Магия Букв Каббалы 4

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Магистр Эмиль
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2679
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 16:48
Пол: М

Магия Букв Каббалы 4

Сообщение Магистр Эмиль »

Изображение

Изображение

Урок четвертый.

Далет

Буква далет – четвертая по счету. По форме она напоминает открытую дверь, да и ивритское слово делет – «дверь» – одного корня с названием буквы. Чтобы понять скрытый смысл этого, нужно рассмотреть связь между третьей и четвертой буквами алфавита. Талмуд говорит: «В чем смысл того, что ножка гимел обращена в сторону далет? А в том, что гомель хасадим – «человек, делающий добрые дела» – должен бежать вслед за обездоленным (на иврите «обездоленный», «нищий» – даль, это слово состоит из двух букв, входящих в название буквы далет). Далет – раскрытая дверь – открывается перед нищим, пришедшим за помощью.

Однокоренное с глаголом лигмоль – «проявлять милосердие», «творить добро» – название буквы гимел и содержащееся в названии буквы далет слово даль намекают на заповедь о добрых делах и милосердии – одну из самых важных в иудаизме, предусматривающую не только денежную, но и любую другую необходимую помощь во всех сферах жизни. Кроме того, Талмуд говорит, что буква далет, символизирующая бедняка, не обращена к предыдущей букве – гимел, намекающей на человека, призванного помочь обездоленным. Написание этих букв указывает на то, какими должны быть взаимоотношения между людьми: оказание благодеяния не должно быть обусловлено благодарностью того, кому оно оказано.

Числовое значение буквы далет – 4. Согласно объяснению Маѓарала из Праги, это указание на четыре стороны света. Буква далет состоит из двух линий: горизонтальной и вертикальной, символизирующих распространение в длину и в ширину. Кроме того, согласно кабале, вся структура мироздания состоит из четырех миров, находящихся на различных уровнях святости и духовности, и на нижней ступени находится наш материальный мир.

Понятие: аннулирование собственного «я», которым сопровождается любой фундаментальный сдвиг в экзистенциальной ориентации.

Смысл названия буквы: Дверь; бедняк; выпрямление.

Форма: Прямая душа (вертикальный штрих Вав), подключенная к своему Божественному источнику (горизонтальный штрих Вав, парящий сверху).

Число: 4.

Пространство: Солнце. (Марс)

Время: Вторник.

Человек: Правая ноздря.

Качество: Потомство.

Архетип: Иаков.


Изображение

Магическое применение буквы Далет.

Для того, чтобы открыть двери вашей жизни, чтобы начался светлый и удачливый период необходимо четыре дня начиная со вторника совершать особый ритуал. Для этого нужно став лицом на восток произнести букву Далет на все четыре стороны света по......раз. Так делают .............. подряд. Уже в ближайшие дни у вас начнется новый период, счастливый, благоприятный и с новыми возможностями.

Чтобы очиститься, обнажится от всех ненужных энергий, негатива, грехов и связок, нужно читать букву "Далет" как ............... раз.
Можно делать практику дважды в день. Работают так ..... дня. Эта практика очистит вас, обнажит как говорят каббалисты перед тем, как открыть вам проход в новое, счастливое и светлое будущее. Практика произнесения буквы Далет как мантры даст вам очень сильное очищение и избавление от старого и ненужного, что задерживает и мешает вам продвигаться вперед.

Если на листке бумаги написать букву Далет ..... раз и носить с собой, то это позволит вам открыть многие ваши пути и двери, то есть поможет вам находить новые возможности, продвигаться вперед, получить желаемое и расти в ваших делах вверх. Но не забывайте, что вы не должны отказывать просящим и нуждающимся. Тогда ваш рост и развитие будет еще быстрее.


Изображение
Психика человека это целый лабиринт с кучей своих минотавров.
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Магия Букв Каббалы 4

Сообщение oven74 »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за урок!
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Магия Букв Каббалы 4

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Эмиль за ознакомление с ценным материалом. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Магия Букв Каббалы 4

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Эмиль, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»