Борькой называешь?
- Да по старой памяти. Кабанчик это был. Вот этой настойкой я его и поила. Видишь, опоросился. Десять штук принес.
- Значит так, бабка Дарья, - сняв с головы кепку и стерев со лба холодный пот, сказал Иван. – Бес меня попутал. Делай со мной, что хочешь, только зелья этого, пока тебя дома не было, я целых полстакана выпил. Что же теперь со мной станет? Не хочу я в свинью… то есть в бабу превращаться! Может, у тебя какое-нибудь противоядие есть?
- Ну, пойдем обратно в избу. Это хорошо, что ты признался. Завтра уже поздно было бы. Да ты не бойся, не бойся: есть у меня такая травка. Да только лечиться тебе долго придется. Уж очень много ты выпил. Полстакана, говоришь?
В избе бабка Дарья достала из шкафчика пузатую бутыль и сказала:
- Будешь пить целый месяц по столовой ложке в день.
- На самогоночке? – спросил повеселевший Иван.
- Что ты, что ты! На водице кипяченой! Тебе, Ваня, теперь выпивать никак нельзя. Ни капли! Иначе не поможет!
- Целый месяц? – приуныл снова Иван.
- Всю жизнь, Ваня, всю жизнь. Иначе обратный процесс начнется.
Больше Иван не пил, чему его жена Клавдия была несказанно рада.


Изображение

Иногда находчивость и мудрость знатких помогает и без всякой ворожбы помочь в каких то делах или трудностях.
Главное смекалка и правильный подход с умом.А от вас,мои ученики и ученицы я жду на эту тему отзывы или похожие ситуации.Думаю многим будет интересно.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение ceana »

Доброго утра, уважаемый Мастер Никифор! Спасибо за историю. Мы похожим образом вылечили моего брата от пьянки. Сейчас-то уже все знают о таблетках и кодировках, а 12 лет назад это было не так распространено. Стал мой брат чертиков ловить как выпьет - потому как пил беспробудно, остановиться не мог, и бывал агрессивен. Очень от этого страдала его семья и все окружающие. Так вот жена его и придумала ему табалетки подсыпать, от которых плохо становилось,как только алкоголя выпьешь. Раз ему плохо стало, другой. .. Мы все ему в один голос: 'видишь, организм у тебя уже не принимает водку.' А я ещё масла в огонь подлила: у меня тоже, говорю, примерно так, знаешь ведь, что я совсем не пью спиртного никакого. Выходит и у тебя так. Наверно наследственное.
Так мы и спасли брата. С тех пор не пьёт. Мы как рыбы молчим о тех таблетках, если что и заподозрил со временем, так уже и выпить не тянет.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор.Очень хорошая и добрая история!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ ,с уважением.
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Джулианна »

Здравствуйте Уважаемый Мастер Никифор ! Очень добрая и хорошая история. Благодарю Вас.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за замечательную, добрую историю.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Тиа »

Благодарю,уважаемый мастер Никифор, за интересную итсторию. Ну молодец бабуля, быстро сообразила, на одного пьющего меньше стало.
Был у меня один случай не приятный, родственник подсел на какую то дрянь, устали с ним бороться, и взяла я кое что написала на бумажке и спрятала ему в матрц, на следующий день ему так плохо стало, что у него кровь ртом и носом шла скорую несколько раз на день вызывали. Так он промучился дня три пока я ту бумажку с методом не сожгла. Что можно сказать конечно хватило его на пол года, но больше я не решилась ему подкладвать бумажку с методом, боялась что умрет и грех на себя возьму. Вот такой был у меня опыт.
С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Никифор земной поклон за рассказ и знания.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8844
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, уважаемый Мастер Никифор.

Например, тем людям, которые живут не в частных домах, а в квартирах, знакома ситуация, когда соседи сверху или ниже этажом создают какие-то шумы постоянно. Вот и у меня тоже такие были. Причём, это была не молодёжь какая-то, чтобы с утра до ночи с ума сходить, а уже взрослые достаточно люди. Не сказать, чтобы сильно доставали, но иногда включённый в 9 утра перфоратор или перестановка мебели очень доставляли, особоенно, когда сам ложишься в пятом часу утра.

И тогда поздно вечером, под покровом темноты,)) взял я пачку соли и под дверью соседей рассыпал "подклад" в форме креста.
Результатом такого НЕ колдовства стали регулярные посещения моими соседями разных гадалок и "бабок", которые утверждали, что порча была наведена, это я сам из разговора между соседями слышал. И соседи как-то притихли, а может я после и внимания на них перестал обращать. В общем, шалость удалась. ))
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ, находчивая травница!
С уважением!
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Бабкино зелье.И такое бывает

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную и добрую историю. Смекалистая травница :). С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»