Считывание информации с предметов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Mysterium Magnum
Администратор
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:04
Пол: М

Считывание информации с предметов

Сообщение Mysterium Magnum »

Изображение

Восприятие информации из предметов (вещей) осуществляется контактным (название такого способа - психометрия) и бесконтактным способом (телепатия).

Сущность их одна - взаимодействие энергии полей человека и предмета.

При контактном способе (психометрии) вы по какому-либо предмету (с закрытыми глазами) можете восстановить многие его данные: получить сведения о человеке, изготовившем этот предмет, увидеть в прошлом времени события и обстановку, которые "пережил" предмет, увидеть его внутренность, узнать, какие мысли и чувства у человека он вызывал и т.п.

Каждый предмет (вещь) имеет энергетическое поле, представляющее собой совокупность полей атомов, молекул и информационно-энергетических эманаций полей тех людей, которые имели отношение к этому предмету (ведь мысль, представляющая собой как бы очень тонкую материю, не исчезает - при активном, целенаправленном мышлении она с помощью праны направляется адресату; при пассивном мышлении остается в непосредственной близости от места мышления, окружая предметы, являющиеся "свидетелями" мышления человека). Это поле предмета и позволяет сохранить информацию о нем.

Психометрические эксперименты выполняются при определенных условиях:

- нужно ввести себя в состояние Пратьяхары (ни о чем не думать, ничего не слышать и не видеть);
- положение тела - лежа или сидя;
- предметы прикладываются ко лбу, к солнечному сплетению или же берутся в руки.

При психометрировании нужно просто стараться ни о чем не думать и схватывать первую приходящую в голову мысль или ощущение. Начинать лучше всего с писем знакомых и симпатичных вам лиц. Эти письма следует поочередно класть себе на лоб не глядя на них. Скоро вы будете безошибочно определять, чье письмо лежит у вас на лбу.

Настанет момент, когда вы сможете угадать настроение автора письма в то время, когда он писал его, и содержание письма. Когда вы достигнете успеха с письмами знакомых, вы можете перейти к письмам незнакомых людей. Вскоре вы научитесь ясно представлять себе наружность и даже внешний облик автора письма. Затем вы сможете перейти к волосам, кусочкам платья и тому подобным предметам, имевшим близкое соприкосновение с тем или иным человеком. Можно также упражняться с кусочками цветной бумаги, положенными в одинаковые конверты, с разного рода непахучими веществами (соль, сода, мука).

Упражнение с кусочками цветной бумаги выполняется следующим образом.

Положите в одинаковые конверты кусочки цветной бумаги разной формы и, находясь в состоянии Пратьяхары, прикладывайте эти конверты по очереди ко лбу, стараясь определить цвет и форму содержимого.

После ежедневных упражнений в течение 4-5 дней, в результате которых вы должны добиться положительных результатов, можно перейти к следующему эксперименту. Берете несколько листочков цветной и белой бумаги различной формы, рисуете на этих листочках простые геометрические фигуры (треугольник, круг, квадрат), раскладываете их по конвертам и затем стараетесь определить цвет, форму и рисунок на невидимых вам листочках. Добившись положительных результатов, переходите к более сложному упражнению с конвертами, заменив листки бумаги небольшими предметами, сделанными из металла, дерева, кости. В этом случае нужно определить форму, цвет, материал.

В эксперименте с непахучими веществами в конверты кладутся кусочки соли, сахара, соды и определяются форма, цвет, материал, вкус.

После освоения вышеописанных упражнений начинайте исследовать предметы, имеющие отношение к прошлому, а также предметы, связанные с какими-либо определенными событиями. При этом методика исследования та же, что и в предыдущих упражнениях. Если это исследование предметов пройдет успешно, вы можете не брать предметы в руки и не прикладывать их ко лбу, а лишь соединять бумажным шнуром со своей рукой. И тогда у вас при продолжении занятий начнет развиваться способность воспринимать предметы на расстоянии, вам будет достаточно протянуть к предмету руку или же просто приблизиться к нему, находясь в состоянии Пратьяхары, чтобы отчетливо представить себе его историю и события, с которыми он был связан.

Психометрирование возможно и над теми чистыми листами бумаги, над которыми человек что-то думал или представлял себе что-либо нарисованным (при этом нужно, чтобы этот человек держал бумагу в руке, глядя на нее).

Следует учесть, что если эксперименты в психометрии плохо удаются при прикладывании предметов ко лбу, нужно попробовать класть предметы на область солнечного сплетения или же прикасаться к предметам руками.

Приведу как пример эксперимент со спичечными коробками. Втайне от вас в спичечные коробки положили разные предметы (иголки, нитки, шайбочки, винты).

Освободив сознание, вы берете по очереди каждую коробку и, зажимая ее в кулаке, представляете, будто мощный, напряженный поток праны по вашей руке устремляется к коробке, в коробку, в предмет, который в ней находится, затем эта прана возвращается к вам (к объекту - по внешней стороне, обратно - по внутренней стороне руки), неся информацию о заключенном в коробке предмете. Не нужно размышлять, анализировать полученную информацию, затягивать ответ: ваше первое впечатление будет самым верным.

Сначала ответы будут носить несколько общий характер. Например, о шайбе вы можете сообщить: что-то круглое, металлическое, твердое. Постепенно вы будуте давать все более точные ответы и, даже не называя сам предмет его именем, сумеете сообщить о нем такие подробности, которые иногда невозможно различить даже при самом пристальном их рассмотрении и ощупывании.

С коробкой спичек можно "работать" бесконтактным способом. Перед вами ваш помощник положил коробку спичек. В коробке от 1 до 7 спичек (число более 7 обычно трудно воспринимается сознанием телепата). Условившись с вами заранее, помощник тотчас уйдет и будет стараться думать о чем угодно, только не о количестве спичек; в свою очередь вы постарайтесь забыть о нем. Положение-сидя.

Дышите ритмично. Протяните к коробке, руку и представьте, будто ваши пальцы поочередно прощупывают или ломают каждую (из находящихся в коробке) спичку. Постепенно освобождая сознание, вы с большим трудом "нащупаете" или "переломите" лишь первую спичку, потом дело пойдет быстрее. Когда "ломать" будет уже нечего, вы сумеете точно назвать количество спичек в коробке.

Часто показываемый артистами-экстрасенсами номер с поиском предмета, спрятанного в зрительном зале, основывается не на восприятии информации от предмета, а на восприятии энергетического поля людей, знающих о месте, где спрятан предмет. Предположим, вы в роли артиста, предмет спрятан и вам его нужно найти, двигаясь по залу (но с сопровождающим; Вольф Мессинг при показе этого номера двигался по залу, держа сопровождающего за руку). Войдя в зал, где спрятан предмет, старайтесь не смотреть ни на кого.

Освободите (только частично) сознание, мысленно пожелайте добра каждому из присутствующих. Набросьте ауру на всех или на отдельного человека, которого вы знаете как наиболее эмоционального. Почувствовав удовлетворение (не раньше), очень медленно приподнимите руки, закройте глаза и так же медленно начните поворачиваться вокруг свой оси, чутко прислушиваясь к ощущениям, которые начнут возникать в вашем теле (чаще всего тепловые волны при приближении к предмету).

Как только вы окажетесь близко к месту, где спрятан предмет, напряжение присутствующих спонтанно возрастает - "сейчас найдет!". Соответственно с ростом абсолютной величины эмоции растет и мощность излучения полей присутствующих в зале, увеличивается амплитуда диапазонов частот их энергетических полей в синюю сторону. Все это (при достаточной натренированности) будет улавливаться вами.

Отдав себя во власть присутствующих, вы тем самым разрешите им психически подталкивать вас к цели (будьте благодарны им за помощь). Поиск займет немного времени, в течение нескольких минут вы укажете место, где спрятан предмет.

Поиск значительно осложняется лишь на самом последнем этапе, когда вы "ткнетесь носом" в какой-нибудь угол, то есть упретесь в человека, который, возможно, прячет искомый предмет у себя. Здесь уже можно открыть глаза, но нужно торопиться, так как с открытыми глазами сознание возвращается в среду, вами уже ничто не руководит, телепатически вы уже не воспринимаете ничьих сигналов.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Считывание информации с предметов

Сообщение Карина »

Уважаемый Мистериум Магнум! Спасибо за методы считывания информации. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15842
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Считывание информации с предметов

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Mysterium Magnum, за интересную тему и методы.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Считывание информации с предметов

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Мистериум Магнум , за данные методы . С Уважением !
Аватара пользователя
Astramos
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:27
Откуда: Польша
Пол: М

Считывание информации с предметов

Сообщение Astramos »

Благодарю Вас, уважаемый Мистериум Магнум за практику. С уважением
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Считывание информации с предметов

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мистериум Магнум земной поклон за тему и знания .
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Считывание информации с предметов

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мистериум Магнум, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Считывание информации с предметов

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Mysterium Magnum, благодарю Вас за тему.
С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Считывание информации с предметов

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мистериум Магнум, за знания.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Считывание информации с предметов

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Мистериум Магнум, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Считывание информации с предметов

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Администратор Мистериум магнум за позновательную статью. С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Считывание информации с предметов

Сообщение heel »

Благодарю Вас Mysterium Msgnum. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Считывание информации с предметов

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Мистериум Магнум. Благодарю Вас за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Считывание информации с предметов

Сообщение Меркаба »

Спасибо Вам большое Mysterium Magnum, за интересную статью. С уважением.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Считывание информации с предметов

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас уважаемый Mysterium Magnum ,с уважением.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10534
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Считывание информации с предметов

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас,уважаемый Мистериум Магнум, за Ваш труд и ценный материал.
С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Считывание информации с предметов

Сообщение Василида »

Уважаемый Mysterium Magnum, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Считывание информации с предметов

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Mysterium Magnum.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Считывание информации с предметов

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Мистериум Магнум благодарю Вас за полезную тему и Ваши знания!С уважением!
Аватара пользователя
морская
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 02:46
Пол: Ж

Считывание информации с предметов

Сообщение морская »

Очень интересный и познавательный урок! Благодарю Вас, Уважаемьй Мистериум Магнум!
Ответить

Вернуться в «Сибирское Мастерство 4»