Уроки оккультной жизни. Смертельное устройство.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2668
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

Уроки оккультной жизни. Смертельное устройство.

Сообщение Магистр Эмиль »

Изображение

Изображение

Я продолжаю выкладывать истории оккультного мира и нашей связи с ним. Думаю, что каждая история будет не только давать вам некоторую часть осознанности, но и будет раскрывать некоторые грани оккультных знаний. Я буду давать вам к некоторым историям эзотерические практики и методы, а так же ритуалы и медитации. Они как никак лучше обогатят не только рассказ, но и ваши знания, а в дальнейшем и ваш опыт. Надеюсь, что вы будете писать ваши отзывы и мнения относительно оккультных историй и открываемых граней эзотерического знания.

Изображение

Если Вы читали «Ловушка для черного мага», то возможно Вы помните Клэр. Чудесную женщину с изумрудными глазами, оказавшуюся в сложной ситуации. История имела продолжение. Наверное, потому что человеческая глупость в попытке удержать то, что тебе не принадлежит, бесконечна. И если для этого надо уничтожить соперницу, то иногда используются очень тонкие и очень необычные магические воздействия. Об этом и будет моя история.

После той работы, которую я назвала «Ловушка для черного мага», Клэр развелась. Медитации, которым я ее научила после той работы и йога помогли наладить отношения с уже бывшим мужем, но попытки соперницы вывести ее с физического плана не прекратились. И здесь я ничего не могла поделать.

Всегда очень сложно быть с работами, где клиент находится под постоянным воздействием. Одному тут не справится, потому что на второй стороне работает сплоченная команда, при этом получая за работу хорошие деньги. Поэтому большинство «светлых» вынуждены отказываться помогать, так как вопрос стоит уже в их собственной безопасности и жизни. В таких случаях проще отказаться, чем испытывать судьбу.

Поэтому Клэр пришлось самой выполнять многие йогические приемы и медитации, чтобы удержаться в физическом теле и быть социально реализованной. К тому же забота о детях, которые нуждались в ее помощи, была ее спасительной нитью и сильнейшей мотивацией.

Таким образом, ей удалось очень многое изменить в своем кармическом узле с бывшим мужем, его новой женщиной за несколько лет. Когда она пришла на прием в следующий раз, я уже разошлась по линии жизни со Стивом и принимала клиентов сама.

Клэр за это время научилась отслеживать внешнее влияние и не поддаваться на чуждые ей порывы. Так как по работе ей надо было много ездить за рубеж, она с удивлением обнаружила, что как только она покидает пределы своей страны, все влияния исчезают. Поэтому практически все свое время она старалась проводить заграницей.

И все же один момент ее беспокоил. Даже находясь в другой стране иногда внезапно, без видимой причины, у нее начинал сбиваться ритм дыхания и возникала аритмия сердца. Возникало ощущение, словно внутри все превращались в хаос и каждый орган начинал работать в каком-то своем ритме, совершенно не согласуясь друг с другом. С помощью дыхания ей удавалось справиться с этими приступами, но найти их причину не могли ни медики, ни целители. Состояние ухудшалось, а причина не диагностировалась ни на каком уровне. Надо было срочно что-то делать и Клэр снова пришла ко мне за помощью.

Благодаря йоге или практикам, они почти не изменилась за то время, что я ее не видела. Все те же сияющие изумрудные глаза, летящая походка, стройное тело. Никто бы и не угадал ее биографический возраст. Только неуловимая грусть иногда мелькала во взгляде. Я знала этот оттенок печали по собственному опыту. Ибо расставание с дуальным двойником, не проходит бесследно. Это как шрам на душе, который никогда не затянется. Это та память, которая нас приводит снова и снова в объятья друг друга и только очень серьезное воздействие или собственное решение может прервать эту связь, идущую из воплощения в воплощение. Возможно только тот, кто встречал своего дуального партнера, сможет понять всю глубину чувств, возникающих при таком расставании. Это словно смерть. Боль, тьма, хаос на всех уровнях. Но через эту смерть надо пройти, чтобы обновиться и стать другой. Более взрослой и осознанной.

Вопрос, с которым пришла Клэр, был серьезным. Надо было найти причину ее приступов не имея при этом никакой внешней зацепки. Ибо мои попытки сделать диагностику магического воздействия через мышечное тестирование ни к чему не привели. Руки в работе плыли, Клэр падала в обморок. Но самое худшее было, что напрямую воздействие вообще не диагностировалось. Не было также разрешения на работу и помощь ей со стороны. Кармический узел ей надо было разрешать только самостоятельно.

Впрочем, как оказалось, другие целители, также говорили ей, что вопрос ей придется решать самой. Будучи женщиной решительной она погрузилась в йогу, медитации и другие практики, что в общем-то и спасало ей жизнь до сих пор.

Я решила передохнуть и выпить чаю. Мы болтали с Клэр и размышляли о жизни, карме и тех невидимых нитях, которые соединяют нас из воплощения в воплощение. Что сделала Клэр в прошлой жизни, что в этой ей приходится так страдать? Смогла бы она так глубоко погрузиться в практики, если бы не эта ситуация? Что было бы, если бы она начала заниматься медитациями и йогой до того? Не знаю. Это всегда очень сложный вопрос – как Высшим Силам заставить нас что-то начать делать. Почему именно боль толкает начать практиковать и осознавать происходящее? Почему в радости мы часто забываем о Пути?

Когда то мой Мастер говорил, что только через боль тела, можно отработать и распутать кармический узел. Похоже, что как всегда он был прав. Но говоря об этом, он давал и способы развязывания и растворения этой боли. Показывал возможность на практике ощутить, что возможно все. Только иногда на это ВСЕ нужно чуточку больше времени. Иногда больше времени, чем одна человеческая жизнь.

Тонкая нить жизни. Кто ее скрутил и кто запутал? Сами мы или Боги? Тонкая, красная нить богини Макоши соединяющая нас для опыта осознования и затем отпускаемая в глубину ее колодца. Есть время и воплощения завязывать узелки, и есть время и воплощения, когда приходится развязывать то, что напутали, заплели…
Помните об этом, каждый раз, когда делаете выбор. По крайней мере, я стараюсь это помнить на каждом повороте своей жизни.

Глубокий вдох выдох Клэр показал, что можно продолжать. Все что я могла в этой ситуации сделать, это попытаться подобрать практику для Клэр с помощью которой она, шаг за шагом, сможет справиться с ситуацией.

Долгие годы, которые я провела у учителей различных традиций, дали мне в руки уникальные инструменты от самых простых до.. очень простых и именно поэтому самых сложных. Главный навык управления чем угодно – это внимание. Сложные практики обычно предназначены для того, чтобы отработать именно эту способность. И когда ты управляешь своим вниманием тотально – все остальное уже детали. Форма, практики и традиция перестают иметь особое значение, и остаются только самые эффективные и простые, находящиеся в самой основе любого пути.

Из всего, что я знала и умела, мышечное тестирование указало на «допереживание». Эту практику я получала в тибетской традиции. Но я знала и ее аналоги в даосских практиках и в тантрической йоге. Наверное, это один из самых эффективных инструментов для работы с кармическими узлами и своей тенью. Правда на начальных этапах это требует помощи извне от Мастера. Но зато потом ее можно использовать самостоятельно. Для меня это был лучший подарок от моего Мастера, которым я с радостью всегда делюсь с другими, кто хочет и готов принять этот Дар.

Клэр приняла удобную позу для работы, и мы начали.

Шаг за шагом я переключала ее внимание к внутреннему пространству тела. Слой за слоем мы проходили все глубже и глубже, всматриваясь в ритмы, цвета и формы. Полностью уйдя в глубинное внимание Клэр, под моим руководством, стала искать причину этих вспышек внутреннего хаоса в ритмах тела. Давая обратную связь, она сказала, что у нее есть очень ясное ощущение присутствия чего-то чужеродного, пытающегося ускользнуть от ее внимания.

Наконец она смогла уловить почти незаметное ощущение в левой ступне и ухватиться вниманием за него. Маленькая незаметная «помпа». В нужный момент она включала и запускала волну из левой ступни, которая поднималась вверх и сбивала ритм работы внутренних органов, вызывая хаос во внутреннем ритме тела.
Крепко удерживая внимание, Клэр работала с этим маленьким механизмом разрушения. Мое внимание, направленное на Клэр, дополняло и умножало ее силу и возможности на порядок. Мы работали около часа, но полностью разрушить этот хитроумный энергетический прибор не смогли. Клэр устала и больше не могла продолжать. Мне тоже приходилось нелегко. Поэтому мы решили завершить нашу сегодняшнюю работу и продолжить в другой день.

Но Клэр снова завтра улетала из страны. Теперь ей придется дорабатывать это самой. И все же теперь у нее есть инструмент и моя дружеская поддержка. На ее стороне упорство и желание. Я знаю, она будет продолжать. А когда снова придет ко мне, то у нас будет множество новых открытий и удивительных практик. И когда придет время, узел будет развязан. Хотя, тогда придет время для новой истории. И новой встречи с… другим дуальным партнером.

Ну что же, в очередной раз я убедилась, что только наше искренне желание разрешить ситуацию работает. Кармические узлы сплетаются в одних воплощениях, чтобы в последующих мы смогли научиться осознавать последствия наших поступков и дальше уже осознанно делать выбор , принимать свой выбор и нести ответственность за его последствия. Никто за нас не возьмет на себя нашу ношу. Ни один маг или целитель не станет за нас болеть и страдать. И уж никто тем более не станет взваливать на себя тяжесть чужого кармического узла. Только мы сами можем изменить свой мир и свою судьбу. Хотя… иногда бывают ситуации, где надо выйти за пределы линейного пространства и времени реинкарнаций и кармы, чтобы по настоящему получить выбор, не отягощенный человеческим прошлым… но это уже другая история.

ЭМК ©


Изображение

Техника очищения ауры и тонких тел от инородных внедрений.

Вы должны сесть с ровным позвоночником или лечь на спину на ровной поверхности.
Закройте глаза и сделайте несколько вдохов и выдохов глубоких, чтобы расслабить тело и успокоиться.
Ощутите свою ауру, которая выходит за пределы тела, ее яйцеобразную форму.
Окиньте ее мысленном взором и увидьте, в какой области ауры есть затемнения, уплотнения или иные нарушения,
которые вы интуитивно можете увидеть и почувствовать.
После того, как вы мысленно нашли эти точки негативных вкраплений, чужеродных внедрений, искажения,
вы должны переключиться в область вашего сердца или Анахата чакру.
Мысленно пошлите через каждый выдох любовь и свет любви через анахату в эти области.
Почувствуйте, что вы любите Бога, весь мир, все мироздание и как все мироздание отвечает вам светом и любовью.
От этих волн любви и света в вашей ауре растворяются все негативные вкрапления, внедрения и другие темные
наслоения. Все разрывы и дыры закрываются и аура полностью восстанавливается и очищается, начинает сиять цветами радуги.
Практика эта, несмотря на свою простоту очень полезна и убирает всякие негативные внедрения и черноту в ауре.
Ключик к данной практике хорошее расслабление, чем лучше вы будете расслаблены, тем лучше пройдет практика.
Перед началом практики и после ее завершения, произнесите формулу Божественной воли, что усилит и укрепит практику в несколько раз сильнее:


"............................................................."

Изображение
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Уроки оккультной жизни. Смертельное устройство.

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Эмиль за полезную статью и технику очищения ауры. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Уроки оккультной жизни. Смертельное устройство.

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»