Почему ничего не получилось, или Луна без курса

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16916
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Почему ничего не получилось, или Луна без курса

Сообщение Астрологиня »

В астрологии это время известно как время «пустой» Луны или Луны «без курса». Двигаясь с наибольшей из всех небесных тел скоростью и перенося свет от одной планеты к другой, Луна вдруг оказывается неэффективной до того момента, пока не войдет в следующий знак. И этому периоду сопутствует такая же неэффективность действий для людей на планете Земля. Редко какой-либо отдельный астрологический фактор имеет столь всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния чисто индивидуальны, чем и объясняется неудовлетворительность популярных прогнозов по знакам Зодиака для громадного большинства людей. Но влияние «пустой» Луны ощутимо всеми. Эти периоды чаще всего длятся до нескольких часов, реже сутки и более.

Конечно, на свете существует множество людей, которые обладают достаточно развитой интуицией, в том числе и на правильно выбранный момент для действий, особенно из числа тех, кого принято называть преуспевающими. Но даже их обстоятельства иногда склоняют к неверно выбранному моменту. Что же делать, если нет желания рисковать и потерпеть неудачу в важном деле только из-за того, что момент был выбран неправильно ?

Ответ прост: можно приобрести астрологический календарь. На нашем форуме этот календарь уже выложен.

Полная Луна - хороша для кошелька…



&quot-О деньги, деньги, деньги, я совсем не из тех, кто считает, что деньги - это святое. Но я не перестаю удивляться, отчего вы уходите так быстро, если приходите так медленно!..&quot-

Огден Нэш.

Первый монетный двор был учрежден в Древнем Риме при храме Юноны-Монеты на Капитолийском холме. Отсюда и пошел термин &quot-монета&quot-. И оставляя под ковриком монету, мы тем самым приветствуем богиню плодородия и процветания - вездесущую Юнону. А вот внутри вашей квартиры для так называемых &quot-подковерных&quot- денег, требуется купюра, по возможности, &quot-зеленая&quot- (опыт показывает, что для среднего, но стабильного дохода хватает долларовой бумажки). Обратите внимание на оборотную сторону долларовой банкноты. Видите глаз над пирамидой в лучах Солнца? Дело в том, что религии эпохи Тельца почитали &quot-золотого быка&quot- и Озириса - египетское божество денег и богатства, изображая его в виде мужчины с головой быка, а символом Озириса был глаз над

пирамидой. Именно этот символ и изображен на обратной стороне доллара как символ стабильности и постоянства американской валюты. Этот способ размещения

фетиша благосостояния подходит тем, у кого входная дверь открывается наружу или порожек достаточно высок, чтобы у него внутри квартиры можно было положить коврик. Нет коврика внутри - купите. И положите под него означенную купюру. Когда будете мыть пол и двигать коврик, не забывайте класть ее обратно. Неплохо повесить над входной дверью ПОДКОВУ, &quot-рожками&quot- вверх, чтобы деньги не вытекали из дома, а накапливались и несли процветание вашей семье. И монетка под ковриком возле порога также приносит материальное благополучие обитателям дома.
Если рассуждать логично, то история человечества - это и история денег в том числе. И не случайно в древних астрологических манускриптах сохранилось много сведений о том, как приумножить и сохранить богатство. Так, Клавдий Птолемей (90-160 гг. н.э.) в своем астрологическом труде &quot-Тетрабиблос&quot- пишет: &quot-Ответ на вопрос о материальных приобретениях человека следует искать на основании так называемого Колеса Фортуны Гороскопа и учитывать расположение планет, находящихся в аспекте с ним, ибо эти планеты делают людей богатыми. Так, Сатурн приносит состояние, полученное от строительства, сельского хозяйства или судоходства, Юпитер - от попечительской деятельности, опекунства или священнослужения, Марс - от военных операций и власти, Венера - от подарков друзей или женщин, Меркурий - от ораторского искусства и торговли&quot-. А вот английский астролог 19-го столетия Алан Лео в своих трактатах утверждал следующее: &quot-Для продажи ради прибыли за счет перепродажи пусть Луна будет в Тельце, Раке, Деве или Рыбах, свободна от поражения и отделяется от соединения или аспекта со счастливыми планетами и приближается к аспекту (но не соединению) с несчастливыми планетами. Это хорошо для продавца, но плохо для покупателя&quot-. Или: &quot-Когда Луна находится в первом градусе Близнецов, Льва, Стрельца или на Асценденте, небезопасно занимать или одалживать, поскольку может последовать много неприятностей...&quot- Как современный практикующий астролог, добавлю к этому, что небезопасно одалживать деньги на убывающей Луне, особенно в 23-й, 26-й и 29-й день Луны. Может так статься, что сами окажетесь без денег и долг не вернут.

Желательно следить за лунным календарем постоянно, чтобы потом не сетовать на финансовые неудачи и просчеты. Так, смена фаз (новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть) - это время, когда любые контакты, поступки, договоры, поездки и выяснения взаимоотношений могут быть крайне разрушительны, причем особенно явно ваши

просчеты и промахи скажутся, когда вы проявите

опрометчивую активность при Луне, образующей негативные аспекты со зловредными планетами. Конечно, в данном случае вам может помочь только астролог-профессионал. Любой отрывной календарь четко фиксирует время наступления той или иной фазы, но жителям нашей республики следует корректировать это время, помня о том, что разница с московским временем у нас составляет один час.

Итак, НОВОЛУНИЕ: молодая луна особенно важна для денег. Считается, что новые планы и проекты хорошо начинать в первой четверти Луны (от новолуния до первой четверти), особенно на второй-третий день после новолуния.
В народных календарях рекомендуется греметь кошельком с серебряными монетами на растущей Луне. А еще лучше показать молодому месяцу &quot-денежку&quot-, отложить ее особняком в кошельке и постараться не тратить. Пусть она будет вашим НЗ, притягивая все новые и новые поступления. В этот период необходимо закладывать планы и, если требует дело, брать кредиты или размещать деньги в рост.

Есть еще один очень важный момент: проявляйте уважение к деньгам! Разложите в кошельке их по отделениям (купите кошелек с несколькими отделениями!), чтобы купюры разного достоинства не перемешивались, а мелочь вообще лежала отдельно. И никогда не позволяйте себе совать деньги в кошелек как попало. Никогда не кладите купюры комком в карман - у денег есть дом, ваш кошелек. Там они и должны пребывать, в комфорте и порядке. Разглаживайте старательно смятые бумажки, складывая их одной стороной. Поверьте, если вы станете так относиться к деньгам, им у вас понравится!
ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ: не сомневайтесь в намеченных планах и претворяйте их в жизнь, но с капиталом в это время следует обращаться весьма расчетливо и не сорить деньгами. Накануне полнолуния народное поверье запрещает даже подметать пол, дабы не вымести богатство.

ПОЛНОЛУНИЕ. В это время очень важно не поддаваться эмоциям, все тщательно просчитывать и постараться высветить те проблемы, решение которых позволит двигаться дальше. Каждое полнолуние выкладывайте совсем пустой открытый кошелек на окно так, чтобы лунный свет в него попадал все три ночи полнолуния (первый день до полнолуния, затем кульминация - то, что в календарях собственно полнолунием и называется, и следующий день). Кошелек должен быть тот самый, в котором вы носите деньги каждый день. В три ночи новолуния, наоборот, кладите на окно кошелек с деньгами. Еще в полнолуние можно устроить &quot-денежный душ&quot-, осыпав себя своими сбережениями из бумажных купюр и &quot-золотых&quot- монет. &quot-Работает&quot- лучше всего для разовых получений денег, когда очень надо. Впрочем, несколько увеличивает и постоянный доход, если &quot-принимать душ&quot- регулярно.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ приносит деньги, которые нельзя использовать для осуществления долговременных созидательных планов и проектов. Когда светит полная Луна, то лучше потратиться на вещи, связанные с вашими профессиональными интересами, например, приобрести новые канцелярские принадлежности или оформить подписку на &quot-Алесю&quot-. Также хорошо купить новый костюм или долгожданное портмоне из крокодиловой кожи...

ПОСЛЕДНЯЯ ЧЕТВЕРТЬ - время подведения итогов и ответов на вопросы: &quot-Удалось ли переломить привычный ход событий и направить в свой кошелек полноводный денежный ручеек или нет?&quot-

Когда Луна находится в знаках Овен, Лев, Стрелец (знаки стихии Огонь), удаются дела, требующие быстрых, энергичных, активных и решительных действий и хорошей реакции.

Если Луна в зодиакальных знаках Телец, Дева и Козерог (знаки стихии Земля), то очень благоприятными будут деловые встречи, посвященные обсуждению долговременных проектов и планов на будущее, а также выполнение практической, конкретной работы, требующей точности, взвешенности, методичности и рационального решения.

Когда Луна в зодиакальных знаках Близнецы, Весы и Водолей (знаки стихии Воздух), результативны встречи, обсуждения, презентации, поскольку появится возможность наладить и укрепить перспективные связи, а также проявить сообразительность, блеснуть остроумием, объясниться с партнерами и сделать своевременные предложения.

Время, когда Луна находится в зодиакальных знаках Рак, Скорпион, Рыбы (знаки стихии Вода), благоприятно, чтобы проявить творческую интуицию и скрытые способности. В эти периоды силен эмоциональный фон и ярко проявляется способность к сопереживанию.

Если мы настроены на нужную космическую волну и при этом стремимся предпринимать ряд активных действий по улучшению своего благосостояния, то денег по закону &quot-снежного кома&quot- становится все больше (не отсюда ли поговорка: деньги к деньгам)? Только нужно запастись терпением и помнить, что деньги, как и все остальное в этом мире, не терпят поспешности и суеты.
Ответить

Вернуться в «Астрология»