Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Чарон »

Изображение
Здравствуйте, уважаемые друзья!

Спиритические сеансы с блюдцем и расписанным по кругу алфавитом на ватмане (такой себе аналог знаменитой доски Уиджа), если и не самый запоминающийся мистический опыт детства, то наверняка один из них. Кто ж не вызывал дух Лермонтова, Пушкина, Гоголя, а то и Пиковую Даму?)) Данное занятие в большей степени воспринималось, как детская забава, разумеется, с налётом потустороннего: ночь, тёмное помещение, свечи горящие. Однако, игры - играми, но есть люди, которые со всей серьёзностью относятся к данному занятию и они знают, что спиритические сеансы могут быть опасны. Надо полагать, что в большинстве случаев к тем, кто призывает духов на подобных сеансах, является не тот, кого вызывали, а какая-то низшая неорганика, для которой человек - это обычная еда. И, если халатно относиться к построению защитных барьеров от влияния духов, то понятное дело, что такое общение для человека пагубно. Как правило, тот, кто разово проводит такие эксперименты, вероятнее всего отделается просто потерей энергии, которая в течение некоторого времени восстановится. Гораздо сложнее дела обстоят у заядлых спиритов, попадающих в полную зависимость от духов, которые всегда голодны и цель которых съеть как можно больше энергии у человека. Тем временем человек всё меньше и меньше становится способен трезво оценивать происходящее, верит всему, что доносит замазанная под Лермонтова, Пушкина или умершего прадедушку злая сущность. Особенно опасно, когда дух начинает давать указания, что делать. И порой всё это заканчивается трагически: чаще сумасшествием или одержимостью. Но такое происходит, если пренебрегать своей собственной безопасностью и не ставить защиту перед выполнением того или иного обряда с призывом духов. Так же в большой опасности и наблюдатели данных действий.

К слову, в некоторых магических школах есть такое выражение: "духи пьют/едят человека"; чаще всего им пользуются шаманы. Там, где работает реальная Магия, а не десткие забавы, возникают обстоятельства, опасные, как для психического, так и для физического здоровья самого Нагваля и тех, кто по случайности увидел его действия и из любопытсва продолжил наблюдение. Если шаман, маг, мастер может отогнать от себя нежелательных гостей с иного плана и закрыть завесу, разделяющую миры, то обычный зевака этого не сделает и за своё любопытсво поплатится. В особенности, это касатся тех, кто любит посещать разные шаманские фествивали и празднования Дней Силы в туристичекой Мекке знаменитейшей Российской достопримечательности и гордости - озера Байкала на острове Ольхон, например. И Мастера Проекта ОТЗВИП https://otzvip.ru/ неоднократно это обсуждали, предоставляя практические рекомендации, как защититься от влияния духов и как отцепить их от человека, если такое случислось, хоть это и нелегко. В частности, это семинары по Шаманской Магии и некоторые другие Школы закрытого типа, где поднимался вопрос работы с духами.

Для вас же, уважаемые друзья, я хотел бы привести интересный рассказ. Как раз о спиритическом сеансе. И кто пришёл на вызов, сами прочтите.
Если подобный опыт имеется у кого-то из вас или вам знакомы подобные истории, то расскажите о них здесь. Будет интересно почитать.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈

" Был у меня в жизни случай, когда я с троюродной сестрой Аней зимой блюдце катал в её квартире, когда мы оба студентами были. Троюродная сестра тогда одна жила, и я иногда приходил к ней, потому что у неё был доступ в интернет и принтер, а мне нужно было рефераты качать и печатать. 2005 год, кажется, стоял, интернета у меня дома не было, в интернет-кафе сидеть в нашем городке было дорого и неуютно, а сестра была по тем временам весьма обеспеченной и позволяла мне без ограничений сидеть в интернете, качать и печатать всё, что нужно. И вот вечером я зашёл, посидел за компьютером, и мы разговорились о святках и гаданиях. Аня сказала, что пару раз участвовала в катании блюдца и знает, как это делается. Я стал подбивать её покатать блюдце и показать мне процесс, и она согласилась.

Вообще, сама идея катать вдвоём блюдце довольно неудачная, так как, по правилам, чем больше народу, тем лучше, но нас это не смутило. Склеили скотчем вместе четыре листа формата А4, чтобы получить что-то вроде ватмана, сделали на нём кривой круг, расписали алфавит, цифры, знаки, по углам надписи «ЗДРАВСТВУЙ», «ПРОЩАЙ», «ДА», «НЕТ», зажгли свечу, закоптили блюдце на пламени, сделали на нём стрелку, выключили свет, приложили к блюдцу по указательному пальцу и начали.

Первые две попытки были неудачными — сначала вызывали дух Достоевского, потом ещё кого-то, не помню. Блюдце не двигалось, а если и двигалось, то только из-за подрагивания наших пальцев. После этого решили вызвать кого-нибудь из мёртвых знакомых. А у Ани отец умер от туберкулеза, когда она ещё маленькой была, и мы решили вызвать его. Зачитали приглашение в духе: «Александр, твоя дочь хочет посоветоваться с тобой, приди-приди» - и вскоре блюдце начало двигаться.

Вообще, я был очень удивлён, когда ритуал действительно заработал. Конечно, всё можно объяснить подсознательными движениями участников, которые они сами не осознают, но, когда двигающих только двое, причём ты сам следишь за происходящим внимательно и уверен, что никто из вас специально не толкает блюдце в какую-то сторону, а блюдце начинает скакать, как бешеное, от буквы к букве и выводить осмысленные фразы, а вокруг темно, только свеча горит, это и вправду внушает мистический трепет. Аня начала спрашивать всякое разное: каково отцу на том свете, в каком возрасте она выйдет замуж, какое имя будет суженого и т. д., но блюдце игнорировало её вопросы и только конструировало всякие неприличные реплики вроде: «Во сколько лет выйду замуж?» — «Аня дурище не замуж» (вроде именно так было сформулировано).

Потом начал задавать вопросы я: в чём смысл жизни, что ждёт нас в наступившем году, но блюдце всё равно продолжало обращаться к Ане, начиная каждый ответ с её имени, и начало задавать встречные вопросы вроде «*** в **** не хочешь?», «**** ******* умеешь?» (точные формулировки не помню). Сестре стало явно стыдно, а уж как стыдно было мне, не передать словами — это было просто стыдобище, ведь я придерживался «рационального» мнения, что на самом деле мы сами неосознанно двигаем блюдце и толкаем его в нужные стороны; значит, все эти непристойные вопросы сестре задавал я сам (ну не сама же себя она будет оскорблять). При этом клянусь, что ничего пошлого у меня на уме в тот момент не было — только академический интерес к катанию блюдца и удивление от наблюдения за происходящим.

Итого мы решили завернуть лавочку. Аня сказала что-то вроде: «Спасибо, мы узнали всё, что нужно, теперь прощай». Блюдце должно было двинуться к углу с надписью «ПРОЩАЙ», но вместо этого оно быстро пошло к «НЕТ». Мы какое-то время вообще не задавали вопросов, но оно продолжало ползать по листу, составляя всякие матерно-похабные выражения (отчётливо помню
«навозный ******» и «оренбургская ****» — при чём тут Оренбург, не знаю, мы оба никаким боком к этому городу не относимся). Для тех, кто не знает правил ритуала, поясню, что просто отлепить палец от блюдца нельзя: считается, что в этом случае дух может остаться в доме.

Аня сказала шёпотом, что если дух не уходит, то нужно обратиться к нему по имени и попросить уйти. Она громко сказала: «Александр, я прошу тебя уйти», в ответ блюдце вывело: «Я не Александр». Тогда я спросил: «А как тогда тебя зовут?» — и получил в ответ жутковатое слово: «СУЛУЯ». Аню такое имя тоже напугало, но всё же она произнесла что-то вроде: «Сулуя, я очень прошу тебя вернуться туда, откуда ты пришёл, прощай». Блюдце наконец откатилось к углу со словом «ПРОЩАЙ», мы отняли пальцы от него и зажгли свет.

Такой вот у нас спиритический сеанс получился. Потом нам обоим не по себе какое-то время было. Ну а то самое словечко до сих меня бросает в дрожь. "
Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за очень интересную историю.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Мастер Никифор »

Очень полезная тема,мой ученик!Всем нужно помнить,что с духами не нужно шутить и без надобности их тревожить,а то могут так "пошутить" что потом будет ой как не до шуток.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3433
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Самсон77 »

Сердечно благодарю Вас, Уважаемый Чарон за рассказ интересной истории и ценные насталения в работе спиритов!
С Уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Чарон за рассказ ,с уважением.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение heel »

Благодарю Вас Чарон. С уважением.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9428
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Чарон, за интересную историю. С Уважением !
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение nicol797 »

Уважаемьй Мастер Чарон благодарю Вас,за интересную историю!С уважением!
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Чарон.
С уважением!
Аватара пользователя
tatarvik
Сообщений: 2015
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:45

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение tatarvik »

Уважаемый Чарон, благодарю Вас за интересную тему.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Stepan25
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:20
Пол: М

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Stepan25 »

Благодарю за рассказ, это действительно опасно без подготовки и опыта! Когда зовешь одного духа, то тебя слышат все... И даже видят.
С уважением к вам Чарон!
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение erna sobchak »

Уважаемый Чарон, благодарю Вас за очень интересную тему!
С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Чарон за позновательную тему. С уважением!
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8528
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за интересную историю. С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за интересную тему.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемый Чарон. Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
K4style
Сообщений: 1657
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:59
Откуда: Санкт Петербург
Пол: Ж

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение K4style »

Очень интересно, благодарю.
А есть все же правильные слова чтоб призвать и чтоб попрощаться с духом? Или достаточно своими словами ? И какую защиту лучше ставить?
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение oven74 »

Уважаемый Модератор Чарон, благодарю Вас за интересную тему.
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Чарон »

K4style писал(а): 30 июл 2021, 10:28 Очень интересно, благодарю.
А есть все же правильные слова чтоб призвать и чтоб попрощаться с духом? Или достаточно своими словами ? И какую защиту лучше ставить?

K4style, есть и то, о чём Вы говорите. Следите за темами Мастера Эмиля. Как раз сегодня дан практический материал:

viewtopic.php?f=839&t=60786

Мастерство Магии, в частности Магия Смерти, стоит особняком от тех детских игр с блюдцем или иголкой на нитке, при которых дух умершего как таковой и не приходит, просто люди на эмоциональмом всплеске от мистификации данного занятия могут войти в резонанс с некоторой частью тех же эмоций умершего человека.

Заклинания, которые разрывают тональ, дают видимый вызов умерших на воде, в зеркале и т.д., а так же обереги от вляния духов при этом, обсуждаютя в закрытых школах по большей части, т.к. есть большая вероятность умереть от сердечного приступа или сойти с ума. Поэтому, для начала навык атараксии как следует нужно развить, а это очень тяжёлая работа над самим (самой) собой.
Аватара пользователя
Акбопе
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 24 май 2021, 21:48
Пол: Ж

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение Акбопе »

Благодарю за интересные истории уважаемый Чарон.
Аватара пользователя
K4style
Сообщений: 1657
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 10:59
Откуда: Санкт Петербург
Пол: Ж

Вызов духов или Опасность спиритических сеансов

Сообщение K4style »

Добрый день,
Все Поняла, благодарю Вас
Ответить

Вернуться в «Это интересно знать»