День Святого Валентина и ритуалы 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Мастер Тени
Сообщений: 1456
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

День Святого Валентина и ритуалы 2

Сообщение Мастер Тени »

Изображение

На День святого Валентина (Валентинов день) принято дарить красные розы. Одна из легенд гласит, что возлюбленная Адониса Афродита, спешащая к нему на свидание, нечаянно наступила на одну из веточек с куста белых роз, и поранилась. Ее кровь окрасила розу в алый цвет. С этого момента и появилась традиция дарить красные розы на День Влюбленных. Как же отмечают Валентинов день в разных странах мира?

Франция. Страна любви. Влюбленные французы дарят своим дамам сердца драгоценности, бижутерию, валентинки с четверостишиями и признаниями в любви.

В Англии по сложившейся традиции молодые девушки, встав с утра пораньше, бегут к окну, в ожидании первого прохожего. В его облике они пытаются увидеть своего суженого. Кроме того, незамужние англичанки пишут на клочке бумаги мужские имена, сворачивают записки и кидают их в пруд. Имя, написанное на бумажке, всплывшей первой, должен носить суженный. Еще у англичан принято поздравлять на день Валентина своих четвероногих друзей. Лакомство в виде сердечек хозяева дарят своим любимым питомцам.

В Японии принято дарить шоколадные сердечки. Причем дамы проявляют более активное внимание к мужчинам.

В Америке в качестве презента чаще всего выступает коробочка в виде сердца, наполненная конфетами, а также букет алых роз. Эти цветы символизируют проявление любви и верности второй половинке.

Очень деликатная традиция существует в Канаде. 14 февраля девушка может сделать предложение любому понравившемуся мужчине. А за отказ тот вполне серьезно может попасть за решетку, или, в крайнем случае, все обойдется штрафом.

А вот в Германии считают влюбленность и безумие синонимами и аналогичными проявлениями. Немцы в этот день украшают психиатрические больницы красными лентами и проводят богослужения. Несмотря на широкое распространение католической веры, девушки Германии совершают разного рода гадания. Они сажают луковицы цветов в этот день, загадав мужские имена на каждую. Какое имя будет на первой проросшей луковице, такое имя и станет носить будущий супруг.

День святого Валентина официально запрещен в Саудовской Аравии, нарушителя запрета ждет строгое наказание. Мусульмане-саудиты считают, что Валентинов день культивирует грех и смущает умы подрастающего поколения. Поэтому нельзя в этот день продавать плюшевые игрушки, красные розы и любые другие подарки, символизирующие признание в любви.

В России день святого Валентина начали отмечать с 90-х годов. По сути своей, это повод лишний раз признаться любимому человеку в своих чувствах. Несмотря на негативное отношение Русской православной церкви к празднику, многие не задумываясь просто отмечают этот день. В повседневной жизни не так много поводов для радости. Так зачем же упускать этот шанс подарить своей второй половинке букет красных роз, валентинку, или сделать любовное признание человеку, которого давно любишь?


*****

Ритуал на успешность в день Святого Валентина.

Не только любовные и страстные ритуалы совершаются в день святого Валентина. Есть так же ритуалы, чтобы привлечь удачу, успешность, внимание людей, открыть себе дороги жизни и сделать на рост дел и карьеры. Если вы желаете успешности в жизни, то сделайте на день Валентина следующий ритуал.

В день Святого Валентина откройте окно и произнесите семь раз:

"......................
......................
.......................
......................
......................"


После этого нужно пойти и трем разным людям подарить мини подарки, лучше сладости. Несмотря на простоту этого ритуала, он способствует успешности в делах и жизни.

Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

День Святого Валентина и ритуалы 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Тени за ознакомление с обрядом. С уважением!
Ответить

Вернуться в «День Святого Валентина»